Марафон стройности - 86 (часть 3)
272442
1000
Rigick
Первое! Организмы конечно у всех разные, но сытости у меня лично со 150 г готовой каши хватит минут на 40 :biggrin:
Во-вторых у вас железо
А в третьих я не против каш вообще, я против сладкой каши на молоке каждый день при избыточном весе. Я не против круп опять же в разумных количествах. Но мы что видим в выкладываемых рациона - утром кашка, потом бутерброд с сыром, потом кофе с печенькой.....потому что обезжиренный творог -фу :beee:
bjanka
Ну соглашусь про сладкие каши полностью на молоке, да с маслом, но у нас здесь вроде такие не едят. Я когда была на сбросе веса, раз в неделю ела овсянку на воде, запаренную с вечера кипятком, горстью изюма. Без сахара и меда, потом уже иногда мед добавлять стала. Масло в кашу не помню когда бросала:) Сейчас стандарт-чуть меньше чайной ложки сахара. Или столько же меда. Или банан вместо всего.

Меня вот больше интересует, насколько можно позволять себе сливочное масло. Я очень люблю на завтрак хлеб с маслом и сыром, по весу получается: 7 гр масло и 20 гр сыра, я прямо взвешивала:) Но каждый раз меня совесть мучает! Это таки критично или нет?
bjanka
Да, обезжиренный творог мне- фу..., т.к. всем известно о "пользе" обезжиренных продуктов,
каши тоже ем, раза 3-4 в неделю, без масла, молоко/вода 50/50 - я не худею, и здесь
таких как я, удерживающих, вернее на ПП много, не все худеют.
набранный в отпуске 1 кг. ушел за 4 дня, т.к. скорее была вода лишняя..
Привет всем!:улыб:
brod
Чтобы понять критично это или нет, надо иметь общую картинку рациона, а она мне у вас категорически не нравится, и в целом у обитателей этого топа ... так себе картинка.
Если бы вопрос был не в контексте - я бы сказала нет проблем, 7 масла 20 сыра - не забивайте голову, НО !
Получается весь день какие-то послабления - сюда сахара чуток, сюда мёда, потом изюма, потом бутербродик, потом бублик, потом слайсик, вечером вина бокальчик.....ну вы меня понимаете, да? За день набирается довольно значимая цифра, а потом она пропишется на вашей попе или боках (((
2 яйца, 7г масла и 20 сыра - хороший завтрак
Овсянка, немножко молока, немножко сахара, кусочек хлеба, 7г масла и 20 сыра - так себе. Но если потом весь день вы паинька, едите рыбку на пару, свежие овощи с ложкой раст.масла, пару ложек пропаренной гречки с овощами и (фу-фу-фу))) обезжиренный творог с яблоком и не кладете туда немножко сметанки и немножко мёда с немножко изюмом, вы будете худеть.
Примерно так. Мысль понятна? :улыб:
Gortenziya
Да, обезжиренный творог мне- фу..., т.к. всем известно о "пользе" обезжиренных продуктов
Жира меньше, белка больше. Ужасно вредный продукт :biggrin:
bjanka
Белка одинаково в жирном и обезжиренном -16 граммов,и там и там витамины группы В, А, С, РР, фосфор, кальций, магний, железо. Но в обезжиренном теряется большая часть витаминов А, Д и Е, т.к. они жирорастворимые, поэтому «уходят» в процессе нормализации молока.
Я лично ем творог 2 % ил 5 %, кто хочет, может есть обезжиренный.
Света, ты как после отпуска себя на работе чувствуешь. да еще и без солнца?
bjanka
Чтобы понять критично это или нет, надо иметь общую картинку рациона, а она мне у вас категорически не нравится, и в целом у обитателей этого топа ... так себе картинка.
А какая картинка та? Ну вот идеальное меню я знаю, но много ли людей, которые всегда и во всем придерживаются его, то есть прямо всю жизнь? Просто я соглашусь, что те или иные погрешности-срывы есть, но в целом принципов ПП я придерживаюсь уже лет 15. Я в студенчестве весила 58 при росте 160, но это были булки и прочие ужасы при абсолютно нерегулярном питании. Потом взяла себя в руки - и минус 10 за пару лет обеспечила. Сейчас мой вес - 46 кг, плюс-минус кило. Причем одно время я весила 43 - и это было ужасно, это после родов, когда у меня с гормонами были проблемы. Руки-палочки, сбой цикла и прочий кошмар. Сейчас вес стараюсь держать, но сложнее - любой срыв приводит прежде всего к выпячиванию пуза и задница как будто вниз тянуть начинает:улыб:Раньше все эти срывы за нефиг делать отрабатывались, но в 38 лет это уже не так просто, увы.

И самое в этом для меня сложное то, что я привыкла к тому, что вес - это плевое дело для меня, поэтому плюс-минус печенька роли не играют. А сейчас я точно знаю, конфета - плюс один км утром в пробежке. Иначе никак.

Мне, кстати, в свое время разогнать обменку помогла диета Белоцерковской. Она мне и сейчас кажется неплохой, только у меня вопросы по ужину там есть, ну да это ладно. В сентябре планирую месяц ее повторить, это значит - нет всему, от сахара-молока-соли-хлеба до алкоголя-сыра.
Gortenziya
Света, ты как после отпуска себя на работе чувствуешь. да еще и без солнца?


вот так :cray-1: вчера пошла на стадион..шагала мин 30..в паху заболело :eek:
вобщемс.....про вчера......диета(это ПП и то,чо можно придерживаться всю жизнь))...для меня это-зефирка/ириска..иль козинак(гр 20) но с утра....тогда я добряк :biggrin:

всем привтик!!! а где табличка :зло: хоть я не отписывалась..:смущ:
светлаша
Всем привет! Утром - вытянула себя из кровати побегать, как-то тяжело сегодня далось, полкилометра до пяти не добежала:))) Завтрак - яйцо и хлеб с сыром, мятный чай. Перекус - кофе и конфета. Обедать буду гречкой с отварной курицей. Полдник - яблоко. Ужин - не знаю.
светлаша
а где табличка :зло: хоть я не отписывалась..:смущ:


Почти никто не отписывается. точнее за недели две, последних, только Таня(brod) мне писала...
Ladyjoe
ясно! надо клич..кто 3 раза не отписался..всё--пароль сменить.. :biggrin:
светлаша
Материал про еду в офисе - тынц! Ничего особенно нового, но фоточки хороши!

И еще - про бег, как бегать и как начинать - тыц! Может, кому пригодится.
brod
вроде нового ничего..но приятно освежить память..я не бегаю..хожу..мне это больше нра..:смущ:но во вчера прямо ноги были тяжёлые..как то в 20-00 стало уже поздновато..прехожу на осеннее время на 19-00.. как то раолето заканчивается..ещё июль..я вчера уже замёрзла под вечер..:хммм:
мотивашки
на фото продукт и сколько км нужно пробежать, чтобы полностью сжечь его калорийность :umnik:
PoNy
да-да... вот так крутишь колесики и понимаешь, что помрешь пока печеньку сожжешь :biggrin:
сегодня была тренировка на низ, потом кардио. На удивление отработала на отлично, уж не знаю..смогу ходить завтра или нет:улыб:
на завтрак пшеничная каша, на обед омлет с огурцом и помидоркой, на ужин небольшой домашний гамбургер. Кстати если самой его делать из запретного там только булочка и грамулька сыра выходит :смущ:Котлетки сама делала в духовке, там только фарш, яйцо и клетчатки маленько, а как добавка был ломтик помидорки и огурчики.
Вышло по всему недобор, кроме углеводов, они в пределах дневной нормы. Теперь голову ломаю..чтобы такое слопать чтобы остальное наверстать. Видимо пойду яйца варить.
Rigick
Девочки, чем вам сыр не угодил? Наиполезнейший продукт, белка в нем больше, чем в мясе! Про витамины, микроэлементы, а особенно кальций и упоминать не надо, всем и так известно. Чего придрались?
PoNy
Ничего себе конфетки:)))))
Я сегодня уложилась в 1900, но вечером было много свежего хлеба, поэтому-будильник на 5.45, бегать, увы. За все надо платить:))))
Kattye
все верно пишешь, но сейчас у нас оооогромная проблема на рынке найти сыр. В продаже в 99% это так называемый сырный продукт. Я как-то заморочилась, посмотрела несколько программ, почитала..как выбрать свежий сыр, так вот я так и не нашла не то что свежий, а даже просто сыр.
Ну и в целом ты же знаешь мой подход, что нужно употреблять все продукты ( ну исключая чипсы, шипучки и в таком духе), все зависит лишь от количества:миг:
Rigick
Настя, про количество и я того же мнения.:улыб:А можешь в кратце написать, по каким параметрам отличить сыр от сырного продукта ? Я беру сейчас Алтайские сыры (из Черги), на мой вкус вполне. К свежести тоже претензий нет.
Kattye
вот вырвала из инета
Что такое сырный продукт?
Сырный продукт – это продукт, который изготавливается по технологии сыра, но вместо сливок (молочного жира) в нем используется растительный жир/белок. И растительного жира может быть более 50%. В некоторых видах сырного продукта молочный жир не используется вовсе – его полностью заменяют растительным.

Полезность сырного продукта определяется качеством растительного сырья. Ведь и растительный жир может содержать полезные вещества. Но зачастую используется самое дешевое растительное сырье, и в сырный продукт добавляют даже пальмовое масло – очень дешевый консервант, который используется для того, чтобы уменьшить себестоимость продукции и увеличить срок её хранения.

В любом случае, сырный продукт не будет обладать достоинствами настоящего сыра. В сырном продукте нет ни столь необходимых аминокислот, ни легко усвояемых белков, ни кальция. А клетчатку и полезные вещества, присущие растениям, можно получить и из фруктов и овощей. Например, моркови, картофеля, огурцов, яблок, бананов и т.д. Овощи и фрукты стоят намного дешевле, чем сырный продукт.

про как выбрать постараюсь найти, пару лет назад дело было. потом просто сдалась и иногда покупаю, что попадается просто:улыб:
Kattye
Жиров много, калорийный.
Показать спойлер
Я его ем. Но на фоне других продуктов, которые я лопаю, сыр - весьма и весьма безобиден :biggrin:
Показать спойлер
Kattye
Катя, действительно, СЫРА не стало, а есть сырное мыло или еще что-то:улыб:
я вот жду, в августе мне привезут головку из Испании:улыб:
думаю, к сыру можно прикопаться из-за его жирности и высокой калорийности.
Всем привет!
я вот если за конфетку не 1 км. пробежать, а 2 км. пройти- зачитывается?
хорошо, что калории тратятся в течение дня не только из-за бега, а то мы бы уже лопнули:улыб:
Kattye
Девочки, чем вам сыр не угодил? Наиполезнейший продукт, белка в нем больше, чем в мясе! Про витамины, микроэлементы, а особенно кальций и упоминать не надо, всем и так известно. Чего придрались?
согласна со всем ниже написанным +щас его делают из чего то..... мне кажется он только отечность вызывает :безум:
Plaza
Я как то сыр в микроволновке решила пожарить. Положила кусочки на тарелку и на 2 минуты включила. Когда вытащила, обалдела. Девочки, там пол тарелки жира вытопилось. В сыре есть конечно белок, то и жира ужасно много. Лучше уж кусок мяса запечь, белка максимум, минимум жира.
Plaza
Сыры - моя боль, я вообще не могу без сыров, я "сыроед", а из-за сами знаете чего исчезло все, что я так люблю - бри, камамбер, маасдам настоящий...Сыры датские типа бри появились, я в МЕТРО беру иногда, только и стоить они стала в полтора раза дороже. А из сыров на каждый день внезапно понравились сыры от Брюкке, очень неплохо в наших условиях. Потому что эта замазка из пальмового масла реально невозможна. Я потом ссылку найду, кину, из чего они делаются и почему сыры напоминают мыло - потому что то дешевое масло пальмовое, которое используется сейчас многими, как раз идет для мыла. И еще. Смотришь иногда на производителя сыра в магазинах - и вообще не понимаешь, кто это??? Ну или адыгейский - вчера попробовала Адыгейский от Лебедевской фабрики, не совсем то, что надо, но срок хранения в 20 дней и свежий запах меня уже привлек:))

Доброе утро! Сегодня было 45 минут на ноги, завтра не встану:))) Завтрак - яйцо всмятку деревенское и хлеб с адыгейским как раз сыром. Обед - опять гречка с курицей и овощами. Спать хочется сегодня почему-то дико, сварю себе кофе, перелью в кружку дорожную - и на работу пешочком:) Сгонять будущую конфетку на перекус. Одну!
Bagira7611
Я как то сыр в микроволновке решила пожарить. Положила кусочки на тарелку и на 2 минуты включила. Когда вытащила, обалдела. Девочки, там пол тарелки жира вытопилось.
Это точно! Я раньше любила так сделать, он чуть подтапливался и было вкусно. А сейчас... Клейкая масса и желтый жир с противным запахом. А еще есть сыр, который не плавится вообще, я для пиццы покупала какой-то - так он в духовке как лежал пластиками, так и остался лежать:)
brod
Да да! Я давно как то сыр так жарила в микроволновке, были хрустящие кусочки очень вкусные. А тут просто в шоке была. Сейчас с продуктами конечно беда. Я колбасу уже года два перестала покупать после того как отварила кусок докторской и вода стала после варки розовой и жира надо сказать тож не мало. Единственная колбаса по праздникам, это сыровяленная балыковая, она хоть и стоит дорого, но там чувствуется настоящее мясо.
brod
Короче, про сыр нашла: из чего делают российский сыр, а еще вспомнила очень смешной материал о том, как иностранец оценивает наши сыры - тыц.
про сыр интересная тема, я сыры раньше обожала, но еще до санкций как-то сложно стало найти хороший. Был магазин итальянских продуктов на Галущака, но закрылся там еще что-то можно было выбрать, дорого но попробовать можно было и маленьким кусочком понравившимся себя побаловать.
В Метро - какой сыр хороший? - делитесь фотками, ссылками, называниями кому не сложно.

Девульки кто любит танцы, я ищу себе пару для занятий Полотнами - индивидуально дороговато, да и сил все равно не хватит все время висеть, т.к. я новичок, в паре можно и что-то интересное начать делать, если ходить добросовестно. Планирую ходить без фанатизма 1-2 раза в недельку, т.к. с первого числа возвращаюсь в зал
brod
приветки всем! к сырам более менее равнодушна..ем 2-4 р в неделю по 20 гр утром..люблю адыг поплавить на сковороде с яцом! :live:
сег завтрак-томат+лук+яйцо ..типа пожарила /потушила.. :biggrin: кофе с молоком и козинак кунж гр 15..калорий там капец..но кунжут мне нужен :biggrin:

обед греча 100 г в гот виде и кура гр 80..и огурцы гр 200:смущ:

ужин- филе кур..тока незнаю как вкуснее сделать..домашним оно вообще не вкусно :безум: и салата тазик.. потом пилатес..и сон..

вчера был аопять на стадионе мин 45 шагала..сег + 200 гр :biggrin:
brod
Сыры - моя боль, я вообще не могу без сыров, я "сыроед", а из-за сами знаете чего исчезло все, что я так люблю - бри, камамбер, маасдам настоящий...Сыры датские типа бри появились, я в МЕТРО беру иногда, только и стоить они стала в полтора раза дороже.
я тоже сыроед. Очень люблю Сент Агюр - он всегда производился во Франции, после санкций пропал, а тут недавно снова в магазинах появился, спрашиваю - чье производство - говорят Швейчария.. Цена конечно в 2 раза выше чем год назад:хммм:
Кстати вчера в Ашане обнаружина сыр бри и камембер производителя "кастелло" (в картонных коробочках) примерно по 140 руб. :secret:
Bloondinka
Кстати вчера в Ашане обнаружина сыр бри и камембер производителя "кастелло" (в картонных коробочках) примерно по 140 руб.
Да, я как раз в МЕТРО их беру, цена примерно такая же. А французский камамбер там я видела за 550 рублей!!! Да у меня рука отвалится столько платить, черт возьми!
brod
К вопросу о сырах и жирах :-)
Есть такая замечательная штука - орлистат, ингибитор липазы, не даёт жирам из пищи всасываться, они соответственно выводятся через кишечник в первозданном виде :yes.gif:
У меня орсотен, ещё бывает ксеникал и ещё какие-то торговые названия, погуглите. Меня очень выручает когда в ресторан или в гости, да и дома бывает тоже мясо под сыром трескаю.
Пысы. Сыры нонче отвратительные, практически ничего уже не берём кроме бри кастелло и адыгейского ( мне везёт, у меня Адыгея через мост, беру свежий фермерский )
bjanka
Есть такая замечательная штука - орлистат, ингибитор липазы, не даёт жирам из пищи всасываться, они соответственно выводятся через кишечник в первозданном виде :yes.gif:
У меня орсотен, ещё бывает ксеникал и ещё какие-то торговые названия, погуглите. Меня очень выручает когда в ресторан или в гости
А штука не вредная? Зачем вообще это надо, я никогда не понимала, честно говоря. Или не ешь вредного - или ешь, но отрабатывай.
brod
Не вредная если следовать рекомендациям. Кому не надо - тот и не пользуется. Меня - повторюсь - выручает.
bjanka
Ясно, еще почитаю на досуге.
bjanka
Отрабатывать я лично - пас, у меня тренировок много, я предпочитаю восстанавливаться, а то физически угасну.
Про не есть - самое разумное канеш, но бывают дни рождения друзей, и ещё ни одна .....подруга не готовила на дыр куриные грудки с брокколи на пару :biggrin:
bjanka
Про орлистат тоже слышала. Но вот вопрос, я рыбий жир пью - а если орлистат пить, то тогда в РЖ смысл отпадает :umnik: Как думаете?
Bloondinka
Так рыбий жир можно в другое время ж принять, через несколько часов например. А вместе-то зачем, проще сразу в унитаз вылить :злорадство:
bjanka
мм.. т.е. получается он срабатывает быстро?
bjanka
и ещё ни одна .....подруга не готовила на дыр куриные грудки с брокколи на пару :biggrin:
Это возмутительно, да:улыб:Я как-то пыталась давно сделать что-то полезное на день рождения свой...Все закончилось в итоге все равно вредностями:)))
51114
Магазин итальянских продуктов переехал, сейчас он на пересечении Ленина-Урицкого, там стали хлеб еще печь, называется Пекорино. Сыры есть, 2-4 тыс.руб. Сегодня была в Универсаме на Ленина, тоже есть импортные сыры-
Аргентина, Швейцария, Испания, та же Франция. Ценник большой, от 1800 руб. и выше...
Привет всем!
Gortenziya
Наташа, не помню сейчас кто сей добрейший человек, но еще в начале кризиса, когда с полок стали исчезать бри и камамберы, тут выложили ссылку на закупку сыров. Так вот я там и стала брать. Сыры очень вкусные и свежие. Импорт тоже есть, причем цены на много приятнее, чем ты сейчас озвучила. Если надо ссыль, пиши в личку, поделюсь.:улыб:
Пы.сы: и да, спасибище огромное этому доброму человеку! :роза:
Kattye
Конечно нужно, спасибо доброму человеку!
я сама не заметила ссылку:улыб:
сегодня пошла на тренировку..был верх..что-то прям в зал так потянуло...
Kattye
Катя, и мне кинь ссылку!
Девочки, всем привет!
Читаю вас регулярно. :flowers:
Gortenziya
Доброго пятничного утра!
Спасибо за наводки - заеду-посмотрю вкусняшек, хлеб (не кидайте в меня тапочками) люблю иногда ,но чтоб свежий и вкусный был, а именно с таким проблемы, так что двойное спасибо.
Ссылку на закупку тоже хочу в личку если можно.

У меня с питанием ну никак не получается выстроиться, поэтому вас читаю и лопаю по-тихоньку конфетки-печеньки:(((
Helenf
уже можно и писать..не тока читать :beee:

всех с пятницей. и вроде без дождика.... на завтрак был гр хлеб!! и огурец с сырос и кофе :live:

обед кура филе и карт молодой..с огурцом :biggrin: ужин-мясо и огурец :rofl:

затвра--пляж и дача :knix: