Stalker
Конкретно, где сам вирус взять, не знаю, а ссылку на его описание давал: http://www.netoskop.ru/news/2001/04/05/1969.html
CooL/2
Да полуосевыми я особо и не интересовался. Но это не значит, что их нет. Да и писать их сейчас мало кто будет, потому как полуось мало кто использует.
>> Опять пропаганда. Какие идиоты??? С чего вы это взяли??? один такой "идиот" получает больше чем все обсуждающие этот топик вместе взятые.

Хм.. ну, Microsoft - вообще-то маркетинговая фирма, а не программерская. Программеров они набирают охотно, и по всему миру, а вот маркетологов берут только из "Лиги плюща". Почему так ? А потому, что именно Билл Г. открыл золотое правило своего бизнеса "маркетинг - рулит, программер - пашет". То есть, конкурент с хорошо поставленной службой запудривания мозгов опаснее чем тот, у кого лучшие программные продукты. Все было хорошо, да вот незадача - нет такой фирмы "Linux Company", и маркетинга у нее нет. Воевать нескем ! А еще огромное количество пристойно работающих GNU-тых продуктов одолевает ! Караул ! IIS, Exchange, MS Proxy - какие чудные поделки, а невежественные админы до сих пор сидят на своих "ГНУсностях". Однако не зря маркетологи в M$ бабки гребут ! Под чутким руководством Гейтса и Балмера родилась новая мулька - де, опенсорсные продукты - страшная угроза миру ! Якобы в них вирусы ужасные плодятся, и вообще, халава для террористов, угроза для честных бизнесменов. Вали все с больной головы на здоровую, авось проканает !
К чему я это ?
Грустно, когда вроде вполне здравые с виду люди, как бараны, идут на поводу у каких-то прыщавых выпускников Гарварда. Что, своей головы на плечах нет ?
VinD
=прыщавых выпускников Гарварда=

А Билл Г. - то так и не доучился... :-))

Коллеги, а че вы так раскипятились-то.:-)) Вон уже на главную страницу нгс ветка выплыла :-)) Мнения сторон ясны, никому друг друга убедить не удастся.... Давайте пойдем все вместе в сад, воздухом подышим :).
VinD
Хотите сказать, что линуксовые вирусы - это просто выдумка???
zed
Судя по количеству мессаг топик таки акктуален.
Херня, а не вирус... Ко мне такой точно не проберется... ФТПшника нет, lpd есесно наружу не смотрит. Да иработаются все сетевые демоны в chrooted... Облом червю... Даже при проникновении в систему дальше песочницы не уйдет... А еще веселее то, что у меня /ets/shadow просто пуст, поэтому ему даже пароли при ООЧЕНЬ большом везении нарыть не удасться. Да и сервисы многие не от рута работают.
zed
> А Билл Г. - то так и не доучился... :-))

Он гений-самучка !:улыб:Но у них там целая армия маркетологов и адвокатов - несколько тыщ человек. Вот кто рулит, а не программеры.
Вообще это проблема - победа гуманитариев над технарями. Creative убила Aureal, Nvidia - 3Dfx. А где замечательные процессоры DEC Alpha ? ...отдыхают, а Xeon - рулит. А Rambus, которая с помощью авокатов едва не нагрела весь остальной мир ? Чувства меры, им, к счастью, не хватило. Во всех случаях потребители вместо качественных вещей получили в итоге г... в конфетной обертке.
Rootman, Вы меня уморили... ;)))) В качестве примера "супер-вируса" под линух Вы приводите Adore, который может распространяться только на некоторых версиях RedHat Linux... ;))) Учите матчасть (начиная с азов) и не отвлекайте от работы, пожалуйста. ;))
Выдумка - то, что наиболее опасно, с точки зрения уязвимости, ПО с открытым кодом. Балмер пустил это бред на какой-то конференции, а теперь во всех офисах M$ как попугаи, повторяют. И вы туда же !
Sokrat
Какие некоторые версии, там Red Hat только LPRng упоминается. А bind он вообще как iis почти на всех серверах стоит.
>Какие некоторые версии, там Red Hat только LPRng упоминается.

Еще раз предлагаю подучить матчасть. Хотябы почитать конкретно про этот вирус чуть подробнее, чем в журнале "Ксакеп" написано.:миг:
>А bind он вообще как iis почти на всех серверах стоит.

Ну и? Стоит у меня bind - в чруте и от непривилегированного пользователя... Желающим через него залезть в систему могу предложить карандашик, дабы на губищу ненароком не наступить. ;))
Sokrat
Description

Adore is a worm that we originally called the Red Worm. It is similar to the Ramen and Lion worms. Adore scans the Internet checking Linux hosts to determine whether they are vulnerable to any of the following well-known exploits: LPRng, rpc-statd, wu-ftpd and BIND. LPRng is installed by default on Red Hat 7.0 systems. From the reports so far, Adore appears to have started its spread on April 1.

http://www.sans.org/y2k/adore.htm
Rootman>Description

Нда... "Чукча не читатель - чукча писатель." Еще менее детальное описание найти не удалось?.. ;))
Sokrat
И этого вполне достаточно. Всю страницу я цитировать не хочу, кому надо сам посмотрит.
Их есть, целых три штуки нарисовали....
CooL/2
Ничего, скоро еще нарисуют...
Нууууу, как те сказать, контингент там не тот...Да и прелестного outглюка нет опять же, который любит автостартовать все что ему положили:хехе:И почтовик там аля юниксовый, только на основе коммерческого стека TCP/IP сделат, и ваще тама все на основе стека сделато...в общем тама вири токма для идиотов будут, а они не так страшны.....