Красота и беременность (часть 58)
174529
1000
Kochara
Правильное решение! Только пусть хорошо смотрят шейку на узи, есть даже специальная процедура, цервикация, или как-то типа того называется. А в больнице не давали нигде расписываться, что, мол, добровольно от госпитализации отказываетесь? А то любят они так делать... Если не давали, а сами отказали, то, значит, действительно считают ситуацию некритичной.
Девочки, кто ходил на 4д узи и на каком сроке?у кого, что врачи говорят по этому поводу?Я своей сказала, что хотим записаться, она - ни в коем случае до 22 недели , вредно для ребенка! а в алмиту запись за полтора месяца и надо уже сейчас записываться. И вот не знаем теперь, может вообще не ходить на него..
ulitka)
Рассписаться не давали, сказали, что 16.04 будут мне койку держать на всякий случай!
Я по узи , думаю пойду в 3 студию, там и муж может посмотреть и качество хорошее, помех меньше!
muRRRRyska
Так ведь выписаться никогда не поздно! Ты запишись а потом уже разберёшься идти или нет. А зачем тебе раньше 22 недели? Что-то беспокоит или так ради любопытства?
muRRRRyska
про 22 недели говорят не потому что вредно, а потому что смысла нет, делать раньше, именно 4 д и если нет других показаний. то есть планово раньше 20-23 недель обычно не делают. Нам 3д делали и в 12 недель и в 22, в 12 ничего не понятно совершенно, только время исследования зря увеличилось, а вот в 22 красота...любуемся4д фото каждый день! В Алмиту всегда записываюсь примерно за неделю до необходимой даты, всегда окошки бывают. в 22 недели я бы не лишила себя удовольствия посмтореть на малыша в объеме. Да даже и без 4д в любом случае стоит пойти на узи в хорошую клинику:узи-студию или алмиту.
Девочки, может кто юридически подкован: у нас на работе в корридоре делают ремонт и красят стены. Вкзде жутко пахнет краской... Так вот, может у меня есть право не ходить на работу в таком случае? Мотому что не думаю что это полезно.
Sweet_strawberry
Иди к врачу и бери больняк! Объясни причину, она же не зверь точно выпишет тебе больничный!
Эвдемония
В АЛМИТУ запись большая только на УЗИ к Васильевой, не знаю почему. Но я только к ней хожу.
natashylechka
К Киселевой еще тяжело записаться.
natashylechka
К Васильевой я тоже попасть не смогла, там и правда запись большая, но и много других хороших специалистов. От себя могу посоветовать Каленицкую и Воронкова. Но к ним тоже за неделю-две, так как мне обычно все равно на какое время и беру любое окошко свободное...
Эвдемония
:улыб: я тоже от Воронкова в большом восторге.... очень интересно все показывает и рассказывает.... за две недели к нему записывалась на удобное мне время.... на первый скрин попала к Лубских - нам с мужем не очень понра...
Ville
У Лубских я тоже было на сроке 6-7 недель, понравилась очень. И ещё, девочки а почему к Дегтярёву не хотите? Прекрасный специалист, попасть к нему проще чем к другим. Он очень грамотный, свой сертификат подтверждает в Швейцарии каждый год. У моей подруги именно он увидел патологию, которую не замечали в УЗИ студии, потому не могли определить причину многоводия. Я была у него на доплере, он мне очень понравился!
natashylechka
Мне Дегтярев не понравился: я у него была на плановом узи прошлым летом, он мне вообще поставил тератому, сказал, что все очень плохо и удалить ее не удалишь потому что типа маленькая, весь яичник типа хирург перекопает, а если не удалять то грозит онкологией. В общем, я в панике месяц ходила, записалась к Киселевой - она посмотрела и сказала что там тератомой даже не пахнет, а тень дает то что яичник высоко и кишки дают помехи при узи.
Kochara
Вам лучше стараться попасть в 4 роддом, там отличная детская реанимация - современное оборудование и грамотные врачи и так же есть целое отделение патологии новорожденных, очень хорошее, где недоношенные детки лежат вместе с мамами. Мы там 2 недели лежали (неделю в реанимации и неделю в ОПН) - я разного насмотрелась, и в 28 недель детки рождаются - в специальных кювезиках лежат - всех выхаживают. Можно где-нибудь там рядом скорую вызвать, сказать что живот сильно тянет и тд - должны туда отвезти.
И если в роддом не принимают по показаниям надо требовать, чтобы подписали бумагу - отказ от госпитализации, и если случай действительно серьезный и они ее подпишут, а потом вдруг что - они будут нести уголовную ответственность за неоказание помощи.
А в роддоме для них большинство случаев несерьезных - это же поток.....
Всем привет! :flowers: Только я хвасталась анализами, что все хорошо, сегодня на явке мне выписывают сопроводительный в роддом из-за отеков :eek: В лучшем случае, буду ходить на капельницы, в худшем - госпитализэйшн, какой ужас, я расстроилась даже как-то :not_i:
Лассиль
Привет! Ну вот, что еще за такое?.. А просто какое-то лечение нельзя пройти дома? Прям сильные отеки?
ulitka)
Да фиг его знает, сказали, что-то ты набрала много, а я и говорю, да это отеки, наверное, кольца совсем не налазят. Думала, что хитро отмазалась от того, что ругать меня будут за то, что ни в чем практически себе не отказываю из еды, а оказалось вот аж как :biggrin: Завтра с утра поеду в двойку, посмотрю, что там скажут
Лассиль
Раньше времени не расстраивайся!! Сопроводительный ещё не означает, что положат тебя. Другой врач своим глазом свежим посмотрит, нужно ли это.
Девочки, у кого детки есть или кто просто в курсе..
Какого все же размера одежку малышу брать? Была сегодня в магазине и на рост 52 мне все показалось совсем игрушечным.. В итоге почти все, что купила, на 56! Велико будет? Неужели они и правда такие малюсенькие )))
Лассиль
А насколько сильные отеки? Сколько недель?
Divichka
велико не будет. У меня дочь 54 см родилась. Вещи были почти все начиная с 62 размера, 56 буквально пара ползунков. Очень быстро малые стали. Меньше 56 даже не стоит покупать на мой взгляд
Лассиль
Сколько прибавку в сутки посчитали?
Divichka
Оля, я почти все 62 стараюсь брать... 56 возьму только пару ползунков и распашонок.
Нюрок
Спасибо! Тогда теперь начну 62 покупать, 56-го хватит на первое время )))
ulitka)
В магазине со мной тоже мамочка ходила, даже постарше меня.. Так вот у неё все покупки были на 50, поэтому мне показалось, что я все на великана беру )))
Divichka
:eek: рисковая дама... Может, там как-то по-другому размеры обозначаются? Я даже не знала, что бывает 50 размер!
ulitka)
Бывает :biggrin: они настолько малюсенькие, что даже в руки брать страшно! Ну или может 52 у неё был, я так близко не глядела..
Divichka
у меня дама мелкая родилась 49см, так мы почти до 3-х месяцев 56 размер носили.
Кузяя
моя 47 родилась, но в рост как пошла-пошла, нам очень быстро все стало маленьким. и опять же - на размерах всякую ересь пишут, берите ка вы лучше сантиметровую ленту с собой, и там замеряйте. я до сих пор не знаю, что эти размеры значат, у нас комбезы на 2летнего ребенка в 4 мес малы стали, еще цифры 72, 80 - тоже хбз к чему привязывать. рост щас 70 см, но эти вещи давно малы)
Куличик
Ну вот да! костюмчики одной маркировки могут быть разной длины :yes.gif:
Куличик
А как замерять, например, боди? Они же как бы без ног.. Я извиняюсь, если глупости спрашиваю )))
Ну вот, а я только определилась! :biggrin:
Оказывается, и такие дюймовочки бывают!
Sweet_strawberry
Да так я даже и не скажу, насколько, ты знаешь, все началось с того, что в бакпосеве мочи бактерии, пропила канефрон, не прошло, тут назначили канефрон месяц и 2 порошка выпить один и через 3 дня другой, так вот после первого стала заметно меньше бегать в туалет, но при этом заметила проблему с пальцами рук, кольца если надену, то снять без мыла нереально, да и смылом не сразу... 33 неделя пошла
Divichka
Ой, ты прям все уже купила, как здорово, а я что-то совсем расслабилась в декрете, уже забыла, зачем я в нем :biggrin:
Divichka
у нас боди не было, наверно 10-15 см от роста отнимать, чтоб на подгуз налезло:улыб:ну и большое - не маленькое, дорастет:улыб:
Лассиль
Наташа, вот я затем, чтобы не забыть, зачем я в декрете, и начала покупать ))) чтоб потом не бегать, хотя бегать как раз я уже и не могу ))
Пока покупки какие-то хаотичные получаются, надо уже список нормальный составить и с ним ходить.
Лассиль
Просто у меня тоже проблема с отеками, но я вчера поняла в чем дело... У меня они от переутомления... К середине недели начинаю отекать, в выходные как отдохну - вес в минус идет каждый день. Буду проситься на больничный на сл неделе у врача. Все опишу ей, может пустит, как раз до декрета.
Куличик
большое - не маленькое, дорастет:улыб:
Это точно :biggrin:
Автоинформатор
сегодня позвонила своему врачу, сказала, что на горке не очень то хотят меня брать! Она стала ворчать, что они конечно отшивают, чтоб проблем не было, а ей потом, если я раньше рожу прилетит, что я должна в любом случае лечь в больницу! Но для госпитализации требует узи, я конечно хочу красивое, 3д и все такое! Но в узи студии запись на 2 неделе вперед, раньше конца следующей недели нет, даже обычное в Наедине и то неделю ждать! Что за ажиотаж такое! Записалась на Ольги Жилиной в Репродуктивное здоровье, там есть и 3д и 4д, правда цены кусаются...ну ничего завтра посмотрим!

Сегодня начала стирать всю малышачью одежду и всякие принадлежности:), оказалось, что некоторые вещи линяют...те что подешевле не выдержали машинной стирки с двумя полосканиями:(, ну да ладно, вместо белого комбинезон стал нежно голубым :)! Я купила 1 комбинезон 52 размера, потом немного одежды 56 и 62.
В субботу поеду в Рич Фэмели, надо уже кроватку, люльку купить и вообще быть уже наготове!
Мне конечно сказали лежать, но я че то не могу! Одеваю бандаж и реально живот приподнемается и становится лучше!
Divichka
И не говори, я ведь даже начала составлять списки, эх... завтра схожу в роддом и сяду списки составлять, побаловать себя, а то, может, и закупимся на сл. неделе. Мне еще декретные не дали... Может в аванс 15 дадут, боюсь даже сумму смотреть...
Sweet_strawberry
Может и у меня по той же причине, у меня вторая неделя какая-то сильно загруженная, каждый день бегаю, бегаю все по делам каким-то, все мышцы болят, в субботу стопроцентно никуда не пойду, хоть потоп, посмотрю на самочувствие свое :злорадство:
Лассиль
Я в прошлую сб после работы в три дня как легла и потом только в постель перебралась, к утру с ног отек ушел, потом вес уходить начал, до вчера уходил по 100-200 гр в день, а сегодня опять плюс 800. Вчера так устала, что в 21-30 спать пошла, утром уставшая вставала... Не отдохнула за ночь.
Sweet_strawberry
Усталость бывает периодами и у меня тоже! Бывает прям как метеор себя чувствую, а бывает прям хоть ложись и спи весь день. Может это гормоны так прыгаю. Сейчас вот изжога так колбасит нифига не помогает, так плохо. Прям время кушать подходит а я не могу изжога и желудок как будто полный весь, если не поем трясти начинает, эх чуток осталось потерпеть и желудок встанет на своё место))))))
Kochara
Извините, что вклиниваюсь, моей снохе также говорили лежать, а она пошла сессию сдавать и на 31 недели родила, ребенок потом три месяца в реанимации лежал.
уж лучше полежите, отдохнете, успеете еще набегаться. вам не о себе нужно думать, а о ребенке.
Ну что, дневной стационар у меня со среды :dry: На приеме заведующая спрашивает: "Ну, что, Наталья, у вас - отеки?" Я говорю: "Ну сказали, что да", она говорит: "Ну понятно все." Посмеялись с ней :biggrin: Блин, все ничего, но кровь-то из пальца там брать будут, а я ж боюсь :umnik:
Лассиль
Вот знаешь, что что, а это вообще там не больно. Лаборант хорошая и инструменты современные. Возьмут на следущий день после приема, потому что с утра. Просто не смотри в сторону пальца, когда брать будут, да и все.
Libre
Спасибо, Маша :wub1.gif: А то я общий в инвитро все сдавала, там из вены все качают, эх... Не отмазалась я таки палец дырявить :biggrin:
Kochara
вот согласна я с масленкой. Полежали бы вы лучше, а? а то родите раньше времени прям в рич фемели. Ну не настолько же врачи идиоты, раз говорят лежать, значит лежать, а не по магазинам ходить
Лассиль
Наташа, пусть забор крови из пальца будет самой страшной процедурой в жизни :biggrin:
Нюрок
Да, да, лучше полежать! Эти 3-4 дня нез покупок не страшно, а вот родить на таком сроке и потом в реанимации месяца 2 вот это уже ни к чему! Можно всё успеть! Я одежду например всю через интернет магазин купила, цены такие же как в рич фемели, качество хорошее. Я сначала заказала комплект на выписку, посмотрела трикотаж отличный и набрала там всего остального необходимого, привозят курьеры через 2-3 дня, всё что не понравилось можно отправить назад не оплачивая. Всё это мелочи по сравнению с угрозой преждевременных родов.
Автоинформатор
Юленька, как дела? Чего притихла? Всё ждёшь или уже? Хоть какие-то предвестники есть?