Красивые и счастливые мамочки 2012 года
459048
1000
newmama
Девочки, привет! Тоже добавлюсь)

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
Катя (teakot) 23.06.85-сынок Алексей-6.10.12
Mita
Я покупала в интернет-магазине пупс-нск. Подгузники там заказывала, и жидкость заодно прихватила, прямо на дом все привезли. :улыб:
А еще на В.магистрали недалеко от ЦУМа есть магазин Мегуми, там яп.косметика и бытюхимия, тоже было. Но мн на дом удобнее оказалось.
Прдскажите конкретную марку средства, пожалуйста! А то уже не могу, все руки в трещинах постоянно, Fairy сушит неимоверно
sheridan
У меня вообще жесть, таких прыщей никогда не было :not_i: Может действительно гормональное?
Kazulcka
Ну видимо обратная перестройка.. :dnknow: надеюсь пройдет!
newmama
девочки!
ну расскажите как в круге начинали купать???
ну пажжаласта!!! :appl:
Aleno4ka2008
Я посуду ушастым нянем мою,раздражения нет. А от фейри тоже жесть :безум:
Lippewka
Мне тоже интересно,круг куплен, а начать плавать еще не начали. У мужа уже руки и спина отваливаеются купать в ванночке.
Mita
А ты какой фирмы ложку брала? Может мне неудачная попалась..
sheridan
Пока не вылезли зубы ели вот такой ложкой, она очень мягкая, удобная,ре иногда ее любил пожевать. http://mybamby.ru/product/0000004932 Когда вылезли зубы, стали кушать обычной ложкой. Как сказала педиатр, что ребенок должен учиться как сильно сжимать ложку. У нас Тема первую неделю зажимал зубами ложку до скрежета, потом понял и перестал.
sheridan
Вот фирму ложки не помню. Вполне возможно, Пома, но не уверена. В Ашане я ее брала, том, кот. в Сиб.молле. Там было 2 объема, 1,5 и 2,5 мл, я взяла на 2,5.
sheridan
Мы начинали с месяца плавать в большой ванне, держали руками с мужем по очереди, на спине, на животе. А со 2 месяца просто опускаем в воду на руках, минут 5 на спинке с нашей поддержкой, потом один держит, второй надевает круг. Плавает сам в круге минут 30 (доплывает по конца ванны, его разворачиваем или возвращаем, чтобы снова плыл). В круге сам вертится, как хочет, может на спине поплавать и на животе и даже боком. В конце ныряния минут 5 и вытаскиваем. Главное воду не сделать слишком теплой, а то у него все желание плавать пропадет :secret: Если кому-то нужно, могу скинуть видео по которому учились купать в большой ванне на руках, ныряниям и т.п. Пишите в личку почту:улыб:
newmama
Девочки, кто совмещает ГВ и докорм смесью, хочу деликатный вопрос задать.
А на таком режиме малыш как какает?
Когда только на гр.молоке, там все понятно со стулом, какой он должен бытьт, как часто и т.д. И когда только на ИВ, тоже понятно. А вот когда такое смешаное вскармливание, тогда как?
Эвдемония
У меня ужас с кожей, вся в прыщах была, хотя и до Б, и во время чисто было. Сейчас успокаивается ттт


Седня муж набор ложек в икее купил, тоже удобно, но меньше в них входит, наш тоже как бы сосет из ложечки. Но сосет только молочко, эспумизан, беби калм. Воду вот плюет.
Ramilla
А он сам у вас сосать из ложки начал? Или как-то приучали?
Mita
Нет, просто каждый день с 1.5 месяцев давала примадофилус с молоком, вот он и привык, что вкусное дают и рот открывает и сосет с радостью. Еще бэби калм любит, а вот фенистил как-то давала, сначала рот открыл, потом скорчил рожицу и давай плеваться.

Я вот думаю, продолжать давать ферменты или нет, изменений никаких, даже опять сыпь на животике и на лбу. Полный курс 7-10 дней, то есть минимум еще до вторника.
Lippewka
У меня сын с этим кругом очень активно двигался, так что регулярно воду в него зачерпывал и глотал, поэтому перестала кругом пользоваться.
Mita
Девочки, кто совмещает ГВ и докорм смесью, хочу деликатный вопрос задать.
А на таком режиме малыш как какает?
Когда только на гр.молоке, там все понятно со стулом, какой он должен бытьт, как часто и т.д. И когда только на ИВ, тоже понятно. А вот когда такое смешаное вскармливание, тогда как?
у нас не особо отличается стул от смешанного вскармливания по сравнению с естественным.
newmama
Девочки,о счастье,нашла на сайте лактозара,что они внесли изменения в инструкцию и теперь его можно растворять в воде,ехоу! :appl: Они провели исследования и выяснилось,что при растворении в воде фермент не теряет свои свойства.
sheridan
Ну вот, положительные опыты мам, оказывается, имеют научное подтверждение :хехе:

Во вторник, надеюсь, сдам на углеводы.
Эвдемония
Тоже лицо шелушится, хотя во время беременности все было отлично - даже кремами почти не пользовалась. В прошлый выходной была у своего косметолога (лет 7 хожу к ней, наверное), даже она заметила, что кожа очень сухая стала. Посоветовала пить рыбий жир.
Mita
Мы на смешанном вскармливании сидим. Стул может быть 2 раза в день, а может и 1 раз в 2 дня. Но чаще 1 раз в день. По словам нашего педиатра, при СВ - это норма.
newmama
Я сегодня новый детский магазин опробовала - в Мегасе на Автовокзале на 3-ем этаже открылся, Бубль-Гум, кажется. :улыб:
Общее ощущение, что он еще новый и потому работает не в полную силу.
Игрушек много всяких разных, мне показалось, больше половины площадей отдано под игрушки.
Есть японские подгузники. Муни по 939 р., но вариант экспортный (без мишек). Но вообще это дешево, п.ч. в других местах то же самое стоит больше 1000, а вариант для внутреннего рынка в магазинах не продают. На Меррисы и Гуны внимания не обратила, но они там есть.
Одежда для младенцев мне понравилась, есть что выбрать. Цены божеские, как мне показалось, не даром, но и не слишком дорого, средне. Полуокбезы х/б - 179, 159, 129. Бодики такие же - это то, что запомнилось.
Если кому интересно, можно заглянуть. Нам удобно, п.ч. рядом с домом, пошли за продуктами и заодно одежек сыну прикупили, так что я довольная :улыб:
Карту дисконтную дают при покупке от 2000.
Ramilla
Ага, только заранее нельзя готовить раствор,его сразу использовать надо. Но это уже ерунда,главное иметь под боком заготовленную воду:улыб:

Сдавайте на углеводы. Я ещё на сайте лактозара прочитала,что из-за ЛН развивается дисбактериоз,что у нас и получилось. Кстати,пьем один бактериофаг и лактозар,бурлит намного меньше у зайки,да и стул уже получше. Тьфу-тьфу-тьфу! Допьем фаги и приступим к примадофилусу.
julia_nsk
Юля, а как у вас организовано смешанное вскармливание? Когда принимаете смеси? Вместо одного кормления или после груди доедаете?
Mita
Это вместо детского мира я так понимаю открылся магазин. В августе как-то зашли ,а дм и след простыл. На его месте шел ремонт.

Кстати,по поводу одежды- я полюбила слипы. Мне они наиболее удобны в применении- ничего не задирается и ре довольна,что меньше манипуляции с ней. Все остальное лежит практически новое. И кстати очень многое уже впритык с подгузом,в частности боди. И странно - покупала штаны и боди одного размера одной фирмы - боди малы,а штаны чуть не до ушей до сих пор. Мы вроде сейчас 55 см,но боди уже 62 начну доставать.
newmama
Девочки, всем привет!!! Сходили мы в бассейн в субботу и нам очень понравилось. Тренер сначала сказала, что постарается сделать все, чтобы хоть 15 мин проплавать вместо положенных 30.(думала плакать будем). Но мы даже не пикнули и проплавали все 30 мин. с удовольствием. Так что взяли абонемент, будем ходить.:улыб:Надеюсь и дальше у нас настроение такое же будет.
sheridan
Соня, а в какое время на углеводы сдают в Инвитро? А то наш красавец седня не покакал как обычно с утра, теперь думаю, как же нам сдавать-то...
очень
Привет! Здорово! В какой бассейн ходили?
А мы сегодня попробуем в большой ванне покупаться :knix: мандражируем :biggrin:
очень
С удачным походом!!!
Ramilla
Мы утром отвозили, часов в 10. Набери их,спроси до скольки принимают. Может с ночи запастись добром или с вечера :biggrin: мы в пк опоздали сдать,так нам предложили до утра в холодильник его поставить :biggrin: но т.к. какались мы часто,то не стали этого делать и обновили утром.
sheridan
А нам сегодня разрешили наконец-то покупать Тасю :knix: Завтра тоже будем пробовать с кругом плавать. Очень очково))))
newmama
Мамочки, которые купают деток в маленькой ванночке - куда вы эту ванночку ставите, не могу сообразить?
И еще - вы уже поюзали свои колясочки, довольны ли выбором? Пользуетесь ли автолюлькой и переноской? А то у меня взрыв мозга с этим вопросом((
Суриката
Мы ванночку на столе в кухне ставим.
Коляска Жане Слалом, очень довольна выбором. Нравится все, кроме, пожалуй, того, что ребенка надо сильно укачивать и успокаивать, чтобы он там спал.Только в зимнем кобмезе на 9 месяцев мы там ооочень плотно помещаемся. Да и комбез нам почти как раз...
Автолюлька есть, но возим в люльке от коляски, т.к. в теплых комбезах не хватает в автолюльке ремней.
Ramilla
Ух ты, вот поставить в кухне ни за что бы не догадалась, а ведь это удобно, наверное.
А ваша коляска трехколесная, если я ничего не путаю?
Суриката
Мы тоже ванночку ставим в кухне на столе, так куда удобнее и спине не напряжно.
Коляска у нас Expander Eliza 2 в 1, я ей очень довольна. У нее очень хорошие амортизаторы, она легкая и маневренная, люлька большая и самое главное что на капюшоне есть дополнительная "закрывашка", люлька практически полностью закрывается капюшоном, что при наших ветрах важно.
Автокресло у нас Cam, используем довольно плотненько в машине. Ребенок в одеялке спокойно туда помещается и всегда спит во время поездки.
sheridan
Привет! Мы в "Биннори" ходили. Не бойтесь, деткам чаще всего нравится, да и на воде держать легко. Мы его в ванной всяко разно крутим:улыб:
Ramilla
Это сколько же вы весите для 9 мес. комбеза?
sheridan
Ой, Соня, у нас вообще никакой организации в этом вопросе))) В основном даю грудь, а уж после смесью докармливаю. Когда приходится оставлять сына с бабушкой, то тут конечно только смесь кушают. А вот ночью мы последний месяц исключительно на тите.
очень
Самое забавное, весим мы немного, не больше 7 кг. Но одежда 68 размера нам в длину мала за редким исключением, носим 74, хотя вещи нам очень широкие. И зимний комбез тоже очень широкий, но в длину запас маленький.

Да, коляска у нас 3колесная, очень удобная.
Ramilla
вот и у нас тоже самое)
В ширину он большой,а в длину-запас небольшой)
мы на 86 купили(а они вообще на 1,5 годовалого ребенка идут)
Ксю 20
ого, мы хоть на 74. Видимо, предполагается, что детки в ширину растут что ли...
Ramilla
значит высокими вырастите. Наверно есть в кого...:улыб:
Ramilla
мы 62 см, но слипики носим на 68см. нам как раз.
очень
Самое забавное, мы в 3 месяца 63 см были, а слипы на 68 уже малые были, кроме нескольких и теплых. Сама измерила, у меня 65 см получилось. Через 2 недели узнаем, насколько выросли. Вообще мне кажется, что ножки медсестра не расправляет, т.к. были у другого педиатра, рост был выше.

А так да, папа у нас 190 см и очень стройный, есть в кого.
Ramilla
Сразу возникли еще вопросы)).
Как вы наливаете-сливаете воду в ванне, стоящей на столе?
Как ваша коляска ведет себя на пандусах, ведь там только две направляющих? Переднее колесо нужно поднимать?

И еще вопрос не к вам, насчет автолюльки. Как в ней крепить ребенка в одеялке или конверте, я думала, что можно пристегнуть только малыша в комбезе?
Kazulcka
А почему вам нельзя было купаться?
Не боись, а то детки чувствуют наши страхи. Мы когда вдвоем остались с мужем купать ( обычно мама с мужем купали) ,так трусили. Дарья почуяла и нервничала,глаза по 5 копеек делала :biggrin:
Суриката
Наливаем и сливаем ковшиком или кувшином.

Пандусов по пути следования не видела, но, думаю, можно поднять переднее колесо. Вообще проблем с перемещением по пересеченной местности не было, т.к. коляска маневренная, а еще и легкая достаточно.

Про автолюльку - если конверт или одеяло не предназначено для автолюльки, то никак не пристегнешь. У нас на осень было одеяло-трансформер, там можно было пристегнуть, а вот в зимних конвертах такой возможности нет. Но мы все равно в люльку не входим, ногами в сиденье упираемся, ремней не хватает.