Новый Kia Rio. Ваше мнение?
64887
339
Vovis
Не верьте, раз не хотите, по поводу дур за рулем все остальные водительницы не в ответе.

Ваще не поняла, че написали. Иногда лучше жевать чтоле...
Vovis
вот почему беременные чуды летают под 140 там, где я подобногот не решаюсь?
складно складываешь... боянь дальше:улыб:
если честно тоже не понял чо написал... алко - зло????
Vovis
НЕ ВЕРЮ Я В ДЕВОК НА МЕХЕ
Моя жена 8 лет за рулём, всё время на мехе, ни одного ДТП по её вине, дважды управляя авто спасла всей семье жизнь (щас без деталей...), и не уверен, что я бы в тех ситуациях поступил лучше.
А "девками" жену свою и маму называй, угу?
incarnation
Видел сегодня в живую его.
Какой то он неказистый, фонари задние кажутся раза в 2 больше чем должны быть. Солярис гармоничнее.
Alexander_
На вкус и цвет фломастеры то разные.... Мне солярис напоминает тампакс на колёсиках.
demien
.. Мне солярис напоминает тампакс на колёсиках.
:rofl: :live:
Axcel
А вы не в курсе, что гидротрансформатор - это дополнительная передача с переменным передаточным числом от 0 до 1? :миг:
Она-то и "укорачивает" основные передачи.
Когда гидротрансформатор блокирован, никакого "укорочения" уже не происходит.
А расход топлива растет не из-за длинных передач (они с учетом переменного передаточного числа становятся вовсе не длинными), а из-за низкого КПД гидротранформатора.
И из-за этого в том числе.
Ну а теперь самостоятельно ответьте на вопрос, зачем конструктора значительно усложняют конструкцию АКПП и увеличивают кол-во передач до 7-8.
incarnation
Чисто теоретически интеренсо - что будет с 10-ти летним Кио РиО. Причем не 10 лет в Корее, а в Сибири. С нашими морозами и дорогами. И бензином. Готов даже сократить срок интереса до 5 лет))
Ефген
ну чисто по фотографиям - ничего страшного с ними не происходит
http://novosibirsk.drom.ru/kia/rio/?order=year&order_d=asc
transs
ну чисто по фотографиям - ничего страшного с ними не происходит
железный аргумент. Вы машины по фотографиям определяете?
киа - пруль :eek: кому он в попонии нужен?
Ефген
пруль
это для таких же извращенцев, которые берут VW, MB & BMW с правым рулем....

для японии же машины надежнее:улыб:
Ефген
кому он в попонии нужен?
Всё очень просто - "в попонии", как и в любой другой цивилизованной стране, люди оценивают авто, как и любой другой товар, по его потребительским свойствам, а не по "шильдику на морде". Этот Рио давал "далёкому попонцу" необходимые ему потребительские качества, за адекватную этим качествам сумму, и всё.
Это у нас сноб на снобе сидит и снобом погоняет. (а весь мир над ними только посмеивается...)
mehanik2010
А вы не в курсе, что гидротрансформатор - это дополнительная передача с переменным передаточным числом от 0 до 1? :миг:
Она-то и "укорачивает" основные передачи.
Когда гидротрансформатор блокирован, никакого "укорочения" уже не происходит.
Чудак вы. Сам факт блокировки гидротрансформатора эквивалентен переключению передачи.
А расход топлива растет не из-за длинных передач (они с учетом переменного передаточного числа становятся вовсе не длинными), а из-за низкого КПД гидротранформатора.
И из-за этого в том числе.
Ну а теперь самостоятельно ответьте на вопрос, зачем конструктора значительно усложняют конструкцию АКПП и увеличивают кол-во передач до 7-8.
Для того, чтобы минимизировать время, когда гидротрансформатор не блокирован. Больше блокировок - меньше потери.
andrew13
ну я видел чел в мерине, млке, электронную книжку в пробке читал, мкпп совсем не удобно ему было бы :rofl:
ну, что ты пургу несёшь, я в пробках постоянно с телефона в инете зависаю или пасьянс раскладываю, и мкпп неудобства не доставляет.
так же, как и при разговорах по телефону, обеде в дороге и т.д.
incarnation
Машина -какашка, плохо разгоняется, и внутри дешевка, мы такую брали в Питере на прокат, на неделю, машина 2010 года, пробег 500 км был, а скрипела вся, как будто на копейке едешь. Да и когда машину возвращали, менеджер удивилась, почему это нам машина оказалась не по душе, она говорит что все ей очень довольны ,особенно кто гонял до этого на жигулях :ха-ха!:
Irisha
машина 2010 года,
дак Новый Kia Rio выпускать только в 2011 году начали
Axcel
Чудак вы. Сам факт блокировки гидротрансформатора эквивалентен переключению передачи.
Речь шла про укорочение передач засчет гидропередачи. В МТ такого нет. Когда гидротрансформатор заблокировался, это преимущество (то есть укорочение) напрочь исчезла и ситуация стала похожа на мт только с меньшим количеством передач.
ЗЫ Вчитывайтесь внимательнее и курите матчасть, чтобы словом "чудак" бездумно не разбрасываться :зло:
Irisha
Скорее всего вы на предыдущем поколении ездили.
Krok808
да не скорее всего а так и есть... преведущая рио - действиетльно погремушко еще та, хотя после жиги будет норм, новое поколение вполне ничего, а если с 1.6 так вообще тянет неплохо даже с автоматом, да и салончик пободрее - недавно в сармат от делать нефиг прокатился - посмотрел, посидел... даже понравилось, для В класса вполне ничего
incarnation
Прошло более двух месяцев с момента получения авто. Автомат 1,6 престиж. На данный момент нареканий нет, мне всё очень нравится. Расход топлива больше, чем указан производителем. Средний получается 11 при обещанном 7-8, обещают снижения после 3-4 месяцев обкатки.
incarnation
Врут бессовестно. в городском цикле ниже 10 литров не будет никогда. и это абсолютно нормально.
incarnation
Для 1,6 что-то большой расход.
У меня на форде 2,0 расход в городе 11-11,5.
Я тоже хотел взять РИО, но так и не дождался своего счастья, купил другую.
polumrak
Показать спойлер
Для 1,6 что-то большой расход.
Показать спойлер

нормальный расход...
как бы это не было парадоксально, но не турбодвижки в городе, примерно одинаково "жрут", что 1.4/1.6/1.8/2.0
с турбо там по другому все....
они даже меньше могут "есть"
polumrak
Для 1,6 что-то большой расход.
У меня на форде 2,0 расход в городе 11-11,5.
Я тоже хотел взять РИО, но так и не дождался своего счастья, купил другую.
Расход во многом зависит от стиля езды, от средней скорости и много другого, так что 11 литров для 1,6 может быть вполне нормально. У меня на Форде 2,0 расход в городе 13-14, ибо стою в пробках больше, чем еду.
Krok808
Меня больше удивило что такой расход на новой машине :безум:
Самтакую чуть не взял.
polumrak
Я же говорю, расход зависит от многих факторов, так что не стоит удивляться. А после обкатки, возможно еще и упадет.
polumrak
Пока дрыгатель не обкатан, расход больше. Это нормально.
У моего ведра после 3-х тык расход по городу уменьшился примерно на литр. Точнее не скажу, БК тогда еще не было.
incarnation
Средний получается 11 при обещанном 7-8
Когда такое обещают, к сожалению не учитывают качество нашей мочи на АЗС.
У меня на сиде такой же двиг. Расход 92-го при обкатке был 12.5 по городу, сейчас 10.5. Правда он тяжелее конечно, чем Рио.
Так что расход у Вас в норме. К 10000км. должен на литр-полтора снизиться.
ASGS
Пока дрыгатель не обкатан, расход больше. Это нормально.
У моего ведра после 3-х тык расход по городу уменьшился примерно на литр. Точнее не скажу, БК тогда еще не было.
ФФ3 1.6, пробег 1300 км, расход 7.0 (выходные) 7.3 пробки. Жуткие пробки. типа большевички в час пик - 7.5. Официально должен быть 9 - город, 6.5 трасса.
Denisdnk
Все порадовались за Вас.
demien
Если внимательно прочитать мое сообщение, и попытаться вникнуть - можно понять, что радости за меня я вызвать не пытался, а пытался донести мысль, что расход не всегда бывает больше заявленого производителем :спок:

ps - все равно спасибо, я счастлив :спок:
Denisdnk
Я внимательно прочитал сообщение. попытался вникнуть. про радость вроде понял.

а вот попытка донести мысль не засчитана. ибо мысль эта противоречит здравому смыслу.

хотите обманываться - на здоровье, дело Ваше. но делиться счастьем все же желательно более аргументировано.
incarnation
У меня такая же комплектация, на выходных прошли 3 тыщи. расход по одометру упал до 8. Только городской цикл.
На форумах рио пишут, что одометр врет, по чекам меньше получается.. Я честно говоря не замеряла, как то не удается..
Krok808
Вопрос про расход, это былинный риторический вопрос, сравнимы с вопросом про то, какое масло лить. Обязательно найдутся те, кто на одном литре бензина проезжает 100 километров по пробкам.
incarnation
Расход бензина практически не уменьшился. По трассе 8-9, по городу 10-11. Но если отключить климат-контроль получается 7 по городу )
incarnation
Вы по показаниям БК смотрите или по чекам?
Я вчера заправилась - у меня БК 15 сегодня весь день показывает :biggrin:
До заправки 8,5 показывал.
По личным замерам 8-9 по городу расход.
Bloondinka
по чекам 15-16 литров, БК показывает уже месяца три 12-13, верить заправкам?
Dimon
Сбрось показания среднего расхода после заправки, тогда будет корректное сравнение
Bloondinka
Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?
incarnation
Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?
Чтобы было корректно, нужно после каждой заправки обнулять показания БК.
Krok808
На киа, после каждой заправки, показания обнуляются автоматически, если датчики определяют, что в бак было залито более шести литров. Во всяком случае, у меня на CEED так.
Krok808
У нас после каждой заправки БК обнуляется сам, если выезжая с заправки газануть, то и все 30 рисует :biggrin:
incarnation
Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?
Я думаю, что не очень корректно, по крайней мере на форумах риоводов пишут, что у нас "глупый" БК.

Например замечала следующее: БК показывал пробег до заправки 60 км (на 50 км загорается лампочка и перестает показывать всякий пробег), на одометре было 4222 (просто цифру запомнила чет), я проехала 18 км (до 4240) - Бк показывал что до заправки осталось 51 км. :dnknow:

А расход у меня лично показывает через заправку, когда 12-13, когда 8-9. По трассе тоже когда как, иногда 6-7 пишет, а иногда 8-9. Но заметила, что когда машина заведена и стоит (прогревается например), то расход по показаниям БК увеличивается прям на глазах (ну по этому поводу сильно не пинайте, я блондинко, может оно так и должно быть:смущ: )

Кстати, вы на ТО-0 еще не ездили?
Bloondinka
Ну расход же в литрах на километры. Если километры не бегут, а бензин течет - естественно что расход растет:улыб:
igornsk
ну я с этим не спорю, но чтоб за минуту-две простоя на литр-полтора расход увеличивался по БК это нормально? :а\?:
Bloondinka
Ну смотря на какой пробег делиться расход:улыб:
Bloondinka
Например замечала следующее: БК показывал пробег до заправки 60 км (на 50 км загорается лампочка и перестает показывать всякий пробег), на одометре было 4222 (просто цифру запомнила чет), я проехала 18 км (до 4240) - Бк показывал что до заправки осталось 51 км. :dnknow:
И такое может быть, у меня на последних моих машинах расход рассчитывается с учетом того, "как ехал раньше". Получается, что если вы после фиксации 60 км на гашетку перестали давить, то и пробег на остатке топливоа скорректируется соответствующе. Бывает и что после смены активной езды на пенсионерскую, километраж на остатке топлива увеличивается. Так что все норм.
igornsk
он по последнему пройденному отрезку должен делиться или как? :umnik: