Нажимаешь на ник Ирина (синими буквами). Дальше нажимаешь "Послать личное сообщение" И дальше всё понятно. Если тебе ответят - вверху слева замелькает конвертик.
Sky
Раз уж мы говорим о бюрократии, вечной и неистребимой спутнице российского чиновничества, то, наверное, так же неистребимо и вечно такое понятие как «галочка»?
Тоже об отчете о проделанной работе.
Основанием же, как я наивно полагал, является закон и заявление гражданина о том, что этот закон попран. А если у гражданина возникает желание отхомячить пальцы ублюдку не признающему законы общества, в котором он живет то, по всей видимости, доверия к структурам назначенным охранять гражданина от ублюдка у гражданина нет.
Если о том хорошо ли плохо ли работает структура судят по статистике вами означенной, я вас так спрошу – а на хрена такая структура нужна?
Ну эти вопросы не ко мне... к Путину, к Думе :))
Они законы и указы пишут.
А бюрократ-машину еще тов. Сталин придумал.

Да! Наша милиция и т.д. отчитываются по количеству возбужденных и переданных в суд дел.
Закон не обязательно должен быть "попран", достаточно заявления от гражданина о готовящемся преступлении (УПК РФ) или публикации в СМИ.
Sky
Да! Да! И кто только не виноват в том, что у беззащитной гражданки кошелек в общ. авто попытались стырить?! И в том, что на помощь ей ни кто не пришел. И в том, что если попытка бы удалась и она, роняя слезы, от обиды и безысходности брела от остановки домой наедине со своей бедой, то всем вокруг на нее было бы попросту н@ср@ть. Маленький человек в большом мире. Подумаешь кошелек. Жива осталась и слава богу. А виноваты в том г-н Путин и тов. Джугашвили. Еще милиция, которая вместо того, что бы работать, занята тем, что отчитывается. Кто еще? Дума…. Ну это отдельный разговор.
А мы, вроде как, и не причем. Что мы-то можем сделать?
Для полноты картины маслом добавить «Я за них не голосовал!», и завершено.
У меня же в глазах знак вопроса, который год - «И как все эти дядечки туда попали, если за них никто не голосовал?».
Моргал, моргал - вопрос остается.

Не воспринимайте как личное. Это так – мысли в слух.

PSСпасибо, что отослали к, а не послали на.))
Sky
По поводу того, что «достаточно заявления от гражданина о готовящемся преступлении (УПК РФ)» я вам вот что скажу. С одной стороны стучать не хорошо, с другой лучше дождаться факта нарушения закона, тк. если стукнешь раньше, то дело могут повернуть так, что оклеветал мол, еще и честь и достоинство приплести, при полном их отсутствии, с третьей если узнают, что знал да не стукнул могут…. Ну да куча всего еще. А описано это безобразие давным давно – Закон, что дышло…
При всем обилии законов – полное беззаконие.
Почему-то вспомнился старенький анекдот
В суде
Да я просто сидел на кухне… очистил банан, а шкурка со стола на пол упала. Она вошла, наступила на шкурку, поскользнулась и упала прямо на нож…. И так восемь раз подряд.

Короче – ни какого умышленного действа! Один сплошной несчастный случай!
Не знаю, какими средствами можно реально повлиять на ситуацию с карманными кражами.. У меня подругу, приехашую погостить из другой страны, в Нске обокрали. Она пол-дня в себя прийти не могла. У приятеля двадцать рублей, приготовленные для оплаты за проезд, вытащили. Двадцатка это курам на смех, конечно. Но неприятно до ужаса! Не чураются ведь ничем, крадут у стареньких.. при пенсионерском доходе-то. И тут ничем не поможешь. Разве что больной маньяк какой заведется, наподобие Джека-Потрошителя, который будет подстерегать и мочить карманников. Тогда бы они поумерили свой пыл, пожалуй.
Nevermind
Если вы не видите, то вы думаете, что никто никого не ловит. А их ловят (воров)! Ловят в момент, когда рука в карман чужой залезла. И вот так, потерпевшего с карманником ведут в участок. Оформляют. А потом из Москвы презжают дяденьки-адвокаты (лица знакомые, по ТВ их часто показывают) и обвинение в пух и прах разбивают.
Однажды вора взяли, когда по ТВ показывали чемпионат мира по футболу в Голландии. Так у него в кармане билет рванный на этот чемпионат. Сделали запрос, да, действительно такой то гражданин позавчера прилетел оттуда.
Еще иногда воровки ходят с ребенком грудным. В момент задержания она иголкой ребенка колет, ребенок кричит. И вот картина: хватает милиция бедную женщину ни за что! Прямо 37-й год.
Посмотрите фильм "Унесенные ветром". В момент, когда армия уходила из города, в городе начался грабеж, разбой.
Т.е. армия, милиция и т.д. все же что-то делают...
Sky
Может и ловят, но не в Нске. Мне известен недавний случай крупной кражи, доказывающий, что менты с теми же карманниками рука об руку работают. Ни заявления, ни разговоры не помогли. Толстый и до делов ехидный мент только лишний раз поиздевался нал потерпевшими. Не думаю, что это был единичный случай...