Где купить-2?
309416
1000
cheeezz
2 Тиара
А где Вы берёте бараньи яйца?
vert
да это ж знакомый товарищ.
опять свои кулинарные изыски публикует. :ха-ха!:
AKKRILL
Ага, извините за двусмысленность, я его по этим...ну скажем, не яйцам, а по ингредиентам опознала :biggrin:
brod
А я вот не столько по яйцам, сколько по характерному п.7
Ну и ряд косвенных признаков хорошо сложился в систему.... :ухмылка:
Даша
Я покупала черёмуху хорошую на Центральном рынке в павильоне овощей и фруктов (новый по ул. Крылова). Ещё черёмуха продаётся в хозяйственном павильоне, но там стоит дорого.
Lady Sonia
Я покупала палочки типа "Саворяди", только поуже в Метро в отделе с продукицей собственной марки Aro (которая вдоль холоднючего павильона с молочкой и сырами). Упаковка из 4 пакетов по 20 штук стоит 140 руб. Я здорово сэкономила и купив немецкий Маскарпоне по 99 руб за баночку 250 гр. Есть ещё и 500-граммовые, стоят они 142 или 145 руб. Их очень быстро расхватывают (марка F-I-N-E FOOD).
На Центральном рынке полно гранатового сока в отделе с фруктами. Даже дешевле, чем в Универсами не Ленина.
Рыжинка
Такой вопрос: а где купить готовый чизкейк? Нужно купить завтра :(((

(не знаю где спросить)
Рыжинка
Подскажите, где купить:
- сумах (специя),
- гранатовый сироп (из гранатового сока),
- индийские специи (гарам масала и другие)?
Есть у нас в городе что-то типа магазина аюрведических товаров и магазина эко-тпродуктов?
А то на этом эко все помешались))).
Суриката
Есть на ул. Державина магазин индийских товаров. Он находится за магазином "Академкнига". На карте ДубльГис он есть, можете позвонить и узнать!
где-то на форуме девочка рассказывала про свою "Лавку специй" в ТЦ Калина
мама Яси
Я филе индейки в "Мегасе" на Ипподромской беру :улыб:
Рыжинка
Па-ма-ги-те!
Куда пропал фенхель??? Вот уже недели три (если не больше) за ним охочусь (Мегас, Метро) - нету!
Закончился сезон? Он сменил место дислокации?
мама Яси
где-то на форуме девочка рассказывала про свою "Лавку специй" в ТЦ Калина
Ага, она "Анис" называется. Вот ссылка на сайт: http://www.anis-spices.ru/
IrishSummer
фенхель есть в Лавке специй Анис на пл. Калинина
Суриката
сумах, индийские смеси специй и много чего другого есть в Лавке специй Анис на пл. Калинина
ANIS_Kalina
фенхель есть в Лавке специй Анис на пл. Калинина
Угу.... Но я про свежий фенхель спрашивала, в клубнях.
IrishSummer
Сама себе отвечу: фенхель нашелся, на прежнем месте - в Метро. Наверное, до этого мне просто не везло. :улыб:
Рыжинка
кто видел муку 1-го сорта фасованную? брала последний раз в Мегасе на Автовокзале, сейчас нету...
Sade
Муку можете глянуть на ярмарке продуктовой (ост. Сибирская Ярмарка). Только по выходным она не работает. Также видела муку такую в Мосмарте.
Варешок
Докладываю, муку фасованную 1 сорта видела сегодня на продуктовой ярмарке "Сибирская ярмарка", только вход сбоку. Ярмарка работает с 1 июня по 31 августа с 09-00 до 17-00 пон-пятн. Ещё там кому нужно видела кукурузную муку.
Варешок
спасибо, но в рабочие дни - никак :а\?:, а мука и рисовая, и гречневая, и кукурузная и даже ржаная есть в Ленте(на Большевистской)
Варешок
Спасибо за наводку!
Сайт у меня не открывается, но на днях обязательно съезжу в Калину.
Рыжинка
Подскажите, где купить красивую и качественную одноразовую посуду, которую можно поставить на днерождневский стол? Раньше в "Подарках" был фирменный отдел какой-то хорошей канцелярии, там я видела что-то подобное, может еще где есть?
svetlanadunaeva
Советую Вам посмотреть в Заельцовском универмаге. Там есть отдел с канцелярскими товарами фирмы Herliz. Я там видела всякую цветную одноразовую посуду, но она детская. Ещё есть такой магазин Центр праздничной упаковки. Там можно спросить (думаю, сначала стоит позвонить и узнать, чтобы зря не мотаться). Думаю, ещё есть в Толмачёвском торговом комплексе (автобус 1038). Там огромный отдел с посудой. Во Посуда-Центре сегодня была и видела только прозрачные.
Варешок
Спасибо! Да, в Заельцовском я помню этот отдел, там была классная посуда, но он уже закрылся. Купила в Уютерре, не фонтан конечно, но вполне симпатично :улыб:
Рыжинка
Не могу купить специальную посудину для миксера - глубокую и узкую, чтобы брызги не летели. Или чем можно еще воспользоваться? У меня даже большие кастрюли не глубокие...
мпт
Я видела довольно таки глубокую пластмассовую миску в "ПосудаЦентре" на Дуси Ковальчук (остановка "Холодильная").
Варешок
Мука 1-го сорта фасованая есть в Марии Ра ( на Горском), наверное и в других их магазинах есть.
Элен Батлер
Интерисует кто знает,где можно купить гранатовый соус в стекле,раньше был в универсаме на Ленина теперь нет,в ашане,мосмарте тоже нет!И антинакипин для чайника необходим!
на Большевистской, 177. тел 286-09-21
там оптовая и розничная продажа соусов и вареньев. есть и гранатовый, и кизиловый, и сливовый.Можно спокойно купить и по 1 бут.
Рыжинка
Где продают опилки для копчения? Точно помню видела в каком-то магазине.В пакетах небольшой рафасовки. Много так было! И не могу теперь вспомнить. :зло: В Метро и Ленте была, нету!
Kisarina
в охото-туристко-рыболовных магазах гляньте, я для копчения всего привсего использую веточки плодовых деревьев с дачи(ранетки, яблони, вишни. черемухи), порубленные по 10-15см
KiLLiN
ННП
нужен очень-очень острый стручковый перец.
или смесь.
где недорого купить?
во фруктовых иногда продаются - но 10р/шт дороговато.
KiLLiN
где стерлядь купить.
на уху?
Рыжинка
Где купить хороший кофе пресс? бюджет до 1,5 тр, на подарок надо :bday:
Рыжинка
подскажите, где купить обезжиренное молоко?? Подарили мороженицу, оно там фигурирует в рецептах..
nskstrannik
был вчера.осетр 807 р за кг со скидкой в 10%
:безум:
в среднем около кг.
жаба задушила, купил семги
уха не получилась - пустая совсем.
вывод - жабу душить. :смущ:
bastet
Обезжиренное молоко (0,5 %) всегда беру в Ашане. Оно длительного хранения, соответственно, выставлено не там, где молочные продукты, а в ряду, где яйца, и долгоиграющие молоко и коктейли (последний ряд перед заморозкой). Думаю, и в других гипермаркетах оно может быть. 1,5 % в Ленте точно видела, а вот 0,5 :dnknow:
Лялишна
я на правом берегу:хммм:до ашана каждый раз кататься далековато:хммм:
AKKRILL
Я бы на рыбу просто плюнула:улыб:
AKKRILL
где стерлядь купить.
на уху?
стерлядь, занесена в красную книгу нсо, купить её можна на ГЭСе, как к плотине подъезжать будете по обочинам тиотки стоят и табличка "РЫБА" свежесть только внимательно смотреть, нюхать, или привезенную из ТО, это лучше.
KiLLiN
п.9
Я на рынке недавно купила одну стерлядинку - 136 рубликов отдала, а она оказалась несвежей (я как-то не умею свежесть рыбы определять и не чувствую разницы между свежей и пахнущей рыбьим жиром) и ещё с огромным глистом! А почём стерлядка на ОбьГЭСе?
Варешок
Подскажите где в Новосибирске можно купить ванильную эссенцию или экстракт? Спасибо.
Рыжинка
Rustymusty пишет:
Куры DOUX где?Были в METRO. Сейчас пропали в обоих.
Кто знает, где они есть?
Рыжинка
Подскажите. где можно купить сироп "блю курасао"?
Мне нужен именно сироп, НЕ ликер. Хочу готовить безалкогольные коктейли. Почти во всех кофейнях обычно стоит куча сиропов в одинаковых бутылках с разными вкусами... где вообще, такие купить можно?