красота и материнство (часть 102)
165244
1000
Вишенка
А я не знаю кто еще кроме тебя и Ани-русалочки :dnknow:
Давненько сюда не хаживала! Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления и от меня всем мамам и ребятишкам поздравляшки с датками, днями рождения, а также всех с новыми умелками! :flowers:
К 5 месяцам доча крутится в обе стороны на живот и обратно, говорит: гы-гы-гыыы, гей, ндя, аеее, ууу,иии, пятится раком назад, пытается встать на карачки, пытается садится, лезет первый зуб, когда есть страшно щиплет меня за грудь. Вчера сходила на ДР, оставила ей первый раз готовую смесь НАН, так она ей плевалась и ждала пока пока титя не придет домой :biggrin: :dnknow:
Sunlight
Мы все по-разному воспринимаем многодетную семью. Если в семье достаток, и папа, и мама делают все,чтобы обеспечить детям будущее-вопросов нет. Как мне сказал один мудрый дядька:"Где трое, там и пятеро можно поднять".
Но есть те семьи, где мама без конца рожает. Тут задумываешься: или семья религиозная, или крестьяне (помощники в хозяйстве), или родители предохраняться не научились, или папы идут по поводу жены "ну давай еще одного маленького родим". А что будет дальше, как обычно, время покажет. Папка писькой мерится, мама рожает, а дети сами по себе. А потом младшие на шею к старшим переезжают из-за недееспособности родителей.В то время,как старшим бы пора свои семьи иметь.
Вот опять ты тему затронула про братьев и сестер. Я ведь тоже за брата и сестру, чтоб компания была, забота и прочее в хорошем духе. Но среди нас, форумчанок, есть те,кто высказался,что не всегда брат-сестра-это хорошо, и друзьями не всегда они будут. А потом и на второго захотели. Эх, "никогда не говори "никогда".
Sunlight
Ира, я Нарымском гуляю каждый день с 15 до 17 в основном, приходи :улыб:
Вишенка
Я согласна, что если в семье достаток и т.д. и родители готовы морально и физически к праве деток то почему бы нет. У меня есть пример, у мужа друг, так его жена 6 в семье, рожали пока доча не получится)))), до этого все пять мальчиков, всех детей они подняли на ноги, дали какой-то начальный капитал, но там уже от них самих зависит как жизнь пойдёт, один из сыновей пристрастился к спиртному, а у самого уже по моему 5 деток, но там ни дохода нормального ни чего, хотя его родители обо всем изначально позаботились. Вот на такую семью страшно смотреть, когда дети полуголодные:хммм:
Кузяя
Мы обычно наоборот до 15 и после 17))) но сегодня вот я днем долго гуляла - на улице покормила, неохота было домой. Так что предлагаю телефонами обменяться. В личку тебе сейчас напишу.
Вишенка
Кать, ну вот мы с братом не общаемся почти, и что мне из за этого не хотеть второго ребенка? Где то пробел в воспитании значит, раз у нас такие отношения.. Я знаю где даже.
И вообще, я не в папину родню а в мамину, а она совсем на них не похожа.. И я рада, что у меня нет задатков даже тех черт в характере и мировоззрении, что присущи женщинам с папиной стороны, от которых меня тошнит..поэтому у меня отношения во взрослой жизни не сложились с братьями/сестрами по папиной линии, хотя с кем то в детстве не разлей вода были... Не знаю плохо это или хорошо, но вот так.. Но это уже к теме не относится))
В свою очередь, постараюсь, чтоб мои дети были дружны между собой.
Kesha_20
Катя поправляйтесь! А мы на днях играли с мальчиком, а сегодня его обсыпало! Видимо будем и мы ждать(((
Вишенка
:dnknow: я редко вижу совсем не дружных братьев и сестер. Только в тех семьях, где один из детей нежеланный, а второго сильно ждали. ну или в принципе вся семья между собой не дружная и воспитание детей там отходит на второй план. У меня муж с братом всю жизнь враждовал, они очень разные. С возрастом пришли оба к тому, что нужно друг друга поддерживать. Хотя бы так - это уже много.
Девочки, вы тут вкусняшками хвастаетесь, можно я тоже похвастаюсь) Только у меня не вкусняшка, а хенд мейд так сказать)))
Помните, я интересовалась, где чехол на стульчик для кормления обновить,а то нам от племяшей достался, а сидение вхламе было. Так вот, я взяла и сшила новый сама...3 вечера ковырялась, но добила таки! Получился ещё лучше, чем был! Так что, глаза бояться, а руки делают...в общем, жутко собой горжусь) у мужа на сэкономленное выпрашиваю чёнть вкусненькое:бебе:
  • а вот мой результат

  • вот такое было

Джемма
ни фига себе швея-мотористка! :biggrin: :live:
Джемма
Круто! стало лучше, даже если бы все целое было изначально!
Джемма
Девочки все такие рукодельницы!
Оля супер :respect:
Я все хочу дочи попробовать на лето крючком шапочку связать, типо аля-панамка,все никак не могу схему вязания найти того что мне надо.
Sunlight
зовите меня Просто Мария :rofl: ...а вообще, правда сидение получилось очень классным! во-первых, внизу я убрала поролон и так же как и спинку сделала из синтепона, сидеть будет мягко. Во-вторых, ткань купила плащевую, не дешевую, она оооочень приятна к телу в отличие от грубой клеенки которая была. Теперь сидение можно стирать в машине.
Джемма
Оля, круто!
Ну почему у меня руки растут не из того места? :хммм:
Джемма
а началось все с того, что я нашла человечка, который занимается пошивом вот таких вот чехлов, но предложеные вариаенты расцветок мне совсем не понравились, и я решила тканть предоставить свою...а когда купила ткать, то решила, что я вообще попробую ка сама, да и 1500 честно сказать показалось дороговато.
isk
Всем спасибо, оч приятно))) нарвалась на похвалу))) а вообще я все шторы дома сама сшила:смущ:ну и так, балуюсь типа ушить, подшить, перешить...подарили мне машинку швейную 4 года назад, вот всё практикуюсь
Джемма
А как ты шила? На руках или на машинке?
Меня вот тоже клеенка не устраивает на стуле.. Тем что она клеенка. А когда стульчик покупали и не подумала совсем про это..
Кстати, вчера достали стульчик (Оля, он на ваш сильно похож, только расцветка другая) так Насте там очень понравилось. Деловая такая, сидит все видно ей, ногу на ногу закинет, руки на подлокотники.. Кормите барыню, я на вас пофыркаю кашей :biggrin:
RainbowOfMoon
Шила на машинке. Яраспорола старый чехол, детали приложила на ткань, раскроила и слепила новый, синтепон со спинки оставила, он в идеале, а на сидение с боковушками купила новый. На самом деле не сложно, муторно просто. Самая проблема была пришить этот кант по верху по всему периметру...дольше всего с жэтим ковырялась...
Ты попробуй просто чехол-накидку сшить и одевать просто сверху на клеенчатый, если дитю сидеть в нём неприятно будет
Джемма
У меня машинки нет.. И фантазии на такие дела, но Надо придумать что то. Пока пеленочку подкладываю.
Вообщем, ты молодец прям! Можно бизнес открывать:улыб:
Катя, могу тебе по-соседски дать машинку по-пользоаваться!
Оля молодец!
Катя, спасибо, конечно! Но я бы на твоем месте не рискнула давать машинку человеку, который последий раз шил в школе на не электрических машинках)) где движениями туда сюда ногами надо было приводить ее в действие))
Да нормуль все! Я сама еще та швея)))машинка по наследству осталась)))я Костей беременной была, шторы подшила-до сих пор все ржут))) они у меня так и висят кривые))) благо у меня свекровь шьет, иначе бы совсем весело было)))
катюнька
Вот уж не думала, что умение шить так важно)) Я в вое время курсы окончила, в принципе, могу сшить все. Ну и спросите, когда я это делала в последний раз :biggrin:

Блин, у Вари коленки шершавые, и прыщички повылазили. То ли пентаксим, то ли я много вкуснях съела на этой неделе.
Оля, молодец! красиво, а главное аккуратно получилось) я красиво могу, а аккуратно нет :biggrin:
Оль,молодец!!! Декрет открывает скрытые таланты))
Вишенка
Поздравляем Владика, сына Маши-Бусинки88, с 9 месяцами!! :flowers:
Растите большими и здоровыми))
Вишенка
Доброе утро, девочки!

Оля (Джемма) - сама не похвалишь - никто не похвалит :biggrin:

Присоединяюсь!
Поздравляем Владика, сына Маши-Бусинки88, с 9 месяцами!! :flowers:
Растите большими и здоровыми))
Вишенка
Машу и Владика с 9 месяцами)))) Растите здоровыми!
Вишенка
Поздравляем Владика, сына Маши-Бусинки88, с 9 месяцами!! :flowers:
Растите большими и здоровыми))
Поздравляю! :flowers:
Вишенка
Поздравляем Владика, сына Маши-Бусинки88, с 9 месяцами!! :flowers:
Какой взрослый парень! скоро побежит))
у меня наконец руки дошли семейное древо начать делать, хочу оставить память о о себе :biggrin:
Куличик
Слава, поделись как будешь делать? Давно эту мысль вынашиваю.
катюнька
Инет ни к черту в этой деревне!)
Ириску и Алешу с 3х летием! Расскажи, как вы?
Вчерашних героев - Святослава и маму с первым годом!!!
Соню с мамой с даткой!)

Про одежки. Мне еще из импортного нравится Некст. Можно на русском разделе оф.сайта самой заказать, можно через орга с английского - по цене примерно одинаково. Но на русском не бывает скидок, скидочные артикулы только через оргов. Качество хорошее, вещи интересные, по размерам ни разу не пролетела.

Кать, а я не знаю, чего рассказывать))) пожалуй, сейчас интенсивнее всего развиваются навыки общения. Вообще он первый не стремится к контакту, но если оказался в ситуации, то ведет себя очень адекватно. Может поддержать общий разговор - если есть что сказать по теме, то обязательно вставит. Перебивает, конечно, но я учу)) Стал разговаривать по тлф - раньше отказывался, а теперь даже с моей начальницей поболтать может)) На работу увольняться ходили вместе - согласился остаться без меня с тетеньками в моем кабинете. Пока я ходила по другим, они там рисовали и беседовали))
Nafty
да я уже о втором то призадумалась нужно или нет:улыб: она сейчас такая прикольная, что кабочковость не очень привлекает)))) но у меня, как обычно, качели в голове по этому поводу)) то сильно сильно хочется, то что то останавливает))
Мне вообще кажется, что один ребенок в семье морально тяжелее и для родителей и для ребенка, чем много детей или их отсутствие.
Ребенку нужна кампания. А так ему скучно, родителям его развлекать нужно. Когда детей двое и больше, то они уже банда - сами там чего-то могут поиграть. Корми их, да гулять выводи. :biggrin:
да-да, ко мне тоже со вторым пришло такое понимание:хехе: а потом они подрастают, и кушают сами и гуляют.
Мои хомяки гуляют, а я глажу) Вот бы еще готовить научились сами :biggrin:
Джемма
крутой чехол получился! :respect:
Всем привет, малышков с датками! Здоровья и послушания!
Lенуся
Раз тут такие девочки рукодельницы, подкидываю идейку))
Когда Янику был год, Аля_Априлл сшила своей Тасе развивашку для коляски. Мне понравилась идея и я тоже такой смастерила. Потом моя фантазия поперла дальше и я еще несколько на заказ сшила. Потом я это дело бросила, а так то вообще прикольная штука, одевается на поручень коляски и деть его ковяряет, пока едет.
Воть:
  • это себе была проба пера

Lенуся
еще вот такие штуки делала
  • гусеница на резинке, мржно растягивать и грызть

Lенуся
кароч пользуйтесь))
у кого алыши мес от 8, самое время все грызть. Там внутри бусинки деревянные обвязанные. Шуршалки всякие типа фантиков от конфет и бубенчики в серединку вшитые. Короче, дети в восторге.
Девочки я кому-то обещала ссылку на крокид в контакте!ловите web-страница
Вишенка
Поздравляем Владика, сына Маши-Бусинки88, с 9 месяцами!! :flowers:
Растите большими и здоровыми))
Поздравляю Владика и Машу с такой большой даткой!!! Совсем скоро финишная прямая, а вроде как вчера ещё в КиБе была! :роза:
isk
мне понравился фэмилиспейс, это вроде социалка, и если твой родственник там ареган, он автоматически в твою семью попадает, а если он еще и сам какое то древо сделал, оно к твоему присоединится
Куличик
Спасибо! :friends: Пошла изучать. Я вообще хочу сделать типа фотокниги, на развороте древо, а потом фото тех, кто в нем есть. Правда про семью мужа мало что сможем написать, т.к. его родители умерли. Но хоть что-то.
Lенуся
Лена, ну вообще супер идея для коляски!!! А то что ты крючком вяжешь, нереально крутые игрушки!!! Я крючком в детстве вязала, сейчас уже и не вспомню как его в руках держать... Молодец!!!Золотые ручки! :appl:
isk
ну, такого наверно нет у них, но дерево можно распечатать)
Куличик
Да мне создать бы его, а уж перенести и дальше все сделать - справлюсь)
Lенуся
Лена - волшебница-рукодельница!! Завидую я Вам, девочки.
Lенуся
Оля, чехол супер!!! А мне машинку тоже подарили и в итоге она стоит до сих пор не распокованная. :biggrin: мужу штаны даже поджить не могу. :biggrin: мне проще в ателье отдать.)))

Игрушки тоже нереальные!!! Я вот все хочу в себе талант открыть, но видимо его у меня нет...(

А мы на даже... Красота!!!! Дети ползают на газоне, выдирают его, бабушка безумно недовольна!!! :biggrin: