Покупка Toyota Allex
13166
60
Добрый день, уважаемые форумчане.
В качестве первого авто планирую покупку Toyota Allex (2001-2004 г выпуска) из того расчета, что нравится внешне, недорогая, вроде расход топлива не большой, запчасти не дорогие и доступные, и не будет сильно жалко, есть стукнусь ( все-таки практики вождения считай нет:) ) ...
Гонять я не собираюсь.
Не могли бы вы рассказать о возможных недостатках этого авто? Покритиковать, короче.
Из того, что я прочитала часто встречала то, что шумоизоляция плохая, но меня это не смущает.
LiAn
разумный выбор, смысл критиковать?
LiAn
Если бы Вы написали сие на другом автомобильном форуме, то Вас раскритиковали и сказали купить русскую машину. Но мне больше нравятся японцы, хоть и везде "кричат", что Российский автомобиль подтянут по критерию "качество", тем более он будет новым и потреблять, возможно, меньше. Если найдете в хорошем состоянии, то будете ездить и радоваться. Если не смущает расположение руля. Совсем забыл об этом.
Ant54
К российскому автопрому у меня несколько предвзятое отношение, поэтому их не рассматриваю:улыб:
Расположение руля не смущает.
LiAn
Насколько знаю модель довольно популярная, соответственно цена завышена. Если нет предпочтений и особых требований, то можно и что то другое. А так ЭТОЖ КОРОЛЛЛА! И ценник соответственный.
LiAn
по поводу покупки 11...13 летней Короллы можно сказать только. Удачи.
И может быть, вам не очень сильно не повезет.
LiAn
Если будешь смотреть 1.8 - а там 1zz... сразу узнай скока стоит движок контрактный ну или его капиталка...
А так вроде особо больше и нечего сказать... обычная машина...
Andron_
А что вы думаете по поводу Runx, по сути, эта тот же Allex, но с левым рулем?
Они 2007 года есть в продаже.
LiAn
Я думаю, что машина должна быть как можно более новой. Особенно первая.
LiAn
Toyota Allex (2001-2004 г выпуска) ... запчасти не дорогие
Это где такое? :eek: Или фебест с масумой считается запчастями? Так их есть на любой авто.
Vld
Кстати да, в силу курса доллара запчасти уже будут не дешевыми...Если оригинал..а если заменители..контракт...
LiAn
А что вы думаете по поводу Runx, по сути, эта тот же Allex, но с левым рулем?
Они 2007 года есть в продаже.
Runix тоже с правым рулем, отличие в сдвижных задних дверях.
Felix666
Пардон, перепутал с Raum. На нем сдвижная дверь.
Felix666
Про двери не слышал, с левым рулем вроде просто Corolla.
Ant54
Ну, от этого не денемся.
Удорожание запчастей, думаю, коснется всех марок автомобилей.
Просто на фоне общего повышения цен, запчасти для некоторых автомобилей будут все-таки "дешевле"
LiAn
Согласен, все зависит от того, как часто будет ломаться еще...Машина указанных Вами годов может потребовать к себе немало внимания. Может искать в бюджет,что поновее?
Ant54
Да, сейчас я начала склоняться к тому, что 2001-2004 года машинка старовата.
Поэтому начала обдумывать runx 2007 года.
Или и этот год не стоит рассматривать?
LiAn
А без тоето щастья нет? Вам намекнули, что с другим шильдиком есть варианты куда как моложе.
Vld
Ну а как же "управляй мечтой?
Такого ни у какого шильдика пока нет.
:злорадство:
Vld
Дополню свое сообщение своими мыслями о том, почему именно Toyota Allex(Runx):
Хэчбек
Вместительная
Компактная внешне ( удобно маневрировать, занимает меньше места, ну и пр.)

На что вы, возможно ответите, что есть модели от 2009 года и младше по таким же ценам.
Nissan Tiida, Toyota Passo, Toyota Ractis, Mazda Demio, Toyota Ist, Toyota Probox, Mitsubishi Delica, Nissan Cube - не нравится внешне ( все-таки, как бы это не звучало, но мне важна внешняя составляющая)
Toyota iQ, Peugeot 107 - ну они прям крохотулечки
Нравится Honda Fit, но у нее вариантор, и вроде как если сломается, то уже все...
Ant54
Правильнее вот так будет смотреть
У них runx попадает в общий список Toyota Corolla
LiAn
Спасибо, вот фит мне нравится лично, да и вариатора бояться не стоит, многие производители выпускают автомобили с данным видом трансмиссии.

Если Ваш бюджет до 500, то машина будет почти новой)) (я про фит)

Вот

и левый руль на АВТОМАТЕ Автомат. Хотя я считал, что это JAZZ, а не фит
LiAn
Fit хотя и классом ниже алекса, но гораздо удобнее и удачнее машина. Дешевых запчастей на него ожидать не нужно, зато можно взять свежий од и о стоимости запчастей не узнать.