красота и материнство (часть 101)
171733
1000
Ната692011
Я читала на НГСе :biggrin: что детки осознают себя отдельно от мамы только к полутора годам :tease:

Что-то проверяет, ага. Смотрит еще так шкодливо, коза.
Katyuncha
Я боюсь с ней ночью спать. Ни разу не спала, только утром, когда у меня не сон уже, а так, полудрема. Не усну я так, наверно (( Буду думать, куда кроватку там приткнуть.
Sunlight
Девочки, привет. :friends: я сумасшедшая мамаша :biggrin: на 8 марта мне мои родители подари сертификат в спа салон. сертификат все лежал и лежал и вот через 3 месяца я созрела, ну доча же совсем большая стала, можно и с папой оставить. покормила свою красотку, уложила спать, прочитала мужу инструкцию как управиться с ребенком в экстренных ситуациях и пошла в салон. верней побежала, т.к за 5 минут вышла, а до салона топать минут 10-15. ну я же не пойду заранее, вдруг что-нибудь произойдет. прилетела в салон, вся раскрасневшая упала на кушетку в косметическом кабинете, готова наводить красоту. а в салон уже как год не ходила, процедур много нужно сделать. вот 30 минут прошло, час, полтора, я уже вся извелась. мне релакс музыку включили, маску с приятным ароматом на лицо нанесли, ну говорит минут еще 20, можете отдохнуть и поспать. только косметолог за порог, я быстрей мужу звонить. дома все впорядке. а я уже вся на измене, какой сон, какой раслабиться, хочется поскорей умыться и бежать к доче. кое-как я выдержала еще 20 минут. через 2 часа я пулей выскочила из салона, я даже и представить себе не могла что столько времени потрачу. пока бежала, еще раз позвонила мужу. все в порядке. в общем летела так быстро, что не справилась с управлением, на повороте меня занесло, я споткнулась и растелилась на асфальте. коленка разбита, ладошки содраны, джинсы подраны, ну лицо зато красивое не помяла ). дальше я уже не бежала, а прихрамывая ползла. ну не смотря на все преграды, в 7 минут от салона до дома я уложилась. меня же доча ждет. ) зашла домой, а там все впорядке. играют. вот теперь смотрю на себя вся в синяках и ссадинах после салона, смотрю и улыбаюсь и думаю, какая же я сумасшедшая мамаша ) а завтра мне на массаж идти ))))
Б_У_Б_А
и еще
Девочки, мне очень нравится с вами общаться, но не смотря на то что я вроде такая кипишная, я ничего не успеваю ( поэтому и бываю здесь очень редко. уж извиняйте :knix: и еще с праздником ! берегите ваших деток!
Билибо, это такая крутилка, не знаю как объяснить, очень популярна в Австралии, Сингапуре, много где.
Мирошка либо просит его покрутить либо сам старается :biggrin:
Вот ссылка на сайт, там видео есть
Билибо
доброе утро!
Алина,посмотрела на этого загадочного билибо))))понравилось)))нам такое тоже надо.а где заказать можно не подскажешь?
Б_У_Б_А
ну ты даешь! Проси еще сертификат, исправляйся, ты ж уже проверила, что доча без тебя может посидеть))) Я свою на три с лишним часа первый раз оставила в месяц! И с тех пор оставляю. Она иногда бывает, что и истерику мужу закатит, как по мне, так папа должен научиться успокаивать ребенка, а не спихивать его маме. А уж если до салона 10 минут пешком, то вообще грех туда не пойти - в случае чего муж всегда может позвонить и вызвать тебя домой.

Короче, расслабляйся, тогда, может, и успевать начнешь больше! Ну или будешь меньше по этому поводу переживать.
Katyuncha
мы регулярно "чистим" игрушки. скоро планируем к этому и Киру подключить, чтобы осознавала. пока держимся в пределах двух больших коробок+коробка с книжками и всякими пазлами и карточками:улыб:
у меня у подруги только одна коробка с игрушками. и ребенок отлично с ними играет:улыб:
IrishSummer
Ира, вот ссылочка. Точь в точь у Мироши- радости мульон :biggrin:
Парковка
Еще тут варианты придумала-
трамплин для прыганья, мячи футбольные небольшие, зонтик, рюкзак, дартс на липучках.
у нас по принципу этой заморской штуки, икеевское яйцо - дочь можно отдавать в космонавты. закроется шторкой, одной ногой отталкивается и катается
Рита, ну вот в русскоязычном интернете есть они
Билибо
Мы брали не в России его.
Еще кстати Мирошка может его взять, перевернуть, как стул, и сидеть возле дивана пазлы собирать, например, то есть ему так больше нравится, чем за детским столом и на стульчике :biggrin:
Б_У_Б_А
Юля, ну что же ты так!! Хотя я тоже не могу на долго из дома уходить, если по магазинам ношусь как угарелая)))
Rigick
Привет всем.
Ребенок пятнистый леопард .Причем высыпаний у нас не так много, я просто видела в бассейне малышковом мальчика, после ветрянки, вот это капец, на нем живого места нет... и не от зеленки а именно от болячек. Причем когда я его увидела, мне подурнело, а мы уже тогда были больны, как сказала врач.Заразны они неделю до высыпаний и неделю в период высыпаний.Ветрянка сейчас как эпидемия, очень много болеющих.
Температура у него 37.5 .Надо наблюдать неделю как будет. Мажемся не зеленкой, а лосьоном Каламин, он зуд снимает.Есть только в 5 аптеках по городу, стоит около 800р( эт может кому понадобится)
Заболели от подружки в садике, но в саду были группы на карантине, а ветрянка штука летучая, можно даж по вентиляции поймать, в подъезде, в лифте.В общем прививки нет в городе, так что вариант поймать ее очень высок, как мы не бегали от болеющих.Пьем еще противовирусное, против гепреса.
SmallLadybird
Ага, спасибо за ссылку)
У меня нельзя сказать, чтоб физически неактивный деть, но игрушки для подвижных игр у нас идут мимо. Он не качается взапой на качелях, горки тоже очень умеренно - так, только чтобы отметиться. Мячи - очень эпизодически. Интереснее всякие лазилки-лесенки.
Rigick
Я перестала покупать игрушки и ребенок стал играть теми, которые есть.Не совсем конечно перестала покупать, но намного меньше.И заметила, что чем их меньше, тем интереснее у него игры :biggrin:
Б_У_Б_А
Привет!
Все мы в чем-то сумасшедшие)))
Я Полинку первый раз только в 8 мес оставила,когда знала,что покормить смогут без меня
Kesha_20
воооооот!!!! я к тому же пришла! что тем меньше-тем больше воображение работает:улыб:
легко и поскорее вам ветрянку перенести! :flowers:
Kesha_20
доброе утро!
с прошедшими датками мам и малышню :flowers:

у нас, наконец, закончилось усиленное воздействие на тзб суставы: озокерит, массаж, электрофорез, врач в НИИТО сказал, что претензий нет, все в соответствии возрасту :knix: мы так рады:улыб:
Девочки, большое спасибо за поздравления!
Мы в свою очередь поздравляем Машеньку, дочку Ани-русалочки с 7 месяцами! И всех деток с днем детей! :present:
Пусть детство будет счастливым!

Наш мини-отчетик. К 4 месяцам мы весим 7300 и ростим 65 см. Правда вес и рост был измерен за неделю до датки. Крутимся во все стороны со спины на живот. Обратно пока не получается. Пытается ползти, но только загребает руками и дрыгает ногами по-лягушачьи. :biggrin: Радуемся во весь беззубый рот папиному приходу. Активно гулим. Выучили вчера новый звук - дзззь :biggrin: Теперь все - дзззь:улыб:Игрушки нам не особо интересны, кулаки лучше)) Нашли ножки и к переворотам прибавилось хватание пальчиков на ножке ручками. Различаем своих и чужих, уже просто так на ручки не пойдет. Вот, наверное, и все.

Пойду перечитывать, что написали))
Алина,посмотрела на этого загадочного билибо))))понравилось)))нам такое тоже надо.а где заказать можно не подскажешь?
А мне что-то какой-то ерундой показалось... :dnknow:
Тазик какой-то :biggrin:
Nafty
А мне кажется, чем проще у ребенка игрухи, тем лучше фантазия работает
Ната692011
ну можно иметь несколько замороченных. И определить им место жительства на антресоли где-нить. Достал, дал поиграть, ребенка час не слышно)))
Девочки, нашлась моя справка :улыб: осталось, чтоб муж принес мне справку от себя, что не получал пособие, и все. Мне вот только интересно - если он сам теперь директор своего ООО, то справка от бухгалтера же должна быть?

Сижу, смотрю прогулочные коляски, стульчики для кормления, рюкзачки-переноски, ура))
Sunlight
Урааа! Хорошо, что хорошо кончается)))
Babyto1
всем привет!
Ирина , очень хорошо что у Сони есть улучшение... напиши мне в личку где вы были и по деньгам во ск-ко обошлось..
Вишенка
запоздало поздравляю Анюту с Машеньку и Ирину с Ванечкой с датками! растите не болейте, на радость маме и папе!
Sunlight
Ирина, отличная новость, что справку нашли..у тебя муж может сам, как дир, подписать справку..у многих же нет в штате бухов..
Юльчик81
Отличная новость, у него бухгалтер как раз на аутсорсе, вроде. И печать дома лежит)
Sunlight
пусть напечатает и от имени дирика подпись и печать поставит. бух-не обязательное условие.
Девочки, а реально прогулку нормальную в пределах 10ки купить, чтоб для малышей походила? Я посмотрела отзывы по двум: Graco Evo и Cybex Onyx Oyster - не очень. Другие или для сидячих, или очень дорогие.
Вишенка
а я по-тихому радуюсь за мамашек,у которых двойня. У нас на Затулинке их столько много, в основном девочки)) :улыб:
дома дубак, на улице без шапки и перчаток не айс, плюс обманули с подачей воды :tantrum: Ребенок дома одет в колготки, носки, кофту и комбез. Невовремя это холодное лето((
Вишенка
Девочки, детки у которых на прикорме, интим-вопрос:смущ:: какие какахи у деток?
Sunlight
Ира, УРА!!!!
У меня нач себе сам подписывал, только писал, что в штате нет ставки буха. Сейчас кину тебе на почту образец.
А мой только завтра с бухом встречается :tantrum: А всем справкам уже 1,5 месяца :tantrum:

Что интересного среди стульчиков найдешь - делись)) Ты знаешь, что я ищу))))
Про переноску тоже думаю. На что нужно обратить внимание?
Rigick
Тоже соглашусь, что не нужно много игрушек. Бабушкам уже давно говорю чтоб вкусняшки лучше приносили, чем одежду и игрушки.:улыб:
Вишенка
Какаха более сформированная, почти колбаской, и цвет более темный
Sunlight
Ира, у меня, я считаю, нормальная прогулка за 3 тысячи. :biggrin:
Что для тебя нормальная прогулка..?
Nafty
+1 :agree: Жаба давит 10 за прогулку отдавать. За 3 вполне можно нормальную коляску купить.
Девочки, привет
Нам сегодня две недельки. Пришла врач, наша в отпуске, пришла другая. Сказала,что у нас желтуха. До этого другая говорила в нелелю, что только лицо и все пройдет. До 10 дней это возможно. В 10 дней пришла медсестра, ничего про это не сказала. Сегодняшняя сказала, что и на теле есть местами. В общем, нам назначили урсосан пить. Я ступила, забыла про лампу спросить. Ее же можно напрокат брать. Кто пользовался? И что в итоге помогло?
И допаивать еще.
В рд на это вообще внимания не обращали, не светились, тесты не делали.
И возможно, кто то поделится контактами на лампу. Я нашла на см, может, еще есть.
Jellyfish
Маша, в личке посмотри телефон по лампе.
Подруга брала у этой девочки, у них затяжная желтушка была. Она все расскажет как и сколько по времени. Но они не допаивали.
Nafty
я тоже этот тазик не поняла)))
Jellyfish
А у меня не хватало силы воли дождаться пока желтушка сама пройдет, обоих поила урсосаном...
Ugadanka
Девочки, что можно пить от головной боли при ГВ, голова так болит, что жить не хочется :cray-1:
Вишенка
ты видимо не попала под облучение Затулинкинское, раз у вас Полина одна получилась)))
У нас какахи чуть гуще стали, как пластилин мягкий, цвет не поменялся, желтенький.
Ugadanka
И когда помогло?
Ты капсулу делила?
У нас у Никиты не было.
Ната692011
Ибупрофен можно и парацетамол, оба стоят копейки, что характерно.
rusalo4ka
Спасибо, пошла смотреть что есть в аптечке
Jellyfish
Маша, а ни чем не поила и лампу не делала! К месяцу все прошло. В роддоме не обратили внимание на это, и я напрягаться не стала!