НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)
191054
1000
Я понимаю причины происходящего.
Ведь еще Омар Хаями сказал " говорят плохо о нас лишь те кто хуже нас, кто лучше нас, им просто не до нас"
можно пойти дальше: в мире нет плохого и хорошего.. и не надо "соответствовать".. пусть говорят.. чел сам про себя все знает..
и еще надо любить врагов своих..
вот сколько причин держать кофейню:улыб:
Новодворcкая_ВИ
А Вениса написала кошмарные вещи
Убийство - грех
И зависть - грех, и клевета, и оговор, и сплетни, и воровство, и прелюбодеяние, и уныние... И что? Их нет в жизни? Все изжили?
Жизнь вообще довольно-таки циничная вещь... и убийства в ней ежедневны...
А Венисса, по-моему, не оправдывала убийства и не призывала к ним, насколько я видела, если ничего не удалили... не смотря на что ей чем только не тыкали, даже п.2 : ) Насколько я ее поняла, она говорила об ответственности за свой выбор и о необходимости его делать, не пряча голову в песок. Если я ошибаюсь, покажите мне, где.
LanaYT
а вот эзотерики могли бы и несколько элегантнее себя вести, понимая причины и следствия происходящего.. тогда и склок бы не было, ну если кого они смущают..
Правильный акцент : ) Разделяю.
LanaYT
И вас со Старым Новым годом! :santaclaus:
для вас убийство и зависть -одно и тоже?
LanaYT
Мне, если честно, не понятно желание ликвидировать Кофейню. В каждом разделе есть свои завсегдатаи, которые пришли не случайно. Срачки на том же БЗ- МФ регулярны и ничего - живут и общаются.
Новодворcкая_ВИ
Ну вот с чего бы? : ) Если и то, и другое, и пятое, и десятое - грех, это не означает, что это одно и то же... это же очевидно.
xieling
Наташа, БЗ, МФ (как и еще некоторые форумы) именно для флуда и предназначены. Целиком и полностью.
Данный раздел не флудильный. Зато модным вдруг стало отвечать: "Это неэзотерично". Ну, сами такие отвечающие поделились бы, что тогда "эзотерично". Призывать к убийству? Сеять ненависть? Выпячивать самость? Что-то еще?
Имхо: важно жить по совести и не пытаться казаться лучше, чем ты есть. Для каждого.
Тогда причем тут зависть?
Показать спойлер
7 заповедь «Не убий».
Многие массовые убийства – войны, революции, сжигание ведьм, крестовые походы не
называются убийством, т.к. убийства проводятся под эгидой каких-нибудь возвышенных идей:
джихада, изгнания дьявола, освобождения Гроба Господня, исполнения интернационального
долга, создание светлого будущего. Но лучше бы это назвать «Паны дерутся, а у холопов шапки
летят».
Когда вы смотрите фильмы о войне, читаете книги, то посмотрите, как люди отождествляются с
идеями, коие ведут их к убийству. Осознайте, что их участь могла ждать и вас. Надо стараться
избегать подобного отождествления и стараться быть вне подобных событий.
При бытовых драках и убийствах часто люди также отождествлены с какими-либо псевдо-идеями
ложной справедливости, борьбы со злом, как они его видят. Но если все это приводит к убийству и
насилию – эти идеи ничего не стоят и сами по себе являются злом.
Показать спойлер

Убийство животоного и все же зависть разные вещи. И такой вариант предлагать ненужно мистику!
Тем более среди людей которые тратят и время и деньги на помощь животным
Это прям глупо как то.
Regуnа
Призывать к убийству? Сеять ненависть?
А кто и где призывал-то... и сеял? Или констатация того, что это существующие явления, - уже призыв?
Regуnа
Тогда вопрос, почему ЭФ расположен в разделе флудидок, а не в Увлечениях или еще каком серьезном разделе? Вопрос, конечно, риторический.
Ну закроют и закроют - буду больше работать, меньше отвлекаться.
Новодворcкая_ВИ
Тогда причем тут зависть?
Грехов, помимо убийста, много... гораздо больше, чем перечислено в 10 заповедях... Но и убийство, и зависть, и воровство, и лжествидетельство из числа смертных, если я не ошибаюсь. И все они разные, да... но от этого не перестают быть грехами.
7 заповедь «Не убий».
Ну да... Я не помню, какая по счету о "не возжелай"...
Убийство животоного и все же зависть разные вещи.
Безусловно. Никто, вроде бы, не утверждал, что одно и то же.
И такой вариант предлагать ненужно мистику!
Я не видела, чтобы Венисса предлагала кому-то убийство. Я видела, что она перечисляла варианты решений, которыми люди пользуются, и говорила о том, что человек делает выбор в пользу того или другого.
Констатация факта и призыв все-таки сильно отличаются и по сути, и по форме. Разве нет? Ну да, бывает и такое... И в любом случае, каждый человек делает свой выбор сам: или ему идти убивать кошку или выбрать какой-то другой.
Я понимаю и разделяю ваше негодование в отношении убийств животных (и, возможно, вы читали мою точку зрения на эту тему в других разделах)... но я не вижду, чтобы Венисса к этому кого-то призывала и сеяла то, в чем ее кинулись тут некоторые уличать и обвинять.
Остановитесь уже и перечитайте, если на то пошло.
Вениса черным по белому написала, что кошку можно убить, отдать или выкинуть.
На что все и завелись
xieling
мне тоже не понятно. я хочу флудить с шизозотериками.. везде другие люди.. :безум:
она так написала, потому что кошка опасна для ребенка, а не потому что вениса злыдня..
Victor-885
Ее нет, а вы все о ней...
У меня тоже есть один человек, на которого периодически возникает негативная реакция. Вот понимаю, что трачу силы, психическую энергию, но никак не могу разорвать эту связь и не рефлекстровать негативом в ту сторону.
Что делать? Нужен какой-то очень эзотерический выход...
xieling
это интересная тема - почему люди нас раздражают :улыб:
говорят, что раздражает то, что есть в тебе, но ты это старательно подавляешь..

если чел откровенно наезжает, это прежде всего смешно- как можно всерьез эмоционировать на разговор на форуме? захлопнул комп и нет проблемы..

имхо, всякие фигуры речи используются не для того, чтобы обидеть, а чтобы покрасочнее высказать свою точку зрения.. может даже резко высказать.. опять же для убедительности:улыб:
она так написала, потому что кошка опасна для ребенка, а не потому что вениса злыдня..
не нужно ее оправдывать
можно было просто посоветовать отдать кошку без убийство
смотря кто
Бывает что раздражение внутри нас, тогда человек не причем

А бывает что, просто с человеком нужно перестать общаться и порвать санс-контакт.
Допустим с бывшими мужем, к примеру.
Женщин часто именно бывшие мужчины раздражают
LanaYT
захлопнул комп и нет проблемы..
Хе-хе, не всем легко это сделать :миг:

xieling, не эзотерический, а психологический - работа с собой.
Sawfish
:tantrum: а как же кармические связи? :biggrin:
LanaYT
Они тоже, чтобы "учиться, учиться и учиться". И ведь некоторые научаются, и переходят на следующую ступень.
:eek: так, Валерия! в анамнезе глубоко сидящий страх смерти. надо прорабатывать :bottle:

я сама вздрагиваю при разговорах о смерти. разум говорит - не бойся, детка:улыб: а мир ..так прекрасен :wub1.gif: следующий еще прекраснее, судя по ушам и хвосту, но ..
Sawfish
говорят, что будущее за философией дзен: кайфуй, что бы не случилось. тебя просто сегодня записали на эту роль
Скорее внутри, т.к. прямого контакта нет, только опосредованный, через другого человека.
Sawfish
На самом деле, не важно как, главное, чтоб сработало.
LanaYT
А чья смерть страшит? Своя или близких, чужих людей?
LanaYT
Не все смогут ее понять, не говоря уже о том, чтобы принять, и тем более воплотить.
Человеческие пороки искоренимы только с самим человечеством.
xieling
Внешние страхи за других людей (хоть и близких) есть проекция внутренних страхов.
xieling
обострение началось с начала Украинского конфликта - мой моск не понимает, как можно осознанно за низачто убивать людей, разорять жилище, сбивать самолеты в 21 веке.
потом умерла подруга.. молодая женщина.
вздрагиваю от любой смерти, даже если речь идет о животном..
думаю, что это все таки страх личной смерти сублимируется в боль.. запрятанный под эзотерическими знаниями шевелится
LanaYT
я сама вздрагиваю при разговорах о смерти.
Я никогда не боялась смерти. Расскажите, что это значит для вас? Мне интересно, как что-то, чего я не понимаю.
LanaYT
Упс, вы меня опередили, и все же - чем страшна личная смерть? Что в ней страшного?
Sawfish
молодежь сейчас продвинутая. я в 10 лет даже слова дзен не знала, только икону ИХ видела.. сейчас, благодаря восточным единоборствам, еще детьми люди начинают управлять личной энергией на базе как раз философии дзен..
Sawfish
я не могу объяснить. страх не осознанный.. я все понимаю и как бы не боюсь.. но по косвенным признакам получается, что боюсь
LanaYT
Меня из равновесия выводит неожиданная смерть. Был человек - раз и уже нет его...
xieling
вот у нас праздник :santaclaus:
как печеньки, удались?
думаю о праздничном ужине, а из головы холодец не выходит.. с горчицей:улыб:
LanaYT
Печеньки не могут не удасться:бебе:
А я так холодец и не сварила...надо помечтать хорошенько, чтоб мне исходники доставили :nom:
думаю, что это все таки страх личной смерти сублимируется в боль.. запрятанный под эзотерическими знаниями шевелится
карта не территория! Я вот наоборот думаю скорее бы соединиться с Богом
Но животно прибить за то что она защищалась....
тут на Земле еще 5 миллиардов лет можно жить. потом бог сам сюда придет:улыб:
LanaYT
потом бог сам сюда придет:улыб:
:ха-ха!:
LanaYT
Торт, который тает во рту. Для обожателей блинов

Показать спойлер
для данного десерта не потребует каких-либо особых усилий.

Составляющие: для блинов - 400 граммов муки,
600 миллилитров молока,
два куриных яйца,
три столовых ложки подсолнечного масла,
одна столовая ложка сахара и щепотка соли;

для крема - 300 граммов творога,
200 граммов густых сливок,
100 миллилитров молока,
две столовых ложки сахара-песка и полторы столовых ложки сахарной пудры,
пять столовых ложек мака,
100 граммов белого шоколада,
а также арахис для украшения.

Приготовить из яиц, сахара и соли, растительного масла, муки и молока приготовить жидкое тесто на блинчики, после чего испечь около 12-13 блинов.

Для приготовления крема вначале нужно закипятить молоко,
всыпать в него мак и снова довести до кипения, а затем добавить сахар-песок и перемолоть полученную массу блендером.
Полученную маковую массу соединить с протертым через сито творогом,
добавить растопленный на водяной бане белый шоколад и взбитые вместе с сахарной пудрой сливки и хорошенько перемешать смесь.
Блины выкладывать по очереди на блюдо или же на поднос и смазывать каждый блинчик подготовленным кремом. Сверху украсить торт арахисом и дать ему время хорошо пропитаться.
Показать спойлер

:bday:
LanaYT
Мне для счастья как раз такого рецепта не хватало :wub1.gif: :nom:
:snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:
xieling
ага.:улыб:
к холодцу блинный торт очень подходит..
Новодворcкая_ВИ
Но животно прибить за то что она защищалась....
Да хватит вам уже, никто не предлагал убивать животное : ) Вениса написала все в принципе возможные варианты (и нелепо как-то отрицать, что их действительно используют - все варианты используют... ну вот такова жизнь, таковы люди). Она написала буквально:
"Вы слишком сосредоточены на животных. А это на самом деле вопрос выбора и ответственности за свой выбор. Мы говори совершенно о разном.
Я предложила варианты. Что из этих вариантов выбрать решает тот, кто выбирает. От того, что вы буделе закрывать глаза на возможность убийства, оно не исчезнет. Убивать или не убивать - это выбор человека. У животных, к сожалению, такого выбора практически нету. Одни инстинкты.
Так же человек может решить выбросить ему животное или оставить его дома.
Или отдать это животное человеку более подготовленному для общения с подобными экземплярами.
Или оставить его себе и мазать ребенка зеленкой, попутно объясняя почему так происходит.
Меня не коробит предложение убить.
А вот растерянно стоящая взрослая женщина с вопросом: Даже не знаю, что же мне делать, боюсь ребенка с кошкой оставлять..., вызывает желание привести ее в чувство и вернуть ее в зону ее ответственности."
Услышьте уже, как написано, а не как прочитано...
Это ей уже потом начали предлагать "а давайте тогда рассмотрим варианты убийства бывшего мужа / ребенка от прежнего брака / престарелых родителей..."
Ну не чушь ли? Какое-то выворачивание перчатки...
LanaYT
Вафельный торт лучшее. Я как-то ела блинный торт, ну вот не то. Чтобы таяло, нужно, чтобы пропиталось, а вафли пропитываются лучше блинов (да, я зануда :biggrin: )
Sawfish
Я в таком вафельном торте использую вареную сгущенку в качестве крема :бебе:
Ундинa
Сметанный крем ваще отлично пропитывает :nom:
На сливках, наверное, тоже :улыб: