Вскармливаю на убой ?
10019
96
elephant
А теперь скажите мне в чем? В свое статье Латынина не права?
Я уже определял "творчество" Латыниной, как "коктейля из некомпетентности, передёргиваний, просто вранья",

Цитируемая Вами статья - один из образчиков.
Ставится цель - лягнуть власть (что само по себе не преступление) и российский народ ( что само по себе подлость).
В качестве повода годится что угодно, в данном случае послание президента .
Далее абсолютно поверхностно пересказывается один из многочисленных взглядов на проблему даже не задумываясь о возможности других взглядов и цифр . Походя, обезличенно пинаются российские женщины (ну, действительно на что они ещё способны, кроме как жить на пособие или "рожать детей, чтобы получить три тысячи рублей и пить на них без просыпу). Себя Латынина, разумеется, с россиянками не ассоциирует (отмечу, что мне в жизни не встречались еврейские женщины, которые бы не считали остальных жительниц Страны быдлом, так что Латынина в этом не исключение).
Далее идёт ложь о непьющем Дагестане. (кто ж будет сомневаться, когда главное впереди).
И вот апофеоз передёргивания, следите, как говориться, за руками. Угадайте логику в цепочке: демографический кризис - президент предлагает способ поддержки семей - демография – слишком серьезная вещь, чтобы делать ее инструментом избирательных игр.

Ву а ля! Дешево и сердито новая нетленка готова, единокровцы поют осанну!

Если у Вас есть еврейские корни, которые Вы можете предъявить владельцам сайтов а-ля ЕЖ, то Вы можете легко составить конкуренцию Латыниной, пользуясь нехитрой формулой: пни власть, обзови быдлом русский народ.

P.S. Раньше я также порекомендовал бы Вам предварительно договориться с правительством Израиля, теперь всё проще - в случае чего (если схватят за руку на вранье) безвизово улетите в израиловку, а там ужо предъявите преследование антисемитов.
JustMan
Ставится цель - лягнуть власть (что само по себе не преступление)
Ну знаете, тут не могу в какой то мере с Вами не согласиться. Порой это желание "лягнуть власть" за все подряд раздражает!!!
российский народ ( что само по себе подлость)
Подлость перед Российским народом, мил человек, это покупать для депутатов Q7 через пару недель после "секвестирования бюджета". И если народ это терпит, если бюджетники которым вместо обещаных 30% кинули 20% и объяснили это кризисом, узнав про покупку джипов не вышли на улицу! То такой народ пора пинать!!!
Далее абсолютно поверхностно пересказывается один из многочисленных взглядов на проблему
А она и ведь не монографию пишет! Ведь наличие то проблеммы ни у кого не вызывает сомнения! У нас кроме алкоголизма есть еще одна проблемма наркомания, так латынина про неё тоже пишет и говорит (конечно не применув при этом пнуть власть) но согласитесь именно власть ничего не делает с это проблеммой! А при желании власть бы заткнула рот любому кто про эту проблемму хоть что-то скажет, нет у нас такой проблеммы :dnknow: Поэтому ИМХО ПУСТЬ ГОВОРЯТ!!!
даже не задумываясь о возможности других взглядов и цифр
А где тут ДРУГИЕ ВЗГЛЯДЫ? Она ведь обсуждает проблемму Российского алкоголизма, но это ведь так по нашему крикнуть - сам дурак! Знаете мне насрать сколько пьют в клятвии и других европах. Мне не насрать на то, что в моей стране спиваются целые города!!
Походя, обезличенно пинаются российские женщины (ну, действительно на что они ещё способны, кроме как жить на пособие или "рожать детей, чтобы получить три тысячи рублей и пить на них без просыпу).
И вы туда же :1: некрасова наверное со слезами на глазах читаете? Так ведь и латынина пишет Рожает без оглядки, движимая инстинктом сохранения рода, куда более фундаментальным, нежели «основной инстинкт» из одноименного фильма. У такой семьи часто нет денег, но она для ребенка как нерушимая стена. Такая мать не сможет послать ребенка в Оксфорд, но она бросится за него под пули. на мой взгляд это не пинок.
Далее идёт ложь о непьющем Дагестане.
А кто не пьет? Скажи (с) тут ИМХО имелось ввиду то что самые долгожители в Дагестане и в Ингушетии это все же жители деревень, а там согласитесь пьют по меньше чем в Российских деревнях.
P.S. Раньше я также порекомендовал бы Вам предварительно договориться с правительством Израиля, теперь всё проще - в случае чего (если схватят за руку на вранье) безвизово улетите в израиловку, а там ужо предъявите преследование антисемитов.
Я не еврей.
elephant
я не еврей
Следовательно Вам нечего предъявить владельцам сайтов а-ля ЕЖ, и Вы не можете легко составить конкуренцию Латыниной, пользуясь нехитрой формулой: пни власть, обзови быдлом русский народ. :улыб:
Подлость перед Российским народом, мил человек, это покупать для депутатов Q7 через пару недель после "секвестирования бюджета".
А вот не стоит вслед за Латыниной всуе поминать весь российский народ, это раз. Во-вторых у этого решения есть автор, озвучте его фамилию, а лучше вместе с почтовым адресом, чтобы каждый мог послать ему своё по поводу мнение.
И сделаете хорошее дело, а не будете сотрясать мерзопакостно воздух, как делает это Латынина.
JustMan
:beee: пойти чтоли напиться по такому случаю
Убик
Вы бы еще на блог Зюганова ссылку дали.
А вы бы ещё Чубайса патриотом назвали. Русским.
Или Солженицына – совестью нации.

1. по вашей ссылке простой наброс, основанный на общих фразах, выдранных из контекста
Если вы не видите в её опусах ненависти к русскому народу и государству – то вам никакая ссылка по-моему не поможет.
Свои же слова, про лучшего журналиста, хоть как-то попытайтесь отстоять или прокомментировать. Интересует причина отнесения мразоты к категории лучшего российского журналиста.

2. км.ру - вообще, контора, известная градусом высочайшего неадеквата
Лично мне всё равно, где лежит то, что толково и по делу написано.

3. статья написана от завести, потому как автору до стилистических высот Латыниной далеко, вот он и брызжет слюной (по ссылке на редкость убогий текст)
Я вам предлагаю не стилистику написанного текста оценивать – убогий/не убогий, завидует/не завидует и т.д. А факты, конкретные цитаты, которые там разобраны.

Не знаю, чем тексты Латыниной могут оскорблять Русский народ.
Тем, что пишет с целью подрыва российской государственности, дезориентировать общество, посеять сомнения, а в конечном итоге – разорвать страну на куски.

(впрочем, я, как еврей, могу этого и не понимать)
В моём понимании, в России живёшь, по-русски говоришь, стало быть – русский. К тому же, национальность не всегда положительно влияет на способность понимать.
JustMan
Далее абсолютно поверхностно пересказывается один из многочисленных взглядов на проблему даже не задумываясь о возможности других взглядов и цифр .
.
вы все буквально принимаете. вас наверное ввело в заблуждение то, во второй статье приводятся только выкладки без выводов. причем как раз неутешительные для России, - там есть очень интересная статистика. Если не воспринимать все буквально, не привязываться к заголовку, а додумывать самому, то и из второй статьи станет ясно, что во всем мире потребление алкоголя снижается (в Израиле картина вообще благостная), в то время, как на всем постсоветском пространстве оно растет. Если подойти с такой точки зрения, из текста №2 можно сделать не оправдательный посыл, а придти к варианту текста №1. Ну, если подавать вообще жестко, то с некоторыми редакторскими правками второй материал можно переделать в что-то вроде под заголовком "Когда весь мир идет к здоровому образу жизни, Россия катится в алкогольную пропасть.
Походя, обезличенно пинаются российские женщины (ну, действительно на что они ещё способны, кроме как жить на пособие или "рожать детей, чтобы получить три тысячи рублей и пить на них без просыпу)
]
Вы вообще понимаете о чем статья? Она не о том, что русским если дать денег они чразу начнут пьянствовать, а о том, что демографическая реформа, направленная на увеличение рождаемости невозможна в отрыве от социальной политики, - от построения нравственной основы семейных отношений. В пример крайней степени отсутствия нравственной основы при наличии основы финансовой пьющая мать как раз и приводится в пример убогости такой схемы.
Угадайте логику в цепочке: демографический кризис - президент предлагает способ поддержки семей - демография – слишком серьезная вещь, чтобы делать ее инструментом избирательных игр.
.
Там логика другая (тезисы через тире):
В стране демографический кризис - алкоголизм как его причина - в Дагестане алкоголизма нет (Здесь я кстати с Латыниной, согласен, - если интересно, я могу рассказать для кого зачем и как делаются исследования по вашей ссылке) потому как там есть нормальные родовые и нравственные отношения - в России подобное редкость так как не поддерживается государством с советских времен - крайняя степень следствия материальной поддержки государства без нравственного воспитания может привести к возникновению особого класса - пьющих матерей.
Вывод, который Латынина делает - реформа не что иное как популистская подачка ничем не подкрепленная.
Подписываюсь под каждым словом.
Ву а ля! Дешево и сердито новая нетленка готова, единокровцы поют осанну!
Вы, насколько, понимаю, антисемит? Даже если не так, то я считаю, что подколы (кстати, более прямые и грубые, чем Латынинские в сторону русских) оскорбляют мой многострадальный боголюбивый народ.
Свои же слова, про лучшего журналиста, хоть как-то попытайтесь отстоять или прокомментировать. Интересует причина отнесения мразоты к категории лучшего российского журналиста.
Заставляет думать и спорить, - это главное.
Тем, что пишет с целью подрыва российской государственности, дезориентировать общество, посеять сомнения, а в конечном итоге – разорвать страну на куски.
Давайте вообще цензуру введем тогда.
В моём понимании, в России живёшь, по-русски говоришь, стало быть – русский.
.
Путаете. Не русский, - россиянин. все-таки это немного разные вещи
Убик
Вывод, который Латынина делает - реформа не что иное как популистская подачка ничем не подкрепленная.
Это не вывод, уважаемая (мый) rotten (извините не знаю как правильно к Вам обращаться. Аватар женский, а в тексте глаголы в мужском роде) это посыл нетленки госпожи Латыниной. Остальные буковки в тексте - некий белый шум, на который можно не обращать внимания. Думаю, что если бы завтра Путин накинул бы себе на шею петлю, а весь русский народ, населяющий Страну, принял бы яд, то и в этом случае госпожа Латынина сообщила бы миру о мерзопакостном характере и генетическом дефекте этого народа, который так гадко поступил с ней лично и её соплеменниками поскольку кормить их теперь будет некому.
Вы, насколько, понимаю, антисемит?
Вы не правильно понимаете. Я убеждённый сионист.
мой многострадальный боголюбивый народ
Лучше бы Ваш народ был человеколюбивым.
Многострадальность Вашего народа хорошо описана Вашим народом. Но не грех бы Вашему народу хоть иногда вспомнить о страданиях, причиненных Вашим народом, народам другим.
JustMan
Это не вывод, уважаемая (мый) rotten (извините не знаю как правильно к Вам обращаться. Аватар женский, а в тексте глаголы в мужском роде) это посыл нетленки госпожи Латынино
Это вывод. Просто читатели Латыниной достаточно умные люди и понимают контекст с которым это написано
в этом случае госпожа Латынина сообщила бы миру о мерзопакостном характере и генетическом дефекте этого народа, который так гадко поступил с ней лично и её соплеменниками
Я, к сожалению, не знаю национальности госпожи Латыниной, - ни в одном её тексте не видел, чтобы она себя как-бы то ни было этнически идентифицировала с превосходящих позиций
Вы не правильно понимаете. Я убеждённый сионист.
Насколько я понял, - это шутка. или под сионизмом вы понимаете "Чемодан - вокзал - Израиль, убирайтесь"?
Но не грех бы Вашему народу хоть иногда вспомнить о страданиях, причиненных Вашим народом, народам другим.
А ссылку на Тополя я вообще не понимаю, зачем вы кинули.
Там он обвиняет не евреев, а Березовского в его образе мышления. И даже в качестве положительного примера хорошего еврея приводит своего знакомого.
JustMan
Но не грех бы Вашему народу хоть иногда вспомнить о страдания
В общем-то...удацкая ссылка. Попытка демонизировать, ничем не примечательного чела, сделана с еврейской изобретательностью. Под флагом порицания и укора, доминируется мнимое величие (воля, изобретательность итд). Умение искусно красть, это- не величие. Якобы прошение автора опуса- оглянись человече, что наделал, покайся перед Богом, тут же развенчивается весёлым слогом, мы мол типа атеисты.. :ха-ха!:
И бедный, поруганный, русский народ, должен вопрошать обливаясь слезами, что вы с нами сделали гады этакие. Ну не смешно ли? Да, у них создана некая устойчивая система управления и самоподдержания. У нас- нет, но мы ведь не слушаем СВОИХ, которые предлагают, что и как надо. Кривим губу в презрительной усмешке, мол знаю я вас фармазоны проклятые. При этом и живём.
Kazanova
Теперь одним читателем газеты "Завтра" поубавится.
Во дела... А вы "Завтра" почитываете?:улыб:
Убик
Вы, насколько, понимаю, антисемит? Даже если не так, то я считаю, что подколы (кстати, более прямые и грубые, чем Латынинские в сторону русских) оскорбляют мой многострадальный боголюбивый народ.
Евреи бы поменьше вой поднимали по поводу и без. Знаем мы вас многострадальных.
Предлагаю за каждого убитого русского поднимать плач на весь мир. Ах мы такие бедные, мы такие несчастные, нас обидели.
Извините, не сдержалась. не много не по теме, но этот боголюбивый народец уже порядком поднадоел.
Убик
Насколько я понял, - это шутка. или под сионизмом вы понимаете "Чемодан - вокзал - Израиль, убирайтесь"?
Нет, это не шутка. Под сионизмом я понимаю право евреев на свое суверенное государство.

Как убеждённый сионист я считаю, что обязанность каждого еврея не лить крокодиловы слёзы о действиях ужасных антисемитов over the sea, а воплощать вышеназванное право, посветив свою жизнь строительству дома, рождению сына и защиты всего этого, проживая на святой земле.
JustMan
Как убеждённый сионист я считаю, что обязанность каждого еврея не лить крокодиловы слёзы о действиях ужасных антисемитов over the sea, а воплощать вышеназванное право, посветив свою жизнь строительству дома, рождению сына и защиты всего этого, проживая на святой земле.
Израиль маленький, евреев много, - на всех Святой Земли не хватит.
Убик
евреев много
Догадываюсь. А сколько?
Убик
Израиль маленький, евреев много, - на всех Святой Земли не хватит.
Предлагаете России поделиться землей?
JustMan
Как убеждённый сионист я считаю, что обязанность каждого еврея не лить крокодиловы слёзы о действиях ужасных антисемитов over the sea, а воплощать вышеназванное право, посветив свою жизнь строительству дома, рождению сына и защиты всего этого, проживая на святой земле.
:улыб:очень напоминает позицию прибалтийских властей (да и тамошних "аборигенов", наверное) по отношению к русскому населению. Поддерживаете её?
Михаил_1
очень напоминает позицию прибалтийских властей (да и тамошних "аборигенов", наверное) по отношению к русскому населению. Поддерживаете её?
А что, русские уже исповедуют сионизм? Я что-то упустил в этой жизни?
vert
Совсем упустили аналогию.
в предложении джастмэна замените:
"сионист" -> "русофил"
"еврея" -> "русского"
"антисемитов" -> "русофобов"
"святой земле" -> "Руси"
Михаил_1
Я х***ю с Ваших сионистских аналогий.
Это называется - "если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, получится "пиво".
vert
Совсем упустили аналогию.
в предложении джастмэна замените:
"сионист" -> "русофил"
"еврея" -> "русского"
"антисемитов" -> "русофобов"
"святой земле" -> "Руси"
Собственно Михаил говорит, что Джастмэн как бы намекает мне, еврею, - "убирайтесь от нас на свою историческую родину, а что за её пределами вас не должно волновать".
Собственно Прибалтика исповедует подобную политику по отношению к русским
vert
Хм, вроде бы, всё вполне "прозрачно" в аналогии:улыб:Вот, rotten разъяснил (блин, женский аватар смущает:улыб:)
Собственно мне интересна позиция джастмэна (и кто придерживается такого же мнения) по двум аналогичным ситуациям: будет "двойной подход" или нет.
Ладно, почти оффтоп это уже.
Zachetnaya
Предлагаете России поделиться землей?
В Торе сказано:
   Йеошуа (1:1-4 )1. И было, после смерти Моше, раба Г-сподня, сказал Г-сподь Йеошуе, сыну Нуна, служителю Моше, говоря: (2) Моше, раб Мой, умер; встань же теперь, перейди через Ярдэйн этот, ты и весь народ этот, в землю, которую Я даю им, сынам Исраэйля. (3).      Всякое место, на которое ступит стопа ноги вашей, даю Я вам, как говорил Я Моше
Убик
Собственно Михаил говорит, что Джастмэн как бы намекает мне, еврею, - "убирайтесь от нас на свою историческую родину, а что за её пределами вас не должно волновать".
Собственно Прибалтика исповедует подобную политику по отношению к русским
Собственно я эту незатейливую мыслишку понял. Не понял только, к чему это она. Ведь русские не исповедуют концепции деления людей на богоизбранных и гоев, собирания на "святой земле" своего народа, который паразитирует по всему миру на других народах и т.п.
Джастмэн довёл известную доктрину (не свою, заметьте) до лаконизма и логического конца. Насколько я понимаю, он ничего не напутал в теории?
Убик
Вы никогда не задумывались, что если бы не это:
В Торе сказано:
   Йеошуа (1:1-4 )1. И было, после смерти Моше, раба Г-сподня, сказал Г-сподь Йеошуе, сыну Нуна, служителю Моше, говоря: (2) Моше, раб Мой, умер; встань же теперь, перейди через Ярдэйн этот, ты и весь народ этот, в землю, которую Я даю им, сынам Исраэйля. (3).      Всякое место, на которое ступит стопа ноги вашей, даю Я вам, как говорил Я Моше 
а также не это -
Израиль маленький, евреев много, - на всех Святой Земли не хватит.
и если бы ваш "боголюбивый" народ не исповедывал расового превосходства над другими народами, любил бы не столько своего кровожадного, злобного бога, а своих соседей, то не было бы такого универсального для всех других народов понятия, как антисемитизм.
Термин, подозреваю, придумал какой-то полуграмотный или стеснительный иудей, постаравшись необоснованно притянуть сюда всех семитов, в то числе и тех, с кем враждуют сами иудеи.
vert
vert, ну Вы-то хоть не опускайтесь до такого:
незатейливую мыслишку