Топ книга - толжна умереть!!!!
70508
281
НЕ ФАКТ
Да, вы правильно поняли.

Сейчас действительно возможно только получение на почте, хотя и два варианта оплаты - предоплата, в этом случае цены на книги останутся такими же, какими вы их видите на сайте; и наложенный платеж, в этом случае цена заказа вырастет на стоимость доставки (судя по всему, очень незначительно - доставка-то с новосибирского склада).

В будущем планируются изменения (в течение месяца будут нововведения как по доставке, так и по оплате), но пока все именно так.

to Lightspear
Насколько я поняла, Вы являетесь сотрудником ТК? Тогда можно Вам вопрос по инет-магазину задать? Правильно ли я поняла (после посещения сайта магазина), что сейчас етсь только почтовая доставка и даже в Новосибирске нельзя каким-то другим способом получить книги?
Lightspear
На ярмарке на глаза попались только :
Камша "Зимний излом" - 95 рублей
Пехов "Ветер полыни "- 85 рублей
Правда не у всех продавцов такая цена.
Ech_Aleks
Ну, на это мне возразить пока нечего. Единственное, пожалуй, это то, что когда в интернет-магазине ТК будет введено получение заказа в магазинах (для Новосибирска это пока два магазина, один в городе, другой в Академгородке), на такой способ получения товара будут распространяться скидки, как при оплате наложенным платежом. Таким образом, те, кто покупает у нас много книг, будут иметь скидки даже поверх всех уже введенных. Например, те, кто уже набрал ранее в течение одного года книг на 5000 рублей, следующие смогут покупать с 20% скидкой, что в применении к тому же "Зимнему излому" даст 94 рубля...

Но это, собственно говоря, тоже не для всех - немногие покупают столько книг в течение одного года.
Lightspear
Если я понял вас правильно, будет существовать и такая форма, как заказ по интернету и потом возможность выкупить эти книги в определенном магазине? И тогда надбавка на доставку уже не будет составлять 15-20% стоимости книги плюс 10 рублей за оформление? Если это так, то я обязательно воспользуюсь вашим Итернет магазином, ведь где еще найдешь новую книгу "Сердце пармы" Иванова за 80 рублей.
elephant
Офигеть - они ещё и говорят о дешёвых книгах.:улыб:Очень понравилась переоценка в СДК - куча книг из ценового диапазона 160-200 руб. быстренько оказалась в диапазоне 230-280 руб. - и как будто так и надо. Расслабляет монополия конечно, впрочем, пока место расположения, ассортимент и отсутствие на горизонте полномасштабных конкурентов позволяет расслабляться.:улыб:
Lightspear
Кинулась было делать заказ в Интернет-магазине Топ-книги, но не смогла найти там ни "Ф.М." Акунина, ни "Не-кысь" Толстой. Скажите, пожалуйста, правильная ли ссылка: http://shop.top-kniga.ru/books/
Ech_Aleks
Да, вы меня совершенно правильно поняли. Более того, на такие покупки будет ещё и скидка действовать, как при покупках наложенным платежом.

Если я понял вас правильно, будет существовать и такая форма, как заказ по интернету и потом возможность выкупить эти книги в определенном магазине? И тогда надбавка на доставку уже не будет составлять 15-20% стоимости книги плюс 10 рублей за оформление? Если это так, то я обязательно воспользуюсь вашим Итернет магазином, ведь где еще найдешь новую книгу "Сердце пармы" Иванова за 80 рублей.
Lightspear
а когда у вас будет работать доставка курьером на дом, как в других интернет-магазинах (болеро, например)?
Алексий
купить хороший планшетник и читать электронные книжки - в итоге дешевле будет или слушать аудио :agree:
половину сознательной жизни собирал библиотеку - все стены в полках, а читаю последнее время одну спецуху :not_i: По хорошему имеет смысл собирать только дорого изданные книги с иллюстрациями на хорошей бумаге в дорогих переплетах - все остальное - массовка копеечная - лучше в цифре, в край, можно распечатать
Alippa
Ну в этом смысле я традиционалист, мне нужна именно КНИГА, а не суррогат.:улыб:
Алексий
ИМХО, склейки-кирпичики на газетной бумаге со слепыми иллюстрациями - это и есть эрзац.
Alippa
Согласен. Просто слегка монополистический у них подход к ценообразованию, и переклейка ценников, когда я оказывается ещё и оплачиваю магазину услугу по хранению, несколько цепляет в нехорошем смысле слова. Притом что купленная когда-то за 300 р. 10% скидка при очередной 25% наценке не помогает. :ха-ха!:
Алексий
Может бизнес у них уже схлопывается? Я где-то читал, что зарабатывают-то в основном на учебниках, а художественная литература почти вся на грани рентабельности и держится только на льготах от правительства, которые периодически грозятся отменить. Вчера читал в сетевом журнале, что мужчинки - совсем перестали читать книги, а дамы еще читают, но лучше бы тоже бросили, т.к. ихние женские романы печатать, только леса гробить. :cray-1:
Sunce
В Москве, я думаю, уже этой осенью, в Новосибирске - посмотрим. Но планов пока нет.

а когда у вас будет работать доставка курьером на дом, как в других интернет-магазинах (болеро, например)?
Alippa
Может бизнес у них уже схлопывается? Я где-то читал, что зарабатывают-то в основном на учебниках, а художественная литература почти вся на грани рентабельности

Ну, деньги в чужом кармане считать не буду, но розничные продажи точно не на грани рентабельности.:улыб:Хотя, понятно, что содержать такой большой ассортимент да на таких площадях -естественно, денег стоит. :спок:
elephant
В Топ-книге сейчас хорошие скидки на книги. Вчера еле удержался, чтобы за 119 рублей "Шлем ужаса" Пелевина не купить. Удержало только надежда, что мне еще вернут эту книгу.
elephant
Судя по рассказам нынешних сотрудников ентой славной конторы, они опять реструктурируют менеджмент с целью придания больше самостоятельности первичным звеньям. Манагеры потянулись к выходу. У них вечно: бассейн -храм; храм-бассейн - вечная история, банк Империал.
elephant
Эх, был славный магазин на фабричной, помер вот только...
В основном покупаю книги по военно-исторической тематике.
Топ-книгу использовал как место, где книгу можно подержать в руках и понять, нужна она мне или нет, но не в коем случае не покупать!!!.
На фабричной все было ровно в 2 раза дешевле.
Но, повторяю, бобик сдох...
И захотелось мне найти книгу
**************************************
Советский подводный флот: 1922-1945 гг.: О подводных лодках и подводниках
Морозов М.Э. Кулагин К.Л
АСТ Москва Транзиткнига 2006 г. / Твердый переплет , 880 стр. / ISBN 5-17-034862-2/5-9713-2004-1/5-9578-3457-2
Серия: Неизвестные войны
**************************************
В топ-книге она стоит 640 или 670 (не помню) рублей. Ну да, заказал в итоге на их сайте за 443 р.
Но в Москве это издание торгуют от 180 до 250 рублей!
Почему в цена в Новосибирске в 3 фигом раза больше от магазинских цен в столице нашей родины??? Жадность должна быть разумной! Или у них в Москве аренда/издержки/зарплата в 3 раза меньше?
"Извините, наболело" (ц)
У2_НСК
Советский подводный флот:
ТД "Москва" 412 рублей ,
Московский Дом Книги (15 магазинов) 455 рублей,
Библиоглобус 452 рубля
интернет-магазин издателя АСТ 418 рублей
У2_НСК
а Литера на Мира не аналог того что было на Фабричной?
книжка, которая стоит 320 в Литере, в Книгомире в Фестивале продают за 460 :eek:
Vecher
Я называл цены на книжных ярмарках. Если я правильно понимаю, то эти люди себе в убыток торговать не должны.
Литера суть есть та же топ-книга с легким налетом совестливости:улыб:
А на Фабричной, 6 был свой собственный магазин, мир его праху...
зашёл в Литеру(Мира 61) провёл шопинг и вот что у меня получилось(с учётом скидки за покупку на 1500руб):
*Умберто Эко «Баудолино (мягк)» 97руб +копейки
*Александр Гаррос, Алексей Евдокимов "Чучхе" что то около 160руб

точно такие же книги были найдены, для интереса, в ТК в Фестивале:
1я стоила 230руб, но с неё предлагалась скидка в 30%, т.е. фактическая цена 161руб
2я стоила 320руБля!, причем без дополнительных ништяков!

крутые продавцы, однаков ТК!
sega75
А в этой литере большой выбор? там и художественная, и отраслевая литература? цены на 30% ниже обычных ТКниговских магазинов + скидка от 1500 руб? (сорри за обилие вопросов, но очень не хочется самолично проверять - далековато это от меня)
НЕ ФАКТ
в прдыдущем посте переврал цену за *Александр Гаррос, Алексей Евдокимов "Чучхе" я отдал всего 151руб +копейки, т.е на покупке одной только этой книги я сыкономил(а я бы её в любом случае купил
320р-5%скидка в ТК -151руб =153руБля!!!!

по вопросам:
*магазин по структуре напомнил полу-оптовую точку ТК за гл.вокзалом -прогуливаешься вдоль длинных стелажей и пытаешься вспомнить что хотел купить и каком конце зала это может быть, после часа такого шопинга начинаешь ходить быстрым шагом, всё ускоряя шаг
*художественной литературы достаточно много, но то что вспомнили, почти всё купил.
*по наличию отраслевой ничего сказать не могу, специализированная есть -видел всяких фрейд-карнеги-думай как побогатеть и т.д., но эта шелуха есть визде
*у кассы висела градуировочная скидочная шкала: первая ступень -покупка на 1500руб(я на эту сумму набрал, сравнительные цены привёдены в предыдущем посте)
*по ценам. некоторые книги пугающе недороги хотя кое что показалось на уровне ТК, например, научно-популярные фотоальбомы "золото мира"-"автомобили мира" и т.д. стоят порядка 700руб(без скидки в 1500руб), что примерно соответствует...

очень много стелажей на всякую канцелярию-тетрадки-игружки
sega75
вообще-то Литера - это тоже Топ-книга.
Более дешевый формат, так сказать
sega75
Ну побывал сёдня в Литере, цены на самом деле в ряде случаев больше стремятся к оптовым - условно, 260 вместо 400 или 140 вместо 250. А по некоторым позициям разницы практически нет.
Недостатки: структурирование художественной литературы плохое, выкладка никакая - т.е. на самом деле больше магазин, чем склад. Деловой можно считать нет вообще. Запылённость выше, чем в обычном магазине. Если хочешь купить серию, то в обычном магазине ты скорее всего сможешь сделать, здесь нет, так как во многих случаях представлены лишь последние поступления.
Резюме: сэкономить можно, народу очень мало, так что можно спокойно гулять по магазину. Но ограниченный выбор и далеко не идеальная выкладка не позволят получить удовольствие от выбора книг в полной мере.
Алексий
А Вы не спрашивали, может, они могут какие-то книги со склада в торговый зал принести? Или можно заказать по телефону заранее, как в обычных ТКнигах?
Не знаю, меня ТК вполне устраивает, тем более, что покупаем прямо со склада, со значительными скидками (около 30% в основном):хехе:
Черный кот
Меня она тоже устраивает, но монополия позволяет наглеть. К тому ж магазины портятся - на Ниве запихали в подвал на меньшие площади, народ, конечно старается, чувствуется гораздо более душевный подход к расстановке, чем в протестированной сегодня Литере, но объективно сделать то, что было наверху - не получится. Понятно аренда ниже, но ценник-то остался тот же. :ухмылка:
з.ы. а со склада - это как? через инет заказывать не хочу, пусть со склада-магазина, но - магазина. скидка бы не помешала.:улыб:В литере на отдельные серии понравился размер скидки конечно, хоть и ассортимент скукожен.
НЕ ФАКТ
Там нет такого количества персонала, как в Топ-Книге. Спрашивать особо не у кого: один кассир, один администратор, один охранник.
Кстати, с ценниками не очень удачно придумано, во-первых, 100% есть несоответстие в заявленных на них ценах и реально пробитых по кассе, во-вторых, не на все позиции они присутствуют - есть на давно проданные, но нет на присутствующие на полках. Всё-таки, на маркировке, имхо, лучше бы не экономить. Хотя, понятна такая скидка - не платим за запасы, за избыточный ассортимент, за маркировку, за бесплатные пакеты, за дополнительных консультантов, за аренду ближе к центру, за ... и т.д. и т.п.
Через третьи руки. Знакомый у парня закупает на складе по оптовым ценам. Раз в месяц приносят прайс выбираешь то что надо, через три-четыре дня получаешь книги, правда бывает, что заказанной книге на складе уже не оказывается, но довольно редко.
sega75
...хотя кое что показалось на уровне ТК, например, научно-популярные фотоальбомы "золото мира"-"автомобили мира" и т.д. стоят порядка 700руб(без скидки в 1500руб), что примерно соответствует...
здесь я прогнал, эта серия в литере при розничной покупке стоят 600 с чем-то, при покупке на 1,5т.руб 400руб+несколько десяток
Черный кот
и в чём цынус покупки через "третии руки" кроме как куча людей общается и делает друг-другу "бесплатные" услуги?

вы же явно не по-поводу одной книжки-раскраски друзей напрягаете?
здесь же в полне разумная схема -приехали в магазин, набрали на полторашку и получили те же свои "30 процентов от прайса топ-книги".




хотя пристальное рассмотрение магазина "Литера" показало что там ассортимент книг мог быть и побольше.
elephant
Поднял топик.

Ситуация - книжка Р.П. Уоррен
kosta
Кавычки - западло!!!

Книга Вся королевская рать Р.П. Уоррен изд-во АСТ.

Цена Топ-книги магазин в торг. центре Академгородка - 350 руб
Цена Топ-Книги интернет-магазин - 263 руб.
Цена Нск-книги магазин возле ТЦ Академгородка - 250 руб.

Медаль за жадность Топ-книге. :улыб:
Книга Уорена *Вся королевская рать*
kosta
хотите примеров их есть у меня, несколько путиводителей от издательства
kosta
хотите примеров их есть у меня, несколько путиводителей от издательства Вокруг света в топ книге по 440р (с учетом моей карточки скидка 10%) 396р. В инете на сайте болеро, этиже книги по 220р, заказал там, за доставку обычной почтой за 9 книг взяли 118р, и за перевод через сбер банк еще 60р, тоесть итого сыкономил 1406р. ну и что что подождал 2 недельки...
elephant
Какой...нехороший человек придумал в Топ-книге на площади Ленина поставить журналы на такой неудобный стэнд???? Чтобы достать журнал с верхней полки, мне пришлось звать охранника, и он с недовольным видом мне его достал - причем даже ему было трудно дотянуться. Это специально, чтобы продажи снизить?
dimon1970
Может, имело смысл еще и орфографический словарь заказать..? :ухмылка:
Sir
может имеет смысл пройти, со своими указаниями? :зло:
elephant
Эх, взяли и отменили накопительные скидки при интернет заказах (те которые были 5, 10, 15 и 20%). :зло:
elephant
Ну вот, очередная фишка от Топ-книги. Денег им, судя по всему, все мало :зло: Отменяются дисконтные карты - вводятся накопительные, типа за каждые 100 рублей покупки 5 рублей на счет ( слышала только начало объяснения, поэтому врать не буду, как дальше и точно ли я сумму запомнила). А потом, когда у вас соберется немеряное количество денег на этой карте, вы сможете купить что-нибудь. Потрясающе! Это сколько на книжку в 300 рублей, например, копить придется?

У меня была 10-процентная карта, только ради нее и ходила, а теперь какой смысл???
brod
согласен на все 100% раньше я мог сэкономленные деньги потратить в другом месте, а теперь нет, все только там... только вот там все меньше и меньше трачу, исключительно выступают как витрина для просмотра книг
brod
Гы-гы, а еще они отменили накопительную скидку в интернет-магазине, но при этом продолжают вкладывать в бандерольки с книжками листовки, где эти скидки торжественно фигурируют
У2_НСК
Давно перешел на Интернет-библиотеки, так привык читать с ноута, что и книги в руках с трудом удерживаю... :ухмылка: Свежие книги весьма быстро появляются в Сети.
Стармех
Давно перешел на Интернет-библиотеки, так привык читать с ноута, что и книги в руках с трудом удерживаю... :ухмылка:
А я абсолютный консерватор в этом вопросе. Книги читать умею только в бумажном варианте. С компа не могу - и все тут.
Стармех
Давно перешел на Интернет-библиотеки, так привык читать с ноута, что и книги в руках с трудом удерживаю... :ухмылка: Свежие книги весьма быстро появляются в Сети.
Когда бумажную книгу в руках держите ищите кнопку PgDn? Я после длительного чтения с эрана так и делаю :миг:, а как-то читала хардкопи за компом давлю кнопку, а ничего не происходит - вот ужАс то был :смущ: