Красота и беременность (часть 57)
172032
1000
Sweet_strawberry
что заказала, нсли не секрет, я там плаье присмотрела, но страшновато? с размером не ошиблась? был у меня печальный опыт, мое польто не сходится совсем! оно узенькое очень! я в декрет не планирую, мне $ нужны, не представляю как жить на 1 зп мужа...
reverie
С размером только юбка великовата оказалась - там для большого живота уже. Еще два платья и кофта - подошли )) у меня сейчас шуба тоже еле сходится, но тут уже недолго ходить осталось. Пуховик у меня тонкий есть, как раз недели через две/три в него перелезу. А я уже недели до декрета считаю, но у меня эта работа не основная, я репетиторство веду, так что с мая я просто ездить в институт перестану.
Sweet_strawberry
Шуба еще нормально, все подрабатывают, что теперь..эх....
reverie
Не представляю как можно на одну зп жить:хммм:только на еду и текущие расходы..
Sweet_strawberry
Не представляю как можно на одну зп жить:хммм:только на еду и текущие расходы..
:улыб:А это смотря какая зарплата))))))))
Sweet_strawberry
Оооо! друг!!! я то думала только у нас так! ну допустим зп мужа 40- квартира/кредиты/штрафы/еда/ребенок.... жесть! вот мы щас ремонт делаем и технику покупаем, пока возможность есть! а дальше что? я молодая женщина я тоже хочу красиво олеваться и кушать вкусняшки!
reverie
Ну 40 это не бедствование! Просто ничего лишнего))))) Ну и это конечно зависит от того кто как привык жить! Если только -квартира/машина/еда, то этого на месяц хватит, причём из еды не только хлеб и вода)))).
natashylechka
Да я понимаю что не плохо все! просто страшно сесть на шею и в общем не привыкла я так, бывало и на одну мою зп жили.... просто 2 года дома, страшно!!!! но все так живут, еще и с ипотекаи и папу малыши не видят зато (((
natashylechka
Ну как ты думаешь, какая зп у преподавателя?
Sweet_strawberry
Да я представляю! Не спорю, потому и говорю что смотря какая з/п. Они в нашей стране такие разные что можно буквально спать на работе и жить на одну з/п, а можно и обоим родителям пахать с утра до ночи и всё равно не хватит! Это преподавателей как раз и касается! Я полностью с тобой согласна.
reverie
мы и на меньшее жили. зато очень многих стимулирует развить давнее хобби в бизнес ( это я про мамочек):улыб:
да и рассматривать декрет именно надо как новую возможность открыть себя и пойти по тому пути, которые давно хотела. у меня масса примеров перед глазами. и в новые города уезжали и увольнялись в прошлой прибыльной работы (хотя раньше она казалась весьма любимая).:улыб:
так что не надо заранее переживать..все будет хорошо:улыб:
Rigick
Да конечно! Вот сейчас все необходимое на первое время купим и в декрет! Еще на узи пол узнаем и пдр и в путь! за покупками! кроватка- 10, пеленальный от 5000 + матрасики, белье, да еще тут я росту из одежды)))) Как думаете кроватку с маятником брать или обычную? и корсет послеродовой когда покупать? аааа... еще врач 20 000 и имуноглобулин минимум 15 000
reverie
А сервис брать не планируешь? Мне еще за ведение беременности 15 заплатить в конце, так как с врачом договаривалась, плюс вещи малышу, коляска и тп
reverie
я поняла.. у меня просто запросы проще :biggrin: У нас кроватка стояла 3500р. Простая, но удобная. Два уровня, потом один бортик убирается и превращается в кроватку (дочка (3,5года) до сих пор в ней спит). Качалка была как у кресла-качалки, как-то время пользовались, а потом сняли.
Вместо пеленального столика у нас был компьютерный стол, который отдали знакомые. Потом его просто выбросили:улыб:
Бандаж у меня был универсальный..для беременных и после.
Мне повезло, что последние месяцы у меня летом были, в сентябре дохаживала в маминой одежде.
Белье брала в СП, там дешевле( бортики для кровати за 360р брала). Да и не имеет смысла прям много всего брать, они же быстро вырастают.
Rigick
у нас так же)) нет, кроватка за 2,5 даже, по описанию как у вас)) и бандажа не было :biggrin: и вместо пеленалки - стол книжка)) куртку на весну и осень покупала с затягивающейся талией. вещи для Бер по настроению, но старалась чтоб потом тоже можно было носить.. но с некоторыми промахнулась конкретно, не носила даже Бер. так что девочки, выбирайте в трезвом уме :biggrin:
RainbowOfMoon
вот-вот..первый комбез на прогулку-это был мой старый пуховик :biggrin:
в общем.не заморачивалась..хотя нет..одежду хотела понакупить..красивущей..помню как мама говорила..не надо..купи 1-2 вещи на выход в гости красивые, а остальное попроще и подешевле..
так и вышло..все вещи застирались махом, а что не успели застирать так же махом выросли :biggrin:
reverie
Как по мне, так страшно не жить на зп мужа, а не видеть, как растет и делает первые шаги твой ребенок. Когда еще, как не сейчас, побыть мамой, полноценно насладиться хотя бы парой месяцев беременности, будучи в декрете? :wub1.gif: Возможно, это первый и единственный раз в жизни будет! А деньги - сегодня есть, завтра нет, послезавтра опять есть. А с нашей экономикой вообще ни в чем нельзя быть уверенным - хоть у мужа 20 т.р. зп, хоть у вас на двоих 120! :biggrin: Шансы кардинальных изменений как в одну, так и в другую сторону - равны примерно. У нас вот щас ремонт полным ходом, я уже даже и не парюсь, что не успеем сделать все, что хочется, до родов - доделаем потом. И кредиты есть. Ну ничего, справимся! :yes.gif:
Rigick
Мне как-то повезло с гардеробом - мои добеременные вещи многие до сих пор подходят. :biggrin: На весну куплю джинсы только, ну и из верхней одежды что-нибудь.
reverie
а что иммуноглобулин так дорого? я покупала в аптеке импортный за 7-8 тыс, принесла в медцентр (в частный), мне его поставили без проблем (сама врач сказала так сделать)
Lissa
тебе сколько раз за беременность его ставили????
+ еще раз после родов!
нашла кроватку думаю пора покупать 4200 и пеленалка- из икеи такая столиком за 3000.
Девочки, я не жалуюсь, мне просто страшно!
reverie
В прошлую Б у меня пдр был как у тебя. Верхнюю одежду я не покупала. Ходила в куртке, потом в мае в плаще. Перешила пуговицы, правда, все равно не застегивался, ходила растегнутая, носила еще платок на шее, как будто так и надо :biggrin: мне кажется, когда летом пдр, можно как-то проходить. Мне всего хватило. На лето было два сарафана, да.
reverie
Всем страшно, а что делать! :biggrin:
reverie
один раз ставили, если не ошибаюсь в 28 недель. После родов сказали - не надо, он либо в 28 недель ставиться, либо сразу после родов в течении скольки-то часов, при условии, что резус ребенка не совпадает с резусом матери (у нас в роддомах так быстро не делают, я родила в четверг и только в понедельник узнала группу крови ребенка). Она оказалась резус-положительной.
По этому вопросу у меня не было ни малейших оснований не доверять врачу. А в роддоме вообще всем пофиг на это. Проконсультируйтесь еще раз у кого-нибудь по этому вопросу, почитайте инструкцию к глобулину - все таки не дешевый препарат.
ЗЫ я первый раз рожала, может, если второй раз - то все по другому:улыб:
reverie
Минимальные декретные в любом случае будут платить.
reverie
Кстати, у меня рост 164-165, буду пристраивать платье летнее, шила на заказ в прошлую Б, в эту наверное не успею поносить. Если что, пиши лс :улыб:
reverie
Ого...кроватка 10. Мы за 3500-4500 покупали вместе с матрасом. Ничего, все выросли :улыб:конечно, если брать по максимуму, то до бесконечности можно покупать. Нужно исходить из того, что точно необходимо. Пеленальный столик... емли есть стол-книжка, то он не нужен. Пользуются им до полугода, если не меньше.
Jellyfish
мне сказали ставить его в 28 недель и после родов обязательно! как-то так.... конечно посоветуюсь, я не ищу дороже, я не могу найти дешевле!!!!!! минималка икея- 3990!!!! обычная бортик 1 опускается, 2 уровня у дна. все! с маятником от 10! Даже без маятника! у нас стола нет! никакого! так что буду пеленалку брать!
Ань, сервис не хочу, не смогу одна наверное, рядом девочки и помогут и посоветуют! а вот врач хороший! !!! особенно в 4-ке нужен! имхо конечно!
reverie
А я не хочу, чтобы ко мне привели интернов или рядом кто нить нервы мотал:улыб:
reverie
В колорлоне кроватки с матрасиками по 999 руб. Там тотальная распродажа! Штуки 4 стоит. И противоударники с балдахинами только не помню цену. У нас кроватка от первого осталась, мы хотели только матрасик купить но нам не разрешили сказали что всё вместе надо, это конечно не дорого но куда нам вторая кроватка. Так что вот вам на заметку.)))
reverie
У нас кроватка тоже простая была, а вместо столика мы доску пеленальную купили, мне удобной показалась и места не занимает.
А укачивать прекрасно можно и на кроватке с колесиками)
  • Как пример

natashylechka
Вот смысл балдахина я вообще не поняла :dnknow: Я его сняла через пару недель, мешался он мне.
natashylechka
В колорлоне вчера была, детского там больше нет ( закончилась распродажа!
reverie
мы в Беби моде на Никитина брали кровать и принадлежности.
с маятником я не поняла кроватки, когда смотрели-выбирали, у меня от них голова кружилась))
еще плюс стола-книжки - на нем массаж можно делать:улыб:но он у нас был изначально, места много не занимает в сложенном виде, так что вещь удобная.
НО это только для тех, кто не хочет покупать лишнее для ребенка)) бывает ведь, что хочется все все и самое лучшее!
для тех кто в Советском районе. у нас самый лучший Малышок. хороший магазин.
reverie
Я иммуноглобулин ставила на вторые сутки после родов (когда узнали что ребенок резус-положительный). Во вторую б. в 28 недель, ну и по сути после родов тоже надо будет (опять таки если ребенок будет положительный),но это при условии что мы третьего захотим-но я склоняюсь что и двух хватит)) по стоимости 5800 (ГиперРоу),российские аналоги дешевле. слышала что в роддомах могут бесплатно ставить, надо узнавать!
Jellyfish
нам год через неделю, пеленалкой активно пользуемся :yes.gif:
Rigick
для тех кто в Советском районе. у нас самый лучший Малышок. хороший магазин.
Будем иметь ввиду)))
Lissa
У меня отричательный, у дочери положительный. А мне даже никто не сказал, что ставить надо:хммм:
Чем чревато отсутствие укола?
Kazulcka
То что сл ребенка с + сложнее выносить.
Нюрок
А что вы на ней делаете?
У меня сын в год уже ходил во всю, не представляю, что бы я делала на столике с ним))
Нюрок
нам год через неделю, пеленалкой активно пользуемся :yes.gif:
Мы до полутора лет пользовались :agree:
Jellyfish
А что вы на ней делаете?
У меня сын в год уже ходил во всю, не представляю, что бы я делала на столике с ним))
Я переодевала на пеленалке и всякие манипуляции с носиком-ушками проводила. Мне удобнее было, чем на диване.
Kazulcka
У меня отричательный, у дочери положительный. А мне даже никто не сказал, что ставить надо :хммм:
Чем чревато отсутствие укола?
вроде как на последующие беременности риск резус-конфликта возрастает на 10-15%, хотя я слышала информацию, что если во время беременности не возникло резус-конфликта, то укол постфактум не особо эффективен, тк антитела из прививки в организме не остаются (но утверждать не буду, не помню, помню только что достаточно подробно изучила вопрос и поняла что ставить после родов не так уж и обязательно).
Намного больше черевато отсутствие укола в 28 недель (хотя тоже вообще не факт), если разовьется резус-конфликт, то может быть выкидыш на поздних сроках и у новорожденного может развиться гемолитическая болезнь
Тот же магазин что Беби-мода, но чуть подороже есть на Покрышкина,1, рядом с Сан-Сити, "Все для новорожденных".
а я зря комод с пеленалкой купила. комодом пользуюсь, а пеленаю на диване,мне удобно. комод брала на распродаже в рич-фэмили за 3 тыщ с копейками.
Jellyfish
ну дочь у меня с 9 месяцев ходит....это не мешает переодевать ее на столике, особенно после купания, голову вытереть, кремом намазать и т.д.
Девчонки, привет!
Кто уже родил, у кого как проявлялись треники? Насколько они болезненные, и какие по сравнению с настоящими схватками?
У меня всю ночь сегодня матка сокращалась (каменела) с болезненными ощущениями (как будто прихватило живот). Я даже пыталась считать схватки, но они были настолько нерегулярны и не совсем было понятно, где конец, где начало, что я забросила это дело. Началось вообще с боли по всему животу, такой, что с трудом шевелилась, около 10 вечера, длилось около часа, и потом вроде отпустило и схваткообразно всю ночь до 6 утра болел живот. У кого-нибудь так было?
Всю ночь толком не спала.
Сейчас и весь день все спокойно :dnknow:
zagadka
очень похоже на тренировочные. я от своих среди ночи просыпалась несколько раз.
Rigick
А за сколько до родов они начались? Хотя, у всех скорее всего по-разному.
Нашла сообщения Иры-Санлайт, у нее по описанию т оже что-то похожее было, постепенно перешло в роды.
zagadka
ну у меня сложно судить...так как меня слегка простимулировали на роды. ну так то за пару дней началось.
ну и в палате ко со мной лежал так же за 2-3 дня начинались. тут сложно судить..все так индивидуально.
Rigick
Ладушки, будем ждать развития событий :biggrin: :rofl:
Я просто боюсь пропустить момент, когда пора в роддом :ха-ха!: