Хотят ограничить денежные переводы через интернет до 1000 р !
19639
79
Hoda
продавец пусть указывает цену 100 баксов в докуметах
Алексий
Если я использую банковские переводы и плачу налоги, а кто-то использует WM и не платит налоги, при этом получая преимущество в цене (к примеру) на 10% - почему меня это не касается?
Что за ерунда? Если я часть своих денег перекидываю в WM и с этого делаю покупки, о каких налогах вы мне рассказываете :)?
А если вы продавец и получаете за товар деньги в WM - вы их все равно обналичите через банк или внесете на счет, таким образом вы их все равно покажите для налоговой. Вам же надо вкладывать их в товарооборот
А есть что-то не такое сказочное "преимущество"?

Желающие сделать пожертвование в благотворительный фонд на сумму более 1000 рублей на 98% уверен что обладают средствами платежа через банковскую систему.
Мотивация мне не важна, делают и делают, я за прозрачность во всём. Если Вы ищете политические мотивы, ну, допустим. Но когда ты поддерживаешь навальных рублём - не стесняйся сделать это не анонимно.:улыб:
Блин... вот почему люди, ничего, совсем ничего, абсолютно ничего не знающие о предмете, начинают с видом знатока рассуждать на тему, потому что, им, видели, так кажется?.. Да вы хоть погуглите немножко и сразу увидите, что от трети до половины пожертвований собирается путем анонимных вкладов и sms -переводов. надо объяснять почему? Потому что в нашем государстве благотворительность наказывается налогами.

Право слово, ну нельзя же вот так, - быть полностью некомпетентным и делать такие заявления.
22 апреля
Замечательный подход, сразу обвинить собеседника в некомпетентности.:улыб:
Начну с хвоста. Если сейчас эта ситуация такая, а я не сомневаюсь, что Вы погуглили статистику хорошо :agree: , это не означает, что в изменившейся ситуации она останется такой же. Я просто утверждаю, что люди, легко расстающиеся с суммой, превышающей 1000 рублей, уже обладают способом перевести эту сумму альтернативными способами. При никак не изменяющейся налоговой нагрузке.
По первой части. Если Вы перекидываете свои заработанные деньги хоть в WMZ, хоть в биткоины, хоть в любую другую суррогатную валюту - вопросов нет, Вы их заработали, считаем, что все налоги оплачены, если Вы хотите поменять полновесные рубли на нечто - Ваше право. Что же касается поступлений на все эти кошельки со стороны... в том числе и зарубежные поступления... Организация/ИП А продаёт товар, получая оплату на свой расчётный счёт, для простоты пусть она находится на УСН - 6%с оборота. Получив 1 000 000 она заплатит налог 60 000. При выплате зарплаты будут удержан подоходный налог 13%, ну и платежи в фонды. Организация/ИП Б продаёт товар за суррогатные деньги, путём получения их на электронный кошелёк суррогатной валюты, принадлежащий физическому лицу. Выводится всё это безобразие через обменный пункт / банк наличными либо банковским переводом физическому лицу, при этом за вывод взимается комиссия в единицы процентов. Оплаты налога тут не происходит!!! И даже если прослеживается, что Вы это получили, никто не будет бегать за Вами, требовать заполнить декларацию, объяснить происхождение средств, заплатить подоходный. Так почему организация/ИП Б должна иметь преференции перед прозрачно работающей организацией/ИП А? :dnknow: Я не понимаю, объясните мне, глупому.
Алексий
Вообще-то, обменники достаточно суровый процент берут за обналичку. А при банковском или почтовом выводе на физ.лицо таких сумм (под миллион) налоговая все-таки заинтересуется - и будет 13% уже... Так что не так все просто для ИП Б
Михаил_1
Не вопрос, но % - это ведь именно процент обменника... Про вывод яндекс.денег читаю на сайте банка, меня обслуживающего: Комиссия системы «Яндекс.Деньги» составит 3% от суммы перевода.
Не берём случаи с миллионом, хотя его можно опять же раздробить на 10 физлиц по 100000 на каждого... И вот это движение по разбивке даже десятков миллионов оно то получается не отслеживаемое никем, кроме самой загадочной "системы платежей через интернет":улыб:Ну вот нет у меня уверенности, что правильно это.:улыб: