Искусство видеть (несерьезная игра)
249327
1000
xieling
Я тоже картинку приготовила:смущ:
Выложу сейчас, а то завтра неизвестно когда появлюсь.
Стекло, кажется, толстое, прямоугольно-вытянутой формы, напоминает вазу.
AAnya_
Либо ребенок (возможно, на велосипеде ))))), либо мама с ребенком.
xieling
там на стене тени))) взрослого и ребенка)))........что они рассматривают? что-то в музее?
Цыганка_Рада
у меня тоже картинки есть))) могу поводить)
SniperKitten
тогда я после вас выкладываю))
xieling
Я тоже картинку приготовила
Что-то монументальное, часть чего-то, скрывающее и/или несущее в себе информацию/знание...

Может, кусок породы или метеорита?..
Sawfish
Ответ выложу после обеда:миг:
xieling
Икона, древняя, выставка или музей
Liria
Обои кухонные бликовали )))
Ну слава Богу, а то я уж было... спасибо в общем... : )
xieling
Ощущение энергетики места: очень большое количество людей. Общий вектор позитивен.
Стекло присутствует определенно. Но не оно скрыто, а как раз оно скрывает то, что скрыто : ) Защищает... оберегает.
Скрыт артефакт. Энергетика сильная. Старая. Созидательной в чистом виде ее не назову, но очень близко... преобладает духовное начало... но в то же время есть и "шлефовые" следы разрушительной.
Ощущение присутствия камня и дерева.
SniperKitten
Уважаемые дамы, обращаюсь ко всем : )
Очень хорошо, что участников и зрителей становится больше, это приятно : ) Чтобы избежать суеты и неразберихи, предлагаю выкладывать фото не скопом, а последовательно, и только после того, как закончили работать с предыдущим заданием. Так будет правильно и позволит участникам лучше сконцентрироваться.
AAnya_
Два ребенка с мамой, пешком
xieling
Мне чувствуется энергия кристалла, может алмаз на подставке... Под ним прозрачно
в то же время видится прямоугольная вытянутая прозрачная подставка из стекла
но она тогда она исключает алмаз :umnik:
Вот, кстати первое фото точно увидела круг, но подумала, что низкая широкая пустая ваза для цветов с землей.
Мариман
Возможно, золотой слиток в стекле или некое внушительное изделие из золота, типа раскрытой книги...
SniperKitten
там на стене тени)))
Отражение в стекле : )
Мариман
Два ребенка с мамой, пешком
ИМХО. Уточню, под пятном много женской энергии. Мама с дочкой точно есть, и напрашивается рядом мальчик поменьше.
Мариман
Кто-то тоже говорил про вазу для цветов : )
xieling
Чаша овальной формы с ручками по бокам.
Мариман
Давайте подождем еще версий, а то пока мало кто отписывается по ней:улыб:
lao
Пошла включать компьютер, чтобы выложить исходный снимок
xieling
А лучше оба рядом, для наглядности : )
Цыганка_Рада
Выкладываю фото.
Это действительно снято в музее. Тени - отражение в стекле, но не ребенка и взрослого, а взрослых (в основном студентов) разного роста.
Музейный экспонат представляет собой вазу с крышкой из дорогого сорта нефрита, отличающегося цветом и полупрозрачностью камня. Чаша покрыта изящной резьбой. Чаша действительно древняя и очень дорогая. К сожалению, я не помню какого она времени. Мне резьба очень понравилась:смущ:

Ответы меня очень удивили :respect: :flowers: :appl:
xieling
К сожалению, нет возможности оценить в полной мере изящество резьбы, но даже на фото видна красота... и цвет для нефрита очень необычный :live:
И как-то попритихли все... а у нас ведь есть еще и вот эта фотография в работе, так сказать : )
Может быть, у кого-то еще есть по ней версии?
Цыганка_Рада
Повтор:улыб:
Что (кто) находится за белым квадратом?
AAnya_
там белокуриха))) однозначно)))....
...
а я бы предположила..животное...типа лошадки...но почему то хочется ослик).....но я не умею видеть картинки...тут скорее логика...видимо
AAnya_
Аня, открывай уже картинку :appl:
И будем что-нибудь новенькое разгадывать.
AAnya_
ОГО! Вот это рожищи! Класс!
AAnya_
Тоже думала, животное. У меня картинка с телефона не открывалась. А вообще классная игра!!! Давайте еще
Цыганка_Рада
Не знаю, где ходит участник, обещавший выложить, выкладываю свою:


:appl:
ViktoriaDV
Точно не живой предмет.
Первое что в голову пришло ручка-перо или просто перо
AAnya_
Первое что в голову пришло ручка-перо или просто перо
По энергетике перо и бумага, книги в таком количестве, открытые, на полке имеют схожую энергию, но предмет другого свойства :1:

Я сама это ощутила, насколько предмет теряется в энергии открытых книг, когда закрыла его для задания квадратом.
xieling
Попробуйте описать хоть какие-то свойства?
ViktoriaDV
Я не экстрасенс, я не вижу и не чувствую. Просто угадываю:смущ:
xieling
Хорошо, я позже прокомментирую Ваш ответ))
ViktoriaDV
Чтобы разбираться в энергии разных предметов их все сначала надо прочувствовать :улыб:
Второе предположение, "качает вверх - вниз", что-то приближающее - отдаляющие, возможно лупа.
ViktoriaDV
начну с оправданий... )))
Так как у меня небольшой сбой, но игра интересная... попробую....

Я бы хотел там видеть часы мужские, карманные на цепочке с открытой крышкой.... :biggrin:
ViktoriaDV
Табличка- бейджик с описанием
ViktoriaDV
Маленькая шкатулка из бересты или дерева.
ViktoriaDV
Правильных ответов пока нет, но из тех, что близко - два.

Давайте, товарищи!!! Поднажмите! :appl:
ViktoriaDV
Чо монокль, чтоль?
В жёлтой оправе...? :biggrin:
skat08
Чо монокль, чтоль?
В жёлтой оправе...? :biggrin:
на цепочке?
Sawfish
Тогда поясню, на основе чего сделала вывод.

Из материала растительного происхождения, являющийся переносным контейнером.

Может, мундштук?
Цыганка_Рада
Холодно... есть металлические части
ViktoriaDV
Ощущается эффект отображения. Стекло. Металл. Первый порыв - зеркало, но энергетика другая. Поэтому делаю вывод, что это предмет, состоящий из симметричных частей (как-бы отображающих друг друга).
Пенсне.

П.С. Полагаю, кстати, что и классические песочные часы могли бы "фонить" схожим образом... но там песок ощущался бы каким-то третьим материалом. Здесь я чувствую 2.