«Больше трех не размножаться»
44724
232
Uka
...о, ну вы не слышали, что дети говорят. Посмотрите статистику детских самоубийств.
Это результат воспитания родителями, не более того.
Ундина
____________________________________
Не говорите ерунды. Нацисты уничтожали УЖЕ ЖИВУЩИЕ НАРОДЫ, убивали... освобождали территории.
Современное общество саморегулируется... Да, не очень приятным для нас образом... Где-то даже трагичным... Но нежелание размножаться как-то странно приравнивать к нацизму.

Общество " саморегулируется " в рамках того социального проекта , который ему задан . Это проект , вполне реально обществу навязать . Таким образом численность общества , задают авторы этого проекта .


Нацизм и " не желание размножаться " имеют один общий принцип - некто ( нацистский бонз либо бестолковая зрительница дома -2 ) , решает кому жить а кому нет ..... Фюрер посчитал , что для счастья немцев надо уничтожить десяток миллионов славян ... Продвинутые ( долбанутые ) европейки посчитали , что ради их удовольствий не должно родиться несколько десятков миллионов детей ..... Разве аналогия не очевидна ?
Uka
Мужчина до 70 лет может строгать детей, науськайте дочку/сына, пускай станут многодетной семьей...
Не нарушайте правила форума: не переходите на личности. Здесь обсуждается конкретная проблема, а не мои семейные отношения.
жена рожать не хочет? или внуков дождаться не можете? :спок:
чушь несете какую-то
каждый сам для себя решает сколько и когда рожать
Ротшильд
заведите эту тему на Сибмаме лучше... прикольно было бы сравнить канву обсуждения здесь и там.
Intejer
не в воспитании дело
Дети - жестокие, из-за плохой одежды, отсутствия телефона, игрушек реально могут довести до самоубийства. Современные дети особенно жестокие. Для вас - это ерунда, а для ребенка жизнь может быть невыносимой
Европейские дети к этим атрибутам проще относятся, но российские - жестокие.
Uka
ну так о том и речь, что в нашей стране родителям приходится прикладывать кучу усилий, чтобы хоть одного-двух поднять. Сейчас не советское время
___________________________________
Ну так народ же волеизъявил, что совок ему не нужен? Что нужна ему демократия и плюрализм? Что он хочет вкусить свобод и благ цивилизованного Запада? Волеизъявил. Вкусил. И выкусил.
А теперь вспоминает о бесплатных детских садах, условно платных санаторных путевках, дешевых авиабилетах и требует "вернуть всё взад"... требует, требует, требует... Голодают вон, клоунады устраивают...
Странный несчастный народ...
Ротшильд
Это проект , вполне реально обществу навязать . Таким образом численность общества , задают авторы этого проекта .
Что сегодня и происходит: выращивается общество суперпотребителей, т.е. людей потребляющих гораздо больше нежели нужно для нормальной жизни, поэтому средств на рождение и воспитание детей не остаётся (на фиг мне нужен ещё один ребёнок, лучше я раз в 2...3 года автомобиль буду менять), только кому это выгодно?
Uka
ну так о том и речь, что в нашей стране родителям приходится прикладывать кучу усилий, чтобы хоть одного-двух поднять. Сейчас не советское время
Стало быть вы признаете , что в " советское время " поднять БОЛЬШЕЕ количество детей было реально ...

Так кто же вам мешает бороться за " советское время "???
Напомню , что " советское время " на нашу страну не как манна небесная свалилась . За него боролись и умирали . Умирать от вас надеюсь не потребуется , однако усилия кто не дает приложить ????
Ундина
в совок вообще была проблема заработать, ну давали квартиры, еще какие-то блага, но был потолок - выше не прыгнешь, а денег в любом случае не хватало
Uka
не в воспитании дело. Дети - жестокие, из-за плохой одежды, отсутствия телефона, игрушек реально могут довести до самоубийства.
Ха-ха-ха! А почему они такие? Это и есть результат воспитания мамашками, которые больше о карьере и своём имидже думают нежели о ребёнке!
Ротшильд
Так кто же вам мешает бороться за " советское время "???
__________________________________
В одну воду дважды? Не получится. Да и не дадут. Не для того разваливали.
Intejer
Это проект , вполне реально обществу навязать . Таким образом численность общества , задают авторы этого проекта .
Что сегодня и происходит: выращивается общество суперпотребителей, т.е. людей потребляющих гораздо больше нежели нужно для нормальной жизни, поэтому средств на рождение и воспитание детей не остаётся (на фиг мне нужен ещё один ребёнок, лучше я раз в 2...3 года автомобиль буду менять), только кому это выгодно?
ИЛЛЮСТРАЦИЯ К СКАЗАННОМУ

Вампиры и мораль

http://badnews.org.ru/news/vampiry_i_moral_fantastika_govorite/2010-07-09-2070
Intejer
и тут мамашки виноваты, т.е. папашки уже не у дел. Время такое, фильмы, игрушки.
Европейцы намного спокойнее, нет такой дикости, может у нас молодежь такой станет
Uka
в совок вообще была проблема заработать
____________________________________
Во время "совка" создавалось материальное благо, которое кормило тогда не только нас... а сейчас уже "доедается". А нового ничего не создано. Деньги и карьеры делаются на сиюминутном... что по сути - один большой пшик. Что дальше?
Uka
в совок вообще была проблема заработать, ну давали квартиры, еще какие-то блага, но был потолок - выше не прыгнешь, а денег в любом случае не хватало
Не хватало на что ? Поднять детей не хватало ? На учебу ? На лечение ? На еду ?

Должен заметить , что БЕЗДОМНЫЕ , БЕСПРИЗОРНИКИ , ГОЛОДАЮЩИЕ ДЕТИ появились как раз с уничтожением " совка "....
Ротшильд
Стало быть вы признаете , что в " советское время " поднять БОЛЬШЕЕ количество детей было реально ... Так кто же вам мешает бороться за " советское время "???
Во времена Российской Империи многодетных семей, в том числе и среди интеллигенции, взять хотя бы семью Ульяновых, было больше, нежели во время советское. Так может быть поборемся за восстановление Российской Империи?
Напомню , что " советское время " на нашу страну не как манна небесная свалилась . За него боролись и умирали .
Ну, да латышские стрелки, китайские интернационалисты убивали русский народ, было такое.
Ротшильд
не хватало на все, был потолок заработка. Мужикам приходилось вкалывать, искать способы заработка
Intejer
Стало быть вы признаете , что в " советское время " поднять БОЛЬШЕЕ количество детей было реально ... Так кто же вам мешает бороться за " советское время "???
Во времена Российской Империи многодетных семей, в том числе и среди интеллигенции, взять хотя бы семью Ульяновых, было больше, нежели во время советское. Так может быть поборемся за восстановление Российской Империи?
Напомню , что " советское время " на нашу страну не как манна небесная свалилась . За него боролись и умирали .
Ну, да латышские стрелки, китайские интернационалисты убивали русский народ, было такое.
А почему бы не взять лучшее из того что было в Российской Империи ? Кто против ?
Uka
Мужикам приходилось вкалывать, искать способы заработка
__________________________________
Для мужчины это нормально. Он добытчик и воин по сути. И если он не работает много и с желанием, неминуемо деградирует.
Intejer
вы жили в многодетной семье? Ничего хорошего сдетской точки зрения. У бабушки в семье было 2 братьев и 2 сестер, ничего хорошего - скученность, голод, обноски, измотанная мать, а отцу пофиг было на все, сам кушал от пуза и одевался хорошо
Ротшильд
А почему бы не взять лучшее из того что было в Российской Империи ? Кто против ?
____________________________________
Да не в том дело, кто против... Взять некому.
чушь несете какую-то
каждый сам для себя решает сколько и когда рожать
Сидит такой маленький фюрер и решает стоит жить кому то или нет ..... О блин , зачем мне ребенок , пора харриера на крузака менять , а тут пеленки....
И маленький человечек жить не будет .Зато у самодовольного типчика появится крузак , предмет зависти таких же как он.....
TezirA
заведите эту тему на Сибмаме лучше... прикольно было бы сравнить канву обсуждения здесь и там.
А вы , девушка , тут свое мнение выскажете . Мы вас внимательно послушаем .
Ротшильд
то ли вам джип соседа жить нормально мешает, что завидно. У мужчин свои игрушки
По теме:
встретились два товарища, давно не виделись и говорят о жизни.
Один рассказывает, что дочку завел, сколько трат, работает на 3 работах. Ей дом нужен, лечить ее надо, кормить... Вообщем дочкой у него машина оказалась :ха-ха!:
Ротшильд
И вообще машина - такой же член семьи
Uka
И вообще машина - такой же член семьи
Машин все больше , детей все меньше ......
Ротшильд
А почему бы не взять лучшее из того что было в Российской Империи? Кто против ?
И из советского времени тоже... Но, чтобы работало то, что работало во времена Российской Империи нужна та самая идеология, основанная на православной культуре, против преподавания которой в школе очень многие форумчане возражают.
Ротшильд
что поделаешь, машины (любые) облегчают жизнь
А уж семейную ласточку и подавно надо любить :ха-ха!:
Uka
И вообще машина - такой же член семьи
__________________________________
Нда... какие члены, такие и семьи... Что ж так под железо прогибать свою жизнь?
Intejer
а вы на колыму не хотите, а? По советскому времени соскучились. Можно еще один БАМ построить
Uka
И вообще машина - такой же член семьи
А ещё кошечки породистые, собачки, а дети? Дети - обуза...
Ундина
ну для кого железо, есть у машины душа
Что значит прогибаться, она ездит - бензин отрабатывает, предоставляя комфорт.
Intejer
Кошки и собаки живые. Их любят всяких: и породистых и беспородных. Как их можно сравнивать с куском железа?
Intejer
а чем кошки, собачки не угодили. У меня вот самый породистый кот - сибирский, другого не надо, наш семейный любимец
Uka
а вы на колыму не хотите, а?
В советское время много чего было, как хорошего, так и плохого. Я получил образование в советское время, причём хорошее качественное образование. Но обратно в советское время не хочу.
Uka
а чем кошки, собачки не угодили.
Тем, что они заводятся не для детей, а вместо детей.
Ротшильд
ПЛОХО ТЕМ , ЧТО " ЖИВЯ ДЛЯ СЕБЯ " , ТЫ ВОРУЕШ ЖИЗНЬ У МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА , КОТОРЫЙ МОГ БЫ ЖИТЬ , ЕСЛИ БЫ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ МАМАША ,НЕ ПРОМЕНЯЛА ЕГО ЖИЗНЬ ,НА ШМОТКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ .....
_________________________
Так, я не поняла - раньше тут аборты пересчитывали, а теперь за яйцеклетки взялись?

Причём что интересно - за размножение в топике выступают мужчины (Ротшильд, Intejer), а оппонируют женщины (Uka, Ундина, Анжелина12, TezirA и я).
Не интересно - почему так?


Intejer:
Это и есть результат воспитания мамашками, которые больше о карьере и своём имидже думают нежели о ребёнке!
_________________________
Если мамашкам не думать о карьере, то детям будет нечего элементарно жрать. Если все дружно помрут от голода - будет лучше?


Intejer::
Должен заметить , что БЕЗДОМНЫЕ , БЕСПРИЗОРНИКИ , ГОЛОДАЮЩИЕ ДЕТИ появились как раз с уничтожением " совка "....
________________________
Звездеть не надо. Из моей детской дворовой компании потом все парни сидели (а компания была большая). Они не были бездомными и голодающими, но без особого призора росли точно...
Ундина
вы свое имущество не можете любить что ли. Ласточка бегает, почему ее любить нельзя. Любовь разная бывает.
Intejer
до конца ещё не дочитал.
редкий случай:улыб:, когда с Вашими аргументами в большинстве пока соглашусь.

PS. Прикинул тут знакомые молодые семьи...
3 семьи - пока 2 ребёнка
6 семей - пока 1
Intejer
я в несоветское время образование получила, и что? В группе и коммерческие, и бюджетники учились. Образование хуже не стало
Intejer
у нас кошки - от мышей, ну и приятные они. Собаки охраняют квартиру. Дети и домашние животные - разные вещи
Галинка
да потому что мужик получил удовольствие, а все остальное делает женщина.
Давайте тогда мужчины будут всю свою сперму в банк спермы сдавать, раз уж яйцеклетки начали считать
Галинка
Причём что интересно - за размножение в топике выступают мужчины (Ротшильд, Intejer), а оппонируют женщины (Uka, Ундина, Анжелина12, TezirA и я).
Не интересно - почему так?
__________________________________
Я не оппонирую желающим размножаться, Господь с вами : ) Пусть их : )
Я просто говорю о том, что вектор развития общества уже не изменить, и европеоидов совершенно неминуемо заместят монголоиды и негроиды, мигрировав и "разбавив" расу, заняв освобождающиеся территории.
Галинка
Звездеть не надо. Из моей детской дворовой компании потом все парни сидели (а компания была большая). Они не были бездомными и голодающими, но без особого призора росли точно...
А вот из моей дворовой компании только один там оказался, да и то он как-то не совсем из нашей компании, просто жил в нашем доме, иногда общались, не более того. А ещё я вспомнил пословицу: "Скажи мне кто твой друг..."
Ундина
ну заменят, а образованных людей среди них мало, будет нехватка специалистов
Uka
Образование хуже не стало
Стало, к сожалению...
Uka
вы свое имущество не можете любить что ли. Ласточка бегает, почему ее любить нельзя. Любовь разная бывает.
________________________________
Дорожить могу, с удовольствием пользоваться... но любить или считать членом семьи - нет, конечно.
Intejer
кто хочет, тот учится, как и раньше
Uka
ну заменят, а образованных людей среди них мало, будет нехватка специалистов
___________________________________
Будет нехватка - обучат в тех масштабах, в которых это будет необходимо.