Кто как очищает духовку?
34688
96
alinamalina
И я за амвей!!! Только понятия не имею сколько он стоит так как подарили, я и не думала что он такой термоядерный!!! :live:
lutik_huliganka
Амвэевским средством надо пользоваться правильно. А именно. Нанести на холодную поверхность и оставить на 30 минут. Потом убрать. При необходимости повторить процедуру. Нельзя допускать высыхания средства. если высыхает, все снова прилепляется к поверхности. :1:
Drink
И я за амвей!!! Только понятия не имею сколько он стоит так как подарили, я и не думала что он такой термоядерный!!! :live:
:death: - Цена у него конская, а состав - дешёвая каустическая сода (NaOH) - 66,5 гр/кг :rofl: ("Мистер Мускул" для духовок содержит поменьше каустика - 42,4 гр/кг, но стоит в 3 раза дешевле)

Современные и более эффективные, кстати, чистящие средства выпускаются на основе этаноламина (и особо подчёркивается производителями, что не содержат каустической соды :миг:)
Drink
И я за амвей!!! Только понятия не имею сколько он стоит так как подарили, я и не думала что он такой термоядерный!!! :live:
цена AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов, -243 р.
кому нужно, могу помочь с приобретением :agree: , но никому ничего не навязываю :biggrin:
Beobachter
Современные и более эффективные, кстати, чистящие средства выпускаются на основе этаноламина (и особо подчёркивается производителями, что не содержат каустической соды :миг: )
Это какие например? Куплю после того как амвей кончится и сравню...
Olla123
...AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов...
- Состав сообщите:миг:Из инструкции по применению:

- Используйте резиновые или пластиковые перчатки и соответствующую защиту для глаз и лица.
- Защищайте одежду и окружающие поверхности. Не допускайте разбрызгивания продукта, предотвращая его контакт с кожей, лицом или глазами.
- Если средство попало на кожу или в глаза, необходимо немедленно смыть его холодной водой.
- Используйте только для мытья эмалированных деталей духовок.
- Не применяйте для алюминия, окрашенных и хромированных поверхностей.
- Средство нельзя использовать для самоочищающихся и непрерывно очищающихся духовок.


- У меня большие подозрения, что состав содержит в основном ту же самую банальную дешёвую каустическую соду. Кстати, письмо самого Амвея (ФТС от 3 ноября 2004 г. N 06-32/5741), относит свою"элитную" бытовую химию к классу масс и мидл маркет (заметьте, вовсе не люкс) :хехе:
Beobachter
А кто-нибудь может сказать, что относится к люкс-средствам для очистки духовок?
inspiring
во дворе, за Зелеными куполами здание офисное. у Амвея там вроде представительство... по крайне мере бенер большой на доме висит...
lutik_huliganka
хваленый Амвей "отдыхает" рядом с "Волшебной плитой" (или "духовка"...выкинула уже бутыль))в синеньких бутыльках пр-ва Новосибирск :D...рубликов за 25, не более...довелось мне тут очищать наследственную духовку возраста лет 30 минимум :безум:...зря потраченные ср-ва на Амвей..эээх, поддалась рекламе соседки-консультанта..правда "Вол.плитой" чистить только в перчатках...зато результат 100%. даже безнадёжный..
alinamalina
ННП
+1 Для меня Амвэй - средство №1 для духовки, лучше не встречала :live:
Natalchik
Вы просто таких духовок с которыми амвей не справляется не встречали :yes.gif::-y:yes.gif:
Natalchik
ННП
+1 Для меня Амвэй - средство №1 для духовки, лучше не встречала :live:
Как часто мы переплачиваем за какой-нибудь разрекламированный бренд...
Пользовалась Амвеем, но убедилась что и Мистер Мускул и Секунда и Селена не хуже. И смешны мне все эти сетевые маркетинги. :rofl:
Виста
ННП
+1 Для меня Амвэй - средство №1 для духовки, лучше не встречала :live:
Как часто мы переплачиваем за какой-нибудь разрекламированный бренд...
Пользовалась Амвеем, но убедилась что и Мистер Мускул и Секунда и Селена не хуже. И смешны мне все эти сетевые маркетинги. :rofl:
Нееет, не соглашусь с Вами. Видела как-то, как амвеевским средством очищали плиту, простоявшую в гараже неизвестно сколько лет, и с каким слоем гари. На всю жизнь, наверно, запомню - постояла немножко, губкой без усилий протерли и плита оказалась абсолютно белой!!!Хорошая штука.
inspiring
Шуманит рулит.
С распылителем. Забрызгать получше и иди кури. Вся чернота сама вниз стечет. Потом только смыть хорошо.
А еще я шуманитом доисторические дачные сковородки почти в новые превратила.
Superpodruga
В суперамркетах. Видела в Роял-парке, Холидее (гель). Сейчас появился аналог Великан - мне больше нравится.
Superpodruga
Я вот недавно в Ашане купила Шуманит, всё хочу испытать:улыб:
inspiring
88 рублей по-моему, только я без распылителя взяла, с ним 120 рублей.
inspiring
В субботу поюзала Шуманит, была в полном восторге! Плита никогда такой белой не была, всё отмылось. Даже столешница отмылась, стоящая рядом с плитой. В общем, рекомендую!:улыб:
Sweeetty
Я тоже купила :live: :live: Очень понравился. Спасибо всем огромное за наводку :flowers:
lutik_huliganka
У меня тоже была такая проблема - плитка "по наследству", духовка - страшно смотреть. Я, как порядочная, побрела в магазины - знакомиться с полкой бытовой химии. Теперь у меня у самой дома есть такая полка: Флэш для чистки духовок, Силит, Парма-1 и еще штуки 3, названия не помню. Нельзя сказать, что эти штуки мне не помогли, что-то смылось. Но только я обнюхалась всяких тяжелых запахов и руками все это втирать замучилась. В общем, пришла ко мне подружка, принесла Амвей с кисточкой, на 30 минут все залили, а потом я замучилась тряпку прополаскивать, т.к. грязь все отходила и отходила. У меня аж глаза округлялись - разве столько бывает? Запах у этого средства тоже есть, лучше не сидеть рядом с печкой эти 30 минут, она термоядерная, перчатки и меры предосторожности нужны, но зато собственных усилий практически прилагать не надо: ни тереть, ни скоблить. Правда, говорят, эта штука Амвей по цене кусается, я не знаю, мне одолжили попользоваться, а в благодарность я подружку булочками угостила, которые мы вместе испекли в чистой духовке. Увидела сейчас в топике про Шуманит, попробую при случае, надеюсь, что он не пополнит мою полку неиспользуемых средств, которые выкинуть жалко:улыб:
Sofiko
а я купил и то и другое. устрою тест.
Vitamin
я тоже в восторге от средства Амвей с кисточкой :respect: отчищает все идеально! и не только плиту - дома есть старая чугунная сковородка, мне нравится на ней готовить, блины в основном пеку, кажется так вкуснее они, чем на тефлоне, и вот на этой сковороде столько нагару за энное количество лет накопилось! Намазала средством, 30 мин подождала - и нагар легко отмылся, правда пришлось для некоторых мест два раза процедуру проводить, но результат потряс - сковорода девственно чистая :улыб: