Тара
Вы бы меньше наезжали , тогда бы вам легче было меня понять.
Ищу, ищу и... так и не могу понять, где Вы увидели наезд в моих словах? На ретро-Меркурий разве что списать, либо на Луну без курса...
не зная человека\, не зная его натальной карты, как я вообще могу ему что-то ответить
Эээээ... Насколько помню, Вы о Таро ранее писали. А еще в соседнем разделе и медиком позиционируетесь. Не, оно, конечно, хорошо бы, чтоб в гороскоп каждого из тех, с кем сталкивает нас, заглядывать. Вот только Таро и без астрологии, без построений гороскопов ой как много информации нам дать могут. Ежели грамотно вопрос поставить -- или не так?
Колсультирую только по натальной карте , когда составляю индивидуальные программы развития.
Ага, вот теперь уже понятнее. Надеюсь, о принципе "не навреди" не забывается при этом?

Овечала, что в эти аспекты человеку дается много энергии- удача, везение, ему сопутствует.
А вот приходит человек, в карте которого всё так красиво, сплошь трины с секстилями, никаких напрягов. А состояние при этом, настроение его из серии "веревка с мылом приготовлены, осталось крюк лишь вбить". Как быть? Рассказывать про его энергию с везением, когда сплошь черная полоса идет?
Ситуация не абстрактная, скажу Вам.
Или некто с крестовой ситуацией, еще и не одной, в натале. А по жизни, ну очень высоко сидит, и своего за счет других всю дорогу добивается? Других гнобит, но у него-то всё тип-топ, ему ли о сниженной энергии рассказывать?
Неудача и везение тогда. лучше не начинать новые дела бизнеспроекты, не ходит не устраваться на работу и так далее.
И всё-всё именно так и получается, как им говорите?
Вообще-то такими вещами, как "начало дела", отнюдь не натальная астрология заведует, не так ли?
Что с того , что у меня другие понятия, я не понимаю?
Да знаете ли, в астрологии нет понятий, "понятия" -- ну, не из астрологического лексикона это вовсе.:улыб:
Regyna
ТС похоже сбежал уже давно от этих дебатов...:хммм:
а если вдруг вернется...
прежде чем астрологию изучать можно (было бы полезно) собственную натальную карту посмотреть на предмет - "А на кой она (астрология) мне нужна?" - и там можно пару-тройку внятных указаний получить - деньги зарабатывать? круг знакомств расширить? славу и признание? тихо съхать чердаком?... а то будешь искать_учить, а оно все не пользу...
eto
Нет, я не сбежала ))) Читаю, периодически. Собственную натальную карту очень бы хотелось составить и еще получить расшифровку. Осталось найти у кого ))
Regyna
Знаете, мне что бы суть человека увидеть не обязательны ни Таро , не астрология. Пользуюсь как подспорьем. Следующие про неудачника. Состояние чакр у него какое?, Какие у него текущие аспекты? Хиромантию-точки на ногтях в расчет не берете?Аура, в конце концов- может там негативные образования? Порча , сглаз? То же фоктор немаловажный.
Про удачника . Он зачем пришел к астрологу? Что хотел выяснить? Вот это я и буду рассказывать. Потом. Да вы совершенно правы , натальная астрология не занимается текущими аспектами. И что сч того что я имею отношение к медицине? Да мне интересны и фитотерапия, витаминотерапия. Что зациклится на картах Таро? Сами, понимаете знание бесконечно :heart:
Тара
Про знание не спорю.
Вот только стоит ли всё валить в один котел?
К астрологии потому и отношение такое, в обывательской среде. Что там про чакры, тут про хирологию, еще и чтением ауры займутся, порчу-сглаз поснимать предложат. И привяжут, в конце концов, все это к гороскопу, даже, быть может, карту распечатают.
Но именно от астрологии, непосредственно от астрологии, всё это весьма-весьма далеким оказывается. Вот и валят всех в один котел, и "бабушек" с их заговорами и снятием порч, и магов с приворотами-отворотами, и "ясновидящих" (среди которых именно что видящих, на самом деле, очень и очень не много), ну, и астрологов уж заодно.
Regyna
сейчас все в одну кучу буду:улыб:- я вас очень хорошо понимаю, когда знаешь много в одной узкой области .. и когда приходится общаться с людьми далекими от деталей .... грустно
- про свой вопрос - астрология посравнению с нумерологией ИМХО очень точная наука, таблицы, формулы, в общем все по взрослому :)))
- однако последние пол года вертится в башке в мысль что человек может быть хорошим эзотериков (в любой частной области) если он хороший психолог, и наоборот - хороший психолог имеет склонности к эзотерике (имеет доступ к информации)
То что я знаю о нумерологии очень просто, точно также очень все просто с таро, есть карта есть ее значение, чего уж проще. Только инструментами этими может пользоваться не каждый.
Тоже мне кажется и с присловутым феншуй, до нас дошли немые схемы ...
Материальный мир так же предоставляет множество инструментов для решения одной задачи, и каждый выбирает инструмент под себя, так и в эзотерике. Но только зная облась на пальцах так сказать, можно выбирать инструменты осознано. Много людей которых учат инструменту а не профессии.
Тара
Следующие про неудачника. Состояние чакр у него какое?, Какие у него текущие аспекты? Хиромантию-точки на ногтях в расчет не берете?Аура, в конце концов- может там негативные образования? Порча , сглаз? То же фоктор немаловажный.
Так вот и суть-то работы астролога именно в том, чтобы не порчи-сглазы где искать, не чакры проверять. А информацию из карты увидеть. Из натала, из динамических карт, из прогностических.
Астрология помогает увидеть -- ПУТЬ. Но вариантов у Пути всегда будет несколько.
Такой пример (реальный, с одним из персонажей знакома). Два человека родились в одном роддоме, практически одновременно, карты идентичны. Стартовые социальные условия тоже одинаковые. Один по малолетству как сел, так и редко между ходками на воле оказывался. Другой -- пошел в мореходку, после чего подолгу в рейсах, дома тоже как побывки краткие. У первого с тем, чтоб "половинку" обрести,никак: между отсидками подруги возникали какие-то, семьи не создал, детей не родил. У второго -- семьи фактически 2, одновременно: законная жена и еще одна дама, которая себя женой гражданской полагала, обе не догадывались даже о параллельной семье, довольно много лет (детей тоже не родил).
При этом, что один, что другой сценарии из карты прочитываются, вполне, показатели-то -- одни и те же задействованы. И там, и там есть и "хорошенькие" тринчики, и "ужасные" квадратуры, и текущими аспектами также, одновременно одни и те же точки затрагивались.
Спрашивается, которого из них назовем удачником, которого наоборот?

Еще пример, описанный в астрологической литературе. Супруги-астрологи решили родить ребенка, так уж время подбирали, подбирали, чтоб человек родился с гармоничной картой, чтоб жизнь была беспроблемной, чтоб был счастливым. Ну да, картинка загляденьем вышла, всё гладко и красиво. Вот только ребенок родившийся оказался дауном. Ну да, он счастлив, по-своему, в том своем мирке, и никаких проблем себе даже и представить-то не может.
Это к вопросу о том, чем архигармоничная карта обернуться может-то.
Regyna
Вот и у меня непонятки сплошные, Таро, астрология, хиромантия, чакры, видение ауры, ритуалы и все это в одну кучу… Тут если только ясновидение в течении недели пользуешь, тонкоплановое восприятие проседает и потом трудно работать, а брутто минус нетто у нас всем подряд пользуется, энергию ей планеты дают посредством астрологии...
Regyna
К Астрологии у людей отношение нормальное, когда встречают специалиста. Если кто-то не верит, это его проблемы. Жизнь его научит и он во все поверит когда препечет
reddd
точно также очень все просто с таро, есть карта есть ее значение, чего уж проще
Не соглашусь насчет "проще"!
Да, у каждой карты есть значение. Но при этом, есть и другие факторы ведь, так? Позиция, описываются ли картой причины или следствие, или рекомендации "как лучше поступить" -- все же трактовка будет в каждом случае уже несколько отличаться, варианты, которые этой картой предполагаются. Прямо она выпала или перевернутой оказалась -- и тоже уже не одно и то же (хотя знаю тарологов, которые принципиального значения этому факту не придают, тут уж, из опыта каждого специалиста). Сочетание, в котором оказалась, масти по соседству (а, может, там и Старшие Арканы сплошь выпадут).
Опять же, в разных колодах даже один и тот же Аркан может по-разному звучать, различные оттенки предполагать.
Да много чего, на самом деле.:улыб:
последние пол года вертится в башке в мысль что человек может быть хорошим эзотериков (в любой частной области) если он хороший психолог, и наоборот - хороший психолог имеет склонности к эзотерике (имеет доступ к информации)
Не спорю.
При этом, важно все же научиться пользоваться каким-то, вполне определенным инструментом. На достаточно серьезном уровне. Дабы не пытаться диагностику чакр или снятие сглаза выдать впоследствии за астрологическую консультацию. При непонимании даже основ (той же астрологии, коль речь о ней все-таки в топике). "Сатурн планета, которая отвечает за всё новое" -- вполне конкретный перл, вполне определенного горе-"консультанта", полторы книжки прочитавшего, прогу с интерпреташкой себе скачавшего и решившего, что он астролог. (Ну, а попутно там и чакры, и аура, и всякие шепталки с диагностиками порч.)
reddd
- про свой вопрос - астрология посравнению с нумерологией ИМХО очень точная наука, таблицы, формулы, в общем все по взрослому :)))
Вы к вопросу о числе 16?
Астрология тут ни причем.
nusja
Нет, я не сбежала ))) Читаю, периодически. Собственную натальную карту очень бы хотелось составить и еще получить расшифровку. Осталось найти у кого ))
nusja, так, может, самым разумным будет постичь основы? Азбуку астрологическую. С тем, чтобы далее из этих букв уже слова складывать, затем и предложения, целые фразы, самостоятельно?:улыб:Расшифровку карты можно и он-лайн найти, весьма приличную (на Окулусе, в частности). Помня при этом, что программный вариант... он и есть программный, усредненный то бишь, не учитывающий массу нюансов, присущих данному конкретному индивиду.
Пользоваться трактовашками из Зета -- не советую. Эклектики там слишком много, запутаться легко.
Regyna
я в общем так сказать.
Мне всетаки кажется что правильная интерпритация (чего бы то нибыло), она не только от знаний мат части зависит. Умение интерпритировать символы, сродни ясновиденью
reddd
я в общем так сказать.
Мне все таки кажется, что правильная интерпритация (чего бы то нибыло), она не только от знаний мат части зависит. Умение интерпритировать символы, сродни ясновиденью
Вот это да! Вот это мысль! :respect:
Очень точное замечание! Интерпритация- ювелирная работа!
reddd
Умение интерпритировать символы, сродни ясновиденью
Все же в данном случае имеют место каналы информации.
Для астролога таким каналом и является карта. (Для таролога колода Таро.)
А понимание того, что именно стоит за этой картой, что за человек или какого рода события вероятны... Оно ведь не сразу всё приходит, наивно полагать, что, выучив все буковки астрологического алфавита, мы тут же сможем увидеть и воспринять то, что такая карта несет, о чем говорит.
Аналогия с иностранным языком: алфавит выучили, даже слова какие-то воспринимаем, простые фразы начинаем строить. А до того, чтоб бегло читать и изъясняться -- еще ой сколько времени пройдет ведь. И то, не факт еще, что сочетание "public house" кто-то не переведет как "публичный дом" (в то время, как подразумевалось "общественное здание" :)).
Т.е. дело в навыках. В интуиции, способности ей доверять. И в том, насколько получается найти общий язык с тем или иным информационным каналом.
reddd
Умение интерпритировать символы, сродни ясновиденью
Все же, не стоит путать теплое со сладким.
Если кому-то проще получить информацию другим способом (ясновидение, чтение чакр, маятник и т.д.) -- да на здоровье! Не стоит разве что примешивать астрологию, она тут ни причем.
Либо уж сажать с клиентом рядышком сразу нескольких специалистов и работу вести совместную.
Корректнее будет.
Regyna
астрология чем еще хороша - с ее помощью очень четко можно разделить пласты информации. Там гораздо проще, чем при сенсорном подходе можно отделить наносное, сиюминутное от базовых пластов. Это при заболеваниях удобный подход - в карте можно увидеть предрасположенность и понимать удастся "отсидеться" или бегом бежать нужно. Особенно про детские болезни - болеет ребенок, а в его карте нет этого - тогда точняк это родительские косяки. А потом выясняется, что ребенок их таким образом от развода спасает.
Про деньги так же - о! поперло! - а это разовая ситуация, не тиражируется:хммм:
Victor-885
Звезды( планеты) не стоят они постоянно движутся по эклиптике и влияют они совершенно по разному на каждого из нас, это я вам как астролог говорю. Не забывайте тот момент, что все мы родились в разное время, в разных уголках света и у нас совершенно разные таты рождения. Планеты хоть и движутся все со своей скоростью, но тут есть тонкость, все они делают разные транзитные конфигурации к нашей нотальной карте. Это влияет на нашу судьбу и событийный план. Есть быстрые и медленные планеты котрорые образуют транзиты к нашей натальной карте, т.е матрице которорую мы получаем при рождении. Человек родился и на момент первого крика он получает свою судьбоносную матрицу, по которой астролог уже и смотрит его таланты и способности и судьбоносные моменты в жизни. Изучая астрологию вот уже пять лет, в школах и насенинарах я ни сколько, ни на минуту не пожалела о своем выборе. Приобретенные знания мне очень сильно помогают в жизни, уходят всякие волнения так как я знаю как ситуация в будущем может развиваться в моей жизни и в стране в целом. Знаешь благоприятные и неблагоприятные моменты и с чем они могут быть связаны, есть возможность маниврировать. В целом приходит понятие, что мы лишь куклы в руках вселенной, мы лишь намагниченный материал и каждый приходит в этот мир со своей личной программой.
________________________________________________________________________
Древние мудрецы говорили: «Звезды управляют дураками, а умные влияют на звезды»
nusja
Если вы решили освоить астрологию идите в школы и вузы, посещайте астрологические курсы. Изучить эту науку самостоятельно просто невозможно, это я вам говорю из личного опыта. И найти хорошую школу или курсы астрологии, тоже не так уж и просто. Я прошла этот путь потратив очень много денег, но ни сколько об этом не жалею.
Астромистик
Вы реально считаете, что автор топика ждет вашего ответа восьмой год? Или это реклама?