Красота и беременность (часть 62)
187717
1000
yana1507
Яна, поздравляю с рождением Егорушки!!! Здоровья вам с сыночком и много молочка!!! :appl:
:flowers: :flowers: :flowers:
Девочки, примите новенькую в свои женскую консультацию :хехе:
Меня зову Лена, я из планируещего топика,
нам уже 9-ая неделя, мы еще маленькие, но уже плаваем и перемещаемся сами внутри:))
добавляю в списочек :роза:

АвадаКедавра (Маша) ПДР 29.08.2014 - мальчик
kali (Наталья) ПДР 30.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
Pipi (Оля) ПДР 04.10.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 -подарочек

кто недавно родил и уже держит свое чудо на руках-поздравляю :bday: счастья вам и здоровья!!
тут про антирезусы разговорчик, я для себя решила, что если антител не будет выявлено, ничего вкалывать не буду ни на 28-ой, ни на 32-ой неделе. У меня мама мужа, и другие знакомые , кто с такой ситуацией, никто не вкалывал, просто сдавали кровь и смотрели есть или нет антитела. А насчет врачей которые рекомендуют на 28 и 32 неделе поставить иммуноглобулин, я не знаю чем они это обосновывают , возможно лишним зарабатыванением денег
Кукуся
Привет! Я-Катя. :agree: Какая датка ПДР прикольная! :улыб:
Кукуся
аналогичная позиция, если антител нет, зачем провоцировать)
иммуноглобулин ставят только на 28 неделе.
ага, не говори:)) сама приятно удивилась :)) это от начала последних М поставили в ЖК
а вообще где 8ое марта, там и 23 февраля может быть :biggrin: а может и +- несколько дней
а кто-нибудь состоит на учете на Лескова?
дкн
если их нет, вы будете ставить?
Кукуся
ко мне можно на ты, я Наталья)
если не будет, то не планирую ставить.
Кукуся
Привет! Я Маша. А когда у тебя последний день месячных? Ты сама ПДР считала?
дкн
Ага,Наташа, я помню ты тоже в планирующим топике была:) а ты у кого там стоишь? Я у Зарины фио не помню( но она сейчас на больничном, 1-ый раз принял Волков
Ramilla
1-го июня пришли, в жк мне подсчитали по их круглой линейке, и хгч соотв- ет недельному развитию
Кукуся
и я у нее же) 5 участок?
О как, и давно она на больничном?
Кукуся
Понятно. У меня 29 мая :смущ:
Про ХГЧ не скажу, так и не знаю, где там правда в 2 анализах, но по узи на разных аппаратах где-то на 2 дня отстает.
Я уже после скрининга писаться буду :хехе:
дкн
Ага5ый, да кто бы ее знал, я анализы сдала, врачей прохожу, а второй раз записаться к ней не могу, у них запись за 2 недели, и уже 2 дня пробовала записаться, а уже все расписано с самого раннего утра, вообщем после отпуска приеду и буду в минздрав звонить, жаловать, что по беременности с готовыми анализами и не могу п опасть к врачу
Кукуся
ладно, буду готова если что, а то у меня прием у нее через неделю
а ты по звонку записываешься? там проще это делать когда от врача выходишь, тебя врач ориентирует по дате следующего приема, и тут же в регистратуре записываешься, ну это обычная практика
Ramilla
Маш,а ты в список не добавлялась пока? У меня по результатм один срок, а матка увеличена, и по ее размерам срок в платной клинике мне ставят больше, на 2-3 недели, хотя у меня матка до беременности больше своих норм была
Кукуся
У меня по результатм один срок, а матка увеличена, и по ее размерам срок в платной клинике мне ставят больше, на 2-3 недели, хотя у меня матка до беременности больше своих норм была
у меня тоже так было, по размерам матки в первом триместре мне тоже на 2 недели больше ставили), и узи первое показало, что срок побольше чем по месячным, ко второму узи все нормально было)
дкн
Если она не выйдет, тебя к другому врачу вклинят и позвонят тебе, а я на будущее буду от врача записываться, главное второй раз к ней записаться :biggrin:
Кукуся
Не, не добавлялась. Я на акушерский срок (по месячным) ориентируюсь, с первым у меня овуляция была на 27 день цикла и никого это не волновало, а сын по узи вскоре сократил отставание до пары дней, потому никого срок по узи не волнует толком.
Кукуся
чтоб ты не удивлялась: она (врач нашего участка) молоденькая девочка. У меня претензий нет к ней, т.к. кое-че все таки знаю, с прошлого раза еще что-то в памяти осталось)))
дкн
Для меня один вопрос, если матка больше срока, значит она быстрее растет и раньше захочет к родам приступить?:)))) у меня уже скоро первый скрин, мы как раз будем в отпуске, там его и сделаем и по сроку определим;)я еще ни одно узи не делала, и врач моя платная грит, что ты так торопишься малыша облучать:) на скрининге грит быстр что бы проскнировали, вагинальным датчиком не лазили, и Волков сказал, если все хорошо работает, не надо лишний раз в рабочий двигатель залазит и пытаться его улучшить:))
Кукуся
правильно говорят, не фиг туда лишний раз лазить) на счет быстрее к родам приступить - не скажу). Я почему-то думаю, что раньше рожу, чем будут ставить по сроку)), расчитываю до 38 недель доходить и рожать).
дкн
Ооо, ну хорошо, спасибо за предупреждение:)) хотя мне к ним ходить, чисто анализы сдавать резусы, мочу, кровь, я все равно буду к платной своей ходить:) а она мне грит, все хорошо- чо пришла. :)денег много?:)
Кукуся
На таких сроках еще можно только на гуще гадать, почему матка больше нормы растет, особенно без узи. У меня сначала сын отставал на 3 недели, потом за 2 недели набрал норму как за 5 недель, это по узи. В общем, на этих сроках все загадочно и даже сами врачи толком порой не знаю, что и почему.
Кукуся
я тоже параллельно к платному врачу хожу)
на Лескова встала исключительно для сдачи анализов и получения родового сертификата
дкн
Ну ты сильно не загадывай, как поспеет яблочко, так и родишь:) пусть пока зреет:)) мой меня вчера на великах выгнал, мол беременность не болезнь, иди катайся, двигайся, а сестра с племянницей еще и рюкзак навесили :biggrin: хорошо день провели на свежем воздухе :live:
дкн
Мне кажется, многие думают, что родят раньше срока, а чаще всего, если по опыту беременной болтушки с сыном, рожали на 40-41 неделях. Нет, были и те, кто раньше, конечно, но чаще на этом сроке.
А вообще в срок ПДР рожают 6% женщин. Спрашивается, зачем он нужен.
Кукуся
Ни фига себе! Я, конечно, тоже вчера отожгла, 6 часов без перерыва на улице снимала, но с первым ребенком вообще не рисковала так. Но у меня с сыном страшный тонус был, на нервной почве, как я уже сейчас поняла.
Кукуся
молодцы какие)
я первые 4 месяцы "помирала" от токсикоза, просто выпала из жизни

сильно не загадываю, там уже как рожу) но все таки расчитываю)))
дкн
Конечно, хочется пораньше с малышом встретиться.
Я уже сейчас думаю, как же долго... Это еще 7 месяцев я его не увижу....
Ramilla
Я себе от овуляции на 3 марта поставила:) времени еще много , еще скорректируют:) девочки, давайте ешьте фрукты, а кстати фольку мне сказали не пить, 6 миндалек заменит ее и кедровые орешки, пока лето ешьте- ешьте витамины, морсы, яйца, запасайтесь полезным:)
Ramilla
когда себя хорошо чувствуешь-можно и походить)
я себя отвратительно чувствую, за счет 24 часовой изжоги), поэтому я себе и дала установку)
Кукуся
Как это 3 марта? Месячные-то 1 июня были... :безум:

Значит, овуляция в мае и была. А если это были не месячные, то матка должна быть на 4 недели больше нормы.
Кукуся
да, да мне врач сказала, кушать все фрукты что есть, чтоб снизить риск возникновения аллергии у малыша)
дкн
Ну, планировать можешь ты только в случае планового КС, в остальном твоя установка только в голове. Даже если, допустим, поднятием тяжестей спровоцируешь родовую деятельность (это привет моей маме), то шейка будет не готова и это приведет в лучшем случае к ее разрыву.

Мне тоже было ооочень плохо до 39 недели, наверно, тонус-запоры-геморрои-изжога-отеки и т.п. А потом как второе дыхание открылось, носиться могла по лестницам, ходила по магазинам и т.п. НИЧЕГО не болело. И самое смешное, что в это время шейка начала готовиться, на 38 неделе еще дубовая была, а на 40 уже была почти что готова к родам.

Ну, это мое мнение, сейчас вообще к этим срокам относушь по-философски. Когда бог даст, тогда и будет.
Ramilla
Когда бог даст, тогда и будет.
согласна)
Кукуся
а кто-нибудь состоит на учете на Лескова?
я. формально там числюсь
Автоинформатор
вот как раз пошла в пятницу в консультацию, чтобы написать заявление о смене участка ( так как мой врач на больничном уже более 3 месяцев) к заведующей. таких как я еще человек 10. сидим ждем. пошли в регистратуру- ждите, а спустя 40 минут выяснилось, что она уехала и сегодня ее больше не будет. сказать, что в этот момент я была злая, ничего не сказать, приехала домой и написала в минздрав письмо. надеюсь, отреагируют. в прошлый раз ( я писала жалобу на дет. пол-ку подняли кипишь до самой Москвы, и чудным образом и очередь на массаж появилась льготная, и т.д.).
Ramilla
Овуляция была c 11-14 июня, так когда у меня пдр? И М пришли с задержкой на день два... Я считать то не умею , только по календарю на сайтах :biggrin:
Ты тоже к 5му участку относишься? Вообще дурдом там... Я через минздрав решила действовать:)
Кукуся
Гинекологи, бывает, вообще странно считают, потому для начала и календарь с сайта нормально подойдет))
Еще в книжечке видела такую формулу- дата последних месячных минус 3 месяца, плюс 7 дней. Тогда у меня тоже 8 марта :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, может, кто узнавал, если из декрета в декрет уходить, то какие выплаты положены?
Ramilla
вроде как можно написать заявление, чтобы в расчет брались года до декрета и тогда должна получиться примрно такая же сумма как в первый декрет
visna
Спасибо! Если это так, то очень радостная новость. У нас работницу по персоналу сократили, теперь и не знаю, у кого спрашивать.
Ramilla
Рожать вместе пойдем :biggrin: у нас работе задержиаат оч сильно декретные и выплаты по месяцам :хммм: очень плохо
Кукуся
У нас все четко было, когда было.... Что было, то прошло, уже полгода лапу сосем)

Да, может, и вместе. Я пока о Северске думаю, после 6 роддома мысль о том, что нет денег на именно комфортные роды, удручает.