красота и материнство (часть 92)
173735
1000
ulibka
нам в администрации прямым текстом сказали,что в сад не ранее 4х лет попадем (октябрьский район,сейчас доче 2 года 3 мес).
В апреле все равно планирую наведаться в администрацию....
Nafty
Лена, надо объяснить мужу и отдавать Соню раз в неделю к бабушке! И ты успеешь отдохнуть и Соне будет классно! У меня Костя раз в неделю ходит к бабушке с дедушкой в гости-это очень классно! Я отдыхаю, он балдеет! Там все для него! Надо донести эту информацию мужу, может даже в строгой форме!
ой, мамочки, беда с этими детсадами. Тоже узнала у знакомых, девочке в апреле 3 года, детсад еще не светит. потому что они не льготники. говорят, что льготников много-это и воспитатели, и учителя, и преподаватели, и менты. Вот честно, у кого папа в армии отслужил?
Знаю, что нам нескоро, но тут на Затулинке стройка растет как грибы, а соответственно, и потенциальные льготники тоже :biggrin:
катюнька
Катя +1
У нас дочь тоже на выходные ездит к бабушке с дедушкой,они очень этого сами хотят,и нам хорошо:улыб:Мы с мужем проводим выходной как-то активно,да и доче очень нравится у дедов,сама просится к ним!
Лена а в твоем положении тем более нужно отдавать и отдыхать!У мужа эгоистичные взгляды,т.к бабушке тоже хочется провести время с внучкой!Тем более она уже большая,скажет что надо!
Sunlight
Ира, все таки зря я так беспокоилась, укутула ребенка, покормила перед выходом. Она спала, пока шли. В больнице раздела у неё там тепло и хорошо. И обратно нормально дошли. Ничего не обморозила, спала отлично. Жду теперь более теплой погоды, будем гулять часа по два.
Nafty
Возмущена на твоего мужа прямо!!! Либо он не понимает насколько тебе тяжело либо не хочет понимать, но тут, мне кажется ты должна донести донего, что тебе сейчас просто необходимо хоть иногда отдыхать! А с маленьким ребенком это нереально, он этого не знает? И Соне только полезно будет поменять обстановку, она же не с чужим человеком будет, а с бабушкой родной!
Эх... да если бы не моя мама, которой мы на весь день Тасю отправляем КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме выходных, я бы вообще не выносила эту беременность!
Jellyfish
ничего подобного, пишешь заявление о замене лет и получаешь расчет ровно за тот же период что и в прошлый раз. Мне только что декрет оформляли, на работе даже не пришлось ни о чем говорить, сами все так сделали...
Sariel
Я тоже больше волновалась, а на улице не такой уж и ад :улыб:Правда, мы на такси, но до нас еще и коляска не доехала. Я тоже жду, когда можно будет гулять, ага. Мне свою, кстати, пришлось еще в больнице покормить - мы там три часа почти тусили (вместе с дорогой). Довольно странно себя чувствуешь, канеш, но мне не хотелось, чтобы она плакать начала.
Девочки может кто знает: у нас на участке в поликлиннике нет врача,можно ли написать заявление заведующему и выбрать определенного педиатра? То я уже заканалась каждый месяц к разным ходить
Вишенка
У нас папа в армии служил, когда вставали на очередь не знали про эту льготу, поэтому мы в общей очереди.
Utkaa
принесите в администрацию военник и справку из военкомата и вас переведут в льготную очередь;)
gekofi
Надо будет добраться как нибудь :улыб:
Ната692011
Я хотела перевестись на другой участок, но мне сказала заведующая, что не получится, объяснив тем что врач с другого участка не будет ездить на не за крепленный за ним участок улиц. В итоге я поругалась там с ними и мы теперь у самой заведующей наблюдаемся.
Babyto
Не, у нас по вызовам они ходят все по очереди. Рассказывай как ругалась)))тоже хочу к заведующей пойти)
Ната692011
у нас вообще проблема с педиатрами на мжк. У нас на участке хоть и есть врач,но оочень часто ходим к другим врачам и домой по вызову постоянно разные приходят....

Да и честно говоря высказывания многих врачей из нашей ПК порой "вымораживают". Вот буквально недавно вызывали, пришла снова не знакомая врач. Даже не поинтересовалась, что у нас,какие жалобы, сразу начала выписывать леарства. На вопрос почему она это делает... Немного замялась,а потом добавила ну при температуре все ж стандартно... (при этом вызывали совсем не из за температуры...)
Ната692011
а заведующая показалась мне адекватной. Сходите,может договоритесь с ней о чем
Вишенка
Спасибо! через неделю схожу узнаем...
Кузяя
я не видела сама, утверждать не буду какая форма справки(но там наверное в курсе).
У знакомых папа сходил в военкомат,взял там справку о том что служил срочную службу. потом в администрацию с военником (и копиями этого соответственно) и их перевели в льготную очередь-вот в сентябре в сад они так попали.
gekofi
Мне она тоже такой же показалась
Aprill
Возмущена на твоего мужа прямо!!! Либо он не понимает насколько тебе тяжело либо не хочет понимать, но тут, мне кажется ты должна донести донего, что тебе сейчас просто необходимо хоть иногда отдыхать! А с маленьким ребенком это нереально, он этого не знает? И Соне только полезно будет поменять обстановку, она же не с чужим человеком будет, а с бабушкой родной!
Согласна :agree: Что за бред :зло: У него есть выходной? Оставь его с Соней на полдня а потом спроси Хорошо ли отдохнул? Думаю сразу передумает :злорадство:
gekofi
я не видела сама, утверждать не буду какая форма справки(но там наверное в курсе).
У знакомых папа сходил в военкомат,взял там справку о том что служил срочную службу. потом в администрацию с военником (и копиями этого соответственно) и их перевели в льготную очередь-вот в сентябре в сад они так попали.
Надо срочно мужа отправлять, а то мы тоже в сад не попадаем, а я по Маше вижу что ей уже хочется.
Как здорово что вы есть :flowers:
Nafty
я в чем-то твоего мужа понимаю.
у меня так раньше было.. вроде как это мой ребенок и значит мне нести все плюсы и минусы, а бабушки тут не при чем, только если сами захотят-пусть приходят и занимаются. как-то так. что ребенка рожала для себя, а не для бабушек, значит самой и крутиться.
но когда вкусила этот плод.....в гостях у бабушки... ну лепота!!! и деды довольны у них такая радость приехала, и ребенок счастлив, новые эмоции, море любви и новые умелки ( у нас Кира обязательно что-то новое учится..или стихи, или песни, или рисует новые элементы и т.д.). и нам хорошо!!! мы с мужем хоть полноценно общаемся, у нас романтики!!!!
так что настаивай, а там и он во вкус войдет :biggrin:
Солнышко
А у меня сегодня тяжелый день был.
Точнее Света меня ночью порадовала (ела только 1 раз) -муж сказал не к добру
В 8-30 у Светы массаж
В 10-00 невролог (что-то вы мне не нравитесь, но подождем пару месяцев :зло: -так и не добилась, что не нравится)
В 10-30 окулист (меньше смотрите ТВ - а мы и не смотрим чет бредовое предположение что в 7 месяцев смотрятТВ)
В 11-00 хирург (Врач: а у вас с тазобедренными все ОК? Я:да, в карте УЗИ. Врач:Странно. Мне не нравится срочно массаж, токи и электрофорез! Я:А что не так? Врач:Складки на попе разные! Хорошо бы ренген. Я:Так мы же маленкие. Может УЗИ повторить? Врач: Нет. Тогда просто полечим.) ?????????????????
А месяц назад были у ортопеда и она сказала все хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ? К КОМУ ИДТИ?
Кушаем и спим
В 12-50 лор (У вас все хорошо) УРА!!!
Пришла домой накормила и уложила детей спать и сама вместе с ними.
Вечером муж пристал с блинами - постряпала
Теперь ни петь ни плясать
Rigick
Настя, не успеет он во вкус войти :biggrin: . Да и Лене сейчас нужно просто побыть в тишине, может быть даже без мужа :secret:
Rigick
тут, Настя, большая разница... ты не хотела отдавать Киру бабушке, но ты же сама с ней и сидела! А он против отдавать Соню, но сидит с ней не он! Сидит Лена!!! Сидит беременная, уставшая, не выходя на улицу, днем и ночью!!! А он, весь такой поборник заботы о ребенке, приходит домой в 9 вечера!!! Ух я не могу прямо, злюсь :зло:
Солнышко
я бы тупо в тихоря договорилась с бабушкой и отдала.. а муж все равно поздно приезжает и не заметит :biggrin:
Aprill
ну-у-у-у.. ты же понимаешь, что у всех свое понимание семьи и у него есть свои доводы... ну не надо так злиться..особенно на чужих мужей :biggrin:
хитростью тут надо брать..хитростью... ну не все мужики в лоб готовы пойти на уступки. давайте лучше понакидаем хитрых схем, может одна и сработает :biggrin:
я вон уже предложила :biggrin:
Rigick
ты очень права про чужих мужей и чужие семьи... все по разному живут... Лена, прошу прощения, если тебя мои высказывания задели... Просто я устаю молчать, когда читаю такие вещи, которые мне кажутся жутко несправедливыми... и иногда прорывает меня:смущ:
Aprill
я же пошутила!!!
на самом деле такие посты наиболее ярко показывают, что ты поддерживаешь и хочешь помочь:улыб:
Rigick
ну в каждой шутке есть доля правды...
Показать спойлер
Просто мне очень сложно правда слушать про всякие такие вещи, потому что у меня такого нет, но не могу же я постоянно всем твредить, что это кошмар какой, да как же можно такое терпеть, да он неправ-неправ!!!Да я бы так не стала терпеть. Все время себе говорю, что я вообще со своими запросами очень рисковала остаться без мужа как и мама моя, а люди же не могут все быть идеальными и из-за мелких частностей семьи рушить тоже не дело, и вообще настраивать девочек против своих родных мужей это не есть хорошо, ибо все это лично их сугубо частное дело... Наоборот надо же поддерживать как-то чтобы семьи не рушились, а наоборот укреплялись, чтоб разор не вносить а как раз наоборот. Поэтому я часто просто молчу... или мужу жалуюсь, он меня понимает :)
Показать спойлер
Вишенка
ой, мамочки, беда с этими детсадами. Тоже узнала у знакомых, девочке в апреле 3 года, детсад еще не светит. потому что они не льготники. говорят, что льготников много-это и воспитатели, и учителя, и преподаватели, и менты. Вот честно, у кого папа в армии отслужил?
Знаю, что нам нескоро, но тут на Затулинке стройка растет как грибы, а соответственно, и потенциальные льготники тоже :biggrin:
Про Затулинку... У нас тож Кировский,но Бугринка.Поставила ребенка в очередь, когда месяц был, к 3 годам получили сад без проблем, причем был еще и выбор. Льготники не из новых домов, они из семей "Иностранцев" там же многодетные семьи...Вообще в Кировке в администрации очень хорошие тети сидят, мне на все вопросы отвечали и я знала когда нам "светит" Причем переводилась из района в район и на Кропоткина нам тож сад давали в 3 года, только мы обратно уехали в Кировку. Единственное, могут дать сад не на Затулинке, а на Чемском, там вроде у нас посвободнее, но тож много строек и соответвенно много семей, но не думаю, что льготников,обычные семьи.Но можно поменяться, при желании.Только вот на Мира бардак, там рядом "Мега" и тож "иноземцы" , есть случаи, когда 1 русский ребенок в группе( и родители отказываются от путевки.
В этой ситуации не завидую Дзержинке и Октябрьскому, там и в некоторых школах русских мало
Aprill
вот знаешь.. когда я была заперта дома с ребенком..мне было важно чтобы кто-то был за меня.. попереживал, пожалел и поддержал. пусть даже и ворчанием на моего мужа.. сейчас то, конечно, покусаю :biggrin:
Jellyfish
Маша, я естественно грузить тоже родителей не хочу. Просто, например, с соплями же в сад не поведешь, а вот к бабушке было бы можно, если б не муж. Не доверяет он никому... Говорит, в саду хоть у них работа такая за детьми смотреть, а дома у бабушек еще и домашние дела. Вот отвлекуться и не уследят.

Соня у меня сама играет крайне мало. Она с самого-самого детства такая. Ей обязательно нужно участие и внимание. Муж с работы приходит когда, я с ним даже толком поговорить не могу. Она меня за руки тянет "мама, ты с папой не разговаривай. Со мной поиграй!". И начинает прям концерты устраивать. Я уже и лаского объясняла, что соскучилась по папе, и строго говорила, что нужно поговорить с папой, и там всякие уловки, элементы игры придумывала. Бесполезно. Разговариваем через ее концерты и валяния на полу в итоге. Так же и с играми совместными. Кричит, требует поиграть, пока строго не скажу "видишь, мне плохо, надо полежать 10 минут" и не начну игнорить. По человечески у нас это совсем не получается. Начинает кричать, ударить пытается. потом вроде успокоится. Минута проходит: "мама давай ты будешь волком, а я козлятами. Я буду убегать, а ты меня ищи!" И снова та же песня.

Сегодня твердо решила, что начну подготовку - разгребу коридор, сложу пакеты в роддом, ну а дальше как успею. В результате, пролежала весь день почти с тонусом и болящей почкой. Даже маме пришлось позвонить, попросить, чтоб приехала. А то я что-то совсем перепугалась. Думала, вдруг скорую вызвать придется.
катюнька
Катя, не все мужья одинаковы. Иногда проще согласиться, чем спорить и рождать новую почву для конфликтов. У нас и так разногласий хватает :а\?:
Aprill
Ой девочки... вы же понимаете, что в каждой избушке свои погремушки.
Муж у меня по правде хороший и я его люблю. Есть вот такой у него недостаток, но я предпочитаю с ним мириться. Для меня проще не отдыхать, чем войну разводить из-за этого. Тем более, что все равно же мы в садик ходить начнем рано или поздно. Когда наконец-то закончатся эти нескончаемые болезни. :зло:
Nafty
Лена, правильно, что маме позвонила. Она у тебя работает?
Серьезно, если тебе так легче было бы, можно настоять на своем и оправлять к бабушке. А своим родителям муж тоже не доверяет?
У меня как-то Никита не спал и мне не дал отдохнуть, так мама приехала погуляла с ним. Все полегче.
На дневной сон стал неохотно ложиться, сегодня не спал, полтора часа лежали. При этом не скажу, что вечером спать хочет. Если не укладывать, так и будет скакать. Вот думаю, если перестанет спать, тяжело будет. Мне-то тоже хочется отдохнуть.
Отправь мужа с Соней к бабушке на выходных в гости. А сама отдохнешь и сделаешь все, что нужно. Как вариант :миг:
У нас похожая история с папой, как он приходит домой, Никита с него не слазит. Хотя в последнее время он знает, что в айпаде есть мультики, включает его, а мы можем поговорить .
Rigick
так что настаивай, а там и он во вкус войдет :biggrin:
Не войдет... у него с моими терки постоянно. Так что им он полюбому не оставит Соню никогда. Только под присмотром.
А его родители работают. И у них выходные, это и время для их отдыха. По крайней мере, они ни разу не предлагали Соню на ночь забрать. А я и не настаиваю. Потому как, правильно ты написала, ребенка рожали для себя и ответственность несем сами.
Nafty
Лена, да конечно мы все это знаем... В общем сил тебе терпения и оптимизма! Скоро весна! Скоро родится сыночек, болезни кончатся и вы будете много гулять на улочке! А подрастет братишка - у Сони появится партнер по играм и родители смогут вздохнуть спокойнее:улыб:Все к лучшему!))))
Солнышко
Я:А что не так? Врач:Складки на попе разные! Хорошо бы ренген. Я:Так мы же маленкие. Может УЗИ повторить? Врач: Нет. Тогда просто полечим.) ?????????????????
Мне в НИИТО сказали, что в 7 месяцев узи уже не особо информативно, и лучше действительно рентген.
У нас тоже просто с суставами тазобедренными эпопея была. И озокериты всякие с электрофорезами. Шину назначали в ПК, но Федорова в НИИТО отменила (слава богу, не пришлось мучать ребенка).
Nafty
Лен, а муж после работы с Соней не играет? Пусть он и бегает как волк :biggrin:
Rigick
я бы тупо в тихоря договорилась с бабушкой и отдала.. а муж все равно поздно приезжает и не заметит :biggrin:
Ну я почти так и делаю. Иногда прямым текстом говорю, что "извини, дорогой, но ты фигню городишь. И слушать тебя в этой ситуации я не буду."
Ну и прошу маму в чем-то помочь. А потом уже по факту сообщаю. Выслушивать, конечно, приходится. Ну и что. Зато мне реально эта мамина помощь была нужна. Просто делаю так в крайних случаях только. Как, например, сегодня было.
А в обычные дни стараюсь все-таки сама справляться. Все-таки мир в семье мне дороже собственного отдыха. :dnknow: Если б еще Соне не приходилось все это наблюдать. А то ведь у некоторых тут не получается при ребенке не ругаться... :dry:
Rigick
я бы тупо в тихоря договорилась с бабушкой и отдала.. а муж все равно поздно приезжает и не заметит :biggrin:
У нас это не прокатит. Соня же все сама расскажет первая. :biggrin:
Aprill
Девочки! Спасибо вам! Вы реально поддерживаете! Вас читаю и легче становится! :friends:

Показать спойлер
Что-то я уже несколько дней только и делаю, что жаловаться к вам сюда прихожу. :безум:
Показать спойлер
Jellyfish
Отправь мужа с Соней к бабушке на выходных в гости. А сама отдохнешь и сделаешь все, что нужно. Как вариант :миг:
Хороший совет, кстати! Воспользуюсь, наверное!:улыб:Спасибо!
Nafty
Лена так жалуйся если легче становится!
У нас вечером температура тоже 38,завтра буду антибиотик менять!
У меня сейчас кошка рожает,в другой комнате под диваном,а я спать не могу боюсь за нее!
Jellyfish
Маш, да он приходит когда, то уже кушать-мыться-спать пора. Он недавно вот ее вместо меня только укладывать начал (когда я работать начала по ночам :biggrin: ). А сейчас я уже не работаю, а в привычку вошло. На том ему хоть спасибо.
В выходные мы с Соней 50 на 50.

Меня что напрягает в этом, что у нас в семье почему-то игра с ребенком стала восприниматься как не очень приятная обязанность. Ну у меня-то понятно, просто усталость от дня сурка. А у мужа просто так всегда было, почему-то. Стараюсь находить приятные и интересные моменты в играх, чтобы искренне полюбить этот процесс. С возрастом это становится легче. Но все равно опасаюсь, что это наложит свой отпечаток на психику ребенка. Вообще девочки, как вы с этим справляетесь, если есть такая проблема?
Yankina
Боже мой, ну у вас и экшен там! Держитесь все... Да долго уже температура держится... Здоровья Сонечке, бедная малышка!... И тебе сил и терпения!