Выбор малолитражки
33585
82
NoManSky
у меня 184 - в Пассо садился нормально - посадка как на табуретке)))
сзади за мной пассажирам было неудобно)
про остальные малолитражки - не знаю, надо пробовать

зы еще мне холодно в ней было, плохо грелась в морозы и быстро остывала.
transs
еще мне холодно в ней было, плохо грелась в морозы и быстро остывала.
ну так логично, если в неё утеплителя нагрузить, то в горку как трогаться )))
Volodya
))))
кстати, в городском цикле она меня вполне устраивала по динамике - только крутить её безбожно приходилось.
помню как закусишься с каким-нибудь AMG - пока он поймет, что в гонках участвует, я уже в "точку" уходил.
NoManSky
Если с целями не слукавили, то нормальная машина. Новые потребности будут, будет и другой выбор. Только ИМХО: не левый ряд на дороге, на светофоре, не надо, так по честному значит и не надо...
NoManSky
Соляра почти лям стоит. Отдавать за корейское изделие из фольги лям норма, а тут 450 за машину с японского аукциона много.
Это корейское изделие весьма надёжно, благодаря чему Соляра и является одним из самых продаваемых авто (хорошее соотношение цена/качество)

Про фольгу - людей не смешите. Вы ещё напишите "а раньше советские машины делали из металла толщиной в несколько миллиметров".

Видимо, понятие "программируемые зоны деформации" Вам не знакомо.
Minimum Intrusion Cabin System (MICS) - конструкция несущего кузова построена таким образом, что в буквальном переводе означает следующее: «Система обеспечения минимального вторжения в кабину». Или, если быть точнее, "Система программируемой деформации кузова"
Кстати, ради интереса подойдите к какому нибудь свежему авто премиальных брендов - потрогайте металл.
Мерседесы, БМВ, Ауди и пр. получается тоже из фольги, да-да. Причина - MICS.

Ну сделаете Вы себе металл толщиной с броню БТРа. Произойдёт ДТП - ваша тушка попросту размажется об толстый металл, т.к. нет сминания металла и гашения энергии удара.

Кстати, Ваш авто - это реально "капсула смерти", т.к. при сколько нибудь серьёзном ДТП выжить там нереально, т.к. машину просто сплющит вместе с водителем и пассажирами (без обид, просто констатация факта)

Л логика.
Действительно - 450к рублей, кей-кар, правый руль. "Л" - логика :шок:
ИМХО: Автомобиль на одного хозяина. Продать такое чудо техники будет очень сложно, только самому выкатывать, до упора.


Кстати как там пробины в 10 баллов норм?
Снегопады прекратились, дороги почищены, расход вернулся на уровень 11-13 л/100 км. Езжу себе и езжу.
transs
пока он поймет, что в гонках участвует, я уже в "точку" уходил.
я так не раз уже "участвовал" :biggrin: об своём участии в гонках догадывался по звуку из закрытого окна ))) голову поворачиваю, а там какая-нибудь малолитражка матку выворачивает гоняясь, ну нажмёшь до 2500 оборотов, чтоб не слышать визг этот :biggrin:
34-ый
Машина еще не моя, я её не купил.

По 10 бальным пробкам на Соляре 11 литров?
Ничёсе Хёндэ смогли.
10 баллов - это город стоит или пешком быстрее, ну это так к слову.
Про MICS дичайшая дичь. Законы физики элементарные ни кто не отменял. Энергией от удара просто оторвёт все внутренние органы у человека. Будет как живой с виду.

Ликвидность на вторичке? Хз не думал что - то об этом. Но у нас полно малолитражек с прулем.
Кароче всё г получается, и до 1.6 машин не существует, одни мопеды. Ясно. Хорошие ответы были, главное всё по делу и конструктивно. Спасибо други. Модер закрой тему пжл.