Прискорбно господа...нет достойных авто....али таки есть?
22922
148
solo
а у аута есть какие-нибудь блокировки?
quaker
у механического и 3-литрового - межосевая.
меха - виской, 3-ка - пакетом фрикционов.

на 3-ке сзади может стоять LSD, но толку от его в грязи нет..

все мечтаю поставить механическую блоку в задний диф.
Б\у - 20, новая - 35. + работа.
solo
+ дохнущий моторчик печки, который меняется только целиком с блоком..
этой зимой чинил моторчик. отдельно;)
ivan_zh
да ладно!? у меня аккорд вагон, нормальный там багажник, а авансир на платформе одиссея, аккорда сделан
Да Ладно! А сам то видел?
solo
Хочешь лишний раз убедиться, что в этом бюджете альтернатив особо-то и нет?
Дим, я наверное больше хочу убедиться в том что замены моему скаю нет....а придется просто искать бабосы на второе авто....а тут уже простой легась или форик сканает.....

тока где взять эти деньги....вопрос....
Ефген
+ дохнущий моторчик печки, который меняется только целиком с блоком..
этой зимой чинил моторчик. отдельно;)
прям родной моторчик нашел?
а то ему тоже как-то поменяли только моторчик. взяли от какого-то мелкого ниссана, но пришлось повозиться, чтобы его туда поставить.. чет по-моему денег отдал немало за работу..
но все дешевле, чем блок в сборе..
italian
Каждый о своем..
И я свои 5коп вставлю:улыб:
Паджеро длинного предлагали?:смущ:
Или че-нить типа Трупера-Бигхорна.
Бюджет на эти машинки 99-01года 500тыр.
Пока еще :secret:
solo
у меня мторчик в печке не ломался, ламался у знакомого, он абсолютно точно отдал 500 руб. за замену каких-то шестеренок (могу ошибаться). Пластиковые крылья... не знаю даже, нужно посмотреть стоимость крыла. Еще вспомнила + у него в межсезонье всегда чистые пороги и - ручки всегда грязные :улыб:
solo
прям родной моторчик нашел?
не. родной сняли и на перемотку/замену якоря и щеток. цена вопроса 2-3 рубля. Цена вопроса контрактного моторчика (а он идет в комплекте с крыльчаткой и улиткой) - около 5 тыр. Цена вопроса нового "блока отопителя" - 10-12 тыр.
И кстати да - фишка у ниссана - дверь накрывает порог такой резинопластиковой накладкой - пороги всегда чистые (как и брюки))
italian
Так а почему бы не поглядеть что то похожее? например патфиндер, годов 98-99?
А то вроде начиналось с универсалов и венов, а перешли на прадо...
Трог
вы уж простите меня великодушно....при всем моем уважении к марке ниссан и модели террано....не....террано-патфайндер не в списке....
italian
А если более развернуто?:улыб:можно в личку...
А то поглядываю в ту сторону, вроде двиг бензиновый не особо проблемный, тот который 3 литра...
Трог
Мож в сторону чего нить такого поглядеть?
http://catalog.drom.ru/nissan/bassara/g_1999_455/
Хотя о надежности ничего не скажу
Трог
А если более развернуто?:улыб:можно в личку...
А то поглядываю в ту сторону, вроде двиг бензиновый не особо проблемный, тот который 3 литра...
про 3 литровый ничего не скажу - был 3,3.....знатный движок - заводил его в -40 с брелка.....до того как покупал узнал у контрактников как часто заказывают и покупают такой - сказали ни разу, что и подкупило...

почему не в списке?....да гниют они нехило....вот и все....да и салон не такой уж и большой...
italian
***да и салон не такой уж и большой...***

Значит 3/4 предложений выше можно смело отмести? У них салоны меньше.
Остаются минивэны, Прадо, Бигхорн, Крузер...?
Артём
да ладно...ты ездил в террано сзади?....я ездил...там места чуть больше чем у меня в скае купешном....
italian
бери икса - уж чего чего - а места там просто вагон)
italian
кстати - с какой стороны баранка - не важно?
Ефген
кстати - с какой стороны баранка - не важно?
не важно....
italian
ну да, 3.3 я и имел ввиду, потом пошли 3.5
Трог
ну да, 3.3 я и имел ввиду, потом пошли 3.5
хороший двиг....только готовьтесь к весьма немаленькому расходу...)
italian
Да это пока так, планы...
Когда дело дойдет до покупки, демио конечно не куплю :ха-ха!:, но шанс взять рав-4/хитрил гораздо выше...
italian
Стэйжа в 35-м кузове, 2,5 турбо, 4вд :agree:
last user
Есть кстати и атмо вэдовые :agree:
last user
Стэйжа в 35-м кузове, 2,5 турбо, 4вд :agree:
а ты потом эту стэйджу купишь?..... в смысле машина редкая на спрос....и фиг ее потом кому продашь.....
italian
я б и щас купил, если б ская продал :biggrin:
demien
Я тоже за Шкоду, хвалят их и комби нравится особо.
demien
тока дизайн у этой шкоды :хммм::dnknow:
last user
Про дизайн в первом сообщении у ТС не было ни слова. Да и дизайн - понятие сугубо индивидуальное.
Yellow Fog
У Авансира очень скромный багажник, смысла на него менять скйлайн вообще никакого, кроме привода!
У меня в Авансира влезает 8 чемоданов, размером 85х35х40(со сложенными задними сидушками).Так что, не надо говорить что, там багажник маленький.
italian
Стэйжа в 35-м кузове, 2,5 турбо, 4вд :agree:
а ты потом эту стэйджу купишь?..... в смысле машина редкая на спрос....и фиг ее потом кому продашь.....
Зануда :ха-ха!: Говорят, что Калины нынче ликвидны, надо брать ! :спок:

P.S. Когда приедешь то ?
ГАРИК
Позволю продолжить про Авансир, у друга Авнсир, машина классная ниче не скажу, а в багажник без раскладки сидений входят всего 3 - 15х колеса, для сравнения я в блюбердовский багажник грузил 4 и он мне казался маленьким, а про то что можно сиденья разложить, то это немного некорректно, ясно что можно их разложить но мы то говорим об объеме багажника!
Yellow Fog
у Террано объём багажника всяко больше, вот тока Максу на заднем сидении тесно. :хехе:Мы не знаем, нужно ли кому-то меньше кушать, или действительно там так тесно :biggrin: Но видимо в приоритете всё же -общий простор- в машине, а не только размеры багажника.

ЗЫ: в Террано2 в багажник стоя нормально входит стиральная машина, а вот "16е колесо" лишь одно.
Артём
ЗЫ: в Террано2 в багажник стоя нормально входит стиральная машина, а вот "16е колесо" лишь одно.
Слукавил. Там, на заднем плане, ещё 3 такие же резины маячат.
:хехе:
Yellow Fog
Это из-за сильного скоса заднего стекла, зато на заднем кресле чувствуешь себя как дома на диване. Еще, обдув сзади не только в ноги, в центральной стойке стоит еще один дефлектор.
Артём
Да я понял. В этом весь кайф универсалов.
:улыб:
italian
Я извиняюсь. А ММС Монтеро Спорт предлагали?
Года 2001-2002, например.
Johnnie
Говорят, что Калины нынче ликвидны, надо брать !
если подходить эмоционально - иди ты в *опу....
если с практической точки зрения - комплектация с полным приводом есть?....а салон вообще меньше чем у меня в скае....ну и т.д. и т.п.....

ПС приезжал вчера....ты мне собирался кое-что узнать...узнал?
Артём
Но видимо в приоритете всё же -общий простор- в машине, а не только размеры багажника.
именно, Артем, именно.....
italian
Так что по скауту то? Или "хотелка" в сторону джипообразных сместилась? :улыб:
demien
короче посмотрев на варианы... количество нынешних денег....обсудив с семьей было решено....пам-парарам-пам-пам - оставить скайлайна.....далее по мере необходимости (а пока острой таки нет) - лето-осень этого года будет куплен авто уже без основного требования - ЛС - будет куплен скорей всего какой-нибудт простой форь или простой легась....в дополнение к скаю.....ну а уж потом акценты все-таки в сторону джипообразных....прадо скорей всего....ну или чего в голову еще придет через 3-6 месяцев....

всем спасибо за варианты....и за поддержку.... :friends:
italian
Ну хоть так. Я боялся ты продолжишь традицию АФ - после жарких дебатов купить Мазду Демио. :biggrin:
italian
было решено....пам-парарам-пам-пам - оставить скайлайна.....
Ой какая знакомая ситуация :biggrin:
demien
Ну хоть так. Я боялся ты продолжишь традицию АФ - после жарких дебатов купить Мазду Демио. :biggrin:
да ну....ты что....я к этой тарантайке даже близко не подойду...а ты купить....ха.... :ха-ха!:
Sadovnikov
было решено....пам-парарам-пам-пам - оставить скайлайна.....
Ой какая знакомая ситуация :biggrin:
вы тоже оставили у себя скайлана?...:хехе:
italian
будет куплен скорей всего какой-нибудт простой форь или простой легась....в дополнение к скаю.....
Загнобят тут многии умники по поводу -зубару не едет...Ну да это пох...
Все ж пространства в Форе как то немного...Да и если брать то брать турбо(после ская совсем печально на атмосфернике кататься будет).