красота и материнство (часть 124)
213158
1000
IrishSummer
Ира, ну зачем ты на больную мозоль?:хммм: Мне видимо повезло по полной))) у меня два активных ребенка :eek:
катюнька
Неееет, это моя больная мозоль :rofl:
Все дети как дети, по лужам и в грязь, бабушки: нельзя, сейчас же вылезь я сказала, все! домой!
А я такая штаны резиновые купила и: ухты - лужа, ну давай, ну иди!
По кр.мере в прошлом году летом мы так после дождя гуляли. А весна в Хабаровске (мы там жеж были) быстрая и без грязи вообще, по кр.мере в прошлом году, когда снега было мало и он исчез к концу марта как-то незаметно.
катюнька
Катя,у меня такое ощущение что у меня два таких ребенка :миг:
ибо гуляем мы дважды в день
и к купанию все запасы перчаток,штанов,колгот,курток и тд готовятся к завтрашнему подвигу.

дырень на штанах я уже тож латала.
и он просто познаёт мир

я очень надеюсь что к школе он насытится всем этим свинством.
и там какую книгу будет читать
или на скрипочке играть ,все 1,5часа прогулки :biggrin:
катюнька
Мне вот оба неспящих ребенка достались. Поди оба активными будут))
Lippewka
А мне Варя кажется этим насытиться невозможно :смущ:оно или есть в ребенке или нет :biggrin:
Мой братец двоюродный с детства раннего такой шибутной, все детство в грязи , лужах, по гаражам скакали с мальчишками. И отдавали его на флейте играть - ага, щаз, он лучше дома с гантелями позанимается да во дворе с пацанами на турниках повисит)))
sheridan
доброе утро!
у мкня Дарья никогда не лезла в лужи, спокойно ходила за ручку, а Маруся же хуже мальчиков, такое ощущение, что она иногда раздваивается, когда творит шкоду, но не возможно за одну минуту столько натворить(
Настя еще загадка, как начнет ползать соазу станет все понятно.
а вообще мне надо коляску
у нас если Настя залезла в грязь то все, закончилась гулянка!:) брезгливая! А если кожу замарала то еще и ору будет:) вот Женя точно во всех ямках и лужах побывает:):)
visna
Прикольный коляс!
Мамой быть троих детишек - это тяжело?или уже после одного проще?я вообще не представляю даже как это!понятно,что тройное счастье,смех,улыбки,милота,а если все разбегаются в разные стороны?
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Артемку и маму Машу (LOLOjr) с первым месяцем! :bday:
isk
Сегодня поздравляем Артемку и маму Машу (LOLOjr) с первым месяцем! :bday:
Ой, какие крошечки!!!
Темочке и его мамочке-крепкого здоровья! Вкусного молочка и приятной кабачковости))))
ole2190
Олесь, у нас ножка была месяц назад 9, 5 см ели-ели дотягивала, я взяла сандалеты 17 р-р, т.к меньше не было..Зато сейчас скоро пальцы из них вылезут, ножка очень быстро растет))) Ну и в кого золушкой быть- у мамы 39 р-р, у папы 46 :biggrin:
ole2190
Я тоже незнаю, ладно когда разница между детками, а вот у кого двойня-тройня, это ж пипец мне кажется. Трое одинаковых и бегут в разные стороны :безум: У нас еще в семье через поколение двойня была и у нас есть вероятность такого исхода. Я когда Викой беременная была на первое узи сходила и выдохнула))) Не хочу я такого)))) Лучше по одному))
Virupomaly
Всех девочек-красавиц и их семьи с Вербным ВОскресеньем! Счастье - в ваши дома!
Virupomaly
С Вербным воскресением! Мира в Ваш дом и крепкого здоровья!
Артема и маму Машу с первым днем рождения! :bday:
Всех, всех, всех с праздником светлой Пасхи!!! :роза:
Девочки, сагитирую, присоединяйтесь к закупки очень милых альбомчиков для деток. Такая память приятная. :wub1.gif:
Показать спойлер
Показать спойлер
isk
Спасибо всем большое за поздравления! Даже не верится что уже месяц:)
Но ведь уже и представить не могу, что когда-то нас было только двое.
:appl:
SmallLadybird
Ну, что, сегодня в здра$вице педиатр сама себя переплюнула. Дословно: "Место укола не мочить. Ничем не тереть. Не чесать. Когда будете мыться, мочалкой не тереть". Я: "Вы имеете в виду, что в ванной мыться нельзя, а в душе можно?" Ответ: "Нельзя тереть мочалкой и чесать".
Эх, было бы весело, не будь так грустно. Зачем вообще ставить манту, если дети привиты бцж.... М-да)
катюнька
Малышам реально раньше 1,5 -2 ненужен такой комбез. У нас сейчас Миша почти не сидит в лужах))) а Костя даже в непромоайке промокает))))
Чей то не нужен?)))
Наша свинка во всех лужах побывает пока до площадки и назад идем. Сегодня за бабочкой носилась на газоне у дома)) там снега нет, грязюка.. Все что любит какпо заказу))
Я в ДО непримокайку тим купила, на 98 , они маломерят!

Ксюшу с днем рождения!
LOLOjr
С первым, самым важным месяцем! :flowers:
RainbowOfMoon
Кинула в группу фотку в непромакашке. Для тех кто не видел еще)))
RainbowOfMoon
Девочки, киньте ссылку на группу. вроде я была там, а сейчас найти не могу)
RainbowOfMoon
И у нас ТИМ. Мега штука! :respect: Полина любит шлепать по лужам. Соответственно брызги во все стороны. Да и падает частенько. Поэтому это прям спасение :улыб:
Мы 92 размер взяли.Еще запас есть. Полина малышок :biggrin:
Автоинформатор
Я тоже хочу добавиться :хехе:к кому стучаться ? Заявку отправила
Katyuncha
Еще руками по луже колотит)))
Мы на днях гуляли, настя у подъезда по луже носилась, вышел сосед с сыном, в костюме нежно голубого цвета, посмотрели на нас, поболтали (сын на руках был, 1 год) и говорит ему - пошли, сын, на асфальт где сухо, Настя плохой пример для подражания :biggrin:
RainbowOfMoon
В группу Катя Вишенка добавляет:улыб:
RainbowOfMoon
Потому что маленького ребенка можно и не пускать в лужу :tease:
Наши сегодня в березке купались в лужах! На амом деле-это кошмар))) не надо детям так себя вести :ха-ха!:
катюнька
Можно и не пускать, но вот точно знаю, если раз Ване показать как весело брызги разлетаются, то фиг я его из лужи достану))))
катюнька
Мою попробуй не пусти))
Но лучше я у лужи спокойно постою, чем на площадке у качели :безум: с ума сойду с ними скоро)) последние дни это Настина любимая забава, а меня прям тошнит после 2 минут качания :безум:
Автоинформатор
Всем привет! Я вот тоже думала брать не брать непромокайку)) Но я той осенью взяла костюм рей*ма доче, так он тоже не промокает оказывается. Она по лужам топает и падает бывает. Домой приходим, я его под краном сполосну и всё. Вот варежки непромокаемые с трудом нашла, тк поздно озадачилась, купила большие, ну ничего и в них можно в луже поковыряться :biggrin: Веселые прогулки конечно сейчас... и как-то мы одни такие кто по грязи лазит)) Остальные за ручку с мамой по асфальту) быстрее бы уже площадки детские высохли... и еще у нас тут прям беда в округе, это каки собачьи :tantrum: ребенок иной раз хочет в снегу оставшемся поковыряться, а там.... :зло:
катюнька
мы тоже сегодня в Березовой рощи гуляли )
RainbowOfMoon
Ты мама -всё позволяка :biggrin: :respect:
Я пока хожу путем где большие лужи не встречаются, не знаю даже сиганет маша в лужу или нет, а главно как я себя поведу))
rusalo4ka
У нас самые большие лужи у подъезда)) никак не обойти)) но скоро все подсохнет :knix: и будем как девочки гулять :biggrin:
Хотя в лужах она на себя в отражение смотрит и пальцем тычет, чем не девочка)))

Наташа, я в следующий раз тоже постараюсь сразу костюм непромокаемый брать. Сейчас пока напялишь все снаряжение, застрелиться можно..
А какашки они такие - везде и всюду!
Lippewka
Девочки, где японские подгузы заказываете?! Цены не радуют :безум: Кто Пеппой и Лего интересовался? Скидочки в
Показать спойлер
терминал ру
Показать спойлер
Annyshka
Я беру в Быстрономе Меррис, цены: s-1200, m-1300. До этого по акции цена была 1100 (я тут писала). Есть еще подешевле японцы тут , самовывозом вообще цены интересные. :улыб:
visna
И мы вчера в березке гуляли, погода уже совсем весенняя, так хорошо нагулялись. :хехе:Девочки, а в Заельцовский кто-нибудь ходит/ездит? Как там сейчас, есть где гулять?
Kattye
только я ноги промочила, а Маруся опять в лужу упала ))) но у меня с собой был еще один комплект одежд , я уже подготовилась
Kattye
я вчера либеро купила на пробу, посмотрим подойдут или нет.
visna
Я обзавелась для прогулок резиновыми сапогами, уже раз 70 порадовалась этой покупке. :biggrin:
rusalo4ka
мы и в грязь и в лужу)
у ребенка должно быть детство :biggrin:
сапоги не мокнут, одежда тоже, главно чтоб на ручки не просилась усвиняканная
rusalo4ka
мы и в грязь и в лужу)
у ребенка должно быть детство :biggrin:
сапоги не мокнут, одежда тоже, главно чтоб на ручки не просилась усвиняканная
SmallLadybird
....Зачем вообще ставить манту, если дети привиты бцж.... М-да)
Бцж, впрочем, как и любая другая вакцина, не даст 100% гарантии незаражения туберкулезом, особенно некоторыми его формами. По данным разных авторов, 80-85 % всего лишь. Все зависит от имунитета данного конкретного ребенка и от его окружения. Поэтому и нужна р-ия Манту-для контроля состояния. Мой личный пример: старшая дочь родилась в 1996 году, когда случаев халатного отношения к своим обязанностям среди персонала было в разы меньше, чем сейчас. Но, тем не менее, были. Мы и попали под раздачу. В роддоме поставили БЦЖ, вроде, все как надо. В год ставим Манту-никакой местной реакции, то есть абсолютно никакой :dnknow: только синяк. И так каждый год. Пока один умный педиатр не сказал нам, что неправильно была выполнена технически вакцинация-у ребенка не осталось вообще никакого рубчика на предплечье (который у нас у всех есть), соответственно, иммунитета к туберкулезу тоже никакого, надейтесь, мол, на свой собственный, авось пронесет. Следующая прививка по календарю была только в 7 лет. Вот ее уже сделали правильно, есть рубец. С сыном еще веселее-после каждой Манту разбарабанивало ручонку сильно. Нас гоняли к фтизиатру за заключением. А оказалась всего лишь местная аллергическая реакция-сын был аллергиком. Когда стали заблаговременно предупреждать, то мы за три дня перед Манту пили Зиртек-и все стало норм. С тех пор и в саду, и в школе в его медкарте большими буквами пишу "перед Манту предупреждать за три дня")))
Annyshka
я вот тут обычно заказываю. у них цены мне кажется самые низкие. если до 11 утра заказать, то доставка в тот же день.
Катя, в принципе да проще одевать. Один комплект и всё) Надо еще на себя что-то подобное купить, а то когда Маша на руки просится, я сама становлюсь как свинюшка :biggrin:
Valturi
Наш иностранный педиатр считает нас невменяемыми с этой манту. Вы только вдумайтесь, сначала вводить всем новорожденным микобактерии в бцж, а потом манту, которая по сути определяет, был ли с ними контакт :злорадство: ну мягко говоря это странно.
Ваш, пример, хотя бы логичен- не поставили бцж, манту была отрицательна. А второй, пример, так как раз в тему.
SmallLadybird
Алина, а как они отслеживают тубкркулез? Возможно, что в той стране его нет в таком количестве как у нас((( поэтому и считают манту непонятной пробой.
катюнька
Ой больная тема с этим туберкулезом ((( Альтернатива манту кстати есть - анализ крови - и точнее и никаких аллергических реакций.