красота и материнство (часть 101)
171713
1000
катюнька
Катя, у нас тоже не обратили. А педиатр ваша тоже не обратила?
Я сейчас консультировалась с девушкой по лампам, получается, есть две разные желтухи. И лечить либо препаратом либо лампой. Или само пройдет.
Я не знаю, что именно у нас,может, и лампы хватит. Анализ надо сдавать, наверное. Врач нам ничего не назначила.
Сижу в расстройстве :cray-1:
Nafty
Спасибо девочки) уже выпила, лежу жду когда отпустит
Sunlight
Ира. У нас тоже за 3 с чем то коляска, мне нра. Хотя нам ее подарили. В лежачее положение делается, кап до бампера, чехол на ножки есть, 7 кг.
Правда мы на ней по дому в основном)) а улицу в прогулочном блоке ходим. Ту не таскаем, чтоб колеса не мыть потом))) только в гости с собой берем.

Олю Ричи с отличными результами! :respect:
Jellyfish
Маша, от вас с 4 роддом далеко? Там билитестом можно измерить уровень бил-на и кровь сдать, результат сразу отдают на руки! Может это поможет определить стоит или нет лечить :dnknow:
Jellyfish
У нас был билирубин высокий, поэтому педиатр и прописала. Можно в инвитро кровь сдать, а можно как Катя написала до 4ки доехать!
катюнька
Да, 4ка далековато...
А в инвитро когда отдают? В течение суток вроде.
Нам педиатр вообще не назначила анализ :зло: либо ситуация некритичная, не знаю.
Jellyfish
В инвитро из вены берут, из пальчика только на красном проспекте, насколько я помню.. Я чет побоялась в месяц вены искать и тыкать.
@@@ вам! Не переживай, все наладится!
Jellyfish
А какой у вас был билирубин? Знаешь, а может освещение такое, что ей тело желтым показалось? Личико может быть желтоватым, желтушка с низу вверх сходит.
Sunlight
Ира,
Показать спойлер
мне тут сон снился, что ты мне пирсинг по контуру лица делала :rofl:
Показать спойлер
Jellyfish
да, делила капсулу, заготавливала сразу несколько порций, каждую в отдельный кусочек салфетки заворачивала.
прошло недели через 2 или 3, сейчас уже точно не скажу))
Jellyfish
Маш, я думаю, что надо анализ сделать, чтоб ты не волновалась. Кровь, на сколько, я помню девочки рассказывали таким малышам берут из вены на голове, поэтому я за прибор, звякни в Авицену, у них должно быть.
Мы с постоянным контролем биллирубина на минимум сошли за 2 месяца без лекарств и допаиваний.
Ната692011
На будущее- самое безопасное от головы при ГВ - детский нурофен в сиропе.
Jellyfish
может сильно желтенькая, и так очевидно, вот и не назначила анализ :dnknow:
Ugadanka
я тоже этот тазик не поняла)))
Главное, что детям нравится :wub1.gif:
Jellyfish
В Инвитро желательно до 12 сдавать. Нам так говорили. Берут в некоторых и из пальца. Мы сдавали в ПК, брали из пальчика, но чет долго набирали в пробирку. Билли-тест в 4-ке сломался и вроде еще не починили. :dnknow:
Мы вообще упустили этот вопрос и сдавали только в 2 месяца, результат был повышен, но ничего не назначали.
катюнька
Катя, нам его вообще ни разу не меряли
Ок, я посмотрела по лабораториям.
Катя радуга, спасибо. Да, мне венки тоже страшно давать.
Вишенка
И за меня радуешься :смущ:? У меня тоже двойня.:смущ:

Сегодня невыносимо капризная Соня! :безум: что случилось не пойму...умыла уже святой водой, вроде лучше стала..

А еще она не дают мне даже в туалет сходить, я только из комнаты, они сразу в ор. :шок:
Jellyfish
По моему перед выпиской его всем делают! По крайней мере должны, у тебя копия выписки не осталась?
А ты видишь что ога желтая?
Jellyfish
Маша, у меня Полинка с желтушкой до 3 месяца была. Да, я тоже звонила той даме, чьи контакты дала Ира, и мне лампа реально помогла. Потому что надо было сразу деток под эту лампу хотя бы на час положить еще в роддоме!!!
Почему я взяла лампу: мы сдавали кровь из вены каждую неделю-две, у ребенка рука как у нарка была, под конец вообще не могли вену нащупать. Первый месяц прошел, билирубин снизился, но не до нормы. Второй месяц сдавали кровь и пили то смекту, то урсосан-не помогло. Я уже устала мучить ребенка и вызвала лампу на 3 дня. И сразу махом все прошло (сдали кровь сразу после лампы-норма)! Врач определяет желтушку по глазам-белкам. Так что решай сама и посмотри анализы на кровь Арины)
Jellyfish
Здравствуйте. Не переживайте. Желтушка это обычное дело, многие через нее проходят. Доча моя стала желтеть на второй день в роддоме. Врач прописала нам на ночь урсофальк, а днем пить глюкозу и чаще кормить грудью. Ближе к выписке (4день) доча стала прям ярко-желтой, показатель билирубина достигал 280 (это очень много), было принято решение не выписываться и полежать под лампой. по времени сказали чем больше, тем лучше. Целые сутки я просидела на стульчике возле дочи не отрывая от нее глаз, т.к. надо было следить, чтобы она не сняла повязку с глаз. Перерывы делали на покушать и попить глюкозы. И о чудо
Билирубин снизился с 280 до 170. Я счастливая остаюсь в роддоме на 6 сутки.но там мы под лампой лежали меньше, т.к. пришлось делиться. Ламп на всех не хватало. Выписали с билирубином 140. Дома за неделю все прошло. Дома только глюкозу давали. Я думаю, что если бы не лампы, мучались бы мы долго с желтухой
Мой совет, берети на прокат лампу. Действительно штука хорошая. Единственная не старыее ли там лампы, а то может от них толку нет. Это нужно какие-нибудь бумаги затребывать. И не переживайте, все будет хорошо )
Babyto1
А дальше будет еще интереснее))) За тебя радуюсь) Раньше внимания не обращала, а сейчас а прогулке аж три коляски с двойней встретила.
Ира,а как ты их одеваешь? в одинаковое или только цвета разные, а фасон один?
Вишенка
Наташа, как решила зуб лечить? Я голову лопаю,куда ребенка деть, а к врачу надо- пломбы повылетали :tantrum:
RainbowOfMoon
В инвитро очень хорошо из вены берут. Мы в недельном возрасте даже сдавали.
SmallLadybird
В инвитро из вены на руке берут.
SmallLadybird
Нурофен это ибупрофен. Зачем детский пить, если можно просто ибупрофенн выпить?
Вишенка
Катя, какахи такие, что за сто метров понятно, что ребенок покакал))) Ну ты меня поняла! А на вид, как пластилин)
Nafty
Ну не знаю, может от медсестры зависит! Мы Косте в 7 месяцев сдавали, ужасно взяла! Очень медленно! Измучила нас с ребенком!
Nafty
Чтобы достичь результата минимальной дозой :biggrin:
Вишенка
Да пока никак, зуб отпустило, как говориться отлегло от *опы))) буду скорее всего уже после ГВ все зубы лечить или к тому времени вставлять :biggrin:
Вишенка
У меня нет ни одной одинаковой одежды.))) все абсолютно разное. Но сейчас уже хочу покупать одинаковое, но разной расцветки.
Девочки, спасибо
Я бы не сказала, что она очень желтая, я помню, в рд белки более желтыми были. Может, я привыкла уже. В рд нам лампу не назначали, хотя их там достаточно было, некоторым по две давали.
В выписке в графе бил-н ничего не написано :dnknow:
Завтра у врача узнаем про лампу.
Jellyfish
вот хорошая статья на тему клик у нас в роддоме появилась на 3 день. светили лампой, пролежали 10 дней из-за желтухи, дома ничего не давала и не лечила, прошло к 2 месяцам.
Вишенка
Катя, ты брала российскую лампу или шведскую?
Jellyfish
Мы кровь Алисе сдавали в пасман, но медсетра была из инвитро ( я так поняла), венку на руке с первого раза нашла
Nafty
Девочки, так вы мне скажите, какие прогулки за три тыщи смотреть, и где) я по сайтам шарюсь - все, что дешевле 7 тысяч, до полностью лежачего положения не доводится, написано от 6 месяцев. Для меня хорошая прогулка - это чтоб в ней удобно было и лежать и потом сидеть, и чтоб колеса не отвалились по нашим колдобинам, а потом проехали по грязи и снегу, у нас же лето где началось, там и закончилось. Я просто отзывы читаю на те прогулки, про которые написала - "колесики гремят на асфальте", "через три недели колеса отвалились", "проехать можно только по ровному асфальту" :tease: а где у нас ровный асфальт?

Так-то я бы тоже рада хотя бы тысяч за 5 купить прогулку.
Jellyfish
Ярошек во младенчестве много крови сдал, в 12 дней начал. Я вызывала Инвитро на дом - две или три разных медсестры приезжали, брали из вены на руке, всегда быстро и профессионально.
Sunlight
Блин, заказывала подгзы сегодня - не удержалась, и еще слип взяла красненький с зайками :смущ: Транжира я. Себе вот только уже сто лет ничего кроме пенки для умывания не покупала.
Sunlight
Ир, ты не одна транжира :biggrin: пошли гулять - купили шорты с майкой сыну в надежде на лето, а себе хлеб и молоко)) Привет этом псмотрела себе юбку, но не купила, пожалела денег, хотя стоит прям заманчиво-дешево.

Одно слово - мама)))
isk
Дада, я тоже себе купила творог и пару яблок))) и отложила денег на костюм к отчетному концерту. В этом месяце я работаю на костюмы.

Показать спойлер
Девочки, у кого ипотека, может, подскажете. Сначала на одобрение кредита надо документы подавать, а потом квартиру смотреть? Или уже готовая квартира конкретная быть должна? И с какой суммой реально получить ипотеку хотя бы миллиона в полтора на максимальный срок? Мне просто по-хорошему надо задуматься над ипотекой, пока мы не поженились, у мужа кредитная история испорчена, а у меня идеальная. А муж в обязательном порядке является созаемщиком. Первоначалка у нас маленькая совсем ((
Показать спойлер
Sunlight
а ты Jetem не рассматривала?
почитала отзывы..мое предложение отпадает :biggrin:
Sunlight
почитала отзывы..мое предложение отпадает :biggrin:
Rigick
Jetem Comfort 4 читаю отзывы - вроде нормальные.
Rigick
а ты Jetem не рассматривала?
почитала отзывы..мое предложение отпадает :biggrin:
А почему не жетем? у нас у девочка из Киса у половины жетем париж и Лондон, вполне себе норм коляска, раскладывается почти на 180 гр. Мы свою и в хвост и гриву пользуем:улыб:
sheridan
да у меня была капелла. считается вроде как аналог джетем ( в группе я отзыв оставляла). ну вот джетемка считалась раньше более качественной и надежнее капеллы. но я сейчас зашла на яндекс.маркет и почитала..что-то верхние отзывы все чаще не добрые:улыб:
в общем, меня капелка вполне устраивала, конечно были и недочеты. Но приехать в магазин и ее покатать (джетемку) точно рекомендую:улыб:
Sunlight
Ириш, мы начали сначала искать квартиру. так получилось, что нашли нужный вариант через ж*илфонд, так они потом сами нам банк подобрали и все доки сами готовили.. многие агентства работают с какими-то определенными банками..
Jellyfish
шведскую.она удобная. ребенка одеваешь и она лежит, спину "греет".
Sunlight
Вот
У нас такая. Они все идут от 6 мес, но спинка опускается нормально. Тем более Варя уже не совсем кроха)) а в изгиб можно пеленочку подстелить.
Показать спойлер
А во сне, я еще подошла к щеркалу посмотреть на пирсинг, а вместо металлических штучек торчали бородавки, на что ты сказала - не переживай, их же можно заменить :rofl:
Показать спойлер
Sunlight
Я Jetem бы взяла. Как человек, который шарится вот уже 4 месяца в кладовке, скажу,что мне именно она понравилась. Легкая и удобная. У нас коляска в подъезде,в кладовке стоит последняя у стенки,поэтому я достаю все чужие, а потом выкатываю свою. Морока выгребать Geoby двумя руками :шок: При этом Полинка у меня в зубах :biggrin: