Красивые и счастливые мамочки 2012 года
459044
1000
Эвдемония
а вот нам сказали в бассейн взять обычные 2-е трусиков плотно прилегающих. :dnknow: И не только в этом бассейне так ответили
Эвдемония
Мы тоже в калининском, 19го октября вставали в очередь в дс, народу не было совсем. Я там минут 10 пробыла всего:улыб: А вот на пособие я проторчала два часа, это тихий ужас был :безум:
Mita
я вчера решила на живот перевернуть в ванне, видимо не подрасчитала и доча хлебнула воды блин:( она перепугалась, а уж я то как перепугалась:(Вобщем пока голову хорошо держать не будет не буду поворачивать:( кстати девочки, со скольки вы стали уверенно голову держать? А то у нас еще болтается во все стороны:) Настя и на руки приподнимается но ненадолго! А вот стоя ей нравится! Любит когда поднимаю и на ножки ставлю Или просто ходить!
очень
брокколи,цв.капусту даю.
А вообще молока не всегда хватает,бывает 1-2 р/д смесь даю еще
очень
мы самси делаем массаж, у массажиста нам не назначили. а у хирурга про круг спросить на приеме я забыла. :хммм:
Ксю 20
странно, как же зимой без меха, ножки замерзнут ведь. У нас они на меху.
Ксю 20
А капусту блендером в пюре делаете? Я вот вчера вечером решила поэкспериментировать. Дала на ночь смесь (как докорм), он поел и ночью не хотел просыпаться на еду как обычно, пришлось сцеживаться. Решила сегодня дать на дневной сон смесь+грудь, но не тут-то было, бутылочку не взяли, языком вытолкнул. Но теперь я поняла, что докармливать все равно немного надо, т.к. сразу может ссосать 2 груди и еще смесь. Только вот как докармливать, если кроме тити ничего брать не хочет...
очень
странно:-( я на сайтах читала что обязательно иметь плавочки для купания!:(буду такой искать бассейн где это требование обязательное!!! Кстати а у вас просили справку от педиатра?
Mita
ну, я думаю во вред он точно не будет. Плавание только укрепляет ребенка.
Эвдемония
да, нам дали справку. Так я про плавочки и написала. Еще сказали, что к ним ходит только один ребенок в каких-то акваподгузниках. Ну, я еще сама посмотрю как там и что, как часто воду меняют. Хотя сказать можно что угодно.
Эвдемония
а специальные трусики это какие?
Эвдемония
а ты где купила специальные плавочки, если не секрет?
нам тоже надо :улыб:
Mita
сейчас глянула фирма называется непромокашка! Многоразовые трусики подгузники! От3х до 9кг! Покупала в дочки сыночки! 250рублей почти!
очень
значит тоже нужно брать справку:) пойду в 2месяца к педиатру и возьму!
newmama
Девочки,всем приветик!
Вас всех читаю,написать некогда. Тоже не высыпаюсь дико. Перед каждым кормлением сцеживаюсь чтоб развести лактозу ,потом это кушаем,а затем грудь. И постоянно стерилизация молокотсоса и бутылок. Пробовала разводить в шприц, так доча выплевывает все или захлебывается,потом ору...короче вроде на гв,но заморочки как на ив .
Вот.читаю вас про докорм смесями и возник вопрос- как вы понимаете,что ре не наедается?
sheridan
мне тоже интересно? С чего вы взяли что мало молока? Ребенок плачет или что? Или делаете взвешивания контрольные?
Кстати что касается высыпаний: я хоть и просыпаюсь раза 2 3за ночь все равно высыпаюсь! Видимо потому что Вставать не надо! Мы решили класть с нами пока колики не пройдут! Да и вобще вместе удобно спать!
sheridan
Привет! Я поняла, когда он 2-ю грудь брал и выплевывал и так несколько раз. Еще можно определить, потрогав грудь, она как бы мягкая, пустая. Ну, я думаю если бы он был полностью сыт, то смесь бы не стал есть, а так ел и не срыгивал после.
очень
и у нас так же,пососав обе груди,выплевывает вторую и плачет.Пытаясь сцедить из нее хоть что-то - максимум это пару капель.
Но так не всегда.Иногда одной наедаемся,иногда обеими,а иногда и смесью приходится докармливаться
очень
странно, как же зимой без меха, ножки замерзнут ведь. У нас они на меху.
самой странно...
очень
Неа, мы не плакали, ему наоборот очень нравится! думаю это наследственное. Папа наш пловец ) Но мы в основном на спинке плаваем
очень
у меня тоже бывает что грудь пустая! Но за это время вторая наливается! Кормлю из обеих! Кушать то больше стала уже:-)надеюсь на смесь не надо будет переходить!
Kazulcka
Ой, у меня слава богу хоть ночью поест и сразу засыпает. Хоть в чем-то он мне проблем не доставляет )
Ночью я его тоже кормлю на руках. А днем в горочке. Я бы и ночью в горочке кормила, да когда его вынимать спящего из горки начинаешь, пищит поросенок )))
sheridan
Соня, а ты попробуй дать грудь, а в это время в уголок рта засунуть шприц и потихонечку влить лекарство, она даже не заметит что ей что-то подсунули:миг:
myrzilo4ka
А что такое горочка? Есть картинка посмотреть?
Ugadanka
Надо попробовать так, а то меня реально эти ночные приготовления просто выматывают..
Единственный момент - действие лекарства наверное уменьшится. Я так понимаю,что смысл в сцеживании первой порции и добавления лекарства,чтобы растворить эту основную порцию молочного сахара

Еще и вот момент - она у меня на груди засыпает обычно,но как только.ставлю столбиком или в кровать ложу- все,писец,начинаем кряхтеть,хотим засыпать на ручках. Надо видимо слинг брать,потому.что я уже не.могу подолгу ее держать,спина отваливается.
sheridan
Я не носила столбиком, да и от естественников слышала, что это не имеет особой пользы... вопрос конечно спорный, но мне удобнее было верить в эту версию)))
А в кроватку чтобы положить меееедленно нагибалась прям до самого-самого матрасика, как бы вместе с малышом прижималась к кроватке и потом аккуратно убирала руки.
А потом забила на всё это и стала кормить лёжа. А для перекладывания предварительно подстилала под него пеленку и когда он наевшись засыпал в этой пеленке как в кулечке переносила в кроватку или оставляла спать в нашей кровати.
sheridan
Вы ставите столбиком спящего ребенка? Или я неправильно поняла? Я как и Света столбиком не держала. Коликов как таковых не было, срыгиваний тоже. Но я каждое утро гимнастику ножками делала и массажик животика. Эх как ведь проще раньше было:улыб:
Эвдемония
я купила специальные трусики для бассейна для детей маленьких! Я Очень надеюсь что у родителей хватает ума не водить малышей в простом белье:-) по крайней мере не слышала еще о таком:-)
Сейчас услышите :biggrin: У нас хватило ума ходить в простых плавочках ,в принципе как и остальные детки :yes.gif: А если серьезно ,то мы ходили в настоящих купальных трусиках (ну как у взрослых) так же бывало и обычных плавочках . Требования бассейна любые трусики или купальные памперсы. Памперсы для купания продаются в детских магазинах (вот сегодня я видела в Мегасе) так же есть многоразовые . Если нет строгих правил в бассейне (я ни разу не встретила ,что бы без памперса не пускали ,а вот без трусиков не пустят),то вы сами выбираете как вам удобно. Но если малыш сделал свое коварное дело ,то бассейн закрывают, воду сливают,вы оплачиваете зе тех кто за вами , у нас такого ЧП не было ни разу :biggrin: ну и по словам тренеров такое редко бывает.
gold
:biggrin: с почином меня видимо:-):) в таком случаев важно чтобы совести хватало у товарищей чистить бассейн не на словах:) кстати а где вы нашли плавательные трусики для малыша такого? Не видела ни разу:)
miRRor
Да,ставлю столбиком спящую. Во-первых п.ч.она сначала ест из бутылочки,наглатывается воздуха,во-вторых она у меня кряхтит до тех пор,пока не срыгнет воздух.
gold
И мы в басс ходим в обычных трусиках, только надо чтобы они плотно прилегали к телу, желательно на резиночках на ножках, это на случай если какули вылезут не вывалились в воду )))
очень
Марина, привет. Прививку не ставили, педиатр сказала пока не надо, в рд только от туберкулеза поставили. Вот только тебе писала, что игрушки нас не интересуют, как сегодня уже за ними потянулись. Хочу еще круг купить, плавать. Хорошо ребеночек так ручки развивает
купили мы круг
нарядили
большой! :tantrum:
написано с рождения...
что мы делаем не так?? :umnik: подбородок в воде...прям выскальзывает головушка..мы уже 5 кг точно есть...
sheridan
Соня, а может, попробовать не мучить себя и дочу... Ну то есть лактозар с ложечки или со шприца давать. Тогда и проблем с воздухом не будет, и времени и сил на кормление уходить меньше будет.

Я вот даю ферменты щас в молоке, сцеживаюсь утром маленько, потом разогреваю и даю с молоком. Только по ощущениям ни фига не помогает нам. Надо на углеводы сдавать.
Эвдемония
Нам подарили :yes.gif: А вообще я такие же видела в Рremaman .
Kazulcka
Да, мытье и стерилизация реально выматывает. Особенно ночью))
Я кстати просто водой мою, безо всяких средств.
А ты со средствами моешь?
Ну зачем так усложнять себе жизнь :biggrin: У меня было 4 бутылки ,вечером приготовила их помыла ,простерилизовала на ночь хватало ,использованные просто замачивала ,а утром уже мыла (кстати жидкостью для дет бутылок японской ,она хорошо моет ,а из всех щеток для мытья больше всего понравилась авентовская )Если бы я еще бутылки ночью мыла ,то точно моя нервная система бы не выдержала :biggrin: потому как до сих пор самое не любимое занятие для меня .
Ramilla
Надо обсудить с педиатром- не уменьшится ли эффект лекарства,если я буду в воде или сцеженным заранее молоке растворят лактозар. И как ей всовать это...
sheridan
А с ложечки? Я вот педа практически не спрашиваю, делаю, как нам удобно.
Вот ферменты пед сказала в воде давать или в смеси, смесь мы не едим, а воду выплевываем. Я стала с молоком давать, еще с примадофилусом приучила его молочко с ложечки пить, не с первого раза, конечно, но все-таки сейчас ротик открывает и начинает пить.
Ramilla
С ложечки надо очень помалу давать,давится! Но рот открывает. А еще машет ручками так и дергается,что проливаю половину,пока несу ей в рот.
sheridan
Вы такие маленькие, вам уже лекарство прописали? Нам вот месяц в понедельник и идем по врачам, и страшно и любопытно одновременно!
sheridan
тут сноровка нужна, я тоже далеко не с первого раза приспособилась. Но умение нужное, прикорм все равно вводить будешь.
Lippewka
может круг все же большеват
myrzilo4ka
И мне интересно что такое горочка, первый раз слышу)
Ramilla
Может у меня ложка неудобная,брала вроде специальную,силиконовую. Но ею даже зачерпывать неудобно из кружки,не набирает,если не наклонить кружку.
sheridan
Я вообще обычной ложкой даю, а набираю из пиалки, из кружки любой ложкой неудобно набирать.
sheridan
я тоже даю лекарство из обычной ложки чайной! В Ротик не выливаю а прислоняю к губам и она как бы сама высасывает содержимое! Принимает хорошо! Даже кислющий хилак форте!
Эвдемония
девочки, а ни у кого не появилось проблем с кожей после родов? У меня все лицо шелушится:( прям ужас какой то:(
Ramilla
Точно, пиалка! :appl: и возьму обычную ложку,а то этой черпаешь,черпаешь :biggrin:
Эвдемония
У меня итак лицо во время б.было не очень, сейчас вообще писец стал. Наверное гормональная перестройка. Мне так вообще нужна помощь дерматолога или косметолога. Прыщи одолели :cray-1: Порекомендуйте ,пожалуйста,кого-нибудь в ленинском районе.
sheridan
У нас тоже силиконовая ложка, на 2.5 мл, удобно вполне :dnknow:
И зачерпывать, и давать. Правда, я зачерпываю не из кружки, а из обычной чайной чашки, проблем нет.