Апокалипсис
5139
30
Однозначно что-то назревает.Вопрос когда? Что после? сможем ли МЫ выжить сплотиться.Если нас застанет это.... video или просто нагнетают обстановку,хотя абсолютному большинству до этой темы фиолетово(наступит так и хрен с ним),но все же если подумать,ведь МЫ живем в очень ограниченном мире,крутимся вокруг своей оси,не замечая очевидного,.Возможно апокалипсис уже наступил.осталось дело за малым.
greк
нас с нибиру разделяет расстояние как от земли до венеры. на 23 декабря 2012 назначено шоу апакалипсис , если верить "предыдущим ораторам" :). у нас то в сибири будет все ОК! грибов видимо на всех хватит..
непонятно только -куда ломиться?! сильные мира сего землянки - бункеры роют. в моей культуре сказано - надо повыше карабкаться
greк
Однозначно что-то назревает.Вопрос когда? Что после? сможем ли МЫ выжить сплотиться.
возможно Мир просто не хочет "сплотьяться" с вами, по этому и откладывает свою кончину... )))
greк
А кстати, об Апокалипсисе а.к.а Откровениях И. Богослова. А точнее - 13-ю главу из них, в которой собственно выходят два зверя, причем тот, что выходит из земли имеет число (имени) человеческое - 666.

Есть версии что кроется за этим?
Ladicius
единственное,что можно с полной уверенностью говорить из откровения это 1.Постройка Храма Соломона 2.Печать зверя ни купить не продать.3.два пророка в первые 3,5г восхождения антихриста. В целом вся книга Откровения,может трактоваться по разному подгоняться под любые события.Есть еще один интересный момент из книги откровения написано,что солнце взойдет на западе(возможная смена полюсов),наказан род человеческий будет огнем(потопа уже не будет) .До чего нужно докатиться людям,что во главе встанет один человек,куда исчезнут понятия государственности.что приведет к этому(война,катастрофа или экономика)
еnzо
То есть вы считаете Откровения предсказаниями все же?
Ladicius
Пророчество,предсказание, являющееся —по религиозным представлениям откровением Бога.В наших силах лишь отсрочить судный день,но не изменить.
Ladicius
А точнее - 13-ю главу из них, в которой собственно выходят два зверя, причем тот, что выходит из земли имеет число (имени) человеческое - 666.
Есть версии что кроется за этим?
Здесь идет речь о людях (звери), если точнее первый будет Лидером государства (антихр-т), второй его помощником (советник), имя лидера якобы будет состоять из букв составит эти цифры.

Как то слышал одну версию (давно было), что родится он (лидер) от монахини-блудницы, чувак- рожденный будет обладать великими научными знаниями и большими способностями обширного ума, в то время наука достигнет высшей степени развития, даже заговорит неодушевленная статуя (робот, а мож ещё что покруче), Но основной момент устроен так якобы Лидер объединит все религии в мире и в Израиле будет отстроен Храм...

По поводу имени, числа могут быть и не арабские, а скажем например древнии: египетские, арамейские, иврит, латынь, славянские и т.д.
Кстати было употреблено усилий еще с древних времен, дабы разгадать значение и смысл этих слов, но они не привели ни к чему положительному. Чаще всего делались попытки подыскать антихристово имя из сложения букв различного числового значения. Например, по догадке св. Иринея, звериное число 666 образуется из сложения цифрового значения букв имени "Латеинос" или "Тетиан". Некоторые находили звериное число в имени Юлиана Отступника; позднее — в титуле Римского папы — "Викариус Филии Деи" ("Наместник Сына Божия"), в имени Наполеона и т.д.
Wektor
Я вот все-таки не склонен считать Апокалипсис предсказаниями. Скорее это - аллегорическое описание некоего парадокса, заключающегося в том, что вероотступничество чревато наказаниями тяжкими, с одной стороны. С другой - познать истинную божественную сущность можно лишь путем вероотступничества.

Натолкнула меня на такую мысль как раз пресловутая 13 глава в которой есть одна странность (не связанная с 666). Два зверя появляются. Это, естественно, демоны Ада. Из воды выходит змей, Левиафан. Из земли, естественно, Белиал в козлином обличии. Странность вот в чем. Экспрессивно описывая наружность обоих демонов и их деструктивный потенциал, автор совершенно спокойно дает им определение в конце этих описаний: "Здесь - терпение и вера святых" для Левиафана и "Здесь - мудрость" для Белиала.

В демонологии Левиафан (и стихия воды вообще) является хранителем тайны, заклинаний, магических ключей и вообще олицетворяет собой могущество неочевидной стороны сущего. То есть, по сути является олицетворением Веры (святых, да).

Белиал в демонологии (стихия земли) - это не только символ простой физической и моральной силы, но и хранитель знания. Здесь - мудрость, да.

Факт того, что два демона объединяются и начинают править - в том как раз узрено желание церкви сохранить антагонизм между двумя путями познания истины, потому как если они объединятся - ситуация выйдет из-под контроля.

Ну и если рассматривать аллегории дальше: Огонь (Сатана) - это правда, которая беспощадно пожирает все живое, Ветер, молнии, грады, дожди (воздух, Люцифер) - это сомнения, свет, который рушит все то, что было до вероотступничества.

Кровь - жизнь, язвы - боль (никто, в общем-то не обещал, что будет легко), книга - источник знаний, печати - оковы неосмысленной веры, восход на западе - прозрение. Блудница - похоть и обладание. Там аллегорий немного, на самом деле, кое-какие неочевидны, кое-какие - вполне так себе явные.

В конце концов все заканчивается хорошо - приходит истинная сущность и воцаряет мир: Явный намек на то, что только пройдя через все это дерьмо можно постичь истину и обрести покой и равновесие.

Как-то так.
greк
Очередной тролль на форуме промывает мозги :1:
Ladicius
Я вот все-таки не склонен считать Апокалипсис предсказаниями.
Ну это ваше право, официально Ватикан и РПЦ считают его пророчеством, есть и расшифровка всех глав как их понимать, так конечно можно и по своему трактануть в несколько версий.
Ladicius
Все описания пророческих видений - не более чем способ выразить абстрактную духовную реальность посредством словаря человеческого языка..
Wektor
Вообще же говоря о католиках, православных и иудеях, то в этих религиях имеются у каждого свои пророчества своих же провидцев, живших в разных периодах времени и некоторые события которые предрекали давно сбылись, другие же находятся в стадии исполнения..вот такая катавасия..
Wektor
Катавасия то как раз в том, что, в х-анстве как бы последний из пророков - это И. Предтеча. Все, что после него, высочайшим каноническим повелением низведены в ранг "просто говорунов".

С другой стороны, странный парадокс предсказания будущего истекает из равновероятности наступления события. Предсказание или сбудется или нет. А посему всё будущее "предсказывается" задним числом и только в случае наступления этого самого предсказанного события: "Ага! А я говорил, что сбудется!". Только тогда предсказатель прав. В противном случае он просто "говорун".

Что касается собственно Апокалипсисов, то их в природе гораздо больше, чем канонические "Откровения".

Есть Апокалипсис от Петра, от Девы Марии, есть катехизисная версия от того же И. Богослова, которая очень сильно отличается от канонической. В основном они представляют собой свидетельские показания на счет путешествий по адам и раям, а не описание "конца света" и второго пришествия, как канонические Откровения. Никаких предсказаний там нет.
Ladicius
"в х-анстве как бы последний из пророков - это И. Предтеча" - в этом с вами согласен, но ведь вы должны были заметить что я назвал "ПРОВИДЕЦ", а не пророк!?!
"Все, что после него, высочайшим каноническим повелением низведены в ранг "просто говорунов"". - Хорошо что это просто эзот-й форум и здесь парят свободные идеи, мысли, воображение и фантазия, а то бы давно тыкнули указательным пальцем, объявили кой кого вне закона и громко крикнули "ЕРЕСЬ", ну дык ладно это же просто размышления обычных светских людей не более того...

Повторяю ещё раз Апокалипсис "Откровение от И.Б" является пророчеством - это официальная версия христианства....является забавным то что вы свои бублики продолжаете гнуть в свою сторону, так бы хоть по интересовались у официальных источников...а то независимо уперто стоите на своем и ни чего не хотите замечать)))

Вот эти же "просто говоруны" - они же кононизированые СВЯТЫЕ (у святых тоже же есть своя иерархия, но я не об этом), не которые из них имеют пророчества (предсказания, то есть что будет в будущем), так вот к вам возникает вопрос:
Как вы ДУМАЕТЕ если человек ПОСТОЯННО вещает те события, которые будут в будущем и сбываются предсказаные события на 100% (заметьте ещё при жизни), можно ли его назвать предсказателем?

И что ВЫ думаете, СУЩЕСТВУЕТ ли ясновидение, телепатия, телекинез? (ваше МНЕНИЕ)

"Есть Апокалипсис от Петра, от Девы Марии" - если быть точнее то название "Откровение от Петра", "Откровение от Павла" которое сходно по сюжету с апокрифом "Откровения Пресвятой Богородицы" ещё известно под названием как "Хождение Богородицы по мукам" - это действительно так, пишут о том что будет после смерти, так вот вопрос к вам почему вы дальше не продолжили свои исследование в православии???))) :eek:
Неужели в православии, больше нет ни чего, кроме сих упомянутых вами книг???))) :biggrin:
Ladicius
Мне всегда было интересно со стороны наблюдать за людьми которые пытаются что то выяснить для себя не прибегая например к данному учению Православию, у которого есть объяснения как понимать такие тексты, если возникнут дополнительные вопросы и действительно будет не невтерпёж и интересно челу, то можно же спросить в конце концов у архиепископа, митрополита или хотя бы у протоиерея или иерея, есть же библиотеки при храмах и сделать это для того чтобы узнать понимание сих текстов и не обязательно верить в то во что в храме веруют... и только после этого всего строить свои выводы, версии и заключения как написаны книги и тексты (зачем и для чего?)...хотя всем по барабану (фиолетово) что да как, лишь бы что нибудь да написать...
Wektor
объявили кой кого вне закона и громко крикнули "ЕРЕСЬ"
Это мне прям бальзам на душу, хотя я не люблю сослагательного наклонения.

это официальная версия христианства....является забавным то что вы свои бублики продолжаете гнуть в свою сторону, так бы хоть по интересовались у официальных источников...а то независимо уперто стоите на своем и ни чего не хотите замечать)))
Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет. Все это, Никанор Иванович, зыбко и условно. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, и еще как бывает! (c)

:rofl: :rofl: :rofl:

Как вы ДУМАЕТЕ если человек ПОСТОЯННО вещает те события, которые будут в будущем и сбываются предсказаные события на 100% (заметьте ещё при жизни), можно ли его назвать предсказателем?

И что ВЫ думаете, СУЩЕСТВУЕТ ли ясновидение, телепатия, телекинез? (ваше МНЕНИЕ)
Я не видел покамест ни одного такого явления или человека лично. Но существования таковых не отрицаю. Познакомите?

так вот вопрос к вам почему вы дальше не продолжили свои исследование в православии???))) :eek:
Неужели в православии, больше нет ни чего, кроме сих упомянутых вами книг???)))
Мне есть чем заняться, кроме углубленного изучения православия, чесслово. У меня есть куда погружаться с головой и это точно не рпавославие. Меня интересуют некие общие закономерности, не более. Причем касающиеся больше "православных", чем служителей культа и ортодоксов.
Ladicius
Я не видел покамест ни одного такого явления или человека лично. Но существования таковых не отрицаю. Познакомите?
А вам оно надо??? если надо было то уже давно бы нашли имена и фамилии...кстати официальные научные эксперименты в НСКе давно завершили...

Меня интересуют некие общие закономерности, не более.
Взять любой культ, то общими то маловато чесслово..
Wektor
кстати официальные научные эксперименты в НСКе давно завершили..
Звучит воодушевляюще. Прямо как "Британские ученые доказали".

маловато чесслово..
Маловато общего? Отнюдь. Работает все одинаково.
Ladicius
Работает все одинаково.
Можно выразится "поверхностно", хотя можете не соглашаться и сново сказать "некие общие закономерности", для трепа "общие" в самый раз :live: )
Как говорят в таких случаях Десоле Мон ами: хозяин барин, каждому своё) :biggrin:
greк
Сегодня хотел похожую ветку создать, но не совсем.
Вроде не параноик, но последний год предчувствие нехорошего, то ли войны, то ли катаклизма...
Сильное желание, - прочь из города, куда-нить в деревню, туда, где есть возможность жить автономно, не зависеть от городской инфраструктуры, иметь свое подсобное хозяйство, притом, что терпеть не могу огородов и т.п. (детство прошло в деревне, хватило). Да и чувство, что города, это в случае чего-то катаклизменного, - братские могилы.
Умом то понимаю, что основа данного желание - происходящие в мире буйства природы и военные разборки, объективных предпосылок нет. Однако, такие процессы были и раньше в большом количестве, но желания умчаться из города не было.
А с другой стороны, у мя довольно сильно развита способность предвиденья (грубо говоря, очень часто предугадывал события в своей жизни, которые случались без наличия явных предпосылок).
А еще с одной стороны, просто невозможно всё бросить и умчаться, ибо семья дюже против. Только разрыв...
KotoZ
Вот такая же фигня. Только ружжо надо побольше, а лучше 3, и запасов кучку.
А останавливает мысль - а может только кажется, на фоне информационного пресыщения, и потому маразм крепчает?
KotoZ
Переезд на Алтай, хорший вариант при любом развитии событий. :biggrin:
В Шерегеш (под Зеленую) - зимой на сноуборде по лесам кататься, а летом грибы, ягоды, охота, рыбалка..... :biggrin: На Телецкое, весь Алтай это "та самая" деревня....

Да, согласны
Сильное желание, - прочь из города, куда-нить в деревню, туда, где есть возможность жить автономно, не зависеть от городской инфраструктуры, иметь свое подсобное хозяйство,
http://www.sheregesh.su/web-camera
PositiveGC
Вы несколько недопоняли смысла моего поста. Не вопрос куда бежать, куда податься... Мест куча.
Хотя, Вы, похоже не понимаете одного момента - жить в деревне - это физический труд в первую очередь, а не сноуборд, охота, рыбалка... Такое ощущение, что видели Алтай и Шерегеш только глазами туриста...
Был бы один - уже давно бы съехал, руки у мя растут из нужного места, не пропал бы. А вот интересно докопаться до сути проблемы. Что это? Просто беспочвенные страхи из-за обилия информации или действительно предчувствия? Ну про летящие НЛО и метеориты я особенно не верю, а вот военные разборки вполне вероятны.
KotoZ
Какой Вы не доверчивый - Вас прекрасно, целиком и полностью поняли!!! Это наше место, мы наметили "туда"! И ощущения Ваши по поводу туристов не верны. Это эзотерический форум - точно скоро что-то может произойти, все верно, позитивнее настраивайтесь на жизнь. :biggrin:
greк
Заметьте, что достаточное количество пророков и предсказателей обговаривали страшные происшествия на приближающееся время. Каждый видел по своему предстоящую ситуацию и точной даты нет. Лично я предполагаю, что так токового Апокалипсиса не будет, т.е. все в раз не исчезнет:хммм: (а лучше бы) ..Мне кажется начнутся катаклизмы, которые принесут собой панику и разрушения, что приведет к остановке производства и сельскохозяйства, после чего соответствеенно, начнется голод ... Все это в совокупности очень похоже и на конец света... и на войну .. ((
Самое страшное - само человечество! Оно как паразит "вселилось" в землю истребляя все вокруг себя! Ему все мало и мало.. никакой экономии ресурсов, только огромное загрязнение ...посмотрите вокруг - блуд, бесчестие, обман, алчность, безнаказанные преступления ... само поведение, разговор подростков вводит в ужас .. Человечество обленилось, ему нужны машины, что бы элементарно помыть посуду из двух тарелок.. Куда мы катимся? "Безумное" человечество исчерпало себя..

Выстаят светлые духом и сильные телом ... и, все таки хоть как-то подготовленные к страшным событиям, люди...
Я не писсимист .. просто хочу смотреть на вещи реально.. хочу по возможности подготовиться и всеми силами защищать себя и детей от "безумного" человечества...
KotoZ
Сильное желание, - прочь из города, куда-нить в деревню, туда, где есть возможность жить автономно, не зависеть от городской инфраструктуры, иметь свое подсобное хозяйство, притом, что терпеть не могу огородов и т.п. (детство прошло в деревне, хватило). Да и чувство, что города, это в случае чего-то катаклизменного, - братские могилы.
...
.. та же ситуация ... и с каждым днем это желание усиливается .. удерживают социальные нормы - работа, школа детей, не согласие родственников.. и СТРАХ, что одна я не справлюсь:хммм:
KotoZ
Вроде не параноик, но последний год предчувствие нехорошего, то ли войны, то ли катаклизма...
То же самое и у меня... :eek:
PositiveGC
зимой на сноуборде по лесам кататься,
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Какой соуборд к чёрту???? А что бы Вы ели? Кору с деревьев?
типичный подход городского жителя... :ха-ха!: Если б Вы жили своим хозяйством - Вам бы не до сноуборда было... Времени на него просто не оставалось бы...