Искусство видеть (несерьезная игра)
249308
1000
xieling
Да, я люблю такое : )
Кто примет эстафетную палочку?
Let_09
Мне ваши овечки покоя не дают... Во-первых, с теплом (и цветом, соответственно, полная была неразбериха), а потом пошло ощущение формы для чего-то разрозненного... Они внутри полые, вы не в курсе случайно? : )
Ундинa
Полые)))))) я постучала по ним)))))тоже интересно было, а что внутри)))) вполне возможно их делают частями, а потом собирают. Ну знаете, есть же куча различных фигур для садов и огородов, я думаю, что и овечки из этой же оперы)
Ундинa
Новая интересная картинка :biggrin:
Let_09
А, кстати, было же сказано человек:улыб:Ну, вроде как форма похожа.
Let_09
Полые))))))
Ну слава богу, хотя бы в отношении формы отпустило : )
Вовчик741
Энергетика.
Let_09
Что-то связанное с полетами? Крылья? Возможно, какая-то символика схожего направления?
Ундинa
Дааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! :yes.gif: Верно-верно!!!!! :yes.gif:
Let_09
Модель летательного аппарата - первый пришедший образ. Сейчас ухожу и ваш ответ прочитаю уже к вечеру : )
Ундинa
Не, не модель летательного аппарата)
Let_09
Крылья? Голубой, белый, бежевый оттенки?
Let_09
Наш флаг и Герб России что ли?:улыб:
Ундинa
Да, и крылья, и цвет белый) осталось только целостный образ воссоздать и озвучить) чуть попозже тогда открою)
Вовчик741
Не) Больше ни у кого нет вариантов?
Let_09
Открывайте : ) Всё равно сейчас уже логика будет работать, а не видение. А исходя из этого, либо ангел, либо голубь : )
Ундинa
Все проще):улыб: "Белая сова" в Краеведческом музее.
Ундинa
Как вы сразу с крыльями то верно подметили. Тут вон какой размах крыльев и цвет белый. Вы молодец!
Let_09
Спасибо : ) Первое ощущение энергий и образов, как правило, и есть самое верное... что в жизни, что в игре : )
Я хотела вам, кстати, сказать, что ваши загадки всегда сложные (возможно, поэтому люди и молчат), потому что они как бы внеконтекстные... понимаете?

Кстати, я выкладываю картинку? Считается, что как бы угадано? : ) Если да, то тоже выложу внеконтекстную...
Ундинa
Да, я знаю, что мои загадки сложные, а зачем выкладывать легкие, где можно логически додумать и дофантазировать?!
Да, вы прочувствовали крылья) поэтому смело выкладывайте картинку))))) :yes.gif:
Мы, я смотрю, продолжаем играть вдвоем))))
Let_09
Не совсем так... просто мы с вами озвучиваем... остальные пробуют свои силы для себя (и поток этот чувствуется).
Ну вот смотрите. Пример, приближенный ко внеконтекстной задаче. Я, конечно, чуть-чуть пошутила сейчас с вами, выкладывая именно это фото... но это интересно: почувствуете ли вы, в чем шутка : )
Ундинa
Да, я то вообще "чувствовать" не умею)))) :ха-ха!: , вот вы умеете, а я так развлекаюсь, чет я не помню, чтоб я что то тут прям в точку угадала)))) Но попробую)))
Ундинa
Насекомое какое то?)))))))))))))))))))))))) цвет коричневый, темные отетнки
Let_09
Оттенки темные, да.
Ундинa
Мои варианты: цветок/растение (маловероятно, но озвучить хочу), материал дерево или синтетика/пластмасса, и вещи там 2. Все больше вариантов нет))) :biggrin: Открывайте))))))
Let_09
Ну а шутка-то? Шутка-то в чем? : )
Ундинa
:злорадство: А в чем шутка)))))))))))шутка была бы если б под белым полотном ничего нет)))просто стена))) дырка в стене :rofl: :rofl: :rofl:
Let_09
Да нет... Ну не до такой же степени : ) Шутка в том, что там тоже птица... и тоже не живая... и насколько при этом разная энергетика :миг:
Ундинa
Ооооооо как здорово!!!! :rofl: :ха-ха!: У вас там целый полк железных изделий)))))))))
Прикольная птичка)))
Let_09
Ну да, таких вот штуковин наваял какой-то фантазер из мусора практически : ) Сейчас тренд...
А я, между прочим, поняла, почему в совином чучелке я признала "модель летательного аппарата"... : )
Рукотворность чучелка... То, что это нечто связано с полетами и имеет крылья (считывается сразу же и легко) плюс рукотворность объекта.
Вот такие загогулины выделывает порой наше сознательное, подсознательное и надсознательное : )))
Цыганка_Рада
Господа и дамы, интересующиеся эзотерикой и просто любопытствующие, если кто-нибудь захочет поиграть и предложить загадку, не сдерживайте своих желаний, с удовольствием возьмем ее в оборот : )
Ундинa
"модель летательного аппарата" - я размышляла над этим во время игры, думаю как четко подметили, по сути чучело-это модель хоть и из когда то живого организма была сделана, и летает, только что не аппарат она))))
так что мои загадки, не для всех сложными оказываются)
Let_09
Да нет, не совсем уж просто, конечно, и возможны огрехи, неточности (в рамках игры ведь не задействуешься полностью, энергозатрат практически не несешь, т.к. развлекаешься).
Основная сложность в ваших загадках - отсутствие отсылки к окружающей обстановке и предметам, с которых можно было бы считать информацию. И тогда остается одно: погружаться в энергетику места и считывать информацию уже из пространства. Кому-то проще работать с энергетикой объектов (как живых, так и неживых), кому-то - с энергетикой места, пространства. Первых, по моим наблюдениям, больше.
Ундинa
Чёрный прямоугольник Валидола Валерьяныча )
Вовчик741
Вы же уже это выставляли, когда пытались проверить кого то из форумчан :biggrin:
Вовчик741
Предмет 1, цвет - голубой, синий?
Let_09
Да, у меня пока нет других картинок. Предмет конечно 1, а цвет другой. )
Вовчик741
О, да тут игра, оказывается, продолжается : )
Если говорить об энергетике, то ощущается какое-то фоновое неблагополучие... возможно, болезнь... какая-то тяжесть... как след потери или утраты. Но в то же время искаженная... как будто ситуацию пытаются представить в ином свете, чем она есть.
Предмета не вижу. Но есть ощущение символизма... Возможно, это какой-то памятный предмет... как-то связан с какой-то традицией... Позже гляну еще.

П.С. черный цвет, которым вы закрыли изображение, конечно, лучше, чем какой-нибудь цветной... но всё же значительно хуже белого... поглощает и замыкает информацию в себе. Хуже для игры, конечно... для сокрытия информации - самое то, что нужно : )
Ундинa
Ну, скажу так: досталось на память от бабушки. ) Но к ней этот предмет не имеет никакого отношения, просто стоял у неё в серванте.
форма вытянутая вверх, низ/основание шире верха, круглый или скругленный, плавные линии в очертаниях
функциональной принадлежности не вижу, какой-то смысловой, так скажем, тоже.. то есть не предмет необходимости в доме, им не пользовались как, например, ножом или чашкой
вообще, ощущение, что не было важным и имеющим значение предметом _в этом доме_
но вещь давнишняя, почему-то кажется, что как-то связана с мужчиной, для него имела какое-то значение
но мужчина не член семьи, по крайней мере, не жил в этой семье в ближайший к настоящему период, может родственник, но дальний
табакерка, портсигар - в голове крутится, но не уверена
кажется, что в него можно было положить что-то небольшое, мелкое..
цвет какой-то светлый, серо-коричневый или грязно-белый, как с патиной что ли, кажется, есть какой-то узор немного выпуклый..

вот как-то так.. вообще, не очень хорошо понимаю, с чем связаны мои ощущения, интересно будет узнать )
Форма вытянута, низ скруглённый и шире верха. Предмет не использовался и не имеет значения важности. Вещь давнишняя, связана с мужчиной, может с дедушкой, но не в курсе. )
В голове крутится почти отгадка. Положить мелкое можно. Цвет светло-коричневый и "грязноватый", но не узор.
Предмет схож с предыдущими двумя заданиями, и это... вечером откроется. )
Вовчик741
Зачем ждать вечера? Давайте сейчас :yes.gif: Все равно никто больше уже писать не будет, все кто отгадывает, уже отметились)
Вовчик741
у вас там самолетик ч ли?)))))
Мм..так вот что я за узор приняла - следы резьбы ))
А это что-то типа шкатулки? Раз можно что-то положить?
Вовчик741
А из какого материала она сделана? Нынче у нас нашествие птиц всех сортов и видов))))
Ну, есть просто углубление типа чаши, так что мелкие предметы положить можно. Похоже на подставку для курительной трубки. В общем - непонятная вещь.:улыб:
Это лакированное дерево.