красота и материнство (часть 110)
166059
1000
ужик2
Я, конечно, не высокая, да и муж, но чет совсем деть мелкий... к 72см нам хоть бы к году подойти :not_i:
Вишенка
Катя, мы калгелем мазали, но нам большого эффекта не было от него.
Кузяя
Травкии витаминки хоть не самое страшное!
Главное, что победить это можно.
Автоинформатор
Всем доброе утро!

Поздравляем Свету (Угаданка) - с 18-летием! Солнечного настроения!
Маму Наташу (Лассиль) и Агату с трешечкой!

Вчера забыли поздравить
Маму Олесю (Солнышко) и Машу с трехлетием! :bday:

Так редко поздравляю, надеюсь никого не пропустила.
isk
Всем доброе утро!!!
Светочка, с Днем рождения! Ярких впечатлений, хорошего настроения, много сил и крепкого здоровья!!! :present:
isk
Деток с датками! :wub1.gif:
Всего самого хорошего!!!!
Всем большущее спасибо от нас с масиком за поздравления с месяцем) сегодня в поликлинику пойдем, так что вечером отчитаюсь:улыб:
Ира, у нас тоже сопли, блин, не проходят еще(((
Вы нас постарше, вам можно Аквалор софт душ, он получше промывает. Ну и я б на твоем месте поискала еще аспиратор другой. Потому что аспиратор аспиратору рознь) я купила Адриашке- он так плохо отсасывает, пришлось Мирошин стерилизовать, он ужас сколько сопелек достает!
Вообще альбуцид в нос капают, мы так Мирошке лечим. Аквалор, Вибрацил, Альбуцид. Промыл, сузил сосуды, полечил.
А новорожденным ничего нельзя:хммм: поэтому мы до сих пор с соплями!
IrishSummer
Ира, ты во всех этих тонкостях с зимней одежкой разобралась! Ты- крута! Меня супер-консультант консультировал на будущее) (привет, Женя :wub1.gif: )
Из всего я вынесла, что мне проще купить пуховики Нельс, шлемы киват, а остальное по обстоятельствам :rofl:
Rigick
Насть, а ты высыпаешься?
Я вот сейчас не высыпаюсь, капец какой упадок сил, как сонная муха ползаю :biggrin:
SmallLadybird
Я вчера в аптеке крутила Аквалор мягкий душ, но так и не поняла как им промывают. Старею что ли.
Аспиратор у нас Отривин беби. Есть по типу груши, но им тоже не получается. Может у меня руки не от туда растут? :tease:
Пошла читать инструкции к альбуциду и вибрацилу.
SmallLadybird
ну обычно то высыпаюсь... сейчас вроде более-менее, а на прошлой неделе даже днем спала:улыб:
встаю вместе с Кирой, отвожу ее в сад, потом домой возвращаюсь и за работу.. часов в 12 меня срубало на дневной сон, а потом опять работать:улыб:
ну второй день вроде ок все:улыб:
Nafty
Лена, рассказываю.
Хочу спать и есть :biggrin:
У Адриашки колики, поэтому часто приходится ходить и держать на ручках, в остальных позах плачет. Мирошка у нас только кряхтел и тужился до 3 месяцев, а тут мы слушаем жалобный плач- душа разрывается.
И при этом мне ужасно не хочется, чтоб время летело. Хочется, чтоб он побыл вот таким сладким малышом!
Мирошка обожает братика, держит под нашим контролем на ручках, целует, обнимает :wub1.gif:
Но характер нашего старшенького пока не улучшился- не слушается, орет частенько, убегает, охо-хо :biggrin:
Поэтому вчера отмечали с утра датку, муж был выходной, сдали старшего няне. Ох, как же это легко быть родителями малыша :biggrin: гуляли, катали колясочку, в ресторан зашли)
Я вчера себе напозволяла всего много- и мороженко, и тортик :biggrin: вроде без изменений прошло со стороны животика)
Кузяя
Ксюш, мне кажется, рост - это прежде всего наследственность. Варя обычно по паре см. в месяц прирастает, но за последний где-то сантиметр всего набрала, мы в бассейн ходим, первый раз слышу про такую связь)) Про гипервозбудимость вам раньше не говорили? Только сейчас?
isk
Аквалором пшикают в каждую ноздрю по одному пшику, потом аспиратором отсасывают размягченные соплюшки)))
У меня какой-то японский аспиратор, там все трубочки как бы спаяны с наконечниками, чтобы лишний воздух не поступал, вот такая конструкция очень удобная!
Кузяя
Ксюш, мы у педа еще не были. Мне кажется рост 68 минимум (67,5 месяц назад был) и вес 7500 где-то должен быть (был 7000). Мне кажется Ваня за этот месяц хорошо поправился, округлился чуток. Новое пока не водила, в понедельник к педу, тогда что-то будем пробовать наверняка. Сейчас так и едим каши на молоке (уплетает за обе щеки), овощи (не очень идут), творожок и фруктовые пюре.
А Мила что кушает?
Rigick
Значит и спи, когда организм просит) и не забывай от компьютера отдыхать! Он тоже силы сосет! Каждый час давай глазкам отдыхать и попе :biggrin:
Я витамины давно не пила, но думаю, что скоро опять элевит пропью )
Автоинформатор
Мамы девочек, продаю доченькину зимнюю одежку!
Показать спойлер
комбез хуппа и шлем киват, демары и валенки-самокатки.на возраст от года. Размер 86. Отдам совсем недорого!!
Показать спойлер

Кому интересно в личку!
isk
Всем доброе утро!

Поздравляем Свету (Угаданка) - с 18-летием! Солнечного настроения!
Маму Наташу (Лассиль) и Агату с трешечкой!

Вчера забыли поздравить
Маму Олесю (Солнышко) и Машу с трехлетием! :bday:
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всем не болеть)
Elunchik
Моя краса тоже чего-то засопливила:хммм: но отсасывать сопли не дает никак!!! Так кричит!!! Не знаю как быть, оставлять ее с хлюпающим носом что ли?
Вишенка
Поздравляем Свету (Угаданка) - с 18-летием! Солнечного настроения!
Маму Наташу (Лассиль) и Агату с трешечкой!

Вчера забыли поздравить
Маму Олесю (Солнышко) и Машу с трехлетием! :bday:
Поздравляю!! $
isk
Всем доброе утро!

Поздравляем Свету (Угаданка) - с 18-летием! Солнечного настроения!
Маму Наташу (Лассиль) и Агату с трешечкой!

Вчера забыли поздравить
Маму Олесю (Солнышко) и Машу с трехлетием! :bday:

Так редко поздравляю, надеюсь никого не пропустила.
Свету с днем рождения! Хорошего настроения, побольше радостных событий в повседневной жизни! Чтобы детки радовали!
Деток с датками! Здоровья и улыбок!
isk
Всем привет!
Поздравляем Свету (Угаданка) - с 18-летием! Солнечного настроения!
Маму Наташу (Лассиль) и Агату с трешечкой!

Вчера забыли поздравить
Маму Олесю (Солнышко) и Машу с трехлетием! :bday:
Присоединяюсь к поздравлениям!!

Наташа, моя тоже не давала отсасывать. Я днем старалась побольше промывать(аквалором спреем), чтобы само все вытекало, днем ей не сильно мешал насморк, а перед сном отсасывала, тк спать то он ей мешал. Весь насморк за неделю прошел. Но первые дни были прям кошмар-кошмар(
isk
Девочки, у Вани насморк :хммм: промываю Аквалором, чищу турундочками /аспиратор чет нам никак/, закапываем Називином. На что внимание обратить? Чет я растерялась. :хммм:
Протаргол 3 раза в день можно покапать. Нам только он помогает.

Выздоравливайте! Мои тоже с соплями сейчас. :безум:
Nafty
Лена, спасибо! Мужа вечером отправим в аптеку за спасательным арсеналом)
SmallLadybird
Ох, Алина, как же я тебя понимаю! По всем пунктам!
Выздоравливайте! Протарголом в китае не лечат?
Nafty
Свету с Днем Рождения!
Будь всегда такой же мудрой и веселой! Всегда с удовольствием тебя читаю! :friends:

Девочки! Пособие до 1,5 лет в сентябре пришло или нет? Мне просто с работой разбираться, или это всем еще не платили?
Nafty
Спасибо за понимание! :friends: так здорово иногда просто знать, что ты не один такой :biggrin:
Лена, его же нельзя новорожденным! Правда я и Мирошу им не разу не пробовала лечить. Он меня в не активной памяти вместе с аминокопронкой) знаю про них с форума, но пока не применяла.
В Китае насморк лечат не через нос, а через рот, микстурами от насморка. Не слишком эффективно это правда)
SmallLadybird
Типа Синупреда? Да, нам тоже особо не помог.
Адриашка уже не новорожденный. Ему больше 28 дней:улыб:
Ну ты, конечно, сама смотри. я с 4-х месяцев проторголом лечила....
Nafty
Мне пришло, вчера после 8 вечера.
Автоинформатор
Девочки, я там подглядела в КиС, что у Юли (Эвдемонии) тоже сегодня день рождения! Поздравляем! :bday:
SmallLadybird
Почему нельзя ничего? Есть аквамарис, аквалор от 0, називин от 0. Деринат, диоксидин можно посмотреть можно детям или нет.
И порядок нужен другой, в группе писали уже - сначала закапать сосудосуживающее, потом промыть, потом лекарственное средство.
Показать спойлер
Эту схему рекомендовали лор-врачи (и мама с медобразованием на одном из форумов) при ОБИЛЬНЫХ выделениях из носа: сначала закапывают ребенку сосудосуживающие препараты (тут без фанатизма! легкие препараты для детей в указанной дозировке), чтобы снять отек в полости носа, т.к. отек не дает выходить отделяемому из пазух и в этих массах в закрытых пазухах начинают множиться всякие бактерии, приводя к дополнительным воспалениям (риниты, синуситы и т.д.). Затем минут через 10, когда лекарство подействовало начинаем промывать носик ребенку солевыми растворами (Аквамарис, отревин и т.д. ), промыли, удалили аспиратором все слизистые выделения из полости носа. И только теперь закапываем лечебные капли (будь то Деринат, Диоксидин 0,5%, протаргол и т.д.). Техника закапывания следущая, т.к. пазух у нас 4-е (2-е вверху, 2-е по бокам): сначала запрокинем голову ребенка назад, закапали (капли попадут в верхние пазухи), затем положили голову на один бочок - закапали-подождали чуть-чуть, чтобы лекарсттво не вытекло, затем на другой бочок и тоже покапали. Забыла добавить, что при обильном насморке лечение идет 7-10 дней и не надо его прерывать при видимых улучшениях дня через 3 (дабы избежать осложнений и недолеченного насморка).
Важно, при насморках не давать высыхать отделяемому из носа. Постоянно увлажняем слизистые, чтобы все это не опускалось ниже.
В общем вот такая схема. Для меня она показалась вполне логичной и объяснила почему лечебные препараты не действовали при отекшей слизистой. Но только еще раз напомню, что это для лечения обильных выделений из носа, только тогда закапывают сосудосуживающие препараты. Если просто легкий насморк, то делаем все тоже, только с этапа промывания носика, а дальше капаем капельки.
Показать спойлер
Nafty
Тут дело даже не в днях, как препарат содержащий серебро его опасно использовать у детей младшего возраста. В Европе использование таких препаратов у детей запрещено, в принципе, я скорее прислушаюсь такой позиции, чем нет.
Nutsa
Добрый день!
мамочек Свету и Юлю с днем рождения! Большого мамского и женского СчАсТьЯ!!! :flowers:
Наташулечку и ее Агушеньку с 3 месяцами! Здоровья и новых умелок! :роза: :bday:
Virupomaly
Недавно говорили про спираль и контрацепцию. Была у гини своей сегодня. Спираль можно после КС не раньше чем через 8 месяцев и после установления цикла оказывается. :umnik:
SmallLadybird
Я знаю, что диоксидин и протаргол токсичные препараты. Но для меня сопли, которые могут перейти в отит или другие осложнения и последующее лечение антибиотиками, кажутся страшнее. Я поэтому все равно лечу и тем и другим, если нужно.
Nafty
Девочки, кому еще пришло пособие? Если несколько человек скажут, что пришло, то опять пойду пытать свою работу. Запарили уже. :tantrum:
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления!!!
А мы сегодня с детьми в честь праздника яйца украшали наклейками и фломастерами :rofl:
Nafty
ИРА-САНЛАЙТ! На воскресенье нельзя треню перенести?
13-го там марафон какой-то беговой. Муж рвется участвовать...
Кто вообще идет на тренировку? Вы как?
Nafty
Я его уже даже потратить и забыть по него успела))
Nafty
Мне пришло в понедельник. Ленинский район. Я так понимаю пособие выплачивает не работодатель. Может в ФСС позвонить?
Ugadanka
А всем в разное время приходит? Это от района зависит? Или?
Nafty
Не знаю... Мне в первых числах приходит. 2-3 числа, реже 4-5... Может ещё и от банка зависит... Но вряд ли банк может задержать зачисление больше чем на 3 дня. У меня ВТБ.
Nafty
У меня всегда 5 числа причём после 8 вечера.Фсс Советского района. Сбербанк
Nafty
ИРА-САНЛАЙТ! На воскресенье нельзя треню перенести?
13-го там марафон какой-то беговой. Муж рвется участвовать...
Кто вообще идет на тренировку? Вы как?
мне не принципиально.но я уже на субботу настроилась:)

Свету с днем рождения!
Nafty
У Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð²Ñегда 5 чиÑла причём поÑле 8 вечера.ФÑÑ Ð¡Ð¾Ð²ÐµÑ‚Ñкого района. Сбербанк
Nafty
мне пришло пособие в понедельник...
_Маргаритка_
Давайте на субботу! У мужа не получилось участвовать.
Nafty
Ленусь, в воскресенье там зал только после 16 свободен, а у меня Варя в это время капризная, спать хочет ((( В субботу марафон Раевича, насколько я помню, да... бери с собой обоих, чо) там девчонки с детьми же будут, устроим детям игровую в раздевалке, а мелких в зал с нами.

Мне пособие тоже пришло уже, всегда четко приходит, обычно 1го, в этом месяце числа 5го наверно прислали.
Sunlight
О, прочитала сообщение. Печально за мужа, конечно, но зато за нас радостно :смущ: а почему не получилось?
Sunlight
Там справка от врача нужна. :dnknow: