красота и материнство (часть 91)
177922
1000
Yankina
Юля, а лор смотрел вас? Аденоидов нету?
Просто у нас они как-то странно после первой же нашей более-менее сильной болезни вылезли. Это месяц назад мы болели. До этого ребенок вообще не болел. И тут нате...


А, Катя (Кеша), хотела спросить еще про аденоиды. Бывает же острый аденоидит и хронический. Это как-то ЛОР отличает на осмотре? или надо наблюдать?
сейчас вот читаю по этому вопросу, образовываюсь... :umnik:
Nafty
Не смотрел,Лора здесь тоже нет,нужно куда-то ехать!
Yankina
Понятно, Юль! Ну, дай бог, все нормально и дальше у вас будет!
Nafty
Да надеюсь,потому что сложно болеть,когда знаешь что нет нормально врача рядом!
катюнька
Специально залезла к нему в рот и насчитала 20 зубов))) 10 сверху, 10 снизу)))
Залезу сегодня к своей:) посчитаю
Всем привет! Ира, я такие маффины делаю частенько
Показать спойлер
http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html
Показать спойлер
они безумно хороши! и апельсин добавляю в них, реакции не было.
мы сегодня бцж поставили. дочь была сурова. как джейсон стетхем. презрительно смотрела на доктора и молчала. во время укола поорала конечно, а потом снова презрительно молчала :biggrin:
Девочки,приветик
Ира,я бы муравейник испекла. все-таки домашние тортики вкуснее)) :nom:
Мамы дочек, где можно пройти на левом берегу детского гинеколога??? Нас направили в Ю*вен*тус, почитала отзывы, чето не впечатлило. Настя-Рыжик, в Академе есть нормальные врачи?
Вишенка
я тут и взрослого то найти не могу. мы с Кирой к обычному в поликлинику ходили. нормально.
Автоинформатор
Ой девочки. У нас тоже остро стоит квартирный вопрос. Но мне отказали уже в 2-х банках. Не могу понять почему. В понедельник мы с Нюсюнькой улетаем на 2 недельки, а потом я новыми силами возьмусь за ипотеку.

Как я с ней полечу не представляю. Через Москву не хочу - боюсь, да и в понедельник после ОИ в Шарике не протолкнуться будет. Полетим через Прагу. 6 часов лёту..... :eek:

Так что не теряйте нас:улыб:
Куличик
Спасибо))) маффины - это вкусно. только апельсин пока не рискну, ягодки добавлю.

Катя - так в муравейнике сгущенка, я ее боюсь... надо наверно перестать бояться и ложечку попробовать. я всю беременность из сладкого только сгущенку почти и ела))) люблю ее, сил нет.
miRRor
Олеся сил тебе!!! Мне кажется Ане понравится летать:миг:
Попробуй в банке уточнить причину отказа, у меня сестре так отказывали, выяснилось, что на ней висит долг 1500 рублей по кредитной карте, которую она даже не брала)))
Вишенка
А зачем вам так рано к гинекологу?
катюнька
Ане-то да, а вот мне :biggrin: и другим пассажирам :злорадство:

По БКИ все чисто. Что вот им еще надо не знаю.... Ща вот в отпуск съезжу и с новыми силами возьмусь. Долгов у меня нет - я за всем строго слежу. Хотя в нашей стране все возможно.
Автоинформатор
Всем привет! Давно я тут не появлялась, что-то настроения особо не было, весну жду не дождусь...
Aprill
Аля, привет!
как самочувствие? когда у тебя срок?
весна скоро! :knix:
Aprill
Аля, привет! Как самочувствие твое? Какой срок у тебя сейчас?
Ната692011
пися не понравилась :безум: чтоб исключить риск как его там.... Настя предупреждала нас.
я и к лору иду каждые 3 месяца. лучше тщательное обследование,чем никак.
Sunlight
Девочки, а вы на первые месяцы от вкусняшек совсем отказывались, или что-то ели?
я уже стала забывать если честно, но вроде бы ела всего понемногу.
совсем не ела только откровенные аллергены, типа семги, и то, от чего гарантировано крышеносные газики будут, типа яблоки и т.п.

но яблок кстати очень хотелось (вот уж не думала, что я их так люблю), в итоге как-то наткнулась на рецепт яблочного штруделя, попробовала испечь. Очень понравилось. Теста, сахара.. минимум. Яблок много. Запеченые. Вкуууснааа...
Rigick
мы с Кирой к обычному в поликлинику ходили. нормально.
мы тоже в Академе тут к поликлинику сходили. Тоже показалось что нормально.
Показать спойлер
А взрослого - могу посоветовать тут одну тетеньку в Щ, если надо.
Показать спойлер
Pepper
очень благодарна буду:улыб:можно в личку:улыб:
Aprill
Аля, часто про тебя вспоминаю :flowers:
Ну и девочки спросили уже, я то же самое хотела - как себя чувствуешь и сколько тебе еще ждать?:смущ:
Pepper
Тань,я тоже знаю хорошего гинеколога в Щ, фамилия на О.
Поищу еще отзывы о детских гинекологах. На Затулинке как я понимаю с врачами туговато. :спок:
Yankina
Не знаю, в чем там вопрос был про зубы, но молочных д.быть 20. У Ярошека вот только в 2.6 последний вылезать начал, а за месяц до этого 17й и 18й прорезались. У нас вообще это все спокойно происходило всегда, и я даже забыла уже, что еще не все выросли.
Вишенка
Поищу еще отзывы о детских гинекологах.
а у вас в обычной поликлинике нет?
потому что, имхо, если есть, то можно не парясь к нему идти, там нет ничего такого сильно сложного еще у девочек, чтоб прям супер-специалисты особые нужны были. Ну мне так кажется... могу конечно ошибаться.
Вишенка
ну Таниного я знаю... была уже у нее...
жду от тебя в личку:миг:
Вишенка
Сходите в цнмт. Мне детский гинеколог понравился. Рассказывает как правильно ухаживать за пирожком. Смотрит не только писю, но и молочные железы.
Jellyfish
Завтра у меня будет 33 недельки. Самочувствие более-менее если я лежу (я и лежу почти все время) если встаю - не очень, тянуть и болеть начинает. Но поскольку я встаю редко, то шов у меня пока практически не уменьшился, сейчас 1.5мм. Только вот вес растет без движения то... Я уже набрала столько сколько за всю предыдущую беременность набирала... грустно, но ничего не поделаешь...
IrishSummer
Ира, я не перечитывала огромный массив накопившихся страничек, поэтому не в курсе, вы уже там или еще здесь?
Nafty
Лена, а у тебя как дела? У тебя же чуть больше моего срок да? Роддом выбрала уже? А имя для сыночка?
Aprill
О, ну программа-минимум выполнена! (ты же говорила - хотя бы до 32х доносить)
Немного осталось, еще месяц, держись!

Мы еще тут- так мне туда "хочется" :ухмылка: , да и муж пока не дает однозначной отмашки... Вчера вот поговорили - ну все, берем билеты на 28е... Но рука не поднялась вчера, решила - сегодня куплю. А сегодня говорит - опять подожди... Ульяна вон вообще уже не верит, что мы уедем когда-нибудь :biggrin:
Яроха уже всем рассказывает, что он поедет в Хабаровск, у меня все выспрашивает, что там есть (про все подряд - машинки, стул, стол, зубная паста...) :biggrin:
Sariel
Девочки привет, как справиться с комками в груди? Сегодня врач уже одну грудь прооперировал, про вторую сказал, что если не разобью, то и ее придется резать, А там комки гораздо больше. Нервы уже сдают, что делать незнаю. Ребенок только молоко отсысывает, которое может. Пробовала уже и массаж и водочные компрессы и в душе теплом сцеживала. Все равно стоят.
самым действенным и эффективным лечением в моем случае оказался ребенок.
во время кормления с силой надавливала и проминала комок к центру груди.
самое главное найти подходящую позу,ибо во время кормления сделать это самой практически невозможно(смотря еще где комок)
но возможно!
физио тоже хорошо разбивает - но на первой стадии мастита,и более одной процедуры в день никто не сделает...
удачи!
Lippewka
ну и раз уж я к вам залетела - подскажите взрослого ЛОРа??
Показать спойлер
похоже я себе что то в ухе испортила.
чувствую какую то неправильность в строении.и зудит и чешется временами
Показать спойлер
Lippewka
Варя
Показать спойлер
Мне нравится в лор-классик на студенческойна Инна Эдуардовна,Фамилию не помню. Перед беременностью там промывала гланды, да и во время гв к ней обращалась, тк болели с Дашутой по 3 разу за месяц, сразу на ноги поставила меня.Потом у мамы моей ухо ее оперированное прихватило. Я ее по глупости в доктор лор записала, она у меня оттуда еле вышла, такого наговорили! Потом вспомнила про И.Э.и отправила к ней. Там современная аппаратура, сразу на большом экране показали, что все ок, ничего там не гниет, сделали туалет уха, прописали капли и ттт уже все хорошо!
Показать спойлер
sheridan
Показать спойлер
гниёт :eek:
Божэчьки,да у меня уже как 15 -ую секунду что то там....гниёт :безум:
Показать спойлер

спасибо.я прям завтре с утра почву бу зондировать
Lippewka
Назначили мне физио, осталось ещё две процедуры ультразвука пройти. Мне пришлось отменить ГВ, так как ребенок отказался молоко есть. Видимо не вкусным стало. Кушает уже неделю смесь, вроде с ней все хорошо. Лактацию пришлось, подавить так как лактостаз грозился перейти в обширный мастит по результатам УЗИ. Комки очень большие, ребенок такое просто не способен рассосать, тем более месячный. Может быть знаете в течении какого времени расходятся комки после отмены ГВ?
Sariel
ого как вас прихватило! :шок: старшие девочки наверняка подскажут, поправляйся! :flowers:
visna
Девочки, можете тоже по риэлторам подсказать! Тема очень актуальна и бюджет также 1, 5 ограничен! негде жить! ди и деньги через ипотеку только!
катюнька
Да, парнишка. В общем семья укомплектована будет))) все варианты)))
IrishSummer
да, выполнена, уже не так страшно, мы уже помимио врачей даже два раза в магазины съездили, коляску купили и комодик мелкому под вещички... Теперь я нацелена на программу максимум))) До 38 полноценно доносить и потом уже ПКС:улыб:
Понятно все с вашими метаниями... Ну ничего... уедете же все-таки когда-нибудь...
Sariel
Ойойой, как у вас все серьезно... У меня в свое время только руками разбить комки получалось, а в первый раз вообще только руками мужа, поскольку я с температурищей была, сил не было. Сели на диван, я спиной к нему прислонилась, грудь кремом смазали и он начал дойку. Еще говорят муж может рассосать их, но я что-то не захотела так.А в последующие лактостазы я уже сама, мне врач показала как: наклоняться над ванной, руки водой смачивать и сцеживать, сцеживать...
Может быть знаете в течении какого времени расходятся комки после отмены ГВ?
тут все очень индивидуально. у меня под конец и не было комков,у кого то по-моему с неделю держались...
Автоинформатор
Девушки кому еще бюджетную мембрану на весну-лето?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906719
нам пришел пока один только комбез, качество хорошее
Nafty
Да, на осмотре поставит диагноз про аденоиды, острый или степень. У нас стояла под вопросом 5 степень, лечили Назонексом, потом пошли к другой, та сказала, что все в норме, но эта норма непонятно как долго будет, потому что насморки были, в общем я поняла, что надо найти хорошего лора и раз в месяц обязательно показываться
Aprill
Очень рада за вас!!! Тут на форуме в основном разнополые детки идут))) у нас с Олесей только одинаковые-у нее девочки, у меня мальчики, видимо придется еще раз все проходить)))
Аля, ну тебе немножко осталось! Потом все забудется! Я уже сейчас и не помню, что было тяжело!
катюнька
Спасибо!
немножко осталось, да...
но прям совсем навряд ли забудется... шесть месяцев лежания на диване - так просто не забываются... Хотя конечно это по факту мало значения будет иметь, когда появится нормальный здоровый малыш:улыб:
Aprill
Забудется! Мне всю беременность хотелось лежать, спать, а приходилось бегать за сыном, очень сложно было быть беременной! Я думала это никогда не кончится!!! А сейчас я пишу про это и не верю!
катюнька
Я просто еще первую берем помню. Они мне нелегко даются как-то... На вторую решилась только ради ребенка второго. А уж как мне вторая подфартила, так я всю жизнь помнить буду))) Но я в любом случае не планирую третьего ребенка, так что это чисто эмпирические рассуждения, да воля Небес. Надеюсь Небеса также удовлетворятся нашими двумя детьми и больше мне не придется через это проходить:улыб:
Kesha_20
Да, на осмотре поставит диагноз про аденоиды, острый или степень. У нас стояла под вопросом 5 степень, лечили Назонексом, потом пошли к другой, та сказала, что все в норме, но эта норма непонятно как долго будет, потому что насморки были, в общем я поняла, что надо найти хорошего лора и раз в месяц обязательно показываться
у нас не 5 степень а 1-2 стояла, вот это я написала :безум:
IrishSummer
Девочки, нам 2 г 5 м - до сих пор 16 зубов. И даже ничего не собирается резаться... Нам только прорезывания зубов сейчас и не хватало... :безум: