красота и материнство (часть 110)
165044
1000
Автоинформатор
Девочки, спасибо за ответы всем!
Мембрана отпадает. Тогда ленне-керри будем смотреть.
Есть у кого ссылка на сп по ним?
Размер все таки 80, наверно.
Эми с первым шажочком :смущ:
zagadka
А вот как раз и ссылки))
1
2

Лена-Нафти, ну круто!!! :respect:
Я б тоже попилонилась у Иры, но далекооооо!))
IrishSummer
Слава, да, за ними вообще забавно наблюдать, колотят друг друга ого-го как.))) и Соня на Алису прыгает)))

Эми с первым шажочком!))))
Автоинформатор
доброе утро!
посоветуйте машинку для стрижки ребенка, на что внимание обратить или они все одинаковые?
Richie
Мы дорогую не стали брать, муж в хитеке за 900 р ha*rizma взял. Стрижет хорошо, не дергает волосы.
Автоинформатор
Tancer, не ты одна :biggrin:
Год назад занималась с тренером в тренажерке, был результат, потом сама продолжила и вес остановился. Летом перестала, тк в жару мне становилось плохо при физ.нагрузке - в зале ужасно душно было. Ходила на групповые занятия. Сейчас и вовсе перестала, тк занялась своим здоровьем по женским делам. Все чего добилась исчезло, жду октября, когда разрешат физ. Нагрузки. Вот и думаю чем заняться, тк тренажерка - ужасно скучно.
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления! Мы в свою очередь поздравляем Милу и Дашу! :роза:
Здорово было вчера увидеться с девчонками! Хорошо с вами :wub1.gif:
Лена (нафти), мои поздравления! Выглядишь супер! :respect:
Эми с походушками! :роза:
Aleno4ka2008
я и забыла про хитек, позыркаю) у меня была плойка Харизма, использовалась пару раз в месяц и через год сломалась
Richie
У нас такая . Не знаю как Ваня будет стричься, а мужу нравится. Сына ее жужжания не боится.
IrishSummer
спасибо за ссылки, пишите теперь о марках. Чем Лен*не от К*эрри отличается, Хуп*па и Р*ейма?
Автоинформатор
Сегодня месяц Адриану, сыночку Алины!!! :flowers:
Варе, дочке Ани-Нюрок, 1,5 годика!! :flowers:


Всем детишкам не болеть, малому-вкусного молочка и спокойных снов!
Aleno4ka2008
К нам приходи, у нас весело) а я люблю тренажерку, но за все время после родов только один раз туда смогла съездить (( дома занимаюсь с гантельками.
Вишенка
Сегодня месяц Адриану, сыночку Алины!!! :flowers:
Варе, дочке Ани-Нюрок, 1,5 годика!! :flowers:


Всем детишкам не болеть, малому-вкусного молочка и спокойных снов!
с удовольствием присоединяюсь :роза:

Ира, спасибо, у Гамы хорошие утюжки, наверно, и машинки тоже
Aleno4ka2008
ну вот сеня схожу на Зумбу эту, расскажу потом шо за фрукт:)..
Вишенка
Ко мне на "ты")
Да и вообще это не ко мне :biggrin: Опыта мало, в основном начерпанное с мамских форумов. А там тоже в массе своей субъектив. Ну и глубоко в эти мембранные дебри не лезу - у меня как раз немембранный ребенок. Он полчаса-час с горки сигает, а потом стоит в снегу ковыряется.
Л*енне и К*ерри - эстонские марки, Ле для внутреннего потребления шьют (нет, например, опушки из нат.меха на капюшонах - запрет какой-то в ЕС), а Ке - на экспорт. То есть по идее одно и то же с разницей в отделке, но встречаются реплики типа "Кер*ри - это вам не Лен*не, это гораздо лучше!" Причем обратного высказывания не попадалось))
Хуп - более продуманные вещи, лично мне более симпатичный дизайн, чем у Ле. Дороже. Тоже Эстония.
Ре*ймы не было. По наблюдениям - удобство и продуманность моделей на высоте. Еще дороже. Финляндия.
Есть еще куча мембранных и прочих высокотехнологичных марок, на СМ есть тема, где мамы-поклонницы общаются, но там бутылку надо брать. Тыц. (чего у меня только нет в закладках! :безум: )
На этикетках обычно информации о кол-ве утеплителя, свойствах мембраны информации нет, это все надо искать в фирменных каталогах или спрашивать у ОРГов.
Сколько изософта на какую погоду:
Показать спойлер
Часто на этикетках указывается вес синтетических утеплителей в изделии.

Например: утеплитель «изософт 260г». Что это значит?

Это плотность утеплителя на 1 куб см (не вес!!!)

Разберемся на какую погоду эти показатели расчитаны:

40 - 70 г/кв.м. – теплая осень-весна
от +10 до 0: без колготок
от 0 до -15: на колготки
после -15: на поддеву

100 - 150 г/ кв.м. – холодная осень-весна, теплая зима
С утеплителем 120 гр: от 0 до -10: на колготки
С утеплителем 130-150 гр: от 0 до -15, ниже: с поддевой

200 - 300 г/кв.м. – морозная зима
С утеплителем 200 гр: от +5 до -15, -20 с поддевой С утеплителем 250 гр: от +5 до -20, -25 с поддевой
С утеплителем 330 гр: от 0 до -25, -30 с поддевой

Рекомендации по уходу за изделиями с утеплителем ISOSOFT (Изософт)

не замачивать
машинная стирка при температуре 30 - 40 градусов
не использовать хлорсодержащих средств
Показать спойлер
Автоинформатор
У нас и Ленне были и Кери и Лэсси( тож от них какое то ответвление) В прошлом году пока зима была евро, было нормально, потом замерзать стал и купили мы снова Кико, только уже не с пухом, а с холофайбером, потому как стирать часто приходится.Раньше был с пухом, причем очень так прилично выглядел, в том году понадеялась на нашу еврозиму, пришлось покупать , что осталось. И теперь у нас на зиму так и идет по 2 комплекта, потому как в садике они особо не бегают, туда что потеплее покупаем
Вишенка
Сегодня месяц Адриану, сыночку Алины!!! :flowers:
Варе, дочке Ани-Нюрок, 1,5 годика!! :flowers:


Всем детишкам не болеть, малому-вкусного молочка и спокойных снов!
Поздравляем!

Ире /Иришсаммер/ отдельная благодарность за ликбез! Забрала в копилку на будущее.
Вишенка
Сегодня месяц Адриану, сыночку Алины!!! :flowers:
Варе, дочке Ани-Нюрок, 1,5 годика!! :flowers:


Всем детишкам не болеть, малому-вкусного молочка и спокойных снов!
Поздравляем!!!
zagadka
Вопросик к Ане-Русалочке!
Вы где такое кресло свое покупали? Нашли только в одном магазине такое, там цвет черный, может где-то есть другой цвет.
IrishSummer
Ира, спасибо за подробную информацию!
Сделала скриншот экрана с храктеристиками, интернет в нашем славном городе не везде хороший.
zagadka
Сегодня месяц Адриану, сыночку Алины!!! :flowers:
Варе, дочке Ани-Нюрок, 1,5 годика!! :flowers:


Всем детишкам не болеть, малому-вкусного молочка и спокойных снов!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Tancer
В детском мире брали, Вера тоже не сразу его одобрила мы до отпуска дома "тренировались" потихоньку привыкла, он кстати имеет два положения как горшок и как накладка на унитаз.
Вишенка
Сегодня месяц Адриану, сыночку Алины!!! :flowers:
Варе, дочке Ани-Нюрок, 1,5 годика!! :flowers:


Всем детишкам не болеть, малому-вкусного молочка и спокойных снов!
поздравляю детишек и их мам! :present:
Куличик
Девочек и мальчиков с датками!

Алина, рассказывай, как живете! :flowers: Нравится быть мамой двух малышей?


Спасибо за комплементы, девочки. Я думала, что мое похудение только мне заметно. Пока джинсы сваливаться не начали во время ходьбы. :biggrin:
Приходите на тренировки! Это очень классный вид спорта!
Автоинформатор
девочки..в ы пьете витамины?! если да-то какие?!
а то у меня упадок сил.. причем настроение отличное, хандры нет, а вот сил на воплощение всего задуманного-нет. вечером сбураюсь за 2 минуты.
Rigick
А у тебя нет недостатка йода? Я когда например соль не йодированную покупаю, то сил вообще нет. Пью йод содержащие препараты тогда либо соль выбрасываю.
zagadka
Таня, мы на викимарте заказывали, ждали неделю, там любой расцветки.

Деток с датками! :роза:
Автоинформатор
Ой, девочки, начиталась вас и мне сегодня я на пилоне и Иры приснилась :rofl: :rofl: :rofl:

Вот только когда я попаду к ней после вторых родов, боюсь, пилон меня не выдержит :злорадство:
Автоинформатор
Всех с датками)

Ramilla - ну прямо уж :rofl: Лену же вторые роды не остановили :злорадство:
Лен, я говорила же, что из тебя мотиватор лучше, чем из меня)
Sunlight
Боюсь, у меня вводные данные будут существенно... кхм, увесистей :смущ: :rofl:
Ramilla
Тем интереснее будет сравнить "до" и "после" :улыб:
Sunlight
Посмотрим, так с одним не пускали, а теперь двое будет, нехорошие у меня подозрения на этот счет... :secret:
Автоинформатор
Девочки, у Вани насморк :хммм: промываю Аквалором, чищу турундочками /аспиратор чет нам никак/, закапываем Називином. На что внимание обратить? Чет я растерялась. :хммм:
Вишенка
Сегодня месяц Адриану, сыночку Алины!!! :flowers:
Варе, дочке Ани-Нюрок, 1,5 годика!! :flowers:


Всем детишкам не болеть, малому-вкусного молочка и спокойных снов!
Поздравляю малышню с датками!! И большим, и маленьким желаю здоровья и улыбок!!"
Также поздравляю Ванечку и Дашу с очередными датками!!! Всем позитива и умелок!!!
Эми, поздравляю с приобретением главной умелки первого года!!!
Спасибо, девочки, за поздравления!!! В следующий раз обязательно постараюсь на встречу, вчера я, кстати, гуляла в Первомайском, но к 14 часам и мне, и доче нужно было домой на подкрепление, т.к. перед этим в ПК ходили к неврологу (сказали повышенная возбудимость:хммм:) А ещё к 8 месяцам подошла очередь бесплатного массажа, сегодня были впервые - в принципе прошло нормально. По итогу месяца доча около 7400 весит, не растёт вообще - как была в прошлом месяце 64см, так и осталась, к педиатору ещё не ходили((( Всерьёз задумалась про басик, вроде растут от него дети...Кто ходит: у вас быстро детки растут?
Кузяя
Ксюша, что невролог сказал с повышенной возбудимостью делать?
Elunchik
Лена, Ванюша такое солнышко!!! Не смогла удержаться, написала тут:улыб:Улыбашка!!!!
Кузяя
А как возбудимость проявляется/выявляется? Что с ней делать?
isk
Спасибо! Сама тащусь от этих горящих глазок и волосешек, которые торчат как у одуванчика :wub1.gif:
Aleno4ka2008
хм..надо попробовать
спасибо!
Rigick
Я просто знаю, что у меня с щитовидкой рамс, она увеличена и если не хватает йода, то сразу упадок сил, независимо от сезона.
Кузяя
Ну я не знаю, насколько рост связан с бассейном, мне врачи говорили преимущественно про наследственность.
Дочь занимается с 1,5 мес, в 7 мес рост был 72 см. За последний месяц самая маленькая прибавка, самая существенная была в первые 2 мес - по 4 см.
Автоинформатор
Девочки, а горшок на колесиках бывает? :безум: :biggrin:
Вишенка
Еще вопрос: чем мазать десна? сон у Польки хороший,ттт, но днем-это песец :шок: Плачет постоянно, все в рот тянет. Если сижу у монитора-истерика, на руки к папе-истерика. Хотя в меге вела хорошо,по сторонам глазела.
Ищу толокар, в дет*ском м*ире на меня посмотрели типо "а что это такое". в общем зря подруга сертификат туда подарила: и цены кусаются,и выбора нет.
Спасибо Ире за хорошую лекцию по маркам, скопирую в группу. Заглянула сегодня в мазикею, жаба задушила брать рейму. Буду искать еще. Мне очень понравилась расцветка у Сони-Нафти, такая аппетитная :heart:
Вишенка
Катя, посмотри в темках на см, там у многих оргов есть пристрои Ленне, Хуппа. В мазекее меня лично душит жаба брать за 8 тыр комбез на одну зиму, а они реально в этом возрасте на 1 сезон (((

десна мазали калгелем и камистадом, , первый больше понравился, сильнее что ли замораживал.
Вишенка
Катя, в детском мире есть толокары, просто они у них каталки называются, по крайней мере на сайте есть
isk
Лена, Ванюша такое солнышко!!! Не смогла удержаться, написала тут:улыб:Улыбашка!!!!
Согласна!!! Холсенький))
Про возбудимость: в травках прописали купать успокоительных и Магне В6. Доча как увидела доктора - так у нее тремор начался, ручки-ножки затряслись...дома такое бывает, но только когда сильно-сильно плачет, от удара, например... а оказыается это гипервозбудимость. Лен, у Ванечки какие параметры сейчас? Чем новым кормишь? Мясо вводила уже?