Вперёд в "перестройку"!
15153
147
Ундина
Они из одной стайки, это их метода такая.
__________________________________________
Ага, я обратила внимание...
Давайте не будем опускаться до хамства. Как-то недостойно это. :1:
Ундина
Мое. О схеме изъятия и аккумулирования ресурсов, выделяемых целевым образом из бюджета, под видом социальной программы.
и о том как договорились и проталкивают эту схему.
Не "сговор", не?
Ундина
Каким методом осуществлять выбор поставщика?
__________________________________________
В соответствии с действующим законодательством, которое помимо процедур отбора поставщиков, предусматривает процедуры контроля за размещением государственного и муниципального заказа.
Ну. Кто-то говорит иное?
Михаил_1
Право, не стоит так остро реагировать на оценку манеры ведения дискуссии вами и вашим товарищем. Справедливости ради не могу не отметить, что с вами значительно приятнее иметь дело, чем с ним (вы, по крайней мере, грамотный человек и не несете откровенной чуши), но т. не м. метОда у вас действительно одна, и это очевидно.
Михаил_1
Кто-то говорит иное?
__________________________________________
Понятия не имею. Вы спросили, я ответила.
Михаил_1
и о том как договорились и проталкивают эту схему.
Не "сговор", не?
__________________________________________
Сговор это или нет, могут сказать только правоохранителные органы. Но лично я пока этого не слышала. А вот схема озвучена.
Так что давайте все-таки называть вещи своими именами.
Ундина
Так что давайте все-таки называть вещи своими именами.
Давайте.
"Инициатива депутатов", например.

А в тех двух Ваших высказываниях были утверждения, неподтверждённые "правоохранительными органами".
Из-за чего дискуссия и разгорелась.

Пришли к общему знаменателю? Или ещё про выгоды производителей/продавцов поспорим?:улыб:
Ундина
метОда у вас действительно одна, и это очевидно
Надеюсь, простится небольшой оффтоп...
Какая у меня метОда? (потому как то, что я не передёргиваю, вроде бы уже доказал)
Не, правда интересно определение.
Михаил_1
"Инициатива депутатов", например.
__________________________________________
Инициатива депутатов - это форма, а содержание все же в сути схемы : )


А в тех двух Ваших высказываниях были утверждения, неподтверждённые "правоохранительными органами".
__________________________________________
А в данном случае подтверждение этих органов и не требуется : ) Я всего лишь развернула схему, насколько это возможно сейчас. В случае принятия таки решения о введении талонной системы, можно будет развернуть схему более подробно, когда конкретные звенья цепи будут озвучены.


Пришли к общему знаменателю?
__________________________________________
С учетом изложенного выше, пожалуй : )


Или ещё про выгоды производителей/продавцов поспорим?
__________________________________________
Это не ко мне, поспорьте с прагатиком: вы утверждаете, что производителям ровно от введения талонной системы, он утверждает прямо обратное - якобы талонная система офигенно как поможет подняться отечественным товаропроизводителям : )
Михаил_1
Какая у меня метОда? (потому как то, что я не передёргиваю, вроде бы уже доказал)
Не, правда интересно определение.
__________________________________________
Ну снова лыко да мочало...
Я говорю о схеме, вы называете ее сговором, а потом предлагаете мне доказать наличие сговора : ) ну не смешно ли? : )
Ундина
Всё, ладно. Я считаю, что то, что Вы написали - определение сговора. Вы так не считаете. Ладно, останемся при своих - читающие пусть для себя решают кто прав.
Михаил_1
Вы несколько увязли в разборках, поэтому я лично (но наверное и многие ещё здесь) просто пролистываю топик ожидая пока эмоции улягутся.
Михаил_1
И? Вывод? Каким методом осуществлять выбор поставщика?
Отменить тендеры, поставщика пусть выбирает тот у кого деньги, поменять руководство в организациях, замеченных в вышеизложенных "шалостях" и отслеживать каждый шаг новых администраторов. Как будут замечены- в отставку.
Но, никто этого делать не будет (возможен вариант "революции" только сверху) так как у всех свой "интерес".
Ундина
Очень просто, если "абстрактно" : )
В идеале-да, а в жизни совсем не так. Все эти тендеры, не только по выбору поставщиков, но и по финансированию проектов, превратились в огромный "междусобойчик", где "рука руку моет" и дают практически всегда только своим или тем кто "подмазал". Чисто абстрактное утверждение, не имеющее отношения к реальности:улыб:
Михаил_1
Вы не хамите мне даже завуалированно, а я не буду говорить, куда вам идти (тоже завуалированно).ок?
Согласен, только вот хамства не было никакого, просто константация.
Ундина
не несете откровенной чуши
--------------------------------------------------------
За то ее несете вы.Еще раз прошу дайте мне определение "финансовой монополии", то о чем вы пишите является сговором, что собственно вы и подтвердили, дважды сказав что о сговоре не говорили.
Ундина
офигенно как поможет подняться отечественным товаропроизводителям : )
-----------------------------------------------------------------------
И кто передергивает? Да я считаю что поможет(при внятно реализованной программе), где было "офигенно"?
Ундина
Всегда есть возможность перераспределения бюджетных ассигнований с одних статей на другие... и, в принципе, это очень простая процедура, если умеючи...
Отнюдь, даже если умеючи, придется извернуться так, что мало не покажется... видимо слабо знакомы с этой системой...
ну и еще нерастраченные в срок деньги, возвращаются в бюджет, а бывает, что на растрату довольно большой суммы приходится очень короткий срок, вот тогда вобще попадалово, ведь во второй раз их могут (и скорее всего) не выделят:хммм:
Ундина
вся компьютерная и оргтехника ...подлежит закупке исключительно способом аукциона (когда речь идет о торгах) или по запросу котировок в соответствии с законодательством. ....Вот именно поэтому "Хренсити" гарантированно победил бы, если бы подал заявку на участие в торгах (при условии, что не был бы отклонен по указанным выше причинам).
Оффтопом, конечно, но...
ПОдсказываю: котировочная заявка покупателя это бумажка со спецификацией. Котировочное предложение продавца - это по факту встречная бумажка, которая должна совпадать с первой. А покупают - черный ящик с некоторым содержимым. Так что "Хренсити" остался за бортом. :улыб:
Ундина
Всегда есть возможность перераспределения бюджетных ассигнований с одних статей на другие... и, в принципе, это очень простая процедура, если умеючи...
Брр, какая умная Ундина. Тут экономисты многих институтов сидят, придумывая схемы, как превратить 340 в 310 и наоборот, а Ундина все знает. :улыб:
kosta
А покупают - черный ящик с некоторым содержимым.
Хорошо, что у моего знакомого этот "черный ящик" задымил всего через два месяца эксплуатации, а если бы позже, тогда и никакого гарантийного ремонта
Kazanova
Подход разный, у нас- сократить потребление населения, у них- увеличить или сохранить
Так ведь их роль - жрец с жертвенным кинжалом, а наша - агнец на заклание, все логично
PerS
Так ведь их роль - жрец с жертвенным кинжалом, а наша - агнец на заклание, все логично
Ну, если это по взаимному согласию, то ничего не поделать:улыб:А, если навязывают, то можно и не согласиться
Kazanova
Отменить тендеры, поставщика пусть выбирает тот у кого деньги
__________________________________________
С какой целью отменить? С целью облегчить условия для злоупотреблений?
Да и главное не "у кого деньги", а то, что эти деньги -бюджетные. Только при этом условии регламентированные закупки обязательны. В остальных случаях - действительно, на усмотрение руководства.