...а я люблю женатого...
10774
87
Галинка
А про то, как распадаются семьи, живущие в больших квартирах, можно рассказать?..
Да точно так же, как и в маленьких!
Не от размера жилплощади это зависит, всяко. И не от наличия любовниц(ков).
Просто люди становятся чужими друг другу - только это есть первопричина. Дальше уже можно прикрутить сюда бытовые проблемы, и Бог знает, что еще. Но это будет вторично.
Крыска
В пятницу выслушала точку зрения мужика, женатого вторым браком (в первом, вроде, двое детей), что всё-таки лучшей была первая жена...
Галинка
По-всякому бывает... Для него первая была лучше, для кого-то - вторая или третья. Все люди разные, и оценивают по-своему.
Хотя мне не раз приходилось слышать мнение, что первый муж - как бы родной, а последующие уже не совсем так, типа более отстраненное отношение. Не могу сказать, что я с этим полностью согласна, но вполне понимаю людей, которые так думают...
Крыска
мне не раз приходилось слышать мнение, что первый муж - как бы родной, а последующие уже не совсем так,
__________
Мне кажется, это потому, что как бы проходишь "всё впервые" (в том числе, если брак - студенческий - совместное "становление на ноги"), а потом уже примерно знаешь, что будет.
Галинка
Мы говорим о разном и на разных языках.

Потому что незамужняя дама ВСЁ своё время тратит на себя, любимую, а у замужник так не получится.
---------------
Многое из того, что незамужняя делает для себя, в случае чего коснулось бы и семьи. Как то: уборка, стирка, поход по магазинам, и конечно, кухня. Вы бы не стали готовить для себя? А я готовлю. Это для меня форма отдыха. Так же как и почти все другие домашние дела. Особенно люблю мыть окна и гладить после стирки. Прям медитация. Я серьезно. Готовить - это отдельная песня.
Какая разница готовить 1, 2 или 4 порции? По времени - какая разница? Жарить полкурицы для себя или 3 на всю семью?

Мало того, подрастающие дети вполне могут разделить с Вами все эти тяготы. да и муж, глядишь, шкаф с места на место переставит. Тяжесть какую из магазина припереть поможет.

Женщина не может позволить себе уделять время мужику и тем более "плюет" на себя
--------------
а вот это зря.

(просто не хватает времени физически - кстати, у Вас есть дети?),
-----------------
Вы предпочтете обсуждать эти общие вопросы на материале Вашей и моей жизни? Дайте знать, если "да".

и мужики начинают в это время усиленно смотреть на сторону -
-----------
а где же домашний PR?

не надо будить его утром, слышать его вопли про носки и рубашку.
-------------------------
Галинка, ну Вы же писали, что это Вы его воспитали... Что ж теперь-то...

Попробуйте неделю не кормить своего мужика. Много интересного о себе узнаете...
-----------------
Попрбуйте не кормить себя неделю. Тоже много интересного узнаете.
Галинка
Да потому что он не видит её в том виде, в каком он видит свою жену.
-----------------
Вот это - да. Не поспоришь. Привычка есть привычка. Поэтому легкие увлечения неизбежны. Мы же начали разговор не о легких увлечениях, а о серьезных романах г-д мужей с посторонними дамами.


И ещё одно свойство - в новых отношениях всё новое, нет ещё тех проблем, которые возникают при длительных отношениях, и кажется, что всё красиво...
--------------------
И с этим соглашусь. К длительным отношениям надо еще вкус иметь.
Галинка
И в чём понимается Вами непонимание в браке друг друга?
------------------
Чтобы не изъясняться слишком отвлеченно... Когда не понимают чего я хочу и почему, несмотря на объяснения, я воспринимаю это как воинствующее непонимание. Когда не понимают и раздражаются вместо того, чтобы хотя бы постараться понять, я это воспринимаю как невнимание.
Если чуть общее... Часто - это из того, что я вижу в семьях вокруг - человеку в отношениях (или в жизни вообще) что-то нужно самое важное, кому-то постоянная забота, кому-то наоборот, чувство независимости, и т.д. Это очень индивидуально. Это что-то главное, чего человек ищет в отношениях и в жизни с самым \ самой близким \-кой и любимым\ -мой. И точно так же часто вторая сторона абсолютно равнодушна к этому главному. Раздражение накапливается, а потом выливается в недовольство бытом. Или чем-то еще. Внешностью, например, в домашнем интерьере.
Это бывает очень часто. Можете сами понаблюдать, если интересно.
. Мы же начали разговор не о легких увлечениях, а о серьезных романах г-д мужей с посторонними дамами.
И ещё одно свойство - в новых отношениях всё новое, нет ещё тех проблем, которые возникают при длительных отношениях, и кажется, что всё красиво...
ага
а потом как вся красота куда-то девается так к нам бегут от любовниц :ха-ха!:
Многое из того, что незамужняя делает для себя, в случае чего коснулось бы и семьи.
___________
Многое, но не всё... Например, погладить одну простыню и пододеяльник, или на нескольких человек. Самой сходить в паримахерскую, к врачу и т.п. или сводить туда ребёнка, да ещё к какому-нибудь редкому специалисту, самой принять душ или отмыть ребёнка после прогулки. Убрать со стола крошки за собой, или по всей квартире собирать остатки от печенья (подумаешь, ребёнок попрыгал на кровати с печенюшкой)...

Мало того, подрастающие дети вполне могут разделить с Вами все эти тяготы.
___________
Пока они до этого возраста дорастут...
(просто не хватает времени физически - кстати, у Вас есть дети?),
-----------------
Вы предпочтете обсуждать эти общие вопросы на материале Вашей и моей жизни? Дайте знать, если "да".
________________
Можете не отвечать, я поняла.
Женщина сама для собственного удовольствия будете пару часов в день гонять с коляской вокруг дома или ковыряться в песочнице?
А это тоже время... Только это вопрос не Вам конкретно, а просто - мысли вслух...
легкие увлечения неизбежны. Мы же начали разговор не о легких увлечениях, а о серьезных романах г-д мужей с посторонними дамами.
____________
По-моему это мнение дам, а не мужчин про серьёзность увлечения. Пусть она попробует ему об этом сказать (что у них серьёзно), спину разглядеть не успеет...
Когда не понимают чего я хочу и почему, несмотря на объяснения, я воспринимаю это как воинствующее непонимание. Когда не понимают и раздражаются вместо того, чтобы хотя бы постараться понять, я это воспринимаю как невнимание.
____________
Только часто этот процесс двусторонний - поэтому надо больше разговаривать друг с другом, разъяснять. Только в подходящее время... Но это всё сложно...
Галинка
Женщина сама для собственного удовольствия будете пару часов в день гонять с коляской вокруг дома или ковыряться в песочнице?
------------------
Конечно, когда у людей разные жизненные опыты, очень трудно прийти к какому-то общему мнению. Вы, например, возможно не представлять себе, что такое жить много лет одной. В этом есть свой шик, но и свои минусы. Как говорил мой папа, когда мне было что-то за 20: Ты вот такая вся независимая и свободолюбивая, а я встречал много женщин, которые все что угодно отдали бы, только бы кто-то избавил их от этой свободы. Мой опыт этих его слов не подтвердил, но...

Возможно, когда в молодости появляется семья и дети, не успеваешь сообразить, а так ли это все надо.

Но если это не в радость, то зачем тогда это надо вообще? А если в радость, то тяготы семейной жизни - просто рента за радость, неизбежная, надо сказать. Этому надо просто улыбаться, а не считать простыни и тарелки.

Возвращаясь к началу, я понимаю, конечно, как обидно должно быть, если держишь быт, а благоверный развлекается где-то и с кем-то ("Не волнуйтесь, тетя, дядя на работе.."). Но выставлять это в виде счета, как в кабаке, мол, "я тут держу хозяйство, а ты" - это так не элегантно, слишком прямолинейно. Надо бы тоньше.
Галинка
Только часто этот процесс двусторонний - поэтому надо больше разговаривать друг с другом, разъяснять. Только в подходящее время... Но это всё сложно...
-------------------
Я когда-то переводила одного американского психолога, очень мудрую женщину и классного терапевта. Ее слова: "Самый лучший способ (в английском буквально - "путь") что-то сделать всегда самый длинный" - The best way to do something is always the longest. Это к Вашим словам про "сложно".
Это не сложнее, чем налаживать развалившиеся отношения, особенно когда их уже невозможно наладить.
Поэтому, конечно, разговаривайте!
Галинка
Только часто этот процесс двусторонний - поэтому надо больше разговаривать друг с другом, разъяснять. Только в подходящее время... Но это всё сложно...
Не надо пытаться, надо делать. Быт он есть и когда он на уровне - его не видно. И думать что "героические" усилия по его поддержанию должны принести какие-то диведенды - глупость. Внимание, искренная забота, душевность, уважение и еще много чего такого-же значат гораздо больше и действительно окупаются и возвращаются.

А любить женатого... Хорошо это ни для кого из участников не кончалось. Если есть силы для того что-бы потом "разлюбить", то можно разрешить себе перевести это в непродолжительный романчик. И не строить иллюзий. И быть готовым к тому что будет очень грустно и тоскливо....
smola
А он Вас любит?
Вообще по статистике (хотя на мой взгляд, наука весьма сомнительная) четверть романов с женатыми мужчинами заканчивается их уходом из семьи и созданием новой семьи.
Wоt
Быт он есть и когда он на уровне - его не видно.
____________
Это-то и обидно бывает... Например, когда сидела всё время дома с малышом, муж приходил с работы и искренне удивлялся: "Ты почему устала, ничего ведь не делала?" Правда, сам всеми возможными способами избегал возможности посидеть (пообщаться) с ребёнком, когда тот был маленьким... Сейчас стало проще...

Внимание, искренная забота, душевность, уважение и еще много чего такого-же значат гораздо больше и действительно окупаются и возвращаются.
____________
Так: Что Вы понимете под искренней заботой? Только поподробней, пожалуйста...

И не строить иллюзий.
____________
Вот это правильно. Но женщинам это свойственно: мечтать... Мужчины, по-моему, прочнее стоят на земле...
Галинка
Быт он есть и когда он на уровне - его не видно.
____________
Это-то и обидно бывает... Например, когда сидела всё время дома с малышом, муж приходил с работы и искренне удивлялся: "Ты почему устала, ничего ведь не делала?" Правда, сам всеми возможными способами избегал возможности посидеть (пообщаться) с ребёнком, когда тот был маленьким... Сейчас стало проще...
Вы же не чужие друг другу ! Если без злобы и раздражения, то все можно донести и обьяснить. Муж, ествественно видит в доме место отдыха, и ему непонятно как сидя дома можно устать, поскольку он "в нем" отдыхает. Другое дело что однообразие и рутинная работа утомляет хуже всего, но понимая это можно избавиться от одноообразия, а рутину делать быстро и стремительно, незацикливаясь.
Усталость, если она не физическая - вы не засыпаете и руки в общем шевеляться, - признак корявости. Если это работа - значит организована плохо, если это дом - ....трудно сказать - я ни разу дома не уставал...:бебе:
Внимание, искренная забота, душевность, уважение и еще много чего такого-же значат гораздо больше и действительно окупаются и возвращаются.
____________
Так: Что Вы понимете под искренней заботой? Только поподробней, пожалуйста...
Забота imho это не действие, а понимание и внимание к человеку. Внимание к мелочам поведения влечет понимание состояния, которое уже может продиктовать какие-то действия. Внимание исключает инерционность мышления - каждый день и каждая ситуация как бы похожи, но совершенно различны. А искренность при этом - не требовать ничего взамен.

И не строить иллюзий.
____________
Вот это правильно. Но женщинам это свойственно: мечтать... Мужчины, по-моему, прочнее стоят на земле...
Да блин, надо в подпись добавить: Все люди одинаковые. Просто мужчине навязывается роль "опоры" - он просто вынужден делать вид. А по-мечтать любят все, лелеять надежду - когда "человека захлестывают эмоции" - естественно. Даже пес мой, насколько я могу судить, все понимает, но лелеет надежду что любимая-породистый-стаф ( и ее хозяева :)) разделит его чувства:миг:
Wоt
Усталость, если она не физическая - вы не засыпаете и руки в общем шевеляться, - признак корявости. Если это работа - значит организована плохо, если это дом - ....трудно сказать - я ни разу дома не уставал...
-------------
Глубина Вашего проникновения в самую суть домашних проблем не может не вызвать самого бурного восторга! :ха-ха!:

Усталость может быть еще и призывом - это очень сильный способ обратить на себя внимание. Особенно если другие способы уже не помогаю. Особенно для домашней женщины, которая по понятным причинам не встречает мужа в виде загадочной незнакомки.
Глубина Вашего проникновения в самую суть домашних проблем не может не вызвать самого бурного восторга!
____________
Ваш восторг - преждевременный...
Усталость вполне может быть дома и физической. Например, ночью Вы не выспались, потому что ребёнок каждый час просыпался и плакал - зубки режутся (а они режутся с 3 месяцев (хотя вылазят на поверхность позже) до 2,5 лет). Потом с утра надо встать и заняться дневными делами, погулять с этим самым ребёнком (а живёте на 8 этаже и лифт не работает - потаскайте коляску вниз-вверх вместе с ребёнком в ней - не оставишь же его одного), сходить на молочную кухню и принести домой кефир, не разбив банку в процессе затаскивания коляски, и много чего ещё... К вечеру - доползти до подушки и спать... (не верите - зайдите на БЗ - там постоянно возникают темы мужиков, в семьях которых недавно появились дети, и они не понимают, почему у жены нет желания на секс).
С ребёнком-школьником тоже не соскучишься (сейчас такое время, что многие детей, учащихся в начальной школе отводят на занятия и домой сами (иногда, вместо полноценного обеда). А вечером вместе со школьником делают уроки (сама такое видела сколько раз - то ли дети тупеют, то ли преподаватели, то ли программа экспериментальная (читайте несбалансированная))... И всё это ложится на мам, а папы дома отдыхают...
Один из критических периодов брака - рождение ребёнка, другой - когда ребёнок становится школьником...
Галинка
Неужто в моих словах Вам послышался "восторг"-сочувствие словам Wot'а?
Это был чисто эстетический восторг от самого хода его незамысловатых (sorry...) мыслей. Ничего общего с согласием не имеющий, уверяю Вас. А то еще подумаете...

Не имея чем возразить на Ваше описание семейной жизни, все же не могу не задаться вопросом, для чего она тогда нужна и почему к ней стремятся женщины (с мужиками в Вашей версии все становится достаточно понятно)? А у Вас получается как-то однобоко. Может быть все-таки в этом есть что-то уникально радостное? Или точно нет?

(По шкодьным программам - но это так, в сторону - они (а не дети) действительно сейчас не выдерживают никакой критики.)
Может быть все-таки в этом есть что-то уникально радостное? Или точно нет?
_____________
Да конечно есть. Но просто чувства надо периодически обновлять, но не при помощи посторонних людей (любовников). Мы летом отправляем ребёнка к бабушке, и становимся более свободными что ли... (одно дело заниматься любовью в пустой квартире, и совсем другое, если там кто-то ещё есть - не пошуметь, не поиграть...)
Галинка
Никогда и ни от чего не зарекаюсь. Но очень поддерживаю Галинку! Очень часто, когда дашь ему свободу и возможномсть идти на все 4 стороны, к новой ненаглядной, он-таки и возвращается, т.к. семья и жена - не пустое место, какие бы проблемы между супругами не возникали, и не "от фонаря" по большей части люди женятся!
Знаю тоже массу примеров, которые заканчиваются, увы, одинаково. Мужчина остается или же возвращается в семью. А та, кому уготована ТОЛЬКО роль "любимой" остается со своими разочарованиями. Бывают, конечно исключения, слышала, но лично не встречала. И бывают они слишком редко. Но ведь каждой хочется верить, что именно ее случай и есть исключение...
Галинка
Галинка! Я Вами восхищаюсь! А главное, я Вас, как себя понимаю! Думаю, Вы постарше и гораздо опытнее меня, но Вы прямо-таки мои жизненные принципы высказываете вслух! :роза:
Lulok
В конце-концов все мы хотим только того, что мы хотим. для себя то уже все решила. Ну и радуйся, не мучайся. Кому плохо-то? Если всем хорошо.
Когда у меня была такая ситуация я тоже мучалась пока мне подруга не сказала - чего страдаешь, если семья крепкая - ееничем не разобьешь, а если трещина есть, то не ты, так другая.
Но мне было легче, я его не любила...
А вообще-то хотелось бы мнение мужщин по этому поводу услышать. И замужних женщин
Ada
Я думаю, что если мужчина ходит от жены налево, значит это жена сама виновата, значит этот человек стал просто малоинтересен..... ведь замужние женщины, иногда перестают следить за собой (а зачем, раз он все равно теперь мой???).....
и много других разных аспектов......
От меня тоже однажды ушел мужчина к другой....обидно, досадно, но через несколько лет я поняла, что никто кроме меня в этом не виноват :хммм:
И сейчас, я думаю, если мой муж загуляет налево, то я буду винить в первую очередь только и только себя.........
"Если хочешь изменить мир - начни с себя" (с)
Lissa
Вы знаете, у меня уже изменился взгляд на ситуацию. Собственно, ситуации уже нет. Нельзя да и не получится отношения поддерживать закрывая глаза на то, что у человека есть другая жизнь, в которой тебе места нет. Все-таки семья - это близкие люди, которые навсегда. Если там проблемы, их решать надо, хотя я об этом до сих пор могу только догадываться. А увлечение - это по сути ничто. Как пришло, так и ушло. Мне сейчас очень скверно, но виновата сама больше никто. Нельзя в чужую жизнь насильно вторгаться.
Lissa
вы знаете, я в целом с вами согласна, но.. всегда есть но...

большую часть времени мы на работе. гораздо большую, чем в семье.

и на работе есть кому во время воспользовавшись ситуацией "окрутить"...
потом, может и он сам подумает, что не стоило, но.. назад уже ничего не вернуть...

а еще есть такие люди - гулящие... тут жена в одном виновата - что не разглядела и что видит и молча терпит...
smola
Приятно, что ты это осознала сама, я же говорила, это проходящее увлечение, на которое всего лишь надо посмотреть сверху и понять кто ты в этой истории.
Желаю тебе своего счастья, мудрые люди достойны не только иллюзий :роза:
smola
Честно говоря никто и ни чего в данной ситуации не подскажет. У каждого свой опыт.
Скажу словами Ричарда Баха (советую почитать)
-я изучил все основные религии и основные направления в Философии и вы думаете я получил ответ на вопрос для чего мы живём. Нет каждый это решает сам для себя.
Не утешительно зато правда.
Могу посоветовать отвлечься, и не лишать ребёнка отца, по крайней мере его не подталкивать к этому...
Галинка
> Женщина сама для собственного удовольствия будете пару часов в день гонять с коляской вокруг дома или ковыряться в песочнице?

"она толкала коляску как тачку с углем".
Это про тебя сказано,
и не в какой-то книжке, а нашим общим знакомым.

-------
Привет шахтерам!
smola
А почему бы и нет. Кто Вам запрещает любить кого угодно вне зависимости от его статуса "женатый-нежинатый"?
Вопрос тлько в том как далеко Вы планируете эти отношения? Мужчины народ довольно консервативный. Они не склонны менять соё устоявшеееся положение. Погулять "налево" - это да. А развод, раздел и т.д. Навряд ли.
Если Вас устраивает статус "любовной подруги", то ради Бога! Это обоим вам пойдёт только на пользу.

Счастья вам, женщины!!! :ха-ха!: :роза:
GanKo
Это похоже на выкрик пьяной женщины с требованием продолжить банкет. Судя по Вашей подписи вам плевать на окружающих, поэтому увольте себя от советов людям, которые в отличие от Вас в этой жизни уже кое что поняли.
Xoma
"Мелко, Хоботов!" (с)
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Гм, а по-моему, вполне здравое у него суждение...:бебе:
Галинка
Я не Хоботов. Я скорее Савва Игнатьич. Это раз.

Если тебе нравится быть шахтером - это твое дело.
Но зачем других-то убеждать, что это хорошо?
Стахановец быта, блин. Это два.
Это похоже на выкрик пьяной женщины с требованием продолжить банкет. Судя по Вашей подписи вам плевать на окружающих, поэтому увольте себя от советов людям, которые в отличие от Вас в этой жизни уже кое что поняли.
Не судите, да не судимы будите (с)