Новый Kia Rio. Ваше мнение?
64878
339
Bloondinka
У меня когда до заправки меньше 100 показывает я уже нервничать начинаю и при 80 точно заправляюсь, поэтому лампочка еще не мигала )))
А показания одометра не сравнивала, надо сегодня заметить.
До ТО мне еще примерно 6000 набрать надо )
Сравнить показания расхода бензина по БК и чекам еще не удалось - стольким временем свободным не располагаю пока )
Bloondinka
Ну я не знаю ваш комп в какие моменты сбрасывается:улыб:
У меня так их целый 3 этих счетчика, длительный, от заправки и за поездку.
incarnation
У меня когда до заправки меньше 100 показывает я уже нервничать начинаю и при 80 точно заправляюсь, поэтому лампочка еще не мигала )))
Если ездить на дальние расстояния, то я наверно тоже нервничала, а так замеряла тут свой ежедневный пробег дом-работа-магазин-дом - 6 км получилось, так что я на лампочке неделю могу ездить :biggrin:

Я про то-0 спрашивала, вам дилер не говорил на пробеге 7500 масло менять?
Bloondinka
что-то не помню такого. Вы меняли?
incarnation
да, на 7500 поеду менять, как раз перед зимой получится.

Тут спорный вопрос, некоторые вообще после 1-2 тыс пробега на новой машине едут масло менять... :dnknow:
incarnation
нет, у другого дилера. От манагеров срамата не дождалась звонка, а ту машину, которая у них в шоу руме стояла ( нужного мне цвета и комплектации) они ни за что не хотели продавать.
Bloondinka
Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.
Bloondinka
У нас после каждой заправки БК обнуляется сам, если выезжая с заправки газануть, то и все 30 рисует :biggrin:
Не знал, что на Киа так. На Фордах нужно вручную обнулять.
demien
Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.
Зачем? Дилер плохое масло льет?
Krok808
а вот вопрос, зачем сбрасывать после каждой заправки не понимаю :безум:
у меня щас и так в зависимости от стиля езды цифры перерисовываются, постоянно...
ivаn_zh
а вот вопрос, зачем сбрасывать после каждой заправки не понимаю :безум:
у меня щас и так в зависимости от стиля езды цифры перерисовываются, постоянно...
Видимо на Японцев ровнялись при программировании БК. Если не ошибаюсь, то на Тойте так же. По мне так удобнее обнулить в любой момент, когда я захочу, а не только от заправки до заправки.
Krok808
Обнулить в любой момент тоже наверно можно, надо попробовать :umnik:
demien
Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.
угу, только какое масло будет я не знаю, у меня ответственный за это человек уже фирменного хендаевского масла для меня припас:улыб:

Единственное, дилер пустит ли со своим?
Bloondinka
Дилер обязан пустить со своим. Только делают пометку в сервискнижке об этом. Мы про какого дилера говорим? Сармат и Стар-азия без проблем пускают со своим маслом и расходниками. В итоге на ТО оплачивается только работа.
demien
Чем оригинальное масло плохо?
Krok808
возможно ценой)
Я с оригинальным поеду, только покупать буду по оптовой цене:улыб:

Только кажись мой дилер льет не оригинал, а какое то другое, рекомендованное производителем (шелл кажись, где то написано, не помню, надо посмотреть будет).
Bloondinka
Киа и Хёндай во все авто льют шелл одно и тоже.
savelevi
Ну это наши местные льют? Или по всему миру? ))
Bloondinka
Не, я только за местных знаю )
savelevi
Товарищ в Кемерово у дилера обслуживается, тоже Шелл льют. По цене вроде нормально.
Krok808
Можно по подробней - что есть "оригинальное масло", и что это за магическое заклинание такое?
demien
Наверное оно и есть
http://www.ekomissionka.kiev.ua/content/2012/20120306/u112316/images/201203/f20120306113346-f644d14cb39d.jpg
Т.е. масло помеченное не мобил-есса-кастрюль-шелл и т.д., а именно лейблом автопроизводителя.
savelevi
Верно, обычно оно не дороже масла под брендом самого производителя ГСМ. Но, видимо все дилеры Киа льют просто Шелл.
savelevi
Ага, у меня как раз мобис приготовлен)
Krok808
*Чем оригинальное масло плохо?*

А кто Вам сказал, что дилер льёт оригинальное масло?
demien
А кто Вам сказал, что дилер льёт оригинальное масло?
о друг мой, это уже философия современного диллерства в россии и их отношения к нам - вещь в себе :biggrin:
я, зная некоторых работников некоторых офов - отнюдь не уверен что мы получаем то о чем думаем и что нам должны дать :biggrin:
incarnation
Всем привет.
Расскажите про тандем двиг 1.6 + автомат, как динамика? Вобще об этой связке что скажете, нормально подружили, или дерганья, думания и т.п?
Demian
Смотря что вы хотите от машины, чудес ждать не стоит, автомат там самый простой. иногда дергания бывают.
для города вполне достаточно, на трассе почти не ездила.
Demian
Автомат "древний"...адаптивный...как на 90% японцев 90-х-20-х годов...Так что все зависит от стиля езды. Пока на обкатке катаюсь в спокойном режиме...кикдауны и обгоны не пробовал еще...по трассе не катался:улыб:Но как и говорю сильно напоминает автомат на моем бывшем японце Nissan Primera 2002 г.в. По динамике 1,6 123 л.с. за глаза для машины такого класса/веса...про 1,4 пишут, что маловато.
ProPheSy
А если 4-ре человека в салоне, чувствуется потеря динамики?
Demian
У меня сиид весом 1460кг. с таким же автоматом и дрыгателем. Для одного, или двух вполне хватает. Мало того, он мне кажется тяговитее и резвее, чем 1ZZ на калдине... Но когда четверо и груз - уже явно не хватает для резвого разгона. Хотя 140-160 на трассе вытягивает без проблем.

Рио явно легче...
Demian
Расскажите про тандем двиг 1.6 + автомат, как динамика?
Не очень. Тест-драйвил Рио на автомате 1.6 - там древняя 4х ступка, явно маловато. Имхо, лучше на механике брать.
PhoeniX
Если плака одинаковая на всех киа (по сути так и должно быть), то юзал эту мешалку. Знакомый взял себе спортаж на палке. Прокатился я на нем - механика вполне хороша. Ходы не большие, все четко... Твердая четверка.
PhoeniX
Не очень. Тест-драйвил Рио на автомате 1.6 - там древняя 4х ступка, явно маловато. Имхо, лучше на механике брать.
Механика в современном мире для многих уже анахронизм....Так же соглашусь что и 4-х ступый автомат тоже не блещет современностью:миг:Так что выбирать надо, но в этом классе не большой выбор:миг:
incarnation
Всем доброго времени суток. Не нашла тему про Kia Rio. Очень хочется узнать мнение "бывалых". Этот автомобиль попал в поле моего зрения как недорогой и хорошо оснащенный (понравилась комплектация Престиж, механика).
Digr
Не связанные вещи: работы ОД и сама машина:миг:
Digr
Чё за вброс? Дату вопроса видели?
demien
не слепой, картинка так сложилась, вопрос а ниже ответ. расслабьтесь сэр.
incarnation
У кого РИО с обычной панелью, сильно плохо без указателя температуры ездить?