красота и материнство (часть 112)
203250
1000
Elunchik
Муж рассказал что английские принцы всегда на разных самолетах летают в одно и то же место, чтобы если с одним что-то случится, второй остался жив. Так я и мужу предлагала так делать, когда по городу едем куда-то :безум: Не совсем всерьез, конечно...
гыыы)
а горы лесистые, это у вас где? классно так)
рs:как же в отпуск хочется, хотя бы на алтай, эхх...
Richie
Когда папа рядом, она его никак не называет обычно. Она вообще сейчас в основном ко всем обращается АМ, это значит все, что угодно. Меня только зовет мам, если ей что-то нужно.

У меня сестра папу папой не звала очень долго, при маме она говорила папа, а когда он приходил, бежала к нему с криком "мама", такая вот у нее радость была)
Куличик
сегодня день богат на именинников)
годик Макару, сыну Юли-локи,
10 месяцев Даше, дочке Юли-бубы,
4 месяца Роману, сыну Оли-дивички,
и трешечка Жене Юли-эвдемонии!
деткам расти, набираться сил и знаний!
:bday:
мамам Юлям однозначно нравится 14 число :biggrin:
Всех малышиков с датками!!!
Макара-с годиком!!! :роза:
Tancer
У меня скорее не ленивец, а упрямец)))) Недаром, видать, его альтер-эго - Ослик :biggrin:

Олеся, в море он бы тоже сидел - любит воду. Но были сильные волны, то есть возможности просто посидеть-постоять в воде не было вообще, даже на линии прибоя. Пару раз выпустили его из рук - его обратным током воды потащило в море, хорошо что один раз я, второй раз муж стояли дальше в воде и поймали. Вообще визжал от восторга, когда на волнах прыгали вместе, но для детского организма адреналина многовато, видимо - сердечко аж выскакивало. Поэтому предпочитал резвиться в бассейне - он уже может немного плыть сам и в спокойной воде был как рыба :biggrin:
Ugadanka
ну мне говорят что в садике он пытается даже на потолок залезть:) а дома весь на спакухе :ха-ха!:
Ugadanka
Ира, как классно пишешь :live: фотки твои в ИГ завораживают.
Витя хоть и не был в Тае, но Будду почему-то тоже везде замечает, шибко он ему нравится.
Тогда вам точно в Тай! :biggrin:
А фотки... Это море-океан завораживает, я теперь не знаю, куда эти фотки девать - небо-волны, волны-небо, волны-волны :rofl:
мы выгулялись без коляски, поели снега :knix:
Pepper
Не примят, в хорошем состоянии, ну уж если и впрямь ножки замерзнут валенки купим.
Куличик
сегодня день богат на именинников)
годик Макару, сыну Юли-локи,
10 месяцев Даше, дочке Юли-бубы,
4 месяца Роману, сыну Оли-дивички,
и трешечка Жене Юли-эвдемонии!
деткам расти, набираться сил и знаний!
:bday:
сколько даток!! Всех с месячинками:улыб:
А Макара и его родителей с годиком!!!! :bday:
Sunlight
ой, Ира, это они ещё не сильно развлекаются, у меня видеоархив, как Демид в бегунках собаку гоняет с диким ржачем по всей квартире, буксуют и не вписываются в повороты, вот там можно обсмеяться, но не получается выложить нормально, инста режет картинку и ниче непонятно :dry:
Libre
Хочется устроить Утренник годовалых, предлагаю принести плакаты, паровозики, и другие творчества мам, которые готовились на год. Устроим выставку :heart:
о, мы бы пришли на такую тематическую вечеринку:улыб:у нас даже плакат есть :))
но далеко так.... если вдруг случайно кто-то поедет из Академа и есть свободное местечко - маякните:улыб:
сама я боюсь на машине в город...
Куличик
семалышастиков, а богат на именинников)
годик Макару, сыну Юли-локи,
10 месяцев Даше, дочке Юли-бубы,
4 месяца Роману, сыну Оли-дивички,
и трешечка Жене Юли-эвдемонии!
деткам расти, набираться сил и знаний!
:bday:
мамам Юлям однозначно нравится 14 число :biggrin:
Поздравляю малышастиков, а особенно Макарчика с первой годовщиной!!!! Здоровья, радости, улыбок и умелок!!! :flowers:

Всех с первым "конкретным" снегом!!! :biggrin:

Ира-Санлайт, как там пилон твой домашний, уже вертишься вовсю??))
Ната692011
У нас также братик двоюродный Милашкин, ему 10 месяцев всего, игрухи у неё вырывает и с выкриками ладошкой по лбу лупит мою мелкотню, а она ещё не понимает, сидит глазами хлопает.
Richie
У меня дача в свои 9 уже знает кто мама, кто папа точно. Сегодня спит утром, она проснулась, я за ней подглядываю в полглаза: она к нам поворачивается со словами: Мама, Папа))) улыбается и ручкой машет)))
Кузяя
:wub1.gif:
нам до такого еще расти и расти
Куличик
годик Макару, сыну Юли-локи,
10 месяцев Даше, дочке Юли-бубы,
4 месяца Роману, сыну Оли-дивички,
и трешечка Жене Юли-эвдемонии!
деткам расти, набираться сил и знаний!:bday:
Макарчика с первым ДР!
Маме Юле :роза:
Дашуту, Ромчика и Женечку с датками! Мамочкам :flowers:

мамам Юлям однозначно нравится 14 число :biggrin:
:rofl: в точку!
Куличик
я год назад уже в роддоме скучала :biggrin:
:agree: я тут перечитывала КиБ за тот период, так интересно и утипутишно :biggrin:
Куличик
Слава, порой вспоминаю твой рассказ про поджигание дверей, наверное потому что это что-то из области непонятой опасности.. Почему-то только сегодня поняла что и мы могли бы пострадать от таких людей - т.к. дверь деревянная.
Я подумала что поджигают только старые деревянные двери (новые металлические ж не подожжешь). И подумала что какая-нибудь маленькая загибающаяся фирма по продаже и установке металлических дверей, возглавляемая каким-нибудь гражданином уголовного типа, в пьяном угаре могла таким образом организовать небольшой приток клиентов в своем районе..
Richie
Это на Урале, в Башкирии. Мы туда не ходим, дождь второй день поливает, но глаз радуется!:улыб:
Libre
:agree: я тут перечитывала КиБ за тот период, так интересно и утипутишно :biggrin:
и я тоже перед годовасием погрузилась в ностальджи.. :heart:

а в течение недели перед самим уже днем Х ходила и говорила "о, а сегодня то-то", "а сегодня то-то": "о, а сегодня в это время мы ехали в Северск", "о , а сегодня отошли воды" :))
А в сам день рождения - "так, сейчас я ходила в родовой, все оглядывала и боялась", "о, начались схватки", "а сейчас я уже совсем была почти в отключке от дикой боли" и ближе к моменту когда Алиса родилась на меня нахлынула волна чувств и переживаний таких мощных... Вспомнились те моменты.... Самый волшебный день в жизни...
RainbowOfMoon
Аня, про торт :respect:
Катя, надеюсь вы с Полиной сможете прийти
Лена, здорово, что вы уже вернетесь.
Ира, выздоравливайте!
Мы тоже будем :nom:
Может общее годовасие отметим?))) а то потом нам отдельно через неделю захочется :biggrin:
Катя, вот про это я и думала :yes.gif:когда писала про утренник :bday: только за!
Кто еще желает, присоединяйтесь без сомнений!

Таня Pepper, очень хотелось бы познакомиться :agree: надеюсь, кто-нибудь на машине поедет из академа.
Libre
деток с датками!
Макара с годовасием! :present:
Маша, а фотографа ты местного из ЛиК имела ввиду, или местного из КиМ? :biggrin:
Джемма
Прикольно))) у меня кстати Варя только что в качестве ходунков использовала горшок!

Ксюш - да какой пилон, мы же сначала заболели, а потом к родителям уехали, теперь как вернусь.

Оль - да поди и твой Мурчик уже знает, где мама и где папа, просто еще не догадывается, что можно папе так сказать) если скажешь "где папа", наверно к папе голову повернет же?)
Куличик
сегодня день богат на именинников)
[цвет:rgb(255, 0, 23)][b]годик Макару, сыну Юли-локи,
10 месяцев Даше, дочке Юли-бубы,
4 месяца Роману, сыну Оли-дивички,
и трешечка Жене Юли-эвдемонии!
Поздравляю!!! :bday:
Годовасику Макару и маме Юле классно отметить!! :wub1.gif:
Pepper
и я тоже перед годовасием погрузилась в ностальджи.. :heart:

а в течение недели перед самим уже днем Х ходила и говорила "о, а сегодня то-то", "а сегодня то-то":
Ага :yes.gif:
Ровно год назад в патологии - фото.
Уже почти неделю провалялась, гулять не пускали, врачи боялись простуд и вирусных заболеваний. Варя дожидалась своего ДР и не реагировала на манипуляции врачей. И я отпросилась погулять, в том числе под предлогом стимуляции. Подруга притащила свою одежду. На фото разминка перед прогулкой :biggrin:
RainbowOfMoon
местного из КиМ :biggrin: :yes.gif:
Libre
супер :live:
фотки - отпад))) всего то год назад)) а кажется что вечность?))
Автоинформатор
И мы поздравляем ребятишек с датками! :flowers:
Макарчика с годовасием :bday:
Расти и цвести!
да, ностальгия - страшная вещь :biggrin:
мне тоже вроде и приятно вспомнить, но эта неизвестность, каким боком ребенку выйдет пневмония :безум: у нас по папиной линии все мои сестры двоюродные исключительно мальчиков рожали, и только одна девочка должна была появиться, но в родах что то случилось, ее не спасли, и я такие же жуткие аналогии проводила, балда
Libre
Прикольные фотки)) довольная такая)))
Я перед отправкой в рд сфотала сто раз свой пуз в зеркале, иначе не получалось) глянула тут недавно, мамо! Как я вообще ходить могла, он огромный!))
Куличик
Ой, точно балда! :1:
Всё хочу спросить, вы как имя Эми выбрали?)
Libre
Маша-идея супер! Мы с мальчишками будем))) а как быть с подарками?:смущ:
rusalo4ka
а нам что то ничего не нравилось, даже в справочнике африканских имен не нашли вариантов, и тут я вспомнила, что прапрабабка у меня была коварная, Эмилия Эстер Эсфирь. муж одобрил Эмилию, и мы расслабились. в роддоме врачи к ее кювезу бумажку прицепили, эмилия олеговна, так и зовем полным именем иногда)
ой, дайте про бабку эту расскажу :biggrin: семейная легенда))
Показать спойлер
мать ее (Лидия) была служанкой в барском доме, но ей воспитание давали как и детям хозяев, не оставляли на кухне с отстальными, чтоб слов не нахваталась, и к хозяйской дочке жених приехал, свадьба через день, увидел нашу Лиду и бросил невесту, и женился собственно на Лидии. стали они приличной семьей, Гольдбергами, родили Эмилию. и как Эмилии, нашей прабабке, стукнуло 17, она у подружки жениха также отбила, и вышла замуж. семейка блин :biggrin: так я и веду род свой от этих людей редисок :biggrin:
Показать спойлер
Куличик
Слава, супер-история! :ха-ха!: У меня по линии деда какая-то Каролина одна была, я в юности тоже мечтала дочку Каролиной назвать, но потом, к счастью, передумала)
Куличик
Слава - шикарная семейная история!

Девочки, мы тоже хотим на день годовасиков :смущ:
Куличик
:улыб: и ты мужа отбила, или придется Эмилии Олеговне за несколько поколений отдуваться, чтобы семейную традицию продолжить
Richie
Тоже про подарки хотела уточнить. Поздравлять всех будем? Или просто формат встречи? Чаи погоняем, пофотаемся и хватит?))

Слава, вот это история! :live:
Куличик
прикольная история:улыб:

вывод - надо побольше интересного в жизни делать, чтобы было что пра-пра-внукам в качестве интересных семейных легенд запоминать:улыб:
Девочки вопрос о контрацепции
Показать спойлер
кто ставил спираль-расскажите как это происходит, я имею ввиду покупаешь и приходишь к врачу, или сначала приходишь, она советует, потом покупаешь? У меня родственница из "тайги" приедет для этих целей, и просит записать ее к врачу, и я думаю как лучше поступить.
Показать спойлер
катюнька
Показать спойлер
Лучше наверное сначала на прием сходить, а потом уже покупать. Я тоже сначала планировала так сделать, но врач решила по другому - заставила сначала вылечить мои болячки.
Показать спойлер
катюнька
Показать спойлер
Нужно все равно на прием идти сначала, т.к анализы сдавать нужно и ставят ее во время КД
Показать спойлер
Utkaa
Спасибо за ответы. А если еще нет кд?
катюнька
Если еще нет, наверно тоже ставят :dnknow: у меня уже были, поэтому мне сказали только так и никак иначе.
катюнька
там нужно сдать мазки ( на сколько я помню, плюс всяких эрозий не должно быть.
и ставится только во время кд ( если нет замены во время гв ).
Девочки, спасибо всем за ответы! А какую лучше ставить врач говорит?
катюнька
Говорит, конечно, лучшая считается Мирена, но есть и более дешевые варианты.
Автоинформатор
всем привет, мамочек и деточек с датками!!!! все малышам здоровья, улыбок и новых умелок!
И мы очень хотим попасть на стречу годовасиков...
Слава, прикольная фамильная история:улыб:
Всех деток и их мамочек с праздничком!
А у Миши прорезался первый зубик!!! Я так обрадовалась! Как будто это первый зуб в моей жизни)))