Нельзя сопротивляться, могут полоснуть бритвой.
При мне так и было с одной женщиной...
Так что надо просто в транспорте держать сумку на уровне груди...
Похоже "дачный бенефис" продолжается. Ты вот по простому подумай:
карманник не один, ну шарахнула ты его током и что он сделает, испугается? Нет конечно, он возьмёт твои 150 см за шиворот и вытрясет всё, вместе с содержимым кишечника и мочевого пузыря. Что делать-то будешь? Приёмы карате применять :ха-ха!:
Проблема именно общего плана, и пример про крыс неудачен. Не надо равнять безответных животных с человеческой паразитической плесенью. Степень вреда не та
Француз
Тем более, что ещё есть родственники (дети!), друзья и пр., которые могут быть не в курсе...
------------------------------------------------------

Странные друзья, родственники и дети - не в курсе, что в чужие сумки лазить нельзя.
Тигрица
Нельзя сопротивляться, могут полоснуть бритвой.
----------------------------------------------------

Блин, да я вообще ничего делать не хочу, о том и топик.
Ivan Ivanych
Ты вот по простому подумай:
карманник не один, ну шарахнула ты его током и что он сделает, испугается? Нет конечно, он возьмёт твои 150 см за шиворот и вытрясет всё, вместе с содержимым кишечника и мочевого пузыря.
---------------------------------------------------------

Я думаю, что после взрослого (качественного) электрического разряда, он с трудом найдет дорогу домой, не говоря уже о том, чтобы отходы жизнедеятельности из меня вытрясать.

------------------------------------------------------------
Что делать-то будешь? Приёмы карате применять
--------------------------------------------------------

С удовольствием, если бы я ими владела. А потом выжечь ему паяльником на груди красивую надпись "Здесь была Ира".

Ладно, толку с вас никакого. "Бухтите дальше, как космические корабли бороздят просторы Большого театра" (с), Ломоносовы, блин, с Королевыми. А из наших сумочек будут безнаказанно тырить вами заработанные деньги.
Если бы ты хоть немного соображала о чем говоришь то такого бы не написАла. Ситуация проста: "на каждую хитрую ж..у, найдется "болт" с резьбой".
Ты так наивно считаешь, что после пары ударов током все эти любители пошарить в чужих карманах разбегутся, а не просто оденут резиновые перчатки или настучат тебе по голове за то, что прибор поставила? Смешно.. Они не полезут только в одном случае - если будут в тюрьме и надолго. А для этого нужны законы соответствующие. Своими силами не всегда сможешь обойтись
Ivan Ivanych
Если бы ты хоть немного соображала о чем говоришь то такого бы не написАла.
-----------------------------------------------------

Я на это даже не надеюсь. Я свято помню, что во всем форуме только один умный человек - ты, Иваныч.

Кстати, а почему твое правило "на каждую хитрую ж..у, найдется "болт" с резьбой" не работает против карманников?
Браво! :роза:

Так им диодообразным иванычам и надо!
Неча в одну сторону соображать! :ухмылка:
А ты папонтёнок откуда взялся? Опять откопали?
Ты тут девушке не морочь голову своими ранненеолитическими представлениями. Мамонтов нет-они вымерли!
Да уж, флуд так флуд....Что касается мер самозащиты, то, думаю, Вы правы - электрошокер остается оптимальным средством. Единственное, что автоматически данный девайс не сработает, т.е. Вам придется по факту доставать его и тыкать в обидчика...Коим, теоретически, может оказаться и человек невиновный...Что касается эффекта - он неподражаем. Меня в ранней юности папа приятеля (полковник милиции и полнейший отморозок) такой хренотенью как-то ткнул. Ощущения примерно такие же, как от хорошего удара в солнечное сплетение. Сколько шокер стоит, точно не скажу, но не думаю, что больше полутора тысяч. Опять же пригодится (не дай Бог) не только в качестве защиты от людей, но и от собачек всяких, коих хозяева без намордника выгуливают...
>>Блин, в космос летаем, атомных электростанций понастроили, а какую-то примитивную хрень (чтоб током била и в маленькой сумочке умещалась) сделать не могут!

Толку с этой хрени, сопрут ее вместе с кошельком и все!
Вчера утром на горской я помешал карманнику залезть в сумку к женщине, так она даже не повернулась, что говорить про остальных пассажиров... Кондуктор - молодой парень тоже сидел и с интересом наблюдал. Карманник тутже вышел из автобуса, и я больше чем уверен что он сел в другой автобус и вышел где нибудь на восходе, но уже с парой чужих кошельков.
Чтобы обезопасить себя от карманников ИМХО надо хотябы научиться их видеть и отличать от нормальных людей. Насчет милиции отдельный разговор, у меня сложилось впечатление что корочки им нужны только для того чтобы кондуктору в трамвае их показывать:хммм:
Ирина, мне очень жаль Вас, тоже самое недоавно было с моей женой, а ранее с мамой, и недавно с тещей и недавно с тетей....

Вы просите советы у изобретателей... Не знаю насколько я компетентен, но кое что в технике понимаю. Сразу хочу предостерчь от Вас от всяких капканов в сумке. Как это ни паскудно, но за такие штуки есть угроза загреметь под суд. Это точно. И закон будет на стороне вора. не в америке живем, где частная собств. священна.

Теперь по поводу других способов защиты. Вам тут уже дали несколько советов ( демагогию некоторых товарищей оставим в стороне) Делен совет про шнурок ддля телефона, денег россыпью по сумочке. Одна моя знакомая носит деньги в жестяной коробочке из под чего-то (сигары, леденцы).Трудно догадаться что там деньги. В качестве развития идеи могу предложить несложную электронную схему-довеско к этой коробочке или даже кошельку. Схему пришлю позже, проработаю над деталями, чтобы была покомпактнее. У схемы есть одн недостаток. Вам придется цеплять проводок со штекером к вашему кошлеьку, а когда захотите отстегнуть его-сначала отключать устройтсво. Если Ваш кошелек срезали с проводка, или отстегнули штекер, а по другому и не достать из сумки - в сумке запищит зуммер. Один недостаток - в общем и частом шуме сотовых телефонов вы можете его не различить, а если различили, то что делать? В общем устройство защитит от незаметной кражи, но не спасет от наглой.
Ворьё, которое садится на Студенческой, а выходит на Горской работает парами. В одной руке что-нибудь держится (банально: в руке пакет, это может быть пиджак, а профи вообще с ячейкой яиц работают ). И закрываясь пакетом, лезут в сумочку другой рукой. Граждане думают, что их касается пакет, а на самом деле это рука вора.
Второй вор прикрывает первого. Его задача - устроить шум, быть "свидетелем" того, что первый вор - это честный пассажир. А тётка эта - дура! Её (цитирую вора), наверное, муж дома не удовлетворяет, вот она и сорвалась на парня.
После такой речи на весь троллейбус, женщина краснеет и умолкает.
Почему никто не помогает женщине? Если вора задержать, не факт, что он сядет. У воров есть хорошие адвокаты. А вот "помощников" задержания родная милиция замордует повестками.
Самый простой способ борьбы с ворами и милицией: писать заявления в милицию с копией в прокуратуру района: так мол и так, на таком-то маршруте зверствуют карманники.
Менты будут плеваться, но свою работу сделают.
Sky
Долго собирался и вот нашл время написать:почти каждый день уезжаю с остановки "Телецентр"в сторону Маркса и также почти каждый день вижу как с этой остановки вслед обычно девушкам но бывает и женщинам но никогда мужчинам на последнию ступеньку запрыгивают молодые люди внешнотсть довольно спецефическая если присмотреться:серые лица-в любую погоду!одеты- а ля гоп-стоп.У одого обязательно пакет с чем-нибудь.Запыгивают чаще в 1204 и всегда в полный( в 8-30 он всегда полный) Почему пишу сегодня дольше обычног ждал своего авт. (что характерно не едут они на правый берег -наверно разделение территории!) наблюдал за двумя такими типами :сначала лезли в полный но их кондуктор в водит. шуганули тат они не поленились показать им что их запомнили-это так явно!со стороны-как в кино! следующий пришел-полу пустой и они не сели.Хочу поделиться своиме методами.Ведь в наше время спасение утопающих.... Не хотите потерять документы,деньги,ключи и пр.-оставь их дома.Если серьезно то кошелек держу в руке,ключи прячу в самый дальний карман.Сотовый на ремне.И думать только о себе-внимательным надо быть .А вобще по моему читая и вспоминая историю карманники были всегда ведь и "вороны" были всегда!Как и лохотроны и пр.
Ирина, мне очень жаль Вас, тоже самое недоавно было с моей женой, а ранее с мамой, и недавно с тещей и недавно с тетей....
-----------------------------------------------------------

А чего меня жалеть? У меня ничего не стащили.

-------------------------------------------------------------
Сразу хочу предостерчь от Вас от всяких капканов в сумке. Как это ни паскудно, но за такие штуки есть угроза загреметь под суд. Это точно. И закон будет на стороне вора.
--------------------------------------------------------------

Это почему же? Пусть вор сначала докажет, что выудил "крысоловку" из МОЕЙ сумочки, а потом убедит, что я не просто так везла "крысоловку" с места на место, а именно на него, "долгожданного" ставила.

Если вор, выуживая кошелек из моей сумочки, до кости разрежет руку маникюрными ножницами, я что, тоже буду нести за это уголовную ответственность?
Донк
Донк, прояви гражданскую позицию!
Напиши заявление. Пусть ребята из УУР утром с "Телецентра" на работу поездят, присмотрят за остановкой.

Лучший способ уберечь деньги от карманика: держать деньги в кулаке, а кулак в кармане...
Ivan Ivanych
А для этого нужны законы соответствующие. (с) Ivan Ivanych
……………………………………………………
Если бы ты хоть немного соображал о чем говоришь, то такого бы не написАл.))
Законов наштамповать можно сколько угодно. Только когда правоохранительная база импотентна – хрена ли с них, законов, толку?
Схему пришлю позже, проработаю над деталями, чтобы была покомпактнее. (c) paparasi
………………………………………………………………..
Хотите изобрести велосипед?
Подобные устройства заводского изготовления и для бытового применения давным давно в свободной продаже. Принцип – петля шнурка на руке, другой конец шнурка к чеке в устройстве. При удалении чеки контакты замыкаются и, орет так, что мама не горюй. Ни с каким телефоном не перепутаешь. Давит на психику не только того у кого в руке, но и окружающих. Ни один женский голос по тембру и противности не сравнится.))) Размер устройства – для сумки или портфеля на ладони уместится, для кошелька – соответствующий.
Я задала простой вопрос и жду простого решения этого вопроса. (с) Ирина
………………………………………………………………………………….
Читайте ответ на ваш вопрос в метрополитене.
На 50% дверей надпись красным.)))
Ну и где взять это устройство?
Читайте ответ на ваш вопрос в метрополитене.
На 50% дверей надпись красным.)))
----------------------------------------------------------------

"Не прислоняться"?
«Не прислоняться», если мне не изменяет память, выполнено синим цветом.))

По поводу устройства. Если я назову фирму и телефон здесь - это будет считаться рекламой? Может быть лучше намылить?
Напишите в приват.
Милиция - это таже гос. структура, бюрократия. Чтобы что то заработало, нужно основание.
Кроме того ведется статистика. Именно по ней судят о том как (плохо или не совсем плохо) сработала милиция, прокуратура и т.д.
Начальник РУВД ежемесячно отчитывается сколько получено заявлений от граждан, сколько рассмотрено и какие были приняты по ним меры.
Заявления милиция обязана рассматривать все. А чтобы оно не утерялось (правильно было зарегистрировано) копию этого письма надо отправить в прокуратуру.
Прокуратура (помощнику прокурора тоже надо отчитываться что он работает) проследит, чтобы заявление было рассмотрено и по нему были приняты меры.
Мне немного не ловко, но как это сделать?