Вкусные конфеты
352571
537
brod
Из недавних открытий - шоколад Schogetten
Да, неплохой шоколад, особенно мне с клубникой нравился и с карамелькой. Я когда в Праге осенью жила, его иногда покупала, он там тоже какие-то копейки совсем стоил, что меня удивило. У нас не видела!
У нас уже сто лет нет такого шоколада в городе. Может в каких потаенных местах только. А раньше продавался на каждом углу. Я очень его любила. Я этим летом на Кипре его увидела и купила какой-то с карамелью (не Трилогия). Ничего особенного, можно заменить РитерСпортом :biggrin:
vida
Всю линейку шогеттена не пробовала, но риттер-спорт ни один до конца не доела. Пускала или на посыпку торта, или при варке кофе в турку кидала. Как-то не пошел.
mishari
но риттер-спорт ни один до конца не доела.
А у нас сейчас наоборот Риттер-спорт в фаворитах, я его весь люблю, реально на мой взгляд самый лучший шоколад из масс-маркета если брать. Особенно люблю новинки, вот последний с апельсинкой отличный шоколад вышел, а еще с карамелизированным миндалем.
brod
Я тоже шоколад объедаю у Птички, чтобы суфле съесть. Фисташковые Новосибирские тоже гадостью показались, а стоят дороже других Новосибирских.

Рогачевская сгущенка действительно вещь, как и многое другое белорусское. За это батьке отдельный :respect:
mishari
К белорусской продукции у меня только одна претензия - ее фиг где найдешь :biggrin:
Выше в топике я писала как раз про белорусские конфеты "Дары полесья" - вот нигде в городе в продаже их не вижу, на пробу в первый раз в СП брала, но она так долго собирается, что кошмар :безум:
xieling
Вчера в детском новогоднем подарке обнаружила удивительно вкусный батончик. ЭТо нуга с малиной и фундуком, выпущенная с символикой Сочи-2014.
Если кто увидет в магазинах, маякните, пожалуйста.
Вчера в Универсаме на Ленина брала розовую с нугой и малиной/орехами и голубую с орехами /карамелью.
nskstrannik
Все "птички", которые мне попадались, с плохой глазурью, поэтому присоединяюсь.
А Вы "Томскую птичку классическую" пробовали? Мне очень понравилась, НШФ на НГ попробовала...ужас!
Кемеровские тоже вкусненькие (продаются только с белой начинкой), но я их только в Кемерово ела, тут не видела в продаже.
nsk_nadin
А где Томская птичка продается? Я ее не видела ни разу :dnknow:
nsk_nadin
Вчера в Универсаме на Ленина брала розовую с нугой и малиной/орехами и голубую с орехами /карамелью.
а где малина-то? где орехи? Всё смолото в пыль и картинке, где эта нуга якобы в разрезе с цельными орехами и кусками малины, не соответствует. Да и вкуса малинового нету. Так... Память о вкусе. Видимо, рядом полежала.
Что в этой нуге такого разособенного, не поняла. Нуга и нуга.

Нарушение п.9 правил форума, первое предупреждение. Избегайте вложенного цитирования.
mishari
Ооооо! Это же шоколад из моего детства, подтверждаю, вкусняшка. Где его в Новосибирске можно нынче купить?

Из того, что я в последнее время на десерт употребляю:

1. Марципановые плитки в молочном и темном шоколаде

2. Конфетки с маракуйей

3. Не сказать, что часто употребляю, но если будете во Владивостоке, попробуйте оригинальное Птичье молоко от фабрики "Приморский кондитер", после него никакая НШФ в рот не полезет. Из Приморья эти конфеты не вывозят, потому что хранятся они всего две недели (в силу натуральности компонентов).
Марусько
А где конфеты с маракуйей продают?
Марусько
"Приморские" конфеты я перед НГ видела в Мегасе. Еще подумала, что надо поискать о них инфу, вкусные или так себе, и забыла :dry:
Спасибо за наводку, возьму на пробу, если они еще там есть :роза:
Марусько
Не сказать, что часто употребляю, но если будете во Владивостоке, попробуйте оригинальное Птичье молоко от фабрики "Приморский кондитер", после него никакая НШФ в рот не полезет. Из Приморья эти конфеты не вывозят, потому что хранятся они всего две недели (в силу натуральности компонентов).
Оххохоооо! Владивосток! Надо написать, вдруг отправят ))))
nskstrannik
В Быстрономе и Горожанке покупала, еще в Гиганте.
nsk_nadin
Зачем писать, в Мегасе есть эти Приморские, 2 видов, классические и кофейные (кажется). Я сегодня их смотрела. Брать не стала))) Не знаю, как они по вкусу, очень может быть, что очень хороши - но в составе шоколада есть растительный жир(( Правда, и какао-масло там тоже есть, но все равно, в хорошем шоколаде никаких растительных жиров быть не должно по определению. В общем, я решила, что больше 200 р. за коробку в 260 гр. при условии что шоколад с раст.жиром - оно того не стоит.
Кстати, конфеты с маракуйей в Мегасе тоже есть, и на них там сейчас вроде бы акция со скидкой.
Adeli
Подскажите, пожалуйста, вкусные конфеты вишня в коньяке в темном (горьком) шоколаде? Чтобы была именно вишенка внутри, а не имитация. И чтобы шоколад был вкусный. Несколько раз брала, такая гадость попадалась(( Подскажите вкусные!
Марусько
а где марципан покупаете? мне хоть с шоколадом, хоть без (лучше без).
elvalia
В основном в "Унции", но позавчера видела неполный ассортимент Niederberger и в Мегасе
Adeli
люди! а кто нибудь видел в продаже конфеты фабрики "Белое озеро"? желательно чернослив в шоколаде или абрикос в шоколаде с любыми орехами

ребенку привозили шоколад Казахстан в синей упаковке из Казахии, тут шоколад кончился и я купила вроде такой же в отделе Рахат.....фиг, он даже рядом не лежал....это значит что для себя они одно делают, а для России другое? :tantrum:
elvalia
Niederegger и другие марки есть в КВ, Мегасе. Свой марципан без шоколада есть в Икее.
Allionka
Точно, они самые. А в продаже в Новосибирске не видели?
т.е. к грильяжу в шоколаде НИКАКОГО отношения данное кондитерское изделие не имеет! вы настоящий грильяж в шоколаде хоть раз пробовали? не фиготень в магазинах типа "мягкий грильяж", "фруктовый грильяж", а нормальный, настоящий?
....нда, если родителям под 40, то у детей есть шанс хоть узнать про настоящие конфеты, а если родители подобное называют настоящим грильяжем, то у детей шансов вообще никаких:хммм:
Adeli
КУпила в Мегасе на пробу конфеты "Яблоко в молочном шокладе" фирмы Kastner.
Они конечно на любителя, мне очень понравились, прям оторваться не могу, а маме моей начинка не понравилась, а начинка там - кусок сушеного яблока. Состав шокалада приличный, никаких растительных жиров. Собираюсь другие их конфеты тоже попробовать, наверняка должно быть не хуже))
Adeli
Не большой любитель шоколада, но сегодняшнее открытие поразило. На фуршете по случаю Дня знаний попались "Столичные" от "Красного октября"
И прям не поленилась зашла на обратном пути в фирменный отдел объединенных кондитеров (а все ключевые фабрики России, как известно сейчас в одних руках, к сожалению) и купила полкило.

Цена, конечно, аховая - 670 (в магазине при фабрике, говорят, не намного дешевле - 650).
Но мне всегда нравился вкус ликерных корпусов. Чтобы внутри всё было мокренькое, мягенькое, но без водки и рома, как любит делать Fazer.
"Столичные" такие и есть.

На их сайте инфы почти ноль. Только калории и жиры-углеводы.
зато нашла хороший сайт с отзывами по кондитерским изделиям - web-страница . Там, правда, дегустатору Столичные не понравились.

Зато можно зайти в поиск и найти что хотите по названию. А то сейчас новых конфет развелось столько, что одуреешь, пока все попробуешь.

Продавец сказала, что "Столичные" выпускает и Воронежская фабрика. Но их разбирают быстрее из-за цены в 371 рубль. Качество, говорит, тоже не очень. Но лучше попробовать, чем верить сразу.
mishari
поддерживаю, мне они тоже понравились, привозили с питера и еще ленинградские вроде, там вида 4 и фантики в одном стиле как у "столичных"
NataliARH
то, что у вас на фото, это не "Столичные". Это "Ленинградские". Ассорти. И там сбивные корпуса и пралине. Ликерных нету. Тоже давеча подруга привозила.

А вот ленинградский аналог "Столичных" - это "Столичные звезды" и "Невская лакомка" (спасибо комментариям на том сайте, теперь буду знать, что спрашивать и что из Питера везти).
Говорят, еще белорусские "Беловежская Пуща" такие мокренькие. Надо проверить.
А то так уже задолбали эти многочисленные "Ромы и Машки" вместо "Ромашек" и пр. И в этих дебрях так тяжело продираться, что ориентиры не помешают.

ПС. Правда, мама меня раскритиковала сейчас. Говорит, что у меня ранний альцгеймер и я должна помнить, как папа такие конфеты приносил в продуктовых наборах от министерства. А я не помню и всё! Даже Fazer с водкой из детства помню (тогда казались редкой гадостью) а "Столичные" сегодня увидела в первый раз! Мама говорит, что тогда бытовала легенда, что "Столичных" в свободной продаже не бывает и только вот во всяких ветеранских наборах к празднику можно было встретить или ведомства закупались и по работникам распределяли. Наверное, все же легенда, вызванная советским дефицитом.
mishari
точно))) "столичные звезды"съела махом и толком не запомнила! буду знать, спасибо!
mishari
Подскажите, где покупали Столичные? Давно их ищу.
Капель
Да я их сама в Новосибирске ни разу не видела! Это мы были 1 сентября на линейке в суперлицее г. Королёва (лидер рейтинга, благодарность от президента, очередь на 3 года, бла-бла-бла) и нас там как представителей областных властей покормили от души.

К чаю были и "Столичные". Настолько они меня удивили, что я фантик заховала и по дороге домой зашла в кондитерский магазин. А их там, оказывается, даже 2 вида, от 2 фабрик.

Так что у новосибирцев теперь спрашивайте. Наверняка помогут. Да и картинка фантика у вас есть для "опознания".
Думаю, самое простое - зайти в фирменный магазин "Объединенных кондитеров" на вокзале. "Вкус детства" или как-то так называется. Они, по крайней мере, владеют информацией о поставляемом в Новосибирск ассортименте. И если их не возят в принципе, то сразу скажут.
Adeli
радует меня продукция компании "Акконд", хотя их шоколад восторга не вызывает, но начинки у конфет вкусные. новинка на нашем рынке, продающаяся в сети "Мария-Ра" - "Добрянка":бебе: наш вариант "Ферреро.Роше", только больше в 2 раза по размеру и цельного орешка внутри нет. крем потрясающий вкусный, но все вместе сладко) больще 1 конфеты за раз сложно съесть. в общем я поставлю 8 из 10, маме ооочень понравилось) стоит попробовать точно)
PoNy
У тебя вариант с орехами, мне он как-раз не сильно понравился, а вот с белой начинкой (ваниль) - вкуснятина. Я такие беру не больше 3-4 штучек "за раз", т.к. сколько не куплю - пока все не съешь, остановиться нереально))
IdemNaVostok
Начинки да, хорошие. Но вафли из-за влажности начинки не такие хрустящие, немного даже резиновые:(
Как, к примеру, у замороженного пломбира. Я так и не привыкла до сих пор к ватным стаканчикам, хотя живу в России уже почти 20 лет. У нас никогда так мороженое не продавали. Только накладывая порцию в хрустящий стакан.
Так что эти конфеты от Акконда взяла только 2 раза: первый и последний.
Придумали бы что-нибудь, как отделить влажную начинку от вафли. Например, сахарную корочку, как это делают в вышеупомянутых ликерных корпусах шоколадных конфет.
IdemNaVostok
"Птица дивная" я тут уже рекламировала несколько лет назад)
mishari
они и так приторные, если еще сахарная корочка :help.gif: мое ИМХО. мне больше всего понравился крем внутри))) и что она большая) съел одну и доволен :biggrin: но я вафли не люблю в конфетах, поэтому их состояние - это последнее что мне важно :not_i:
mishari
А в Новосибе нет магазинов "Азбука вкуса"?
На сайте АВ нашла адрес Ленина 32, а в 2ГИСе нет такого магазина по указанному адресу...:хммм:
nsk_nadin
Смело идите в Бахетле. Почти весь ассортимент совпадает. От маринованных каштанов до горчицы из вишни.
nsk_nadin
на плановой вроде азбука вкуса есть
nsk_nadin
На сайте АВ нашла адрес Ленина 32, а в 2ГИСе нет такого магазина по указанному адресу...:хммм:
на сайте АВ этого адреса нет. И быть не может. Ибо АВ представлены только в столицах
В Новосибирске только жалкие плагиатчики
сравните новосибирскую "азбуку" - http://quq.ru/page3/novosibirsk/999911/
и реальную http://av.ru/shops/
На официальном сайте только Москва да Питер.
mishari
Да, согласна, на оф.сайте сейчас тоже не увидела Новосибирска. :dnknow: Даже и не помню, где я вчера на нём увидела Ленина 32... :biggrin:
Ладно, заказала из Москвы себе конфет :nom:
В Бахетле уже столько раз была, ни на что глаз не падает :nea.gif:
mishari
Отдел "Рахат" есть в ТЦ "Золотая Нива".
Anastasssia
Спасибо, не надо. Рахат держали качество до тех пор, пока не начали продаваться в России. Я их уже больше 5 лет не ем. И другим не советую - скурвились.
mishari
А я ем желейные.. в шоколаде. и другим советую... ни чего скурвленного не ощущаю. Другие беру но редко.. просто для меня эти самые вкусные.
Пофигистова1
ни чего скурвленного не ощущаю.
а вы эти "ни чего" сравните с тем, что было до их выхода на российский рынок:)
mishari
Раньше с казахстана привозили всегда конфеты чернослив в шоколаде, и другие.. Но эти конфеты желейные лучше чем у ШФ и многих других в сравнении... Попробовать стоит, а там уже как говориться.. - дело выбора., и цена у них очень приятная.
mishari
Конфеты от Рахата у меня восторга не вызывают, но когда зимой привезли из Казахстана, мне понравились. Они по вкусу сильно отличаются в лучшую сторону.
Так что я бы не была столь категорична, насчет совета их не есть.)).
mishari
Честно говоря, мне как вполне "уравновешенной" относительно сладкого особе, трудно судить о качестве кондитерских изделий. Мне по вкусу всего несколько видов конфет. Да и без тех я вполне спокойно могу обойтись. Так что, все возможно... Я и в теме-то оказалась лишь, потому чтобы узнать "мнение экспертов". Детские новогодние подарки хочу собрать сама, а ничегошеньки в этом не понимаю. )))
mishari
НА ПЛ мАРКСА рАХАТ ЕСТЬ
КошачийГлаз
Вы либо читаете невнимательно, либо сами себе противоречите. Сначала говорите, что привозные лучше, делающихся для России, а потом мне же советуете не быть категоричной в этом же вопросе:))) Вы уж определитесь.
mishari
Мне определяться без надобности))). Я писала для тех, кто рахатовские конфеты покупает. Я люблю наши конфеты, от НШФ и Томская птичка мне нравится. Но никогда не буду говорить, как Вы, что Рахат не ешьте, так как он такой-сякой. На вкус и цвет...