Где купить-2?
309434
1000
nsk_nadin
Филе индейки, а также другие ее части теперь продают в магазинах Сибирская губерния. Это, видимо, Алпи, который переделался в магазины формата "у дома". У меня возле дома 2 магазина. Один на Пархоменко напротив Холидея, второй напротив Мира бокса на Троллейной. Там всегда есть охлажденная индейка и курятина.
Lennon
в магазинах Сибирская губерния
да-да-да! не продукты алтая, а сибирская губерния:) С такими "оригинальными" названиями как не запутаться.
nsk_nadin
Где купить мак для начинки пирожков, ни где давно не встречала :o, все запасы закончились... :cray-1:
На СибМаме, пользователь Julial, СП по кондитерке. А вообще в любом магазине лежит.

Народ подскажите, где можно купить цикорий ?
Очень нужно, чтобы качественный был!
На днях купили хороший цикорий в сиропе. В Золотой Роще. Баночка 200 мл стоит около 100 руб.. Расход на одну чашку - 1/5 - 1/2 чайной ложки.

:help.gif: Подскажите, где можно купить филе индейки? кроме рынка, какие продуктовые магазины продают это филе? Помню в Алпи как-то барли, а сейчас не знаю где продают.
Опять же в Золотой Роще, постоянно есть охлажденное. Замороженное может тоже есть, точно не знаю, т.к. замороженное не покупаю.
sabrine
Спасибо конечно за предложение съездить с левого берега в академ за филе индейки :live: :улыб:
Но учту, всё равно...
nsk_nadin
Филе индейки видела в магазине "Куриный мир" на углу Геодезической, если Вас левый берег интересует. Там причем не только филе, а еще что-то.
brod
Ой спасибо большое) как раз ТО, что нужно! Заходила как-то раз туда за продуктами, но не узрела...
Рыжинка
Может не по теме, да простят меня модераторы, но лето - пора кулинарных подвигов на гриле/мангале и пр пр. Так вот вопрос - нигде не могу найти хороший стационарный мангал (не разборную шняжку, что развалится через раз) хороший, желательно на высоких ножках, может где готовые продают или кто знает умельца, чтобы на заказ.. Хэлп!! :umnik:
MissK
Может не по теме, да простят меня модераторы, но лето - пора кулинарных подвигов на гриле/мангале и пр пр. Так вот вопрос - нигде не могу найти хороший стационарный мангал (не разборную шняжку, что развалится через раз) хороший, желательно на высоких ножках, может где готовые продают или кто знает умельца, чтобы на заказ.. Хэлп!! :umnik:
Вы издеваетесь или по правде не знаете ресурсы типа Яндекс и Гугл?
Ладно, дернем первую попавшуюся ссылку в поиске: http://alkov-nsk.ru/content/00000022.html
И еще одну: http://mhk-nsk.ru/mangaly.htm
И на посошок для совсем боящихся поисковиков: http://54live.ru/advert/4621
Lennon
Спасибо, дорогой :ухмылка: В яндекс и иже с ними я пошла в первую очередь, дабы не беспокоить обитателей сайта. Так вот - ссылк почти все мертвые, ибо там продается все та же разборная шняга, либо кованная муть (я ее живьем посмотрела - за те деньги что за это просят, кака полная. так.. красиво но не практично) а хотелось найти именно хороший мангал или мастера делающего их. Так как тут есть ценители-любители готовки и на мангале в том числе качественного мяска, обратилась сюда.
П.С. Вопрос кстати разрешен - купила на левобережке, хороший 4 мм, качественно сваренный - надолго теперь хватит :спок: В эти выходные уже опробован шашлыком из перепелок, но это уже другая история:миг:
MissK
Была на 1 мая в Ашане-мангалов там куча.
вчера была в ТК Толмачевском- там тоже.
разных ценовых категорий.
кстати у меня мангал купленный за 100 рублей кажется 2 года назад. уже два лета его юзаем каждые теплые выходные и хоть бы что.думаю просто повезло)))
Ленчик100
Подскажите,пожалуйста,где купить сыр Филадельфия или его аналог?надумала чизкейк сделать.
Нинуля
Видела в Мегасе и Универсаме на Ленина.
Нинуля
Филадельфия точно есть в Ленте на Большевистской.
Нинуля
Подскажите,пожалуйста,где купить сыр Филадельфия или его аналог?надумала чизкейк сделать.
Филадельфия в магазине море и суши на гагаринской есть, в магазинах так-же имеются его более дешёвые аналоги: сливочный сыр buko, российский сливочный сыр фаворит, сливочный воздушный сыр president.....
Zwer
спасибо всем большое за ответы.в субботу буду искать.
Нинуля
Филадельфия есть во всех крупных супермаркетах, даже сильно искать не надо. Ашан, Метро, Лента, Гигант, Универсам.
Нинуля
Видела недавно филадельфию в Быстрономе на Зональном.
Рыжинка
задумала сделать куриные шашлычки в духовке.где купить шпажки? :help.gif:желательно в заельцовском р-не
Рыжинка
БусИна спрашивает:

Лапшерезку где можно купить? Кто-нибудь знает,а?
Рыжинка
Нужна сковорода с тефлоновым покрытием, толстым дном, 24-26 см, с крышкой. Где продаются хорошие сковороды? Желательно до 3 т.р.
Рыжинка
спаржу счас где купить? только настоящую. ростками. и не эту соевую ерунду китайскую))
zizi
Зелёная и белая регулярно продаётся в Ленте...
ka_tsy
если вам нужны деревянные шпажки, то они продаются в метро, там где отдел с посудой)))) :улыб:
colo85
спасибо :flowers:я нашла в супермаркете в Ройял-Парке
ka_tsy
.где купить шпажки? :help.gif:желательно в заельцовском р-не
если до Метро ехать лень, есть на Центральном рынке. Павильон с одноразовой посудой напотив ТЦ "Фараон" (ну или на пересечении Гоголя и Державина, если так понятнее). Там разные размеры.
zizi
Докладываю - два часа назад собственными глазами в Ленте на Гусинке видел зелёную и белую спаржу. Но вот шпината не было...
Зато был даже цикорий салатный (не говоря уже про фенхель, топинамбур, свежую стручковую фасоль, свежий шалфей, два вида базилика и пр.)...
Что будем делать без шпината?:улыб:
Рыжинка
Подскажите пож-ста, где можно купить ТОРТИЛЬЮ? (Мексиканская лепешка, используемая для приготовления бурито, кесадилья и пр.)
vvorona1
Знаю где такие лепешки продаются в Новокузнецке:улыб:
Рыжинка
Никто не покупает сковороды? Где купить, посоветуйте....
vert
Сколько спаржа стоит? люблю эту гадину, вкусно, но дорого
2Bliss
В Новокузнецк к сожалению не собираюсь, мне бы Новосибирске найти :улыб:
2Bliss
Никто не покупает сковороды? Где купить, посоветуйте....
я беру в ИКЕЕ. И дорогие есть с утолщенным дном, и воки, и дешевые с тефлоновым покрытием. Взяла для блинов за 70 рэ, год попользовалась и выкинула. В этом году их продавали уже по 49:) Опять купила новую. Через год выкину.

А так в хозяйстве еще бабушкины есть из настоящего южноуральского чугуна. Вот это действительно вещь!
Лялишна
Хлопьями покупаю в Ашане :respect:
я давно её там не видела.
её в другой отдел куда-то перенесли?
подскажите, где искать? :flowers:
Рыжинка
В кофейне "Кардамон" есть сладость из нутовой муки, похожа на халву. Вроде называется "соан папди" Кто нибудь встречал в магазине такую штучку? уж очень вкусная:бебе:
cheeezz
Честно говоря, сама давно не брала - запаслась. Но в выходные поеду в Ашан -специально посмотрю
Лукерья
В кофейне "Кардамон" есть сладость из нутовой муки,
тоже искала долго-долго. проще из турции привезти. там за 10 долларов целые коробени продают. А в Кардамоне 80 рэ за клубочек. А там и ванильные, и шоколадные ммм...

говорят, в москве есть в магазинчиках индийских товаров. Но туда все чаще по делам. некогда искать
cheeezz
Подскажите, пожалуйста, что нибудь стало известно по поводу кишок? Уж очень хочется колбасы домашней сделать! Не верю, что ни где не продаётся в Новосибирске!
cheeezz
п.9
Была я в Ашане в субботу... И правда, нет уже хлопьев :безум:
mishari
А так в хозяйстве еще бабушкины есть из настоящего южноуральского чугуна. Вот это действительно вещь!
А у меня пригорает к чугуной... может привыкла к тефлону или не правильно что-то делаю... :dnknow:
2Bliss
А у меня пригорает к чугуной... может привыкла к тефлону или не правильно что-то делаю... :dnknow:
их не надо царапать ножами-вилками. и если блинная сковородка, то только блинная
Рыжинка
о, всезнающие форума сего!:хехе:расскажите, где купить кунжут.
нужен очень:смущ:
cheeezz
Практически в любом отделе торговых центров, где продаются фасованные специи марки "Трапеза".
В "Быстрономе", например.
vert
никогда внимания не обращала, думала, он в больших таких пакетах где-нибудь рядом с орехами :rofl:

спасибо :flowers:
vvorona1
ТОртилью отличную покупала в академгородке в золотой роще на демакова. Великолепная! на упаковке написано "2 000 лет традиций"!:улыб:
Рыжинка
Подскажите, пожалуйста, где молотую черемуху купить можно?
Даша
Подскажите, пожалуйста, где молотую черемуху купить можно?
тоже по ТЦ и по рынкам, начиная от Холидея и Марией-Ра и заканчивая Центральным рынком (в киосках, где специи, фунчоза, соуса и пр.) Но цены, блин! 55-80 рэ в зависимости от веса