Кто как очищает духовку?
34772
96
Vitamin
По результату отпишитесь пожалуйста :миг:
Vitamin
супер! общественность с нетерпением ждет объективных результатов сравнения. :agree:
Leya
С работы приду обязательно его на сковороде попробую, а плиту и духовку он действительно очень хорошо очищает))))
lutik_huliganka
Подниму темку, а то измучилась в сомнениях! :dnknow:
есть амвеевское средство для духовок с кисточкой (здесь о нем много написано). духовка аристон встроенная. почти уже начала было чистить, да прочитала инструкцию, что средство подходит только для духовок с эмалированным покрытием :eek: и не наносить на алюминиевые или хромированные поверхности. вот теперь и сомневаюсь, можно им пользоваться или нет? из чего, собственно говоря, духовка внутри?
прошу откликнуться тех, кто использует амвей! :help.gif: ну и тех, кто знает, из чего духовки делают?! :ха-ха!:
HELGA_YA
Когда мы купили микроволновку с каким-то там модным покрытием, встал вопрос чем чистить? Нам посоветовали Супер эффективный очиститель плит, духовок, свч TopHouse. Тогда купили в магазине бытовой технике, сейчас вторую бутылку в ашане (синий балон с круглой прозрачной синей крышкой) еще и дешевле намного 130 р большой балон. Запениваем грязную поверхность, протираем тряпочкой, все. Как в рекламе. Если сильно грязно, то можно оставиться на ночь. Оттирать практически никогда не приходится, все спокойно отходит. Пользуемся только им уже два года, с техникой все нормально
СветикА
да у меня проблема в том, что амвеевское средство есть в наличии, и мне надо понять, можно ли им пользоваться или нет! :хммм:
HELGA_YA
Да не переживайте, духовка внутри из нержавейки ))) Ничего с ней не будет. Главное абразивами не тереть,чтоб не поцарапать.
PS Я мою духовку, плиту и микроволновку профессиональным финским средством для мытья коптильных печей и термокамер на производстве. Все вышеперечисленные средства отдыхают ))
HELGA_YA
пользуюсь амвеевским средством для духовки уже давно. вроде все нормально, духовка не разлезлась)))). кстати, тоже Аристон. То, что она не алюминиевая и не хромированая - однозначно. А вот для микроволновки, если есть антибактериальное покрытие, не подойдет - сойдет нафиг(((
СветикА
эффективный очиститель плит, духовок, свч TopHouse.
Поддерживаю, я это средство вместе с плитой покупала, одним мою саму поверхность, другим - духовку.
СветикА
Точно, и у меня такой TopHouse синий. Очень хорошее средство!:улыб:
Kisarina
Точно, и у меня такой TopHouse синий. Очень хорошее средство!:улыб:
а я с Топхаусом завязала - уж больно вонючий и брызги пены летят во все стороны, когда на горячую поверхность брызгаешь. Раньше тоже только им пользовалась. Но теперь - только Амвэй! Хотя из всех остальных амвэевских средств не понравилось больше ни одно.
lutik_huliganka
Начиталась форумов, повелась на амвэй. ИМХО - полное гэ.
Купила в магазине средство для духовок. Почистила свою микроволновку (она у меня с конвекцией, грилем и пароваркой). В общем, со второго раза стала как новая. Причём я ее за два года так заюзала, что думала - только на помойку. А теперь не нарадуюсь. Даже парма так не справлялась.
maria2010
Покупала в Сибвезе на пл.Калинина. В правой части (по-моему, где посудомойки стоят).
Еще видела в Ленте на Димитровском мосту.
pretty_blond
Спасибо:улыб:На выходных загляну, давно такую штуку искала:улыб::flowers:
maria2010
Я тоже перепробовала многое-множество средств! Но лучше чем Ср-во от Амвея с кисточкой ничего не встречала! Никаких усилий по оттиранию чего либо!... стоит в районе 200р поллитровая бутыль (или 400гр)....Хватает надолго!....Рекомендую!
Beobachter
нашла состав средства Амвэй, указанный на официальном сайте компании: Вода, гидроксид натрия, талловат натрия, неиногенное ПАВ, загуститель, стабилизатор.
Ничего в этом не понимаю, может, кто сможет рассказать что к чему? имеет смысл брать средство за 264 руб?
Китуся
нашла состав средства Амвэй, указанный на официальном сайте компании: Вода, гидроксид натрия, талловат натрия, неиногенное ПАВ, загуститель, стабилизатор.
Ничего в этом не понимаю, может, кто сможет рассказать что к чему? имеет смысл брать средство за 264 руб
не имеет. покупайте любое самое дешевое ср-во, в составе которого есть гидроксид натрия (или калия) и ПАВ (поверхностно-активное вещество, мыло). Весь нагар и жир отъедает щелочь (гидроксид), ПАВ помогает все это отмыть. Никакого нет смысла переплачивать за бренд.
У меня стоят "Мистер Чистер" и "Средство для очистки духовок Селена", рублей около 100 стоили в ашане.
lutik_huliganka
вот не совсем про духовку, но я обнаружила очень простой способ очистить сковороду, кастрюлю к которой сильно пригорело что-либо. Насыпаем туда пемос, ну или другой какой-нибудь порошковый аналог, заливаем горячей водой и ставим на медленный огонь. Все это дело кипрятится минут 20 и... все, дальше вы легко моете губкой :yes.gif:
lutik_huliganka
а мне что то на эксперименты не везет с чистящими ср-ми.... и постоянно возвращаюсь к амвею
Gala_G
не знаю как остальное, а вот пятновыводитель у них отменный!:yes.gif:
Gala_G
у амвея только средство для мытья посуды мне понравилось, остальное всё фигня. Духовку и все пригоревшие сковородки/кастрюли чищу шуманитом :live:
Целого Мира мало
шуманит? не пробовала. вроде на слуху, а под руку ни разу не попадался.