красота и материнство (часть 102)
165235
1000
Lенуся
ой, Катя, ты будешь мировая свекровь)) и если твои сыновья с семьями не уедут на пмж за тридевять земель, будешь и внуков нянчить и с невестками ладить.
Спасибо Лена)))я вот хочу третьего ребенка, но думаю может проще внуков дождаться!
Вишенка
А я вот не вижу ничего такого в том, чтобы написать, что не любишь человека, которого не любишь :dnknow: хорошо, когда со свекровью повезло, или по крайней мере ее поведение по-человечески объяснимо. У меня вон бабушка в маму папиными дырявыми носками кидалась, и ничего, умерла у нее на руках, практически. И детей ей показывали и на лето привозили. Можно не быть хорошей свекровью, но быть хорошей мамой и бабушкой.
чувствую себя злобным карликом в этом царстве добра :biggrin:
Куличик
Слава, я тоже злобный карлик. У меня одна из фантазий - это высказать свекрови в лицо все, что я о ней думаю) До знакомства с Кириллом я бы сроду не подумала, что человек может не засмеяться над шуткой "Хвастаться тем, что у тебя был секс с твоей девушкой - это то же самое, что хвастаться тем, что тебя любит твоя мама".
Куличик
Ты не одна такая! :biggrin:
Я вообще не люблю людей которые в глаза одно, а за спиной другое. А свекровь моя именно такой человек!

Уф, уехала! Единственный плюс от нее это то что мы 2 раза сегодня погуляли. :biggrin:
Babyto1
У нас Алиса начала ползать на четвереньках... :knix: не зря я над ней вчера весь вечер сидела, объясняла и показывала как это все делается)))
Ната692011
Спасибо!:смущ:

А еще у Алисы 2 зуба вверху вылезли. :eek: Я опять случайно их заметила...теперь у нас счет по зубам 4:2 в пользу Алисы. :biggrin:
Babyto1
Ириш, с поползушками вас и с зубиками!
Девочки, подскажите как понять движение в очереди на сад? Месяц назад на госуслугах мы были: номер в очереди:25, кол-во льготников 5, а сейчас номер в очереди:28, кол-во льготников:8.... как так? почему наш номер отодвигается? ничего не понимаю?
Кузяя
потому что льготники приходят позже и подают заявление, в данном случае их пришло пока 3 и поэтому очередь как раз на 3 и сдвинулась. они и дальше будут приходить.
Babyto1
Девочки, привет! Ну и темы у Вас сегодня)) все пропустила, только читаю. Мы в гости ездили :knix:
Я свою свекровь люблю, хоть и нет ее с нами больше:хммм:Она мировая мама, воспитала двоих замечательны сыновей, любила своих снох (или невесток, как правильно? :umnik: ) и обожала внучку. жаль внука не успела увидеть. Очень хочется быть хорошей свекровью, надеюсь получится.

Ира, с поползушками Алису! :live:
Nafty
К Вите подходит, обнимает: "Я тебя сильно-сильно люблю!". А Витя ей улыбается! :wub1.gif:
представила картину - так классно!!

у нас Алиса стала обращать внимание на других деток... увидит, заулыбается :)) и кисе дарит свою улыбку :))
Rigick
Мы когда вставали в очередь были 95, был февраль месяц, сейчас уже 147 :tease:
Я тоже люблю свою свекровь, она очень адекватная и рассудительная, сын ее замечательный, чаще бы ещё приходила к внучке, а то все работает.
Pepper
Моя пока не улыбается, но очень внимательно наблюдает за ними на площадке, особенно за теми, которые бегают)
Rigick
Насть, а если я сама льготник, то как тогда эту очередь понимать?
Кузяя
нужно тогда к ним идти и спрашивать..почему это им предпочтение... :смущ:
isk
Девочки! У меня глаз дергается! Третий день уже. Вот что делать??? :biggrin:
Кузяя
У кого-то наверно есть льготы еще прираготивнее вашей, вот и ставят их вперед вас
Pepper
представила картину - так классно!!
Девочки, я сама так счастлива, что у них теплые эмоции друг к другу. Я особых надежд не питала, если честно. Никогда к ней с расспросами про ее чувства не приставала. А тут так приятно... любит... :wub1.gif:
Nafty
пить вино и релаксировать в ванной почаще :biggrin:
Ната692011
Наташа, это только посоветовать легко, а сделать трудно! :biggrin:
Хотя я себя и не чувствую сильно нервной. Но организьму, конечно, видней.
Rigick
Вино это хорошо... но у нас же ГВ.
О ванной давно мечтаю, дааааа.... надо провернуть в ближайшие дни. :хехе:
Nafty
мне кажется, что от окала вина зла не будет. :смущ:
а вот от успокоенной мамы пользы больше:улыб:
Nafty
Да я знаю, что трудно))) Но это был самый логичный ответ на твой вопрос)))
Nafty
Кстати, хотела Кате-Радуге спасибо сказать за ссылку на тему СМ о дисциплине. Читаю который день, очень интересно и полезно!
Nafty
привет!

ну ка дайка сылку(удачно заглянула я:улыб:,а то вас перечитать нереально))))
Куличик
Нееее, Соня в целом лидирует. И в посидушках, и в ползании. :biggrin: Алиса только по зубам впереди.
Nafty
но у нас же ГВ.
Удалось поймать дзен? :хехе: :respect:
А дайте ссылку про дисциплину еще раз, не открыла сразу, а сейчас искать - не найду.
Babyto1
С зубами и поползушками!
Libre
Ссыль про дисциплину
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906783&start=30&sid=db5eddc74e7e9439426df34f1ccaae82
Показать спойлер
gekofi
ссылка
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906783&start=180
Показать спойлер

:yes.gif:
natashylechka
Ой, я как в деревне наверное живу))))) А где такого конса по ГВ взять то?
я про них случайно узнала, в жк лекцию по ГВ одна из них читала. Вообще сказочные вещи рассказывает, что известен случай, что бабушка наладила гв для внука.
Вроде в группе был телефон консультанта. И я тебе в личку брошу номер другого конса на всякий пожарный.
Libre
Удалось поймать дзен? :хехе: :respect:
Смесью я все равно докармливаю. Но дзен поймала - не парюсь на эту тему больше! :yes.gif:
Nafty
Лена, рада что пригодилась ссыль! Как бы наперед запомнить советы все:улыб:
Libre
Не знаю конечно как на счёт бабушки, но моя мама себе тити расцедила, когда у неё совсем молоко пропало и был жуткий депрессняк после моего рождения
gekofi
и я пожалуй почитаю, писать уже не успеваю.
А про свекровь хотела, тоже вставить свои пять копеек. Когда мы жили вместе и у нас не было ребёнка, она была образец тактичности и приятного общения было масса. Как только появилась Настя, ее будто подменили и хорошо, что мы разьехались, слушать каждый день, как и что мне делать с ребёнком. Я бы наверное ее....kill. А так пришлось однажды на место поставить и все, больше слава богу не лезет. А так в целом хороший человек, с квартирой нам очень помогла в своё время.
RainbowOfMoon
Я себе закладку с этой ссылкой сделала, может потом вспюмню про неё если чего)))
Ната692011
Девочки, скажите, кто с детками маленькими летал, а то мы тут собираемся, если получится к моим родителям лететь, ребёнок в самолёте на руках у мамы сидит или ему отдельное место выделяют?
Ната692011
Спасибо за ссылку и тебе, и Лене. :flowers:
На руках у мамы, но если есть свободные места, то можете отсесть.
Я попросила девушку на регистрации, чтобы к нам никого не подсаживали, если возможно. В итоге сидели одни, но самолет вообще был полупустой.
Ната692011
До двух лет - билет без места, но при желании можно с местом взять. Цена будет выше, конечно, но ниже, чем за взрослый билет.
Babyto1
Ира, поздравляю с умелкой и зубками))
Sunlight
Ира, поздравляю с умелкой и зубками))
Присоединяюсь! Умочки! :миг:
Nafty
Лена, у меня периодически такое от работы случалось, в периоды сверхнагрузки. Ничего не делала, рассасывался напряг - прекращался тик. Наверное, какой-нить персен, пустырник - что там при гв можно.
Девочки, пожалуюсь. Нам завтра-послезавтра надо переехать, а мы еще нифига не готовы ((( а я в субботу уезжаю в деревню. А еще у сестры муж простыл, я боюсь, как с ними ехать вместе.

И еще к теме свекровей: мне ужасно страшно переезжать к дедам. Их там, конечно, все лето нет, но раз в месяц они за пенсией приезжают с ночевкой. Бабушка у Кирилла милая, и дед неплохой, но это ж мы по праздникам видимся, ну или так, на пару часов приедем их порадовать. А тут приедем в их квартиру и свои порядки наведем. Однажды мне бабуля, кстати, высказала (я тогда еще не родила) на одну тему, я до сих пор перед ней робею, хотя и не считаю, что она была права в том вопросе. И ребенок поздно ложится у нас, а вечером она поболтать любит, и утром может проснуться в пять и радоваться солнышку активно)) Короче, тааак хорошо одним жить, так не хочется ехать в чужую квартиру даже на время.