Опыт стерилизации на дому
19134
94
Macuni
Списались с автором в личке, оказалось, что наших кошек стерилизовал один и тот же врач... Жаль, что мы не первые, и думаю, что не последние...
alisat
И вы с кошкой перенесли такой же ужас? :eek:
девочки ему нужно моську начисть!
musi
Лен, я как то зашла на Симаму..так вот. Там врач сию процедуру предлагала на дому и знаешь сколько желающих было ???
Я думаю тут и владельцам нужно думать . Потому как дети вон то же многие больниц бояться, в стрессе. Но им то мамы на дому почему то не решаются операции проводить :спок:
микс
Ох и не говори. Я боюсь кошку стерилить в клинике, у врачей которым доверяю. А на дому :безум: Это конечно ужас :eek:
musi
Я уже здесь создавала тему где-то полгода назад. У меня мама кастрировала котов на дому, я ни разу при этом не присутствовала. И когда встал вопрос стерилизации кошки, я ей пообещала дать на это деньги, а её попросила позвонить по клиникам, узнать расценки.
И тут неожиданно в 10 часов вечера звонок мамы, что она кошку стерилизовала на дому, и уходя врач написал ей список, что нужно купить.
Хорошо, что ей было кому позвонить, а то как бы она оставила кошку и на ночь глядя поехала бы в ветеринарную аптеку? В списке были попонка, воротник, антибиотики и т.д.
То есть он даже не предупредил маму, что нужно это всё заранее купить!
Насчёт наркоза, мама сказала, что она когда кричать начала, было такое впечатление, что он просто её по голове ударил, чтобы она замолчала :eek:
Кошку эту мама нашла на улице, она с характером досталась, кусается, так что как мы не умея одевали ей попонку лучше и не вспоминать.
Очень жаль, что ещё также люди по незнанию будут попадать к этому ветиринару.
alisat
Узнав вашу историю захотелось озвучить имя. Его зовут Валерий Анатольевич.
Macuni
Узнав вашу историю захотелось озвучить имя. Его зовут Валерий Анатольевич.
Не пойму, а зачем имя ?
Вряд ли он один это делает. На Сибмаме женщина писала.
Какая разница как звать?
Macuni
Мне тут ссылочку кинули, тоже с сибмамы этой.
Еще один товарисч, оперирующий на дому, да не просто так, а препод НГАУ
И если это делает кандидат наук, то что удивляться что этим занимаются и все кому не лень? Я в шоке был, какой-то возврат в лихие 90-е.


ссылки на сторонние форумы в личку
микс
черт...вот обещала я себе тут больше не писать...потому что у меня от этой темы очень негативные эмоции.... :зло:

я никак не могу понять, ЧТО заставляет людей идти на такой риск и самолично приглашать в дом подобных коновалов????
ведь стерилизация - это ОПЕРАЦИЯ! операция, которая требует стерильности, определенного оборудования и т.д.

делать такую операцию дома - это верх безответственности по отношению к своему домашнему любимцу!

ужас...
Muara
Да все понятно. Врачи (хочется сказать рвачи) идут на это, потому что заработок вчистую в карман без налогов, а хозяева животных, потому что дешевле и таскаться в клинику не надо.
Anton82
Только в моем случае не было цели сэкономить. За операцию я отдала две тысячи. За эти деньги можно было и в веткинике стерелизовать
Macuni
Действительно, очень изрядная стоимость. А учитывая качество процесса, так вообще :безум:
В некоторых клиниках можно и дешевле, по льготной записи.
Anton82
Говорят, что кошки орут, когда им делают операцию под рометаром, потому что он обездвиживает, но не обезболивает. Врачу удобно, а кошка все чувствует. В общем, почти по старой истине, хорошо зафиксированный пациент в наркозе неи нуждается. :зло:
Muara
Всякие есть ситуации... Моя мама, например, кастрировала дома котов. Там, как я понимаю, никакой сложности нет. Хотя может я ошибаюсь? Ну и позвонила кроме клиник и "своему" проверенному врачу. Тот предложил свои услуги, наверное очень всё красиво рассказал... Конечно, чем дёргать детей (хотя мы и не против, я обещала кроме денег и свозить конечно), она решила справиться сама. Дальнейшее я уже здесь рассказывала.
Muara
ЧТО заставляет людей
глупость и лень, ИМХО.
Пока есть спрос - будет предложение от рвачей!
черт...вот обещала я себе тут больше не писать...потому что у меня от этой темы очень негативные эмоции....
Взаимно.
Расцениваю обсуждение операций на дому равной "девочки, я тут по случаю криминальный аборт сделала, денег отдала, жутко орала, мужа поцарапала, но вроде живая.... а вы как?"

Уважаемые любители "стерилизовать на дому"! Зубик болит - пол-литра алкоголя + сами плоскогубцами-отвёртками ковыряете?
Если нет - то почему в клинику бежите, а для кошек - "пусть дядя на дом придёт, кишки по кухонному столу разбросает"? Поорёт кошка и успокоится?
А выживет? А последствия?

Есть ветеринарные клиники, есть специалисты. Всё.
Зубик болит - пол-литра алкоголя + сами плоскогубцами-отвёртками ковыряете
не поверите, есть такие и сейчас, лично одного знаю. В больницу страшно идти. и животных страшно в клинику нести... Это отдельный аспект психологии. Боязнь клиник\врачей\процедур, проецируется и на домашних питомцев тоже.
Что это все за любители вешать ярлыки? Тема создана для того, чтобы люди понимали, что дома стерилизовать нельзя, что люди которые за это берутся, просто халтурщики.

Хорошо, что если кто-нибудь научится на чужих ошибках.

п.7
Macuni
девочки, а у этого деятеля какая-нибудь корка имеется? что у него право есть производить подобные манипуляции??? а то может ему "контрольную закупку" организовать? :злорадство:
Лия
Насчет корок не знаю, так как связалась с ним еще десять лет назад (в юности) по ОЧЕНЬ хорошей рекомендации. Знаю только, что он какой-то там кандидат в ветеринарии, защитил какие-то труды (по которым в сельхозе до сих пор учат) и что он раньше работал в вет.клинике, но уже много лет зарабатывает частным образом.
Macuni
Хи..а то вы не знаете, что кандидаты и всякие труды мало имеют общего с еженевной практикой ? :безум:
Об этом даже школьники знают, что все эти "красивые дипломы" наполовину туфта.
Если врач практикующий совершенствуется -это да. На основе наблюдений, а не книжечек и чужого опыта.
микс
да в том то идело, что про труды я для форума отписываюсь, а практика у него огромная, у него телефон всегда разрывался при мне от клиентов.

Что -то я уже как будто оправдываю его. Просто хочу донести, что парадокс в том, что он именно опытный практикующий ветеринар :безум:
Macuni
Действительно, тоже самое слышала о нём. также по рекомендации о нём узнали ещё лет 10 назад, когда кота кастрировали.
Macuni
я бы сказала, что это опытный мошенник, научившийся при минимальной себестоимости препаратов зарабатывать нормальное такое бабло, животные же не могут объяснить что он с ними делает - вот он этим и пользуется :dnknow:
Macuni
вообще стерилизация - это в общем и целом операция несложная, имея теоретические знания и опыт в ветеринарии он научился праильно резать и удалять нужное. Но учитывая особенность его работы, а именно на дому, без заключения каких-либо договоров, без выписывания квитков, чеков и прочего - он практически неуязвим. Он покупает достаточно дешевые препараты (хороший наркоз достаточно дорого стоит), тратит на них копейки и всю сумму собственных услуг складывает в карман.
Да, животному больно, да, оно испытывает жесточайшие болевые ощущения и стресс, НО выживает! благодаря своему сниженногму болевому порогу и потрясающей выживаемости. Многие владельцы и не заморачиваются, чего это животное орет. Доктор сказал, что так надо, значит так надо.
Его телефон передается по сарафанному радио, для простого обывателя совершенно нет разницы между фамилией этого врача и, например, Тетерина - для них все едино, у них нет такого опыта и такого объема информации как у многих форумчан этого раздела. Стерилизуя одну единственную кошку и не читая никакой больше информации - можно подумать, что операция так проходит всегда, так и должно быть.
В чем обвинить людей? Только в обывательском подходе. А вот этого дяденьку - лжеветеринара обвинить есть в чем, причем по конкретным таким статьям кодексов.