Красота и беременность (часть 58)
174528
1000
Nata_lia
Правильно,вот и я со всех списков (из жк,с форума,с рд )списки взяла,сопоставила и получилось много,зато надеюсь все,что нужно. Когда обменку поеду подписывать еще пару моментов уточню на месте и все ок будет:yes.gif:
Sweet_strawberry
больничный лист скорее для фонда соцстраха,а не для организации. Сейчас хотят сделать так,я слышала,чтобы бл сразу передавался от медучреждения в фсс напрямую,минуя застрахованного и работодателя. Я лично всеми конечностями за,хотя тонкостей не знаю.
Divichka
Ну да, придется, а больничный вообще в организации хранится? Или они его дальше в какие-нибудь инстанции отправляют? Неужели я сама так лоханулась и не услышала, что с него надо копию снимать?.. :tantrum:
Virupomaly
Блин, где ж мне теперь его ловить, вот же я лошара :not_i: Так и буду с пузом годами ходить, пока копию в рд не принесу? :biggrin:
Лассиль
Я вроде как нашла, он им нужен для того чтобы если роды пройдут с осложнениями чтобы они продлили этот больничный...нужен номер и т.п.
А нельзя запросить где то этот номер и все?
Sweet_strawberry
Ааа, вона как, ну я надеюсь, что в отделе кадров скан остался, явно же в Москву отправили, себе копию или скан оставили, ведь заявление пишется на основании больничного листа, посмотрим в понедельник. Девчонки, кто еще не в декрете, делайте копии, не делайте как я :biggrin:
Лассиль
Девочки, привет
Прочитала про больничный и удивлена. Мне ничего про копии не говорили ни в жк, ни на работе. В прошлый раз тоже без копии рожала. Кому надо, тем и так продляли больничный. Конечно, может, что-то изменилось, у нас так быстро все меняется :dnknow:
А он вообще гле сейчас? Его же в фсс отправляют? Я месяц назад сдала.
Спрошу еще у врача в рд, нужен ли он.
Лассиль
Когда я спросила зачем, мне сказали - это на крайний случай, если потребуется продление больничного листа. У меня не было, сдала в ФСС, но в обменке у меня правильно был номер и дата указаны, я сама проверяла, поэтому решила, что норм, да и не понадобится скорее всего. В итоге понадобился, поэтому с моих слов списали и из обменки. Короче для спокойствия работников роддома и соответственно, чтобы свои нервы не портить, лучше, чтобы была копия. И всем желаю, чтобы эта копия не пригодилась! Легких родов, девочки!
Sweet_strawberry
Я вроде как нашла, он им нужен для того чтобы если роды пройдут с осложнениями чтобы они продлили этот больничный...нужен номер и т.п.
А нельзя запросить где то этот номер и все?
Нужен номер, даты когда открыт, закрыт, место работы. Вроде все. В обменке, посмотрите, может медсестра записала эти данные? Но номер лучше проверить. На работе сдают в ФСС, но потом получают назад, если еще не получили, то номер и даты они смогут сказать, скорее всего, у них расписка имеется.
Автоинформатор
Ну вот, мы купили кроватку! сначала хотели бу, потом, а что мы будем брать после кого-то, потом, а сильно дешевые какие-то на вид хлипкие..ну и закупились по полной! матрас взяли, автолюльку, пеленки, мочалку. расчески, комплект белья в кроватку, там как раз прозрачная сумка, которая мне нужна :миг:, забыли под балдахин шест взять.

И карусельку музыкальную взяли, пластиковые рыбки, дома собрали, включили..кошки сразу все заснули, сначала крутили головой. потом уснули...я тоже уже валюсь..еще столько дел, но так спать захотелось...пожалуй вздремну, надеюсь Варежка потом тоже будет засыпать под нее!
Kochara
Ну, поздравляю с закупками :flowers: Где закупались? В разных магазах или в одном, делись впечатлениями :улыб:
Лассиль
Спасибки! Все решили купить в одном, чтоб не ездить долго! Закупились в Рич Фэмели на Королева, ну там и толпень народу, куча беременных, все все берут...выбор конечно очень большой!

Кровать купили чтоб менялся уровень ложа, чтоб качалась, но не была маятником, они быстро ломаются и можно было колесики поставить, чтоб бортик опускался и был безопасным,и ящик внизу для белья, а то дома места мало, ну и цвет чтоб красивым был:)

За такую радость отдали 4700р

Купили матрас, смотрели чисто кокос, какой-то он слишком твердый, нужен был не слишком большой, не слишком мягкий, чтоб были устойчивы к деформации боковины. Выбрали кокос+холофайбер приятной голубой расцветки с мишками:), посмотрим как он в дальнейшей эксплуатации будет, вот такой:



1049р вышел

Для машины автолюльку взяли, все же безопасность и все такое, такие бу стоят 1000, не сильно большое отличие, тут 1400, зато новая и можно дома как люльку для укачивания использовать



Отличный комплект в кроватку взяли за 2300, материал бязь, в наборе одеяло, подушка, бортики, балдахин, простынь, пододеяльник, наволочка, все симпатичное с рюшками, голубое с зайчатами! И отличная сумка для роддома:)
Вот тошнит меня от розового многие мамы берут для девочек розовое, а мне ненравится этот цвет!



Карусель, сонная :), специально выбрали пластик, чтоб меньше загрязнялся , чтоб детали были крупные. Регулировка громкости, ненавязчивые мелодии 700р, на батарейках



Ну и вскяие мелочи, расчески и смешная мочалка с цыпленком:улыб:

Так что вроде недорого и выбор есть!
Kochara
девочки,приветики всем!!!! :роза:

как здорово,что уже покупаете!!!это такие приятные хлопоты:улыб:...а мы все только ездим присматриваем и списки составляем...я купила только носочки,пирамидку деревянную :rofl:
подожду декретные...а потом все за несколько дней можно купить))))но уже так хочеться:улыб:

девочки,какие прокладки для груди брать?и накладки силиконовые стоит брать?
ole2190
Я взяла прокладки в аптеке, за 150р, говорят, что можно использовать обычные ватные диски! А что такое селиконовые?
Kochara
силиконовые накладки на соски для кормления...
ole2190
Привет! Нам врач на курсах сказала, что пользоваться ими нужно, только если есть трещины на сосках. Постоянно не стоит, тк для малыша важен именно тактильный контакт с матерью.
Kochara
Поздравляю с покупками! :flowers: Это реально здорово,тоже планирую с декретных все оставшееся докупить в рич фэмили и где то на электрозаводской есть магазин детский недорогой,туда рванем :friends:
Kochara
Лена, как подробно все:-) Мне тоже розовое не нравится, я что покупала, то покупаю желтенькое, зелененькое :улыб:Каруселька классная, а мне с работы подарили карусельку с медвежатками на качельках, ждет своего часа, шикарный комплект на выписку и полотенце уголком с варежкой для купания, мы тоже за крупными покупками в рич фэмили на королева поедем, надеюсь, в будни там меньше народу, а вещи оч недорогие рядом, в мир детей или как-то так
Лассиль
Хорошо когда родные помогают! У нас нет родичей:(, у мужа в другом городе! зато на работе премию хорошую дали , вот и покупаем :)!
Kochara
Я взяла прокладки в аптеке, за 150р, говорят, что можно использовать обычные ватные диски! А что такое селиконовые?
ватные диски неудобно, они маленькие и тонкие.
Когда ребенок начинает есть из одной груди - из второй льется достаточно обильно какое-то время. Сразу все мокрое.
Опять же ночью - лежа на боку грудь прижмете и ватный диск и белье можно выжимать!

по опыту - не понравились вообще BellBaby
ужик2
ватные диски сразу мокрыми станут. а те,что продаются потолще-ненадолго хватит тоже. опять же,смотря у кого и как. у меня постоянно все текло, надо было сцеживаться. возьмите силиконовые в аптеке,могут пригодиться, если ребенок не сразу возьмет грудь.
Автоинформатор
я про больничный дополню.мне врач не говорила копию сделать и я его отдала на работу. в обменке у меня был номер. мне без проблем выписали дополнительный больничный в рд, ничего никто не сказал и не ругался
ole2190
Олесь, я селиконовыми накладками не пользовалась вообще. Главное правильно приложить ребенка к груди, чтоб трещин не было, ну и бепантеном соски смазывать после каждого кормления. У меня ни одной трещины не было вот уже за год и месяц (мы все еще титю кушаем:миг:) так что я бы не стала заранее их покупать, правильно девочки говорят, если будут трещины, то с накладками просто менее болезненно тебе будет, а если все ок, то никакие лишние примочки не нужны. Прокладки для груди у меня были фрау, в принципе нормальные, не толстые, но впитывают хорошо, и на липучке, к белью приклеиваются.
мы все синее взяли для дочки, под цвет глаз :biggrin:
собирайте потихоньку аптечку для малышни заранее, чтоб не бежать в неподходящий момент, ну и чтоб разом все не покупать, дороговато выходит.
уберу под спойлер минимум, который практически всем понадобится
Показать спойлер
жаропонижающее - хранится долго, когда нить понадобится
от коликов - наверняка опробуете, какие то и взрослым тоже можно))
соплеотсос - из носа махом все может в бронхи опуститься, ввиду размеров - у нас ночью начались сопли, утром с бронхитом в мочище покатили
витамин Д - дают всем-всем, на аквадетрим часто сыпет, поищите альтернативу
масло персиковое - очень удобно для гигиены девочек, мальчиков при желании тоже можно мазюкать)
фенистил или супрастин - в период прививок часто просят на всякий случай попить
капельки для носа для лечения, обычно деринат (если дома кто то сопливит, можно для профилактики малышу капать)
аквамарис для чистки и увлажнения носа, или аналог
градусник, ножнички
это уже на приличную денежку тянет, а если бежать еще за чем то, еще больше будет :ухмылка:
Показать спойлер
про балдахин 5 копеек :biggrin:
у нас есть, конечно пыль собирает, но машинка все постирает, зато с ним так красиво :wub1.gif: и на шест от него я на нитках погремухи привязывала, ребенок играет с ними, на саму кровать не было возможности прикрепить. надеюсь летом как антимоскитную защиту можно будет использовать, у нас балдахин в мелкую сеточку, не тканевый
Вишенка
Девоньки,всех с весенним солнышком и вербным воскресеньем! :flowers: Мы первый раз в этом году совершаем вылазку на природу,на дачу,у речки погуляла так все таки здорово :friends:
Virupomaly
И тебя с праздником!) здорово, я тоже очень природу люблю, но дачи нет, к сожалению.(
Куличик
про аптечку актуально,спасибо
Virupomaly
Оооой, Маша, как я тебе завидую :biggrin: Так сильно хочу дачу, думала летом купим, а сейчас понимаю, что какая дача после родов :nea.gif:
Лассиль
Наташ,Ну да у нас тоже планы с новой машиной поехали на пару лет вперед. Придется довольствоваться своей старушкой :biggrin: Зато родится смысл и огромный стимул в жизни двигаться вперед. :heart:
Virupomaly
Ты так трогательно ждешь малышку свою, что мне аж стыдно становится, что я как-то слишком хардкордно к своей отношусь, не читаю ей ничего, да и мало разговариваю, иногда даже думаю, да скорей бы уже она родилась, неудобно все это, иногда даже как-то прям фу-фу-фу, что кто-то во мне живет, как в фильме Чужой :biggrin: Но вы уж не подумайте, что она нежеланная или не любимая... Просто находит последнее время, а иногда,по утрам обычно, еще спросонья, такая волна нежности накатывает, уже так охота посмотреть на нее, взять на ручки, зачмокать всю :смущ:
Лассиль
Ты не одна с такими противоречивыми эмоциями, у меня иногда также бывает. :смущ: но стараюсь одергивать себя, вдруг еще малыш мои мысли услышит или почувствует негатив. Стыдно сразу становится. :хммм:
ulitka)
Вот-вот, и я также, одергиваю себя и тут же мысленно говорю доче, что она моя лапонька-кисонька-заинька любимая и живот так наглаживаю, наглаживаю :biggrin:
Лассиль
:biggrin: да-да! Я думаю, это нормально - первый раз же с нами такое) не у всех сразу материнские чувства просыпаются, и осознание происходит!
Лассиль
Наташа,спасибо.:смущ: На самом деле я просто человек сама сентиментальный до жути и сейчас когда ждешь чуда все это обострилось,муж вешается :biggrin: А вообще я считаю главное не то,как ты выражаешь свои эмоции,а что ты чувствуешь сердцем,ведь детки все чувствуют уже и знают,что мамы их сильно любят,как же иначе :heart:
Virupomaly
Всем привет,выкачали с меня сегодня пробирок 7 крови в жк. Сказали,что с такими венами как у меня болеть мне категорически нельзя,видимо беременеть тоже :biggrin:
Virupomaly
Маш, тонкие вены? Меня тоже всегда ругают в процедурной, что вены тонкие, фиг попадешь, да еще и кровь слабо течет. :biggrin: ну вот, ты вровень с моим рекордом идешь - тоже 7 пробирок!))))
ulitka)
рекордсменки блин :biggrin: у меня вены глубоко расположены,их нащупывают нащупывают,потом не попадают и ругаются. В жк уже который раз берут где косточка на запястье,а я потом хожу как синяк. Марин,меня тоже вечно ,,доят,,,кровь медленно идет
Девочки, всем для сведения : прописать ребенка в паспортном столе необходимо в течении 30 дней. Иначе будут штрафы.
Virupomaly
У нас в жк прям мировая тетенька-лаборант работает, хоть и бухтит иной раз на меня, но синяков никогда не оставляла - всегда попадает сразу!) ну ничего, не так долго осталось нам пучиться. Вот только меня обрадовали, что в рд на роды обязательную катетеризацию вены делают, на случай осложнений. Вот думаю, что неудобно с ним, или не замечаешь уже в этот момент?))
ulitka)
Я спросила у мамы,она говорит терпимо. У меня ее вены,т.к что прорвемся :biggrin: мне кажется в рд мы об этом думать точно не будем;)
Virupomaly
Сегодня у меня день какой то сумашедший и странный... С утра не пошла на работу по причине больного горла, сходила к лору... Та мне выписала такой список лекарств и отправила домой... Поехала домой и тут началось: в автобусе кондуктор ор подняла на всех пассажиров, чтобы мне уступили место, мне аж неудобно перед всеми стало:хммм:я бы и постояла, я в конце концов не немощная а беременная:улыб:бабки давай на меня наезжать, что мол им в свое время никто не уступал типа чем я лучше, хотя я вообще никого не трогала... Из автобуса вышла ... Думаю пойду поем. Захожу в кафе прошу зал для некурящих, администратор говорит там подготовка к банкету, ну я посмотрела что в зале для курящих все равно никто не курит, села за столик... Подбегает администратор... Ой вы же в положении, в итоге сижу одна в зале для некурящих... Обедаю:улыб:
ужик2
Слушай, а ты не в курсе... У нас вот такая ситуация: муж прописан у своих родителей, я у своих... Живем в третьем месте: ребеночка по третьему адресу прописать то можно?
Sweet_strawberry
Я когда звонила в соц защиту, у меня спросили по кому из родителей прописан ребенок. Больше ничего сказать не могу, надо в паспортный наверно звонить
Virupomaly
У меня с венами все ок, но катетер жутко мешал... Опять же, роды были без осложнений, но лекарство через него вводили сразу
Virupomaly
девочки, аккуратно с вылазками на природу..... осматривайтесь чаще... клещи уже активизировались.... :зло: