Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280231
1000
Penelope_
Анют, поздравляю Вас с умелкой:улыб:теперь будет сложнее его одевать: будет со спины сразу на живот корячиться. Памперс в 4 руки надеваем, одеваю его пока на животе лежит:улыб:
AAnya_
Стёпу (сыночка Варвары (Lipewwka) с 5 месяцами!!!

Маму и сыночка с даткой! Здоровья и новых умелок! :present:
vvorona1
Ваня раньше не любил аквадетрим,а сейчас сразу ротик открывает и довольный такой:улыб:Капаю сразу в рот, ни чем не развожу.
Lavira18
Стёпу (сыночка Варвары (Lipewwka) с 5 месяцами!!!
Поздравляем с даткой и зубиком :bday:
IrishSummer
Я видела Мамако в Мегасе на Автовокзале (в других Мегасах не видела) и в Бахетле.
Больше нигде их не встречала.
AAnya_
Так и попробуем видимо сделать, только закончим с физио и начнем кашку кушать:)
Вот читаю вас про то, что детки научатся переворачиваться и крутятся потом, и еще раз убеждаюсь, что Ванёк ленивец у меня :biggrin: Переворачиваться умеет, но делает это редко, если очень его что то заинтересует.
Ula3187
я тоже сразу в ротик капаю:) потом водой даю запить!
Mita
а что за фирма такая? Наша? Впервые слышу:(
Эвдемония
Чья фирма не знаю, как-то не обращала внимания.
Тоже на эти каши посматриваю, они на козьем молоке.
Mita
Пасиб :роза:, в МиК Олеся мне ответила, что на Ипподромской тоже есть.
Вот их описание.
Автоинформатор
Девочки, а что лучше для прикорма самой приготовить кабачок или из баночки? Просто у меня замороженные есть.
Mita
ннп
Степана и маму Варю с пятимесячьем :роза: :bday:
Alex80
У меня тоже есть замороженные,но решила давать пока баночки,потому что не знаю,какая должна быть консистенция,не стала рисковать. Подрастет- попробую сама.

На счет соски- мы с роддома сосем Авентовскую. Сейчас редко к ней прибегаем, на прогулку или на сон иногда даю. У племяшки какая-то советская соска, как лампочка. Так вот они перешли на ив, и теперь после этой огромной соски она плохо ест из Авентовсих бутылок,она из просто не чувствует.


Сашеньку сыночка Ани-Penelope, с переворотами!
Ula3187
Юля,ты с педиатром на счет прикорма советовалась? Я консультировалась прежде,чем начать. Если нам овощи не пойдут, то отложим прикорм, с каш нашу леди разнесет как бомбу :biggrin:
IrishSummer
А вы их ели уже эти каши, правильно я поняла?
Сильно они сладкие?
Меня мальтодектрин смущает в составе.
У нас в семье не принято сладкую кашу есть, мы варим всегда крупа+молоко+соль, и все.
Поэтому приучать ребенка к сладким кашам не хочу катеорически.
А то он сейчас привыкнет к готовым подслащенным, потом обычные домашние без сахара есть откажется.
sheridan
Педиатр нам с 4х месяцев предлагала начать прикорм, я тогда отказалась, не было у сына еще такого интереса. А сейчас вот появился:улыб: У нас вес не большой, думаю с кашки нормально будет, но у педа конечно спрошу, все таки думаю начать с 5 месяцев.
Mita
Мы ели, да. В Хабаровске с ними познакомились и продавали их у нас под самым боком. Но мы-то уже не малыши - 1,8, так что к составам придираюсь уже меньше. Сладкой ее не назову, пожалуй, но это дело моих личных рецепторов))
Там еще у какой-то лимонная кислота в составе, надо смотреть внимательно. Я пока только 5 злаков давала, безо всяких фруктовых добавок.
Сама сахар в детскую еду не добавляю. У меня эти пачковые существуют для разнообразия - на утро каша самодельная, на полдник - разводная. Ну и на коровьем нам нельзя, т.е. утром - безмолочная, полдник - на козьем молоке. Кушает и те, и другие с равным успехом, но он у меня вообще любитель кашки покушать, любой.
Penelope_
Поздравляю-поздравляю!
Эх, а мы пока не умеем.
vvorona1
Аквадетрим капаю прямо в рот, сначала кричал, а теперь даже любит)
Поначалу в ложечке воды пробовала давать, но он воду эту возьмёт в рот, а потом улыбается и обратно языком выталкивает и не известно сколько витамина ему досталось.
vvorona1
А вы в теплой воде купаете? Мы начинали с 37 градусов, как написано было в "инструкции к ребенку)))" что в роддоме дали. А то во многих местах я встречала 33-34 градуса.
Или наоборот вам попрохладнее надо. Попробуйте поменять градус.
Mita
Я себе на пробу взяла герберовское яблоко, оно совсем не сладкое. Из холодильника прямо ела, так кислятина, откровенно говоря. Потом подогрелось чуть-чуть, послаще стало, но не так, что приторно сладко, а натуральный вкус, кисло-сладкий, с бОльшим уклоном в кислое. Еще чернослив их же попробовала, тоже оч.вкусно и несладко.
Они кислые потому, что в них много добавляют вит С (что то же не очень хорошо ).Как не странно ,но самыми нормальными ФРУКТОВЫМИ пюре оказались "бабушкино лукошко"(особенно персик :nom: ) Герберовские наш ребенок просто отказался есть ,я думала, что ему вообще фруктовые не нравятся ,пока не купила бабушкино лукошко(а так я раньше считала ,что это самые отстойные пюре :biggrin: оказалось наоборот) А мясные больше всего понравились "Тема " в железных баночках ,они хоть на нормальное мясо похожи и по вкусу и по запаху .
Аquаrеl
ничего, ничего, вас это стороной не обойдет... :biggrin:
gold
Значит бабущькино лукошко все же хорошее :biggrin: а то я смутилась,когда мне пед из цнмт предложила именно с этой фирмы начинать:улыб:тоже думала отстой :biggrin:
sheridan
:biggrin: Сама была в шоке .Нам тоже наш пед посоветовала(сама бы я их не купила))))) ,а то я то все ,что на слуху ,да подороже ,а ребенок плюется и не ест. А бабкино лукошко за обе щеки уплетал,сейчас уже сам яблоки грызет.Там в составе кроме фрукта и нет ничего больше. А вот их рыбные и мясные :bad: как пластелин ,я открыла и даже кушать ему не дала ,что то не понравились .Мясные Тема нормальные ,причем раньше (12 лет назад) я старшей их покупала ,они просто по другому назывались ("завод какойто") а так я к Теме тоже очень настороженно отношусь :biggrin: особенно к творожку :спок:
gold
Сегодня только с Мариной (Maritime) говорили, что лучше русских производителей покупать - Фрутоняню, Бабушкино лукошко.
А я, дурында, нахватала Гербер.


Варвару и Степашку с 5 месяцами!!! :роза:
Lavira18
ПОЗДРАВЛЯЕМ ИЛЮШУ И МАМУ ИРУ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ! :flowers: :bday: :present:

ЖЕЛАЕМ ИЛЮШЕ ЗДОРОВЬЯ, НОВЫХ УМЕЛОК И ДОСТИЖЕНИЙ, СПОКОЙНОГО ПРОРЕЗЫВАНИЯ ЗУБОВ И ХОРОШЕГО АППЕТИТА, А МАМЕ ИРЕ - РАДОСТИ ОТ МАТЕРИНСТВА И ПОБОЛЬЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ СЕБЯ И ТВОРЧЕСТВА :роза:

а мы болеем:хммм: болеем тяжело, доча уже 4 день на антибиотиках, я тоже с обострившимися лор заболеваниями и непонятным ринитом (то ли аллергический, то ли вазомоторный, а может и атопический):хммм: чувствую себя просто развалиной.
Ramilla
у фрутоняни ужасно сладкие фруктовые пюре :bad: есть не возможно
Lavira18
Стёпу (сыночка Варвары (Lipewwka) с 5 месяцами!!!
Присоединяемся к поздравлениям!
И других деточек и мамочек поздравляем с большими и малыми датками :flowers:
Utkaa
Не пробовала, только капусту цветную у них. Вполне приличная.
gold
Я мясные Тема сама ем периодически :biggrin: знаю их вкус с детства, племянника кормили ими и я заодно подъедалась :biggrin:
xieling
Наташа, поправляйтесь скорее...!!! :flowers: Самим болеть ужасно, а деткам и подавно...
xieling
Что же это такое... Поправляйтесь!
Ramilla
Маша, ты много гербера набрала?))ящиками тарилась? :biggrin:
я сегодня с 3-4 гуляла около вас, тебя не было :biggrin: я в ярком бирюзовом пухе гуляю.
xieling
Бедняжки!!!...Выздоравливайте! :роза:
Ramilla
я беру себе яблочные пюре с 6 месяцев они еще более менее, а вот со сливками тоже пюре уже приторно сладкое, овощные не пробовала не знаю
sheridan
Я в 3 ушла сегодня, 2 часа гуляла. Мы вообще с часу обычно гуляем, но бывает и в 3 выкатим, если дома в час заснет.

Нет, не ящиками, конечно, но баночек 20 стоят разных.
Utkaa
Со сливками это да, я вообще бы такое ребенку дооолго не давала.

Про каши Мамако, открыла ссылку, упаковка знакомая, видела их в Гиганте на Димитровском мосту, смутил сахар в составе.
Автоинформатор
Читаю вас и тоже озадачилась прикормом, хоть нам и не совсем скоро. :umnik:
Девушки как думаете, если мы на смеси есть ли смысл нам кушать безмолочные каши
xieling
Выздоравливайте скорее :роза:
Автоинформатор
Можно я чуть-чуть похвастаюсь:смущ:
Скоро у моей мамы день рождение и мы с Ваней сегодня сваяли открытку:улыб:
Вот что у нас вышло:улыб: внутри на одной стороне бабочка из отпечатков Ванечкиных ножек, а на другой будет поздравление.
Lavira18
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla) с 7 месяцами!!!
Тасю (дочу Инны (Kazulcka) с 5 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 3 месяцами!!!
деток и мам с датками!!:улыб:
Ula3187
Молодцы какие:) здорово с бабочкой придумала:)
Ula3187
Юля молодец! :улыб:

Девочки, а кто что на день валентина планирует? Меня подарки мужчинам интересуют...хочется что-то оригинальное,но голова совсем не варит.
Ula3187
Молодец, Юля, здорово получилось!
Ramilla
Я поняла ваш режим))) а мы покааа раскачаемся :biggrin:
sheridan
я не знаю даже! Думала часы:) но денег столько нет пока:)может на 23-е:) а на 14 обойдемся ужином и если доча уснет крепко то и продолжением ужина:-:) цветы даже не хочется:) некогда мне подрезать их ходить каждый день:) Хотя нет, тоже часы попрошу наверное, хорошие, а с меня ужин будет!
sheridan
У нас прогулка всегда на сон, когда подходит время, тогда вытаскиваю, пока не заистерил.
xieling
Наташа, спасибо большое!!!!:улыб: выздоравливайте!
Ula3187
Прикольная открытка))) маме понравится)))
sheridan
Мы этот праздник не отмечаем. Не любим. Я чисто символически испеку плюшки с красным сердечком ( сегодня рецепт увидела) и все))) тем более дальше 23-е, а у мужа еще и 3-го марта ДР. Так что мне и так забот хватает. Хотя к слову, муж и 23 не считает своим праздником, т.к. не служил. и слова типа "Ты мой защитник" не сильно его переубеждают)))