Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280242
1000
sheridan
Вот у меня еще кабачок от Гербер лежит, может он повкуснее? Или уж если с лукошка начали, так и продолжить видимо надо...
sheridan
Поздравляю с началом :улыб:
У меня сын на гречку и кукурузу такую рожицу корчил, словно я ему мышьяк подсунула вместо еды :biggrin: Но я ему сказала - вкусно, кушай - и он поверил. Лопает теперь с удовольствием. А вот рис сразу хорошо пошел. Не знаю, то ли ему рис сам по себе нравится, то ли дело в производителе, гречка и кукуруза у нас Хайнц, а рис - Бебе. :umnik: Но грудь все равно вне конкуренции пока :улыб:
Доедать овощные и мясные пюрешки я точно не буду, даже пробовать не стану. Меня от одного вида их передергивает, если честно. :bad: Морковка и тыква еще ничего, они веселенькие, оранжевые, а вот капуста, кабачки - такое нечто разных оттенков зелени - не-не-не :bad:
sheridan
Соня, а где ты кабачок гербер купила?
Я его нигде не вижу. Других фирм да, а гербера нету :dnknow:
Mita
Во-во и я не вижу...
Брокколи нам не пошли( Цветную капусту не рискнула дать.
Завтра едем за тыквой и морковкой.
Kazulcka
А как именно не пошли, если не секрет?
Отказались есть или какахи подвели?
Автоинформатор
У меня муж брокколи попробовал :ха-ха!: Его надо было видеть))))))
А воняют и цвет :bad: Я сама не пробовала, была после отравления, хотя наверное и здоровой бы не рискнула)))
Mita
Какахи, зелетоватые и очень жидкие, почти понос((

Чайную ложку она всего съела. Ела с таким подозрительным лицом, видать понимала, что явную дрянь ей нахваливаем))) Мы ей: "М-ммм, Тася какая вкуснота!!!" в 2 голоса))) А сами почти нос затыкали)
Kazulcka
У меня есть женщина знакомая, у которой внучка, на 2 недели младше Ярика. Мы как встречаемся теперь, так она сразу спрашивает, как у нас дела, и свои новости выкладывает. Так вот, у них девочка брокколи из банок наяривает только так. А они сами тоже при виде цвета и ощущении запаха не знают, куда деваться. Она так и сказала - бедные малыши, какой гадостью мы их кормим, а они едят, куда им деваться :biggrin:
Я после 6 мес. потихоньку пед.прикорм параллельно начну, чтобы поскорее зайца на общий стол перевести и не мучить всеми этими пюре :улыб:
Mita
Да я тоже хочу как можно быстрее едой нормальной кормить)) И надеюсь после года смесь давать только на ночь.
Mita
Света, ты вроде брови делаешь у Виктории? Она все там же работает?

Я то я до сих пор со страшными бровями(( Хочу в следующим месяце наконец-то вырваться.
Автоинформатор
Я маму напугала до полусмерти вчера.:смущ:
На ночь сына укладывала, кормила лежа, а пока он ел, чтобы времени зря даром не терять, натянула на ноги и руки модные гелевые носки и перчатки, типа, пусть пока поувлажняют кожу. И уснула нечаянно. Проснулась от того, что маман чуть не в истерике орет мне в ухо и трясет меня. Обиделась даже на нее чуток. А потом она мне рассказала, как ситуация выглядела с ее стороны: "Зову тебя потихоньку, ты молчишь. За плечо тихонько трясу - ноль реакции. В комнате темно, дышишь ты или нет - непонятно. Беру тебя за руку - а она МЕРТВАЯ". :biggrin: Она ж не знала про перчатки. Хорошо, что еще и за ногу в этих носках не потрогала, а то не дай Бог, инфаркт бы точно схватила.
Kazulcka
А, я сама сейчас со страшными бровями. :хммм:
Все вырваться не могу.
По идее, предпосылок, что она могла оттуда уйти, не было. Разве только вообще Новосиб покинет, не дай Бог.
Mita
)))))))))))))) я не могу)))))))))))

я до сих пор не помогу отойти от соблазнения Яриком всех подряд и котенка)))

Мне похоже Тасю наоборот в школу соблазнения отдавать))) Мы всегда со зверским выражением лица ходим)))
Девочки, кто видел фото в группе не надут соврать)) Один раз улыбнулась дедушке и все)) Зато дома, самая улыбашка)

В детстве были консервы "Трапеза", так я всегда говорила: "Мама, а когда мы будем траП...ЗДУ кушать?" :biggrin:
Lavira18
Нашего тезку Илюшу с первой большой даткой!
Не было времени раньше заскочить :смущ:
Mita
Заказывала. Вкусный очень! Бисквит пропитан кремом из сметаны с йогуртом и переложен фруктами. Очень легкий, я думала не съедим весь, а в итоге ни крошечки не осталось)))
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
Mita
Света,кабачок гербер я в быстрономе на пермитина брала.
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
Поздравляю малышей и мамочек!
Деткам пожелаю крепкого здоровья! Пусть малыши улыбаются и радуют новыми умелками!
Ждем рассказики про двух парней и принцессу)))
Эвдемония
Поздравляем с переворотом... :appl: УРА!!!
Lavira18
Как же быстро растут наши детки:) девочки, поздравляю вас и ваших малышей с новыми датами:-)
Lavira18
Поздравляем деток :bday: :nom: У всех разница в 2 месяца:улыб:
Автоинформатор
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!


Спасибо за поздравления! На самом деле умелок мало у нас появилось, отрастили 2 зуба, научились изображать ежика (морщит нос, сопит), начал бояться щекотки и хохотать, спим теперь на боку, перестали засыпать на груди. Ну, и, пожалуй, начали по-настоящему любить покушать кашу.
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
Поздравляю!
И мамочек и деток с новыми умелками!
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
Мамочек и деток с датками! Ребятишкам здоровья, новых умелок, а Грише прибавочек побольше!
Alex80
ннп
Илюшеньку, Тасечку и Гришеньку с датками :роза:
растите здоровенькие, крепенькие по больше умелок всем :bday:
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
Поздравляем малышей :bday: счастливых дней и сладких ночей...)))
sheridan
Девочки, спасибо за поздравления :flowers:

Илюшку, с 7 месяцами! Пусть порадует маму новыми умелками!
Тасечку с 5 месяцами! Побольше обворожительных улыбок!


Гриша к своим 3 месяцам уверенно научился переворачиваться на живот, высоко и долго держать голову. Сейчас оттачивает навык поползушек: подгибает ноги к себе, попа вверх, стопы на пальчики и отталкивается, потом психует что не выходит. Говорит много звуков: агу, ох, ой, не, ма, мя, эээууу, па (редко), обворожительно улыбается и пытается смеяться. Долбит по погремушкам, держит их если дать в ручку. Внимательно наблюдает за тем, как едят ложкой и пытается пить из моей кружки держа её руками, пытается всё сожрать что попадает в поле зрения. Вроде всё.
Автоинформатор
Девочки, у нас сыпь на лбу на кабачок Бабущкино лукошко...Вчера была немножко, сегодня уже больше. А мы сегодня только чайную ложку съели. :хммм:

Кстати, мы снова полюбили шезлонг ...:улыб:
Автоинформатор
ДЕвочки, я ошиблась, у меня ХАйнц кабачки еще лежат...У Гербера нет однокомпонентного кабачка, я на сайте смотрела.
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
Поздравляю!!!!
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
Поздравляем мам :роза: и малышей :роза:
Как же быстро детки растут :улыб:
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! !!!!)))))
Автоинформатор
Девочки у меня Соня сегодня села :eek: и не один раз, так бы я списала на случайность... я что-то до сих пор под впечатлением. ...
NikaLetta
Ого! Какая волнительная умелка :wub1.gif: сколько месяцев Соне?
NikaLetta
Как села? Расскажи! Мне интересно, из какой позы детки садятся!
Молодец девочка)))
NikaLetta
Ух ты, здорово :live: А как села?
Автоинформатор
У нас Ваня активно интересуется едой, прям провожает взглядом каждую ложку, пытается залезть в тарелку, ловит руку с ложкой и тянет в рот. Теперь вот думаю начинать прикорм или ждать хотя бы до 5 месяцев :dnknow:
Автоинформатор
девочки,привет!!!!!!
деток и мамочек с датками-умелками-сопелками!!!
накануне пятимесечья у нас прорезались два зуба!
настоящих,человеческих!!:смущ:
вас не читаю совсем,только ВК захожк на детонек полюбоваться!
щаз зайца уложу и к вам! :flowers:
Ula3187
У нас тоже самое? Поэтому я решилась в 4.5...посмотрим,что из этого выйдет. Сыпь на лбу усилилась...не знаю, мне кажется,что это аквадетрим дает накопительный эффект. Ну не может кабачок аллергией вылезти...Сегодня не дала д-шку,посмотрю завтра .
sheridan
Соня, у нас на цв. капусту была сыпь. Это раз. В кабачке пр-ва Хайнц кукурузная мука, которая вполне себе аллерген. Это два.
Я бы давала в качестве прикорма однокомпонентные пюрехи, у Гербер, Фрутоняни, Бабушкиного лукошка есть. А то потом поди разбирайся, на что аллергия.
Ramilla
Так в том то и дело,что я давала Бабуськино лукошко, там только кабачок в составе...завтра за Гербером метнусь...Хайнц отложу.
sheridan
вот, блин :безум: А каки как? Пока тогда не давай ничего, пока сыпь не пройдет.
Ramilla
Да покаки у нас итак жидковаты уже последний месяц...цвет почти тот же, консистенция жиже стала. Но это ведь овощи ...
sheridan
У нас на овощи вообще зелень и гнилостный запах:хммм:
Alex80
Сонь, а как боретесь с сыпью? Фенистил употребляете? У нас та же проблема.
я устала с сыпью бороться.
пропили зиртек 2 недели/смекту и проч.
я ем гречу/говядину/картошку/капусту и кабачки.груши и печеные яблоки.все.
четвертая неделя.
сыпь с бровок на щеки и обратно.
мазюкаем бепантеном.
и ждем...
vvorona1
Не пользуемся пустышкой, хотела как можно позже с ней познакомить, а то наслушалась-начиталась о возможном вреде... Не знаю, может попробовать.
когда начнет пальчик сосать,тогда наверно стоит пустышку дать...
мы сначала палец "случайно"находили..а сейчас.чуть что сразу в рот.и насасываем.
бабушка вокруг ходит и причитает,что ребзик одиночество и проч. чувствует :безум:
я понимаю что наверно от пустышки проще было б отучиться,так как палец всегда рядом..
это наверно единственная наша привычка которая немного расстраивает меня,и очень тревожит всех без исключения окружающих умников :спок:
NikaLetta
Ого! Вот это событие :respect:
Поздравляю :роза: