красота и материнство (часть 91)
177579
1000
Солнышко
У нас пока не понятно с укладыванием.. Засыпает но через какое то время просыпается (от пуков правда) и плачет. Подкачаю, подкормлю, опять перекладу.. Вчера так раза 3 повторилось(( в итоге начинаем то рано укладывать а окончательно в сон уходим так как раньше.. Просыпается при этом тоже раньше утром. Но не в 5 конечно)) сегодня в 8:15. Для меня это рано, тк в ночь мы все равно ушли поздно. Она то спала между подкачками, а я фиг. Ну и просыпаемся на еду каждые 3 часа. После последнего кормления, под утро, спит беспокойно, поглаживаю рукой голову и ручки, до конца не просыпается.. Но я то опять же спать так не могу..
Все думала что подрастет и со сном легче будет, а почитаю старших и как то оптимизм утихает :biggrin:
isk
Ира, рассказывай как у вас дела, как освоились? Ну и все остальное)))) по возможности))
RainbowOfMoon
Девочки, может кто подскажет, где с малышкой можно ДР отметить? База может или домик с баней (можно и без бани) не далеко от города? Или куда еще можно с ней выйхать? Всю голову сломала уже. Ничего не могу придумать:хммм:
Вот сюда со своей 4-х месячной дочурой пару недель назад ездили с ночевкой: http://academ-hotel.com. Очень классно. Коттеджи новые, теплые, из клееного бруса, дышится легко и приятно, есть сауна, караоке, а для ночевки удобные приятные спальни. В общем славно отдохнули с друзьями. Для зимнего ДР само то. Доче тоже понравилось: я боялась, что от избытка новых ощущений и информации перевозбудится и будет плакать вечером, но ничего такого не случилось. А назавтра, когда приехали домой, она почти весь день продрыхла - отдыхала после отдыха.:улыб:
PS Там не очень дешево, но мы на каком-то скидочном сайте купон покупали с 60% скидкой, может до сих пор еще они продаются
Автоинформатор
Наконец нас поставили в очередь на садик :yes.gif: Не прошло и месяца. Дата постановки на учет - это день когда заполняла заявление на сайте. Наш номер в очереди: 24:улыб:
Nafty
Лен это надо у медсестры спрашивать, а я ее не застаю:(
Nutsa
Наш номер в очереди: 24:улыб:
24?:улыб:эдак вам уже через полгодика и место уже будет :))
(странно, что 24, я думала что в сады очереди километровые)
Nutsa
это где так?????
Pepper
конечно километровые...мы вставали в 2011 были 9995...сейчас нам 2,4 мы 4 тыщи какие то...Ленинский район
Tancer
ну вот, примерно так я себе это и представляла..
хотя не, не так, думала что все же поменьше очередь...
так вам получается очередь достанется только года в 4-5...
Tancer
Я так поняла это очередь в садик в который мы выбрали (ленинский район) и еще по возрасту. на сайте написано так:
Мария Антоновна - данные по очереди в желаемые ДОУ в разрезе возрастной группы ребенка:

МКДОУ д/с № 176
Номер в очереди: 24
Количество льготников: 5
Nutsa
Это может быть правдой, т.к. еще не все успели поставить детей в вашей возрастной группе, поэтому очередь сдвинется из-за льготников!
Nutsa
если вы не льготники, это ошибка. такого не может быть
visna
девочки, а мне как теперь быть, идти подтверждать очередь в отдел? или ждать когда почта россии логин принесет...я надеюсь они блин нашу очередь не потеряют?
Nutsa
ну хорошо, если так..хоть чей то ребенок попадет в сад вовремя:)
Tancer
посмотрим как дальше будет. там просто еще список детей показывается, он начинается с детей рожденных в сентябре 2013
выглядит так:
Показать спойлер
№ ФИО Дата рождения Дата постановки на учет
24* Мария Антоновна30.12.201316.01.2014
23 С*********** С**** А**************.10.2013**.12.2013
22 И******* Е*** С**************.09.2013**.12.2013
21 Б******* Н**** Е***********.09.2013**.12.2013
20 К***** С***** В***********.10.2013**.12.2013
19 Р***** С***** И******.11.2013**.11.2013
18 К*********** Н*** А**************.10.2013**.11.2013
17 П******** Д**** А**************.10.2013**.11.2013
16 Ц***** С******* В***********.10.2013**.11.2013
15 С****** Д***** А************.10.2013**.11.2013
14 А******* Д**** К***********.10.2013**.11.2013
13 Б******** М*** В*************.10.2013**.11.2013
12 В******** П***** В***********.10.2013**.11.2013
11 З****** А**** Р**********.10.2013**.10.2013
10 Б****** М***** Д***********.09.2013**.10.2013
9 З****** Е** Д**********.09.2013**.10.2013
8 К***** Д**** В***********.09.2013**.10.2013
7 Ч****** В******* В**********.09.2013**.10.2013
6 Б******* Д***** С**********.09.2013**.09.2013
5 И********* Д***** О*********.10.2013**.01.2014
4 Н****** С**** В*************.10.2013**.12.2013
3 Щ******** Е******** Н***********.10.2013**.11.2013
2 Е********* Е******** П*********.09.2013**.10.2013
1 Ж****** Ф**** А**************.09.2013**.12.2013
Показать спойлер

так что вполне похоже на правду. а вообще вроде говорили же что инфа еще обновляется
RainbowOfMoon
Привет!
Освоились) Едим, какаем, хнычем на вредный животик, не даем папе спать.
Если честно, пока еще не привычно и волнительно, все с такой крохой кажется большим и страшным, но мы стараемся. Ждем пока педиатра из ПК, вопросов куча, начиная от меню, заканчивая походом по врачам в месяц. У нас бабушка под боком, но иногда это минус, мы же родители глупые, ничего не знающие)
Что еще написать? Склероз беременных у меня еще не прошел, помню, что рассказик обещала, нужно только с мыслями собраться, а то подруге писала и некультяписто получилось.:хммм:
Tancer
Я сегодня на почту за письмом сходила! Костя 95 в конкретный сад, а Мишки нет в очереди, хотя я его в декабре ставила, ездила в отдел, надо завтра позвонить и уточнить!
Марина а зачем вам очередь? Вы же ходите в сад?
isk
Ириша, да вы скоро всему научитесь! Ты же можешь у нас что-то спрашивать, про поход в пк и т.п. а педиатру оставить вопросы про здоровье!
У меня Мише уже 2 месяца, а мозг до сих пор работает как у беременной!
катюнька
Конечно научимся, вариантов то нет. Но тебе я уже сегодня жаловалась))
Вопросы то про разрешенную мне еду (особенно сладкое, ну не умею я чай пустой пить :dnknow: ) да сына срыгивает ооочень много на мой взгляд, это больше всего волнует.
Tancer
Лен это надо у медсестры спрашивать, а я ее не застаю:(
Понятно, я -то думала воспитатели выводят. А у вас там медработник, все по правилам:улыб:
isk
Девочки, чем можно соски подлечить? Сына одну грудь "съел" :cray-1: кормить через накладки нам не нравится, а без них ну оооочень больно сейчас.
isk
В еде я не советчик, я многое снбе могу позволить, т.к. дети не аллергики да и коликаии не мучаемся. Но я не стооонник жестких диет при гв, поэтому надо пробовать! Мне кажется что овсяные печеньки, да крекер можно есть. Можно попробовать зефир белый. В общем нужно пробовать,. Про срыгивание-спроси у педиатра, но мне кажется что когда ребенок часто ест, то он много молока захватывает, а потом излишки выплевывает.
isk
Обычно бепантеном мажут,тем же,что и попки малышам))) авообще мне помог Пурелан - это 100% ланолин, мне его конс по гв рекомендовала,отличное средство!
isk
Я бепантен использовала, но самое главное правильное прикладывание. Или спеца по ГВ пригласить, чтобы помогла, или погуглить - я находила видео про правильное прикладывание. После прихода спеца по ГВ соски за два-три дня зажили, а до этого две недели ужас был :хммм: в роддоме м/с не правильно показала, и такие трещины были, кошмар-кошмар (вот до сих пор эмоции!!!)
катюнька
У нас на что-то из съеденного мною вылезла аллергия :хммм: скоре всего на карамельки. Теперь жду врача из ПК, чтобы меню скоррекровать. Надеюсь, что можно будет халву, зефир, рахат лукум например, ну или сухарики накрайняк или крекер.
Соски я мажу бепантеном, пока слабо помогает. Завтра еще раз посмотрю про прикладывание, хотя вроде бы делаю как учили в роддоме, была у нас там чудо медсестра.
isk
Я для профилактики трещин первые три дня между кормлениями т.е. от одного кормления до следующего прикладывала к соскам ватные диски намазанные бипантеном,перед тем как кормить грудь просто водой мыла
катюнька
Зарегестрировалась вчера, теперь будем ждать письма
isk
халву, зефир, рахат лукум например, ну или сухарики накрайняк или крекер.
Халва - аллерген, кстати.
Я думаю, что можно сухарики покупные из батона с изюмом. Но на них газики у малыша могут быть, как и от любого сладкого.
я вообще ела печеньки простые квадратные и эти самые сухарики в больших количествах. Молоко пила. Изюм-курагу-орехи. Только потом уже прочитала, что от этого всего малышей пучит! А мы до 5 месяцев коликами-газиками мучались. Так что поосторожнее со сладким и молочным.
isk
я голой титей не смогла кормить- было очень больно, так до года на накладках и прожили)
isk
Я маслом облепиховым мазала:улыб:
Ела и ем абсолютно все.
Может это не аллергия,а цветение??
Katyuncha
Доброе утро, девочки!
Это не понятно что:хммм:На аллергию в чистом виде не похоже, цветение вроде бы выражается в мелких прыщиках, а у нас они водянистые внутри что ли.
Уже исключила из еды все сладкое, оставила только чуть сладкий чай с сахаром и молоком. А молочки нам можно только пол стакана в день. Про сухарики уже думала, боюсь изюма, едим домашний хлебушек. Курагу я в роддоме ела, было все ок.
Еще и педиатр не идет к нам.:хммм:
isk
Ира да это скорее вмего цветение! Кстати ч в этот раз когда малыша обсыпало, подумала на сладкое, неделю ела одну гречку, дпже давала фенистил, а сыпушки не проходили, а потомв один день все прошло, причем я уже стала ккшать нормально! Просто организм малыша тоже привыкает к новой среде!
isk
Нам на беременных курсах говорили,что до 5 недель жизни аллергии быть не может( при условии,что смеси не давали).я в это верила и жила спокойно :biggrin:
Прыщики сами по себе у ре прошли)))
катюнька
Думаешь? А почему они тогда в размерах увеличиваются? Он еще и беспокойными руками может корочку содрать:хммм:
isk
а к вам еще ни разу педиатр не приходил? они обычно на следующий день приходят, а потом на 20 день, а в перерыве медсестра, поэтому может стоить вызвать?
катюнька
В субботу был дежурный педиатр и все. Сейчас буду звонить, ругаться что ли.
Ругаться не стала, зато выяснила, что врача у нас на участке нет, сегодня никто не придет, звоните завтра и вызывайте врача. У меня слов нет, только ругательные!
isk
я к чаю крекер французский покупала. сгущенку одно время ела, было нормально, потом живот болел сильно с нее, сушки еще.. вообщем пробуй, но от сладкого брожение в животике, поэтому он болит у них потом:хммм:
зефир аллерген тоже, от компота из кураги у нас колики были.. тут только методом проб и ошибок, к сожалению.. ну и педиатр нам ничего толкового не говорила по этому поводу..
вызывай на дом врача если что то беспокоит, к малышам приходят!
прыщи аллергические у нас на ромашку были.. даже массаж начали делать с детским кремом, там в составе ромашка и высыпало по телу.
я мазала бепантеном соски, побольше грудь оголяй, так советуют.. накладки не очень тоже нравились, но в роддоме пользовалась, чтоб заживало быстрее.
из вкусняшек еще яблоки запекала в духовке, очень вкусно было..
Автоинформатор
Девочки, у кого почта на НГС, она работает??? у меня все ящики заблокированы, пишут что обнаружено именно на этом сайте вредоносное ПО.
Автоинформатор
Мы в очереди в садик 10820) Ленинский район
RainbowOfMoon
а чай кстати лучше пить через 20-30 минут после основной еды. тогда брожение меньше будет.
Нюрок
Такая же дребедень с ящиком
Ната692011
у тебя браузер гугл хром? у меня он блокирует, а с интернет эксплорера открылось все
Автоинформатор
а еще мы вчера ушки Варе прокололи :knix:

да и в очереди в садик нас почему то пока нет.....Хотя если Наташа список показывала и там с сентября начинается, то может нас мартят еще не внесли... :umnik:
Нюрок
Модницы какие! Хорошо Варюша перенесла? Не беспокоит?
Нюрок
Поздравляю! как дочка вела себя?

я поняла что это конкретно очередь в наш садик и наш возраст:улыб:
Мне вот другое интересно, если я только один сад написала в заявлении, а в него не будет путевки, мне в другой могут предложить, или надо было сразу несколько писать... и интересно общий номер в очереди....в общем одни вопросы :dnknow: надо будет к ним наведаться или позвонить и все уточнить... а то потом вдруг окажется что мы и как-то не так зарегистрированы...
Нюрок
Про очередь. Седня звонила в Управление, спросить как подтвреждать очередь (в районный отдел не дозвониться), и обмолвилась, что на госуслугах данных по нам нет еще. Кааак? - сказала она, зашла и проверила - есть. Просто там я поставлена заявителем, а доступ в госуслуги на мужа оформлен. Хотя на очередь в сад ставил муж Что делать? Звонить или идти в свой ОО, чтобы привели в соответствие. Она готова была и сама это сделать, но пока у них нет к этому доступа.
А специалисты в УО второй раз уже меня приятно удивляют - очень доброжелательны и опять получила от них больше, чем хотела. Хотя по-моему это я дважды с одной и той же общалась, :respect:
RainbowOfMoon
Катя, Наташа, спасибо! Варя плакала конечно немного, но в целом хорошо перенесла. К вечеру уже и забыла обо всем. Такая клевая с сережками :wub1.gif: про садик...вот я тоже после 15 числа буду звонить туда и узнавать..мы в железнодорожном районе и вроде в 3 садика около цирка
Boltywkaaa
Хоть и с запозданием, но поздравляем
Юлю дочку Светы Ugadanka с 10 месяцами
Варю дочку Олеси Boltywkaaa с 6 месяцами
Желаем здоровья, улыбок и новых умелок!!! :роза:
Рассказывайте что умеете:миг:
Солнышко
А по поводу диеты мамочки могу сказать только одно: нужно пробовать иначе не узнаете какая реакция
Пробуйте что-то новое в рационе по тому же принципу что и прикорм вводят: несколько дней едите 1 продукт и смотрите на реакцию, потом вводите еще что-нибудь и опять наблюдаете...
Ну нет проверенных рецептов! То что спокойно переносит один малыш у другого вызывает не хорошую реакцию :dnknow: