Выбор современного кроссовера
24695
101
blackvalex
У меня, т-т-т, без проблем, пробег уже 20 за год, лью 98-й, если на межгороде его нет - 95й. Катать на турбинке - одно удовольствие.

P.S. И 92-й для простых моторов - не панацея. На предыдущей машинке на 92-м дважды за один год встревал на плохой бенз в городе (машина "дохла" к середине бака), вынужден был мыть форсунки и менять свечи.

P.P.S. Сходи на тест-драйвы.
blackvalex
Четыре месяца назад я б Sportage взял. В максимальной комплектации как раз вписывается в бюджет.
Сейчас наверное Jeep, по дизайну и цене подходящий. С каждым днем эта машина мне нравится все больше.:бебе:
blackvalex
Daewoo Windstorm он же Chevrolet Captiva он же Opel Antara можно посмотреть. Рублей 300 останется подружке на Фита.
blackvalex
по всем пунктам 100 % проходит Тигуан. за 1,5 года 45 тыс. по дорогам СФО. наш 92 переваривает за милую душу. Задумался о замене - найти равнозначную замену сложно.
170 л.с., 280 Нм, в диапазоне с 1 700 до 4 200, мало кто из однокласников может выдать. в салне просто, но все очень удобно.

по поводу порогов, пока не начал ездить на Тигуане, не задумывался, а теперь, это один из критериев при выборе следующего.
asg
как долго он будет переваривать 92й? :umnik:
какой ресурс двигателя, коробки?
asg
голосую за тигуан. очень классный автомобиль.
asg
по всем пунктам 100 % проходит Тигуан. за 1,5 года 45 тыс. по дорогам СФО. наш 92 переваривает за милую душу.
Поправьте, если я заблуждаюсь. У TSI форсунки не моют, а меняют. И ценник конский
blackvalex
ТС, вы, похоже, вполне разбираетесь в теме, нафига вам советы?:улыб:
Я бы взял рафика, но тока 2.4 - т.к. водил его. Хороший аппарат. Тока не красный :biggrin:
Второе место за Ети 1.8Tsi - за интересный дизайн и бодрый движок.

О!
А почему в списке нет форя? Чем не вариант?
Gigabur
Ну видимо потому, что, как недавно сказал Нобель, что форь готов побороться за пальму первенства с рафом, у кого салон "круче"
ФунтЦинизма
я не зря указал пробег, у меня, за 1,5 года - 45 тысяч. зайдите на профильный форум, там есть пробеги и более. информации по ремонту АКПП (на них обычный гидротрансформатор) и о заменах форсунок не читал. а значит массовой проблемы точно не существует. поэтому считаю что ресур этого автомобиля достаточный. посмотрите пробеги в объявлениях с продажей.
blackvalex
А почему пишите что на Куге робот, по моему обычный гидротрансформатор, адаптивный к тому же и проверенный за время эксплуатации Фокусов и Мондео и тп.
Сам езжу на дизельной Куге сейчас, МКПП передний привод. Хорошая подвеска и управляемость, лошадей хватает. МКПП очень удобная, только 1 скорость коротковата. 4WD не хватает, но ездил 5 лет последних на полном приводе, лишь иногда на переднем, поэтому непривычно. Слишком много требую от машины.
blackvalex
Тигуан или Спортейдж... из Вашего списка. Остальное - "камси камса".
_BOY_
Если вдруг случайно цепануться порогом, то заодно и дверь помять?
вообще там правильно пороги устанавливать дополнительные, у подъезда разворачиваясь в снегу нечаянно задел боком столбик железный, погнул малость, столбик, порог незаметно совсем поцарапал... ну незаметно ещё и потому, что не первый уже:улыб:
blackvalex
Поправьте, если я заблуждаюсь. У TSI форсунки не моют, а меняют. И ценник конский
Москвичи пишут, что им предлагают промывку винсом.
blackvalex
Subaru Forester (бааальшущий багажник, сзади тесновато, автомат) и Subaru XV (маленький багажник, сзади 2 100-килограмовых мужика восхижаются "местамногааааа!", варик, плюс два сантиметра клиренса).
На последней езжу и радуюсь. 92 можно лить в обоих.
ivаn_zh
эээ... Посты нобеля не отслеживал... А что там не так с салоном? о_О??
DIK54
А почему пишите что на Куге робот, по моему обычный гидротрансформатор, адаптивный к тому же и проверенный за время эксплуатации Фокусов и Мондео и тп.
Точно так. Робот на дизеле
blackvalex
Че думать - тавоту брать надоть.. Например Highlander, если поискать можно влезть, тыц. Знакомый дирехтур (а по совместительству совладелец СТО) перелез на такую с прадика 150го нового (на котором постоянно кружил вокруг дилера - про кислородный датчик там вообще целай притча), - так счастлииивый. Но налог конечно пц.
JJMIKA
В центре потом место для парковки прикольно искать…
blackvalex
"Точно так. Робот на дизеле"

Так ТС вроде бензин хочет, там не робот.
geilogmu
Ой да ладно! В центре при необходимости и Тундру запарковать можно :злорадство:
Zmeyka
Плюспитцот. Тундру то как раз запарковать вообще не проблема, методом "уазной" парковки - "в сугроб" она за милую душу паркуется где угодно )
У нас в прошлом году человек дефендера так парковал на парковке у офиса. Места там мало. А сугробы всегда по краям. Как засадит аж по задние двери ))) И все отлично ) Зато всегда место есть )
blackvalex
Жене скорее всего эту или эту будем брать.
Поизучай вопрос, некоторые автомобили до сих пор недооценены. Спасибо любителям тойоты. :friends:
Markovich
плюсану за чероке, только потому что на нем обычный автомат! Кстати джип модернизирует свои авто: меняет вариаторы на "обычный автомат"