НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)
191056
1000
Sawfish
Я просто вареную сгущенку люблю... вафли вообще предлог : ) но только именно самой варить, чтоб уж наверняка, что и как надо : )
LanaYT
Ух ты!!!!! :respect: На выходных обязательно приготовлю!!! Спасибо за рецептик!
Sawfish
Для вафельного торта нужна вафельница, а для блинов дополнительные инструменты не нужны. А домашние вафли последний раз ела лет 15 назад :(((
LanaYT
Завидное меню на праздничный ужин :nom:
Sawfish
блины тают лучше:улыб: а как они тают в курнике............................. (это такой пирог с запеченными внутри блинами):бебе:
Показать спойлер
вы забыли что холодец рулит? вафли не коррелируются
Показать спойлер
Let_09
У меня сохранилась еще с советских времен : ) только шнур пришлось покупать новый... с белой такой штукой... похожей на фаянс (не знаю как называется).
LanaYT
а как они тают в курнике
В торте они тают по-другому :1:

Ха, а с тортом он коррелируется? Вот блины с икоркой - да, коррелируется с холодцом :nom:

Для десерта к холодцу можно тогда кисель густой.
предлагала три варианта. Я перечитала.
В данном случае кошку отдать лучше.
Но предлагать усыпить, это плохо.
Новодворcкая_ВИ
Да понятно, что плохо... Но люди так делают. Вопрос выбора и ответственности за него.
и это был второй пост, где она начала оправдываться
Так как поняла, что сморозила глупость
Юль, давай уже успокоимся.
Все равно полагающих нормой усыпление здорового животного не переделать...
Sawfish
ага. сладкие блины с икрой :wub1.gif:
тем более в вашем же сообщение написано " Я предложила варианты."
Как вариант усыпить животное можно предложить вообще? Как это вариант может в голову прийти?
Ну вот допустим в мире настоящего, в мире Умай ( шаманизм) все духи телестные и бестелесные имеют одинаковые права
И кошка и ребенок имеют одинаковые права на жизнь
Приколы ретро-Меркурия. КОмп вдруг отказался видеть телефон. Это при том, что сам телефон комп видит, при подключении шнура сразу же зарядка пошла.
Новодворcкая_ВИ
Как это вариант может в голову прийти?
Как прийти - как прийти... Приходит же. Сами ведь знаете, какое количество животных усыпляется по самым разным причинам и далеко не всегда гуманным. Хоть прячь голову в песок от этого, хоть не прячь...
Каждый делает свой выбор и отвечает за него. А "предложенные" варианты и есть предложенные... в том смысле, что имеют место быть, нравится нам это или нет.
зачем уподобляться не гуманным людям?
Ундинa
В далеком детстве у нас была такая вафельница, советская))))
Фото из инета :biggrin:
Лично я на ней НЕ готовила в силу возраста))))) но помню, что мама злилась, что тесто прилипает и намучившись, выкинула ее.
А сейчас я смотрела перед НГ технику, вафельницы дорогие и не оправдывают средств, в моем случае) Я максимум 2-3 раза приготовлю вафли, а потом она будет валяться. Именно по этим соображениям год назад пришлось отказаться от покупки мороженицы, хотя уже собралась покупать.
А кто нибудь готовит мороженое дома?
Let_09
Зависит от теста.
У нас рецепт был самый ходовой с маргарином. Не прилипало. В отличие от прилагавшихся к вафельнице рецептов.
Let_09
Так вафельницы а-ля советская и сейчас можно купить. Стоит 1000 где-то. Я наскучалась по вафлям, мне родители купили и подарили.

У меня есть мороженица:смущ: да, и я делаю мороженое дома иногда.
xieling
Иногда - это как часто?) Вот, например, блины я тоже иногда пеку), раз в месяц или раз в 2 месяца))))а могу пол года их не делать))))вот это тоже "иногда", т.е. не часто делаю блины, поэтому ради такого блинницу покупать не стоит - ну это мое мнение. Та же песня и с вафельницей и мороженницей, явно не каждую неделю напекать или морозить буду))))) Вот когда мультиварку покупала и то думала, ну зачем она мне?! Хотя по большей части для каш ее покупала, именно чтоб каши в ней варить, каши я очень люблю, особенно на завтрак. А в итоге оказалось, что это оказывается подарок для готовки))) Чего я там уже только не приготовила и чизкейк впервые в жизни, и ростбифы, и все мясо теперь только там готовлю, и вообще заметила, что плитой я перестала пользоваться, вот только, когда блины готовила стукнула мне эта мысль. Что на плите я готовлю только блины, все остальное только в мультиварке.
Regуnа
А к советским вафельницам рецепты прилагались? :eek:
Я помню, что с маргарином делали, ну может от многого зависит. Мама рассказывала, что вафельница была хорошей, она дала соседке, та долго не возвращала, а когда вернула, начало все пригорать. :dnknow:
Это прямо больная тема для меня))))))))) На выходных всегда у нас типа традиции было: или пирожки, или блины, или вафли, или манник, или зебра)))) и из этого списка вафли исчезли, а они ж вкусныыыыые были!!!! Больше я никогда и нигде их не ела, имею ввиду домашние вафли.
Let_09
Иногда - это несколько раз в год. Захотелось мне позадуряться как-то, вот и купила. Процесс там муторный в плане времени и нужно пустое место в морозилке, чтоб чашу охлаждать, а у меня оно бывает не часто. Но мороженое получается очень вкусным:бебе:
Let_09
У нас такая же история произошла в детстве с вафельницей. Соседка сломала:хммм:
Зато сейчас делаю. И да, в инструкц-и по эксплуатации как раз и был тот самый рецепт с маргарином
Let_09
Как к любой технике, к вафельнице прилагался паспорт с инструкцией. И там были несколько рецептов. Они, конечно, были попробованы, равно как и обычное блинное тесто. Но все не то. А самый любимый был рецепт как раз с маргарином, который просто из уст в уста передавался. Не помню точно пропорции, просто помню лишь состав: яйца, маргарин, сахар и мука.
И перед началом выпечки также слегка маргарином смазывали.
xieling
А как можно сломать вафельницу, которая на фото? Ума не приложу, что с ней сделать то можно? Роняй-не роняй не разобьется. Проводов к ней нет. Что можно было на ней делать, чтобы сломать? Мясо ч ли жарили :ха-ха!:
Let_09
Ну были ж еще электрические. Вот электрическую и сломали.
Let_09
У нас прямоугольная. Чтобы не прилипали, нужно смазать маслом обе ее стороны после того, как она разогреется. Раньше, когда не было силиконовых кисточек, кто как приспосабливался, а сейчас вообще красота.

П.С. Рецепт вафель из дома напишу, сейчас не помню пропорции... очень простой и очень удачный рецепт : )
xieling
У меня есть мороженица да, и я делаю мороженое дома иногда.
А у нас как-то не прижилось... без дела стоит. Не то мороженое получается... разве что по типу фруктового льда делать, но я такое не люблю.
xieling
У электрических чего-то там перегорало.
У нас так и случилось, пришлось выбросить.
Финиковые шарики: смолоть в блендере 1 кружку миндаля, отложить, затем в блендер положить финики без косточек, примерно столько же, сколько миндаля, можно чуть больше, так как они умнутся. Добавить кэроб 1-2 ч л, по вкусу корицу, 1ч л меда. Полученную финиковую массу и орехи перемешать, скатать шарики, обвалять их в кэробе или остатках молотых орех, убрать в морозилку.
вот! Вот очень вкусно.
Ундинa
От рецепта зависит. Мне с желатином не понравилось, а с кукурузным крахмалом получается настоящий пломбир:бебе:
Это как? и где взять кукурузный крахмал?
Новодворcкая_ВИ
Что такое кэроб?
Да он в магазинах есть. Купить его не проблема.
Там сперва молочный кисель заваривается с крахмалом, потом сливки туда вмешиваются.

С финиками вкуснота, мммм:бебе: Надо сделать
xieling
Да мне, честно говоря, возиться с ним неохота... да еще и результат непредсказуемый и нестабильный : )
Я полюбила гроспирон и теперь, кроме него, мне никакой пломбир не пломбир.
Ундинa
Мне тоже интересно, что это такое? :dnknow:
Ундинa
Возни с ним, да, на редкость много. Но бывает, что хочется позадуряться.
Ундинa
Да самые простые рецепты самыми вкусными зачастую и оказываются.
У нас было: 5 яиц, 1 ст.сахара, 1 ст.муки, 3/4 пачки маргарина растопленного. (Сейчас стоит исходить из веса пачки, в советские же времена любой маргарин по 250 г был. И сахара я всегда меньше клала: не люблю сильно сладкое.)
А еще был очень простой рецепт шоколадного торта: сестра с трудов принесла, долго потом именно по нему делали. Единственное, нужна была банка сгущенного какао, с ним случилась напряженка, заменили на обычную сгущенку + какао-порошок.
В магазине, Юля.
Крахмал не только картофельным бывает.:улыб:
И присоединяюсь к вопросу про кэроб.:улыб:
Regуnа
Это оказывается перемолотые стручки рожкового дерева, по вкусу напоминает сладкое какао.
И название какое "хлеб Святого Иоанна".
Только от это проще не стало. Возникает вопрос - где взять? Это ж не крахмал.
Ундинa
Ундина, я могу посоветовать отличное мороженое! До него покупала исключительно Гроспирон, а после только его, но я в Быстрономе и Мегасе его не видела почему то...Покупала в МЕТRO, шикарное мороженное, натуральное и вкусное! Просто попробовать хоть раз возьмите)
в Джаганате
можно на какао заменить
Sawfish
Оксан, с журналом (в соседней ветке) -- все в тему ретро-Мерка.:улыб:
xieling
У меня тоже есть один человек, на которого периодически возникает негативная реакция. Вот понимаю, что трачу силы, психическую энергию, но никак не могу разорвать эту связь и не рефлекстровать негативом в ту сторону.
Что делать? Нужен какой-то очень эзотерический выход...
Наташ, у меня тоже был такой человек. Пришлось: принять, смириться, уважать, осознать что он другой. Надеюсь больше не встретится в моей жизни (а то он второй по счёту, вернулся как не отработанный элемент в новом обличии :biggrin: ).
Так может и до любви к нему дойду)
AAnya_
Ань, тут я бы даже сказала не в инаковости дело, а в самом факте наличия этого человека.
Причем мозгом-то я сознаю и признаю, а вот эмоциональные всплески иногда не могу контролировать :help.gif:
xieling
Это просто полевая несовместимость. И человек может быть хорошим, и к вам он будет хорошо относиться, но вам рядом с ним будет плохо. Ну и второй вариант - человек неосознанно вампирит - результат тот же.
Victor-885
Человек я более чем уверена хороший, но ко мне вряд ли будет хотя бы нейтрально относиться...у меня есть подозрение, что когда оттуда идет всплеск негатива, то и во мне он поднимается, а как не реагировать, я пока не понимаю...
Victor-885
Пять минут, пять минут.... :superng:
А наколдую-ка я себе приятных собеседников в новом году :snegur: