Filimon
ннп. Офигел все читать. Скажите, ламинат чем мыть-протирать, а то зае с пылью на нем.
Пылесосом (не моющим)... - серьезно. Решение близко к идеальному если речь идет о пыли.

Может кто знает антистатическое средство для ламината?
Джемма
Хорошая швабра и "руки" - это принципиально разные вещи :)))
Больше вы руками мыть пол не будите.....
FM
теперь я на это надеюсь)
Джемма
А у вас какой пол дома - ламинат?
Подойдет ли подобный набор, если в квартире линолеум и плитка?
sheridan
я думаю, что вполне подойдёт и для плитки и для линолеума :live:
а у нас ламинат)
Джемма
а чо там с ламинатом?
я слышал, что нужно пореже влажную уборку делать, иначе швы "расползутся". будут "разбухать".
kmm
Неверно.
При случае с ламинатом - уборка должна быть только ВЛАЖНОЙ, т.е. моп должен быть ВЛАЖНЫЙ, т.е. очень хорошо отжат, а не МОКРЫЙ. Тогда ваши швы будут в первозданном виде. Хлопковый моп, к примеру, труднее отжать насухо, потому как хлопок за счет своей структуры плохо воду отдает.

Если говорить про УС Мини. Моп там только один - Микролайт (состав: микроволокно и мягкие абразивные вставки), он подойдет для любого твердого напольного покрытия: керамогранит, кафель, ламинат, линолеум, пробка и т.д.
quaker
а вот подпишусь про кота
не 6 лет пользуем, но года 3-4 точно в ежедневном режиме
швабра Smart Prima (ручка телескоп)
У нас точно такая же швабра! Я очень довольна! 3 тряпки ( для паркета, для кафеля, для натяжных потолков). Дома коты,тряпки шерсть собирают идеально, скатывают в рулончик, и не размазывают по всему полу! Пользуемся уже года 2 -3, паркетную тряпку буду скоро менять, а остальные в идеальном состоянии! :agree:
Kathrine
Подскажите про УС мини.
Какие мопы нужны, чтобы меняя моп одной шваброй мыть: ламинат, плитку, окна, и натяжные потолки.
Не хочу кучу швабр разводить.
sheridan
Я тоже купила этот набор, почитав этот топик:улыб: В моей квартире как раз линолеум и плитка, очень подошел набор, я довольна :live:
FM
ннп. Офигел все читать. Скажите, ламинат чем мыть-протирать, а то зае с пылью на нем.
Пылесосом (не моющим)... - серьезно. Решение близко к идеальному если речь идет о пыли.

Может кто знает антистатическое средство для ламината?
Ну, тогда надо безмешковый, нет у меня такого. А с обычного с жопы вся мелкая пыль обратно вылетает ))). В общем я еще страдаю. Швабры за 2 рубля считаю расово не верными.
Filimon
Швабры за 2 рубля считаю расово не верными.
я тоже так считала, но задавила жабу и купила :ха-ха!: Поверьте, эта покупка целесообразна, когда человек просто не успевает каждый день ходить по дому с тряпкой. Мне теперь кажется, что руками у меня так не получалось чисто, как шваброй :ха-ха!:
kolana
Подскажите про УС мини.
Какие мопы нужны, чтобы меняя моп одной шваброй мыть: ламинат, плитку, окна, и натяжные потолки.
Не хочу кучу швабр разводить.
На УС Мини всего один моп- Микролайт, он подойдет ко всему. Для окон еще хорошо подойдут микроволоконные салфетки, которые до конца года идут в подарок к набору.
Filimon
для Filimon:
Хорошо вы округлили ))) Сама швабра стоит рубль ))
Filimon
ннп. Офигел все читать. Скажите, ламинат чем мыть-протирать, а то зае с пылью на нем.
У Б.К.в наборе есть тряпка для сух/влаж. уборки(голубая,лохматенькая),после неё -ни пылинки.

А с неё уже пылесосом.
  • Которая справа.

Filimon
Да что за проблема-то со шваброй, вы в колорлоне были? Там столько разных и по разной цене, и по 200, и по 300, и по 500.... и дорогие.
И вот например, есть наподобие виледы, тоже моп надевается, основание складное, ручка-телескоп, и мопы запасные продаются по 100 руб., ну ясное дело, всё попроще, но ламинат мыть вполне подойдет. И стоит 277 руб.
А не понравится, так и выкинуть не жалко.
Elena10
Да что за проблема-то со шваброй, вы в колорлоне были? Там столько разных и по разной цене, и по 200, и по 300, и по 500.... и дорогие.
И вот например, есть наподобие виледы, тоже моп надевается, основание складное, ручка-телескоп, и мопы запасные продаются по 100 руб., ну ясное дело, всё попроще, но ламинат мыть вполне подойдет. И стоит 277 руб.
А не понравится, так и выкинуть не жалко.
У меня есть такая (если вы о тех что на входе - цветные) :)... узковата она. Мопа хватило на пол года (сгнил). А так в целом пользоваться можно.... учитывая цену:улыб:
Elena10
Да, так можно рассуждать. Они все МОЮТ. Какая-то лучше, какая-то хуже, какая-то меньше, какая-то дольше ))
Это как кто-то катается на ВАЗ 2106, а кто-то на BMW, и та и та ЕДЕТ.
Поэтому для себя решает каждый сам )))
Kathrine
Ну да, кто-то выбирает швабру, как автомобиль. :rofl:
Есть простое решение - купить их несколько разных. И сразу всеми мыть по очереди, успех обеспечен. И в магазинах полно разных швабр, никакой проблемы.
Elena10
Так то да, квартира же резиновая, можно позволить себе хранить кучу ненужного барахла или дублирующего друг друга :ухмылка:

to Kathrine - чиркниле ЛС, почем у вас УС мини, что за бонусы с ним идут?
Hикита
+100500, Ага, еще и зарплата резиновая...
Швабра - это же помошница в уборке, как выберешь так и убираться будешь.
Elena10
И еще один минус: если долго стоит в сухом месте, засыхает и приходится минут 15 отмачивать в теплой воде.
Если долго стоит и успевает засохнуть, значит Вам повезло, что никто не мусорит и не пачкает. Я пользуюсь каждый день и не по разу :tantrum: .
Джемма
Проконсультируйте плиз в ЛС.
Нужно выбрать швабру Виледа. Условия: 80 квадратов (паркет+плитка). Нужен полный комплект (с ведром).
Сколько стоит и где можно посмотреть и купить?
Буду признательна.
PANY
Нет, у меня мусорят, семья большая, но я редко мою, самое частое 2 раза в неделю (я сама 1 раз и еще кто-нибудь). Нет времени и сил мыть чаще. Все ходят в тапочках. :улыб:

У меня вообще-то 4 швабры. Висят на стенке, занимают мало места, все недорогие.
Зря на меня напали, человек же написал, что не хочет дорогую, вот я и говорю, есть недорогие.
Всяко лучше мыть шваброй, чем руками.

Если разведут сильную грязь, быстренько сами убирают. Воспитываю! :улыб: