Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243364
1000
Ula3187
Юля, игры интересные! Я бы заказала целую кучу, особенно в преддверии НГ, но, боюсь, они к НГ не придут. Что-то ждать стопа 2-3 месяца вообще нереально :nea.gif:
Lavira18
Девочки, спасибо большое! :flowers: очень приятно :wub1.gif:
Гости только что разошлись! как же все-таки клево быть именинницей :wub1.gif:
Сижу, лопаю шоколадно-апельсиновый торт и пью чай, пока папа с дочей купаются :улыб:
xieling
Не, там если до конца ноября не соберется заказ, то закупку отменят:хммм:Если соберется, то до НГ точно приедут, половину минималки насобирали.

Девочки, спасибо что вступаете в группу :роза:
Ula3187
Раз так, тоже чего-нибудь навыбираю :friends:
Ula3187
А я мужа подбиваю :biggrin: Уже почти подбила вроде))) нравится мне город!
teakot
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
Lavira18
Деток и мамочек с датками :bday: :present: :flowers:
Lavira18
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
Поздравляю именинников!
Вот и Данечка на финишной прямой!
Lavira18
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
Мамочек и малышей с датками!
Юля,к годовасию готовитесь?
Lavira18
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
Поздравляю!
Девочки, кто хотел соль купить... :appl:
позвонила им, они сказали, что могут привезти домой (если живем в Ленинском районе) (* дэнс-дэнс!!!)
Добрый дядька сказал позвонить ему завтра с утра и мы договоримся сколько и куда привезти.
Кому надо кидайте мне в личку сколько и чего заказать, заберете потом у меня дома.
Автоинформатор
Я к вам за советом.
Полинка у меня орёт дурниной на массаже. Причем с каждым последующим разом все больше. Она уже видимо заранее знает, что ее ждет и начинает орать до того, как переходят к ее проблемной шее. Орет так, что невозможно делать массаж. На моих руках сразу же успокаивается, но стоит только обратно положить на массажный стол - орет. Сомневаюсь, есть ли польза от такого массажа :безум: Как у вас было? может вообще отказаться надо? :not_i:
Katyuncha
У меня под конец плакать начинает когда устает.
Отвлекала как могла: песни на пару с массажисткой пели, игрушки, книжки, пустышку в фрутоняню макаю и даю сосать.
Некоторые к груди прикладывают, а в это время массажируют.
И от массажиста очень многое зависит насколько она умеет найти контакт с ребенком
Ugadanka
Массаж с гимнастикой минут 40. Только в самом начале она улыбается, играет, запросто отвлекается. Массажистка и песенки, и стишки ей говорит. В самом начале Полине нравится. Но когда переворачиваем на живот уже начинает ворчать, но еще отвлекается на игрухи и нас, как только доходим до шеи и плеч, то всё-никак не отвлечешь. Только на руки и прекратить всё это немедленно. А еще упражнения на шаре. По накатанной и на нем продолжает орать.
Голова потом чугунная от такого ора :безум:
Katyuncha
Устает быстро. Ты её за сколько времени до массажа кормишь и просыпается она за сколько до массажа? Может режим сдвинуть так, чтобы она проснулась и поела непосредственно перед приходом массажистки?
Дети вообще массаж шеи не любят, особенно если мышцы там слабенькие. Попробуйте делать массаж шеи держа её у тебя на руках.
Витя у нас упражнения на шаре обожал, а Юля орала как ужаленная... а массажистка одна и та же была...
Katyuncha
40 минут это очень много, мне кажется. Мы делали чуть больше 20 минут, в конце Артем очень уставал и возмущался.

Продолжение нашей истории с высокой темпой.Вчера сильно обсыпало лицо и голову, на теле тоже есть, но немного. Это на 4й день, получается. Но сыпь не проходит уже сутки. :а\?: пед сказала что это реакция на жаропонижающее, давать финистил. Девочки, у кого была розеола, как быстро сыпь прошла? Я читала что чз пару часов сходит.
Артем бодр , весел и пятнист, но интересно что же это было.
Lavira18
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
Владика, Даню и Тасю поздравляем! И мамочек, конечно)
Ugadanka
Сегодня за полчаса до прихода массажистки проснулась и поела.
В предыдущий раз за час до прихода, но орала чуть меньше.
Завтра предложу на руках массировать. Может и правда поможет.
Sreda
Артем бодр , весел и пятнист
Гыыыы :ха-ха!: прикольно)))
По-моему это и есть самая настоящая розеола. Посмотри видео Комаровского про сыпь. Он там как раз и говорит, что ничего давать не надо. Что так обычно и происходит: сперва дают жаропонижающие, а потом считают, что сыпь - реакция на лекарства и начинают лечить сыпь. Всё само пройдет.
Lavira18
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
Поздравляем :flowers:
Sreda
Сыпь может и неделю держаться, за пару часов она не пройдет:улыб:
Katyuncha
Мы в свое время прекратили массаж в 3 месяца, сына аж трясло и он людей начал бояться. Вернулись к вопросу в полгода, все прошло на отлично.
Sreda
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
Владика, Даню и Тасю поздравляем! Мамочкам :роза:
Sreda
Марина, у нас сыпь была по всему телу и сошла полностью дня через 4...скорей всего у вас и впрямь реакция на жаропонижающее - если еще больше не обсыпет...
Sreda
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
и мы поздравляем!!! :bday:
Юля, расскажите как годовасие собираетесь отмечать?
Ula3187
Сыпь может и неделю держаться, за пару часов она не пройдет:улыб:
У нас поздно ночью ( точнее рано рано утром :biggrin: )появились первые высыпания , а к обеду уже все прошло :yes.gif:
Автоинформатор
Девочки скажите, я не пропустила , книги еще не раздавали ? Или уже все свои забрали, а я опять как ворона все прошляпила ?
gold
Ну это все таки не пару часов:улыб:
Ula3187
Девочки, я уже не могу, так трудно дочь засыпать стала, это кошмар какой-то! По часу-полтора капризничает, ползает, переворачивается, ревет с переменным успехом, уже видно что и сама спать хочет, а никак( Вот честно, меня к ночи рубит просто нереально, и утром я как вареная. А деть к 12-1 засыпает кое-как и с самого ранья бодрячком! Что делать? С легкой завистью смотрю ролики памперс, где один подгузник одна сухая ночь - деть спит ВСЮ ночь беспробудно!!!. А нам то уже почти год! А за ночь мы раза 3-4 попьем, один раз уж всяко поменяем подгуз, и самое тяжелое что эти движняки начинаются когда я уже прям хорошо так засыпаю... И "уааа"- пить значить надо! Не просыпаясь попьет и дальше спать, а я ворочаюсь не могу уснуть... только засыпаю - снова "уаааа"... У всех так годовасов или только у нас?
gold
нет, Олеся, не раздавали еще. Света заболела, ждем когда поправится:хммм:
Katyuncha
Мы делали до года 2 массажа, ребенок отлично переносил. Чтобы отвлечь немного - игрушки новык показывали, давали в руки погремухи, соску. Но истерик ни одной, у нас отличная медсестра попалась. Многое от подхода к малышу зависит.
Jussy_Pussy
Я тоже забыла про нормальный сон. Может раз в неделё и посплю, а так та же самая история (((
Вв вечером в активные игры не играете? Может перевозбуждается от чего ребенок? У меня два варианта-зубы, которые я ужеьв течение 2 недель вижу на просветьв десне, и перевозбуждение.
Jussy_Pussy
а пьет что по ночам? просто водичку или сок/компот/кефирчик? из кружечки или из бутылки? Витя до двух лет так же безобразно спал пока от бутылочки не отучили.
Jussy_Pussy
Зубы может быть?
У Вани 4 зуба за последние 2 недели вылезло и еще 4 на подходе. Спит ночью тревожно, но т.к. спим мы вместе, то я особо не подскакиваю.
Дома не душно? Может быть пить от духоты хочет.
Автоинформатор
Девочки, привет!
Завтра в СибМолле встреча будет? А то приедем единственные :улыб:
katpuna
Мы собираемся ехать. Уже двое будет (т.е. четверо).
Ramilla
Шестеро уже :biggrin: Мы тож приедем
Автоинформатор
Вот и отлично!
В 11 же, правильно?
katpuna
Да, в 11. А где там детская площадка?
Ramilla
Мы вроде тоже собираемся. Маша, ты соль будешь брать?
Jussy_Pussy
у нас такой же ужас ужасный :безум: ...надеюсь, это зубы, а не что-то серьезное...что делать - не знаю, наверное только ждать, когда зубья вылезут, а ребенок подрастет...
Ramilla
Там где лифты, рядом с М-видео.
Солнышко
Девочки, у кого-нибудь есть игрушки, которые сказки рассказывают7 Как детки к ним относятся?
у нас есть сова-говорушка :biggrin: прикольная такая, мягкая - Ирина Муравьева сказочки рассказывает - думаю, подрастет когда Саша, будет интересно, а пока он ее мучает - кидает, пинает - поэтому я ее убрала...включаю, но в руки не даю...
Девочки всем спасибо за поздравления!!!! Мы в свою очередь тоже поздравляем именинников и именинниц!!!!

Даня к своим 11 месяцам весит 9650гр и ростом 75,5 см) 5 зубов и прорезался 6ой.
Свободно ходит за 1 ручку, залазит и слазит с дивана. Говорит мама, папа, баба, Даня, тата (Наташа), да ("нет" мотает головой), зовёт животных ки, бу! По просьбе приносит и даёт нужные игрушки и книги. Угадывает по карточкам животных и предметы (не всегда, но почти), собирает и разбирает пирамидку, сортер, протяяяяяжно так подпевает песням, где женский вокал, научился пользоваться расчёской, теперь чешет ей свои 3 волосины и меня рачесать постоянно рвётся. Научился целоваться, говоришь Даня, поцелуй маму - поворачивается и так забавно в губы тычится ротиком своим)))) Показывает где у Дани голова, ручки и ножки. Глазки, ротик, ушки и носик показывает только на картинках, на себе пока нет) Кормит собак своим печеньем и ржёт)))) Машет ручкой "Пока!", но не всегда. Из любимых занятий у нас: книги, игрушки - пирамидка и мячик в тренде, танцы за ручку, недавно каляки маляки нарисовал - задумалась над покупкой красок и мольберта)
Кушает как и раньше хорошо - мясо, овощи, фрукты, каши, супы, творог, яичные желтки, хлеб, печеньки...по прежнему не идёт ни в каком виде рыба и кефир - йогурт.
Провода, пульт, телефон и мамина плойка - наше всё)))
Автоинформатор
Охо хо :eek: Я забыла про встречу :biggrin: Громче всех кричала. Сейчас обрадовала мужа, что он завтра без машины:улыб:
sheridan
Не, не буду, у нас еще 2 кг морской мертвым грузом лежит.
Penelope_
у нас такой же ужас ужасный :безум: ...надеюсь, это зубы, а не что-то серьезное...что делать - не знаю, наверное только ждать, когда зубья вылезут, а ребенок подрастет...
Эх, примите и нас в свою компанию плохо спящих...

Мы завтра не приедем, как раз в 11 первый сон, да и сегодня пентаксим поставили, хочу поберечься. Будем ждать фоток!)
Sreda
Владика (сына Ксюши (Ксю20) с полторашечкой))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 11 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 10 месяцами!!!
Владика, Даню и Тасю поздравляем! И мамочек, конечно)
Присоединяемся к поздравлениям малышей! :flowers:
Брю
Какой Даня умница, ттт
Такое ощущение, что у нас с вами не 1.5 мес разница а все 3. Артем ещё совсем лялька несмышленая =)
Брю
Даня, молодец!

Провода, пульт, телефон и мамина плойка - наше всё)))
Люба еще фен и круглую расческу любит. Прически себе делает. Ну и блендер, толкушка и дрель в фаворе :biggrin: