Бесконечность вселенной.
28989
166
Kazanova
обнаруженный источник жесткого гамма-излучения, снайперски направленный на Землю из Космоса
А Вы уверены, что он так уж и снайперски направлен? Может, у него сектор градусов, эдак 70?
Tech
А Вы уверены, что он так уж и снайперски направлен? Может, у него сектор градусов, эдак 70?
Да, снайперски направлен на планету Земля. Я поищу в инете, надеюсь найду, а то ведь научные журналы вам приводить "западло"
Kazanova
Не могу найти, ищу пока.
Kazanova
Нашел, но тут популярщина, но всё равно зарегистрирован "выстрел"
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=249554
Kazanova
Для непуганых обитателей форума, предположение, что все наши, якобы непонятные и катастрофические события на планете Земля, вызваны и обусловлены внешними воздействиями покажутся дикими, так как примитивный мозг не желает и не может выйти за рамки общепринятых представлений, но надеюсь, что есть те, кто рискнут всё таки подумать, а не принимать общепринятый бред.
Kazanova
Чему быть, того не миновать.
Всеровно повлиять и противостоять человечество по факту обстрела из глубин космоса (если же это неслучайность) не может.
Значить надо искать позитив или уходить в глубокие шахты.
Ну я то как раз к другому хотел подвести - что зная о строении собственной Вселенной и о существовании других Вселенных
погодите, погодите делать логические выводы. что вы знаете о вселенной, и какая бабка вам нашептала о других?
А с другой стороны если предположить внешнее облучение из Космоса, то всё станет очень даже понятно :)
да что вы? ну так объясните нам, раз понятно. что такое облучило динозавров, что они померли? костей, слава те хоспидя, навалом, мы в них поищем следы этого чудесного луча. глядишь, нобелевку вам выхлопочем.

Любые планетарные изменения могут объясняться только глобальными катаклизмами на всей Земле
тавтологией балуетесь? ну-ну

они не избирательны и действуют на все виды, а вот внешние воздействия- избирательны
обоснуйте. я бы сделал, скорее, обратный вывод. вот, к примеру, создавая биологическое оружие мы может весьма избирательно, но в планетарном масштабе подействовать на какой-нибудь вид. например, с оспой однажды не поцеремонились - чик-чирик, и нету её. убили вид. на всей планете. без привлечения волшебных космических лучей. а вот из бесконечной вселенной на нас летит поток солнечного нейтрино (прямо скажем, не так уж и из бесконечности, всего несколько световых минут), и никуда от него не спрятаться, пронизывает и вас, и лягушек. и даже одно и то же нейтрино может вас вместе с лягушкой прошить и землю насквозь. никакой избирательности.
Официальная наука ничего не придумала
аа.. так вы у нас нынче отвергаете "официальную науку", и увлеклись альтернативной?
а, скажите, ваша знаменитая диссертация тоже посвящена пересмотру закоснелой научной мысли?
!ыцрош отэ
Да, набуровил я тут на выходных....вот ведь к чему дружеские застолья приводят.
Впрочем "гамма- выстрел" действительно был, причины такого точного попадания в маленькую планету, которая вращается вокруг "Звезды по имени Солнце", да ещё и сама Солнечная Система путешествует , никто не пояснил.
Насчет излучений....наверное вам известно, что разные виды излучений, действуют на различные организмы по разному. Следовательно, возможно выборочное "выбивание" организмов теми излучениями, которые нам известны, а известны, видимо не все.
Вывод, воспринимайте посты про "снайперский выстрел" как хотите. Далее эту тему я развивать не собираюсь.
!ыцрош отэ
А вы уверены, что других нет? Сами видели? )))
Ругивлад
Как можно увидеть то, чего нет?
прикольно... приходишь с утра, читаешь собственные посты и удивляешься чё за бред написан. господи, как хорошо, что я не бухаю
я вам ещё раз объясняю: "несуществующий объект" = "ненаблюдаемый объект", причём равенство тождественное. по сути, это определение понятия "существовать". поэтому ваш вопрос просто абсурден.
!ыцрош отэ
я вам ещё раз объясняю: "несуществующий объект" = "ненаблюдаемый объект", причём равенство тождественное.
Когда я писал про "наблюдаемую часть Вселенной", то имел в видк во-первых конкретно наблюдаемую конкретно людьми с помощью конкретных современны приборов. "Хаббла", "Кека" и иже с ними. То есть, есть, скажем, самая далёкая галактика и квазар, которую удалось зафиксировать (и измерить до неё расстояние, хотя бы примерно) - вот он и есть - размер "наблюдаемой части вселенной".

По идее, та часть Вселенной, которая может наблюдаться в электромагнитных волнах (любого диапазона) ограничена той "областью", откуда исходит (или изошло?) наблюдаемое ныне реликтовое излучение. Тогда оно было тепловым при температуре несколько тыс. градусов К (ну, примерно, как Солнце, может, чуть похолоднее-покраснее), когда всё вещество (водород, гелий) рекомбинировало, и стало прозрачным. Но если "наблюдать" в реликтовом нейтрино или "тёмном излучении" (для которого вещество прозрачно), то можнобыло бы "наблюдать" более далёкие области... Но только приборов таких пока не сделано.

А, вот, насчёт тождества "несуществующий" и "ненаблюдаемый" - тут надо быть поосторожнее. Не так всё просто. Есть такие понятия как "горизонт событий"... Даже если кто-то не верит в "чёрные дыры" и вообще в ОТО, то даже оставаясь в рамках СТО можно придумать такой мысленный эксперимент, например, с равноускоренным наблюдателем. Релятивистским, естественно. Так вот, даже для него вохникант "горизонт событий", за которым соответствующие события принципиально недоступны для его наблюдения. А если есть два ускоренных наблюдателя, которые движутся с одинаковыми по величине ускорениями друг от друга, будучи на некотором (не менее некоторого минимального) расстояния друг от друга, зависящего от величины их ускорения, то они никогда ничего не смогут узнать друг о друге. Принципиально. Но о них может узнать некто третий... Это я всё к тому, что на самом деле всё намного хитрее.
!ыцрош отэ
А откуда вы знаете, что "ненаблюдаемых" объектов не существует? Видели что-ли? :миг:Может просто "очки" неправильные подобрали? Да без бинокля смотрите. Да впотьмах неразобравши?:миг:
И еще - как по вашему, если вас посадить в глухой ящик, то, следуя вашей логике, если вы не знаете ничего, кроме ящика, то существует только ящик и ничего более. Так? :tease:
!ыцрош отэ
Ну вот ещё "стрелкИ" нашлись в СМИ
http://news.mail.ru/society/2182237/
:улыб:
ну и что? даже если действительно обнаруживается точечный источник высокоэнергетических электронов (или чего угодно ещё), как это влияет на избирательное вымирание динозавров? хоть бы какую-то мысль вложили, что ли..

ну и, между прочим, из текста статьи (первоисточники некогда искать) вовсе не следует, что облучение идёт в узком телесном угле, ровно нацеленном на землю.
!ыцрош отэ
См.
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/09/11/317343
А про избирательность я уже говорил выше, просто для примера добавлю, что крысы, как и некоторые другие виды, гораздо более устойчивы к радиации, чем приматы, включая человека, так что если "прилетит" эти виды останутся, а человек- нет (или резко сократится популяция, нарушатся инфраструктуры, которые надо обслуживать, что приведет к вымиранию)
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/09/11/317343
чё-то у вас всё в кучу, то электроны, то гамма-кванты. я хочу акцентировать ваше внимание в этой статье на числах. а то из текста неискушённый читатель может подумать, что какой-то космический ворошиловский стрелок попал точно в яблочко, то бишь в землю. угловой размер вспышки, по тексту, равен 1% от углового размера луны. размер луны равен 1700км/380000км = 4.5*10^-3. т.е. угловой размер вспышки ~5*10^-5. действительно, чудовищно узкий луч. но всё-таки, какие площади накрыла эта вспышка на удалении, равном расстоянию до земли? источник вспышки - гамма волопаса, до неё 85 световых лет. т.е, размер пятна в области земли равен 5*10^-5* 85* 365* 24* 3600* 3*10^8 = 4*10^13м. т.е. это всё-таки не размер земли, а накрывает всю солнечную систему. и было бы более корректно говорить, что выстрел произведён по солнцу, а не по земле.
хотя пятно действительно маленькое, в астрономических масштабах.

А про избирательность я уже говорил выше, просто для примера добавлю, что крысы, как и некоторые другие виды, гораздо более устойчивы к радиации, чем приматы, включая человека, так что если "прилетит" эти виды останутся, а человек- нет (или резко сократится популяция, нарушатся инфраструктуры, которые надо обслуживать, что приведет к вымиранию)
да ничего вы не говорили выше, и опять ничего не сказали. чем ваши прицельные выстрелы космическими лучами отличаются от любого другого явления планетарного масштаба, того же падения кометы? думаете, все организмы одинаково устойчивы к похолоданию, в затемнению, к пыли и т.п.? нет же. вот, например, воздействие человеческой цивилизации: кое-какие виды уже вымерли, а некоторые ещё сопротивляются. и никакой космической атаки, обратите внимание.
!ыцрош отэ
т.е. это всё-таки не размер земли, а накрывает всю солнечную систему. и было бы более корректно говорить, что выстрел произведён по солнцу, а не по земле.
хотя пятно действительно маленькое, в астрономических масштабах.
А вот этими вашими "расчетами" удивляйте ученых, которые уже всё посчитали и были поражены невероятно точным попаданием именно на Землю, а не на всю СС.
того же падения кометы?
Выше я приводил примеры, когда рептилии, мало отличающиеся друг от друга (крокодилы, динозавры) поимели разную судьбу, хотя при падении кометы и у тех и других должна была существенно редуцироваться пищевая цепочка, причем динозавры вымерли ВСЕ. Разных размеров, травоядные и плотоядные, ведущие наземный и водный образы жизни, значит остается предположить только специфическое воздействие только на них, остально не вписывается ...
Kazanova
Выше я приводил примеры, когда рептилии, мало отличающиеся друг от друга (крокодилы, динозавры) поимели разную судьбу, хотя при падении кометы и у тех и других должна была существенно редуцироваться пищевая цепочка, причем динозавры вымерли ВСЕ. Разных размеров, травоядные и плотоядные, ведущие наземный и водный образы жизни...
Пожалуйста, поясните, в чем биологическое отличие крокодилов от динозавров?
Docent
Пожалуйста, поясните, в чем биологическое отличие крокодилов от динозавров?
Ну хотя бы в том, что крокодилы не динозавры :улыб:А если серьёзно, то про отличия судить невозможно, так как ДНК в костях динозавров, сохранилась очень небольшими фрагментами. Мы даже с точностью не можем судить об их внешнем облике (например какогго цвета была кожа, были ли многие из них покрыты перьями, как была устроена пищеварительная и нервная система итд). Крокодилов и динозавров отнесли к рептилиям. Ну отнесли и отнесли...а когда начали исследовать родственность геномов ныне существующих, оказалось, что крокодилы наиболее близки птицам. Сразу посыпались спекуляции, что сегодняшние динозавры это- птицы :), что вымерли крупные особи, а мелкие (птицы) остались... :), что динозавры, оказывается были покрыты перьями ну и прочая недоказуемая бредь.
Всё это напоминает гадание на кофейной гуще и так же нелепо как гипотеза Дарвина
А вот этими вашими "расчетами" удивляйте ученых, которые уже всё посчитали и были поражены невероятно точным попаданием именно на Землю, а не на всю СС.
вы меня выводите из себя такими заявлениями. я вам только что, с калькулятором в руках показал, что всю систему накрывает. а вы просто, без всяких аргументов, всё отрицаете, да ещё оскорбительно забирая в кавычки неподходящие слова. как с вами разговаривать-то?
Выше я приводил примеры, когда рептилии, мало отличающиеся друг от друга (крокодилы, динозавры) поимели разную судьбу, хотя при падении кометы и у тех и других должна была существенно редуцироваться пищевая цепочка, причем динозавры вымерли ВСЕ. Разных размеров, травоядные и плотоядные, ведущие наземный и водный образы жизни, значит остается предположить только специфическое воздействие только на них, остально не вписывается ...
неубедительно. крокодилы чем-то от динозавров отличались, и при том же самом воздействии - выжили. благодаря своим отличиям. наверняка им пришлось эволюционировать. из динозавров, может, тоже вымерли не все наглухо, кто-то эволюционировал, и выжил в другом виде.
это раз. а второе, я пока так и не услыхал, почему космические лучи - это избирательное оружие. почему оно действует только на динозавров